Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения

Каляка, очень любопытная идея. Каждый модельер, конструктор, портной мечтает найти свою линию. Представила вашу модель мысленно. Вы на правильном пути. Есть только один способ проверить это, как говорят в иностранных фильмах. Должна получиться юбка-буфы, это принципиально другое, у меня юбка-каскад, и не совсем спиральная, потому что в боковом шве детали сходятся елочкой. В любом случае вы меня заинтриговали.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно натолкнуло на идею платье оригинал, не ваше платье. Вы похоже оттолкнулись от ткани в полоску и получилось замечательно.
Я эту технику я пробовала на одной майке из вискозного трикотажа, получается очень эффектно и главное - быстро. Оно даже и не буфы, а бог знает что получится.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще не видел у Кадрен в альбоме Мои работы "театрализованную" презентацию
ее нового платья - "Фарфоровая принцесса" ? :) Идите смотрите представление полностью...

 

Я же только кое-что процитирую:
"Довольно открытое платье из шелкового атласа. Лиф оформлен мягкими складками. Декольте отделано тонким кружевом.
Высокий подрез под грудью, юбка в складку, по низу кружево также собрано встречной складкой"
http://club.season.ru/uploads/1172235074/tn_gallery_1671_168_25104.jpg

 

Часть рукава... для интриги:)
http://club.season.ru/uploads/1172235074/tn_gallery_1671_168_6695.jpg

 

Рукав 7/8 с разрезом по середине, в центре застегнут на маленькую пластиковую кнопочку. Манжет застегивается на 2 пуговицы, в его оформлении использован основной цвет ткани без рисунка.
Манжеты отделаны широким рюшем собранным в складку. По периметру рюша тонкое кружево
----
И как вам? Какие же женщины красавицы - когда ждут ребенка :)
------------------------------------

 

Есть фотки еще одной работы - "Шубка для дочки"!

 

1172235074

 

Вставка пояса из ткани под кожу. Подкладка простеганная с синтепоном. Для защиты от ветра использована дополнительная подкладка для пуховиков.

 

Пояс-ремень и паты на рукаве исполнены из ткани под кожу нашитой на полосы натуральной кожи. Пряжки рукавов инкрустированы стразами.
-------------
Кадрен, фасон куртки кто предложил? Дочь - клиентка привиредливая? :))

 

Высказывайтесь, подруги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, красота то какая!!!
Тут два кусочка ткани сложить не можешь, а люди просто сказку шьют.
Посмотрела весь альбом, такие вещи потрясающие! Особенно фарфоровая принцесса хороша (а рукава - загляденье какое)!

Изменено пользователем Lisichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... нашлись такие, кто ещё не видел! Но они исправились! :)

 

Шубка - это нет слов... на острие! Это даже не писк - больше уже на ультразвук похоже :)

 

Фарфоровая леди тоже оч достойно, особенно рукавчики понравились, и правда по-принцессински!

 

А теперь такой вопрос на засыпку: скажите честно, Кадрен, за счёт чего платье с такими нереальными вырезами вобще держится на теле и не расползается по плечам и ниже? Неужто скотч? :))))) Или всё-тки маленькими гвоздиками к девушке прибито? :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а у меня встречный вопрос. Как у вас получается в одно и тоже время падать с горок, делать клипы, ваять сайты и не пропускать нни одного события на форуме. Ведь для всех находите доброе словечко.:))))))))))
Вчера, когда разбиралась с роликом, спалила кальмаров. Как еще соседи пожарных не вызвали. Дымина стоял до утра.
Что касается гвоздиков. У девушки хорошие плечи, на них все само держится, рукав дотаточно свободный, чтобы не стягивать платье с плеч, а манжеты на пуговицах стабилизируют форму. Спереди линия выреза выложена по долевой и слегка уменьшена, а раствор вытачки под складками увеличен, сам плечевой шов довольно жесткий засчет складок и пройма маленькая насколько возможно. Таким образом основная тяжесть конструкции перенесена на начало плеча, платье как бы висит на этих точках.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))))
Не знаю даж... Кадрен... навена интуиция срабатывает :) Смеюсь, потому что вот и счас вот не успели Вы задать вопрос в мой адрес - как мне вот чаво-то срочно понадобилось включиться в Сеть, залезть на форум и зайти (первым делом) именно вот в Вашу тему :)))))

 

Бедные кальмары... и соседи... и окружающая среда (она ведь тоже пострадала :) Ну надеюсь что следущие ролики уже не так напряжно будет открывать! Я вот протестирую новый хост - глядишь мож Вам его порекомендую, а то сидим с Вами на Народе - и все ругаются! Или Вас ещё не попинали, за то что сайт - там? :) Вот говорят кто из-за рубежа - у них вобще кислое дело туда (на НАРОД.РУ) попасть...

 

Ну лан, это оффтоп всё... А по теме - молодцы, что так плечами хорошо воспользовались! Неужели даж в движении не сползает? А если ветер? Или всёж фарфоровую принцессу руками лучче не трогать? :)

 

Не, серьёзно, красиво и офигенно эффектно смотрится... и всеравно из области фантастики :) даже и после пояснений

 

(Кадрен, ну а вот как тут не скажешь доброе слово, когда действительно такая красота? Так что... сами и виноваты :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. и девочки, спасибо. Ваша поддержка очень помогает.
Дочка спрашивает, понравилась ли ее шубка и тоже ждет отзывов.
Конечно фасон мы содрали с показов на Oberon.ru, но и свое что-то додумали. Она очень долго искала, то что ей понравится. В этом смысле привиредливая. Она и сама шьет, когда на нее стих нападает. Чикает тряпки смело, не в пример мне. Недавно я купила красивую тесьму, она увидела, сразу придумала фасон кофточки с этой тесьмой. Через 20 минут уже крутилась в обновке перед зеркалом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спереди линия выреза выложена по долевой и слегка уменьшена

Имеете в виду отделку декольте кружевом?
эффектно смотрится... и всеравно из области фантастики :)

Агааа... особенно спинка :) Я сразу мысленно начала пристраивать тесемки-рулики, отчасти повтиряющие линию выреза - для "усиления конструкции" :))
понравилась ли ее шубка и тоже ждет отзывов.

:) Передавайте дочке респекты! Какой у дочери рост? Шубка ей идет, видимо, выбрана в соответствии с характером - "энергично" декорирована ремнями и... стразами :)
Вставка пояса из ткани под кожу.

Пояс-ремень и паты на рукаве исполнены из ткани под кожу нашитой на полосы натуральной кожи.

А пояс-ремень - съемный или это - деталь вшита, чтоб на талии не было лишнего объема?
Или под съемным поясом вставка из кожи?
Искуственную кожу использовали, чтоб в цвет шубки попасть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, увидела в теме про подгибку вот это ваше творение
http://kadihal.narod.ru/vyp_pl_toma.html
и лишилась сна. Какое облегание между талией и грудью! Вы укрепляли этот участок? В боковых швах? У меня при таком фасоне все скукоживается, стоит только шевельнуться. Тот же вопрос про горизонтальный участок прямо под вырезом на груди - лежит как приклеенный к телу. Как Вы этого добились? Не разглядела талиевого шва - но тогда как такие фалды получились?
Спасибо заранее. И примите еще раз восхищения:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так намерзлась на выставке, не было сил ответить. Сейчас отогрелась.


Кадрен, увидела в теме про подгибку вот это ваше творение
http://kadihal.narod.ru/vyp_pl_toma.html
и лишилась сна. Какое облегание между талией и грудью! Вы укрепляли этот участок? В боковых швах? У меня при таком фасоне все скукоживается, стоит только шевельнуться. Тот же вопрос про горизонтальный участок прямо под вырезом на груди - лежит как приклеенный к телу. Как Вы этого добились? Не разглядела талиевого шва - но тогда как такие фалды получились?
Спасибо заранее.

Я действительно укрепила полочку под грудью клеевым флизелином, кроме того этот участок продублирован подкладом из основной ткани, также укрепленным флизелином. Лиф тоже двойной. От линии талии до линии под грудью мерка строго по телу. На выкройке вытачка была перенесена в талию, затем при закрытой вытачке отрисовала подрез. Таким образом крой повторял форму тела. Я вообще люблю талиевую вытачку .
Юбка просто солнце, фалды легли сами собой.
И примите еще раз восхищения:)

Спасибо. Если честно, оно мне нелегко досталось.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пояс-ремень - съемный или это - деталь вшита, чтоб на талии не было лишнего объема?
Или под съемным поясом вставка из кожи?
Искуственную кожу использовали, чтоб в цвет шубки попасть?

В самой шубке вставка по талии из ткани под кожу, но это не кожзам, а именно ткань с такой выработкой, под цвет меха. И еще пояс-ремень, застегивающийся на пряжку.
Скоро нам предстоит шить выпускное платье. Никак не придем к общему знаменателю.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнения... теперь понятно, как сделать тонкую талию :) А на рукавах под ремешками тоже вставки под кожу?

Скоро нам предстоит шить выпускное платье. Никак не придем к общему знаменателю.

Об этом у нас каждый год горячие споры... статьи написаны, множество моделей собрано, да и на форуме много удачного продемонстрировано... Поиском найти можно.
Конкурс выпускных проводили, здесь можно посмотреть модели:
http://season.dn-ua.com/gallery/thumbnails.php?album=20

 

Дайте дочке прочесть, м.б. легче будет "договориться":
Идеальный наряд для выпускного
http://season.ru/moda/archive/vipus06.html
http://season.ru/moda/archive/vipusk.html

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=143&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что поделились секретами, значит надо все укреплять как следует. Каk вы умудрились клеевым флизелином атласную ткань продублировать, это просто из области фантастики, у меня б все либо колом встало, либо клей бы просочился.
А не видно, что вымученное платье, кажется, что на одном дыхании сделано!

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флизелин очень тонкий для стрейч в цвет ткани, утюжила через бумажные полотенца. У меня достаточно много клеевых и я подбираю подходящий вариант для каждой ткани.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Кадрен интересные работы!

 

Про корсаж уже в теме корсетов обсуждаем возможность показать процесс создания.
Корсаж на фигуру с большим бюстом
Долго я изучала тему корсетов и понравилась мне статья, выложенная у нас на форуме birth of a bustier Это не статья, а целая книжка. Используя ее как руководство я пришла к следующим выводам, см. фото

 

http://club.season.ru/uploads/1196690869/tn_gallery_1671_168_33097.jpg
Застежка на корсаже двойная. Сначала он застегиваентся на молнию, а сверху на крючках.8 двойных косточек: по вытачкам рельефов, боковым швам и у застежки.
http://club.season.ru/uploads/1196690869/m...1_168_39204.jpg

 

А это - совсем "из другой оперы"... дооолго скрывали :)
Выпускное платье для моей Дони
Поскольку у выпускников была дискотека во дворце молодежи, мы решили сшить платье в котором было бы удобно танцевать, и которое можно было носить в повседневной жизни. Выбрали ткань шелковый атлас и шифон - компаньон для юбки. По дороге зашли в обувной магазин, а там нас ждали туфли, удачно подходящие к будущему ансамблю.
1196690869
можно и так :)
1196690869
Летящая шифоновая юбочка крепится при помощи кнопок, спрятанных под обтачкой. Ее можно снять в любой момент. Чем моя Доня и удивила всех на дискотеке.
1196690869

 

Ждем ваши вопросы и отзывы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен! Корсаж и на такую грудь!!!И так идеально на фигуре.
Восторг и восхищение!
Летящая шифоновая юбочка на кнопках у выпускного платьица,тоже здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, классно! Да-а, корсаж на такую фигуру- очень смело! Но исполнение - супер!
Платье очень интересное! Как жаль, что фотки всей красоты не передают. Вот бы пощупать! Вторая юбка на кнопках... Век учись - дураком помрешь. Сколько ж еще разных идей можно на форуме найти?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня прежде всего потряс корсаж... ТАК посадить на такой некрошечный бюст... дальше нет слов:-)
Платье-трансформер -прекрасная идея.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, наряд для дочери получился очень нежным - мне понравился.
Но корсаж, это что-то необыкновенное (в лучшем смысле), посадка превосходная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа,Кадрен, этим коржасем вы всех поразили!!! Очень уж фигура непростая ;-), мягко говоря))))
Очень интересно - как клиентка радовалась, тем более, она любит в облипку - на мой(и не только) взгляд вы в совершенстве ей угодили таким корсажем. Я вот долго слова подбирала, чтобы написать что-нибудь внятное - вы из нее почти Дюймовочку вылепили!!! Вот!!! Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это корсаж!!! МОНОЛИТ!!! Кадрен, а из чего он? Обалдеть, прям ни одной самой малипусенькой складочки! Снайперски сработано!

 

Платьице мне очень понравилось, причём без юбочки шифоновой даж больше ;) Расцветка - обалденно Доне к лицу, она смотрится сама как цветок! А сзади на талии - бабочка, да? :) Прикольно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это - совсем "из другой оперы"... дооолго скрывали :)

Т.В., потому и скрывала, что была очень разочарована фотографиями. Ну не передают они всего эффекта нежности и воздушности.
Девочки, спасибо вам за столь высокую оценку. Это было мое первое изделие такого рода. Два месяца изучала все, что есть в инете о корсетах и корсажах. Получилось сразу. Эта клиентка очень любит, чтобы все было в облипку, поэтому в ход шло все и фото и размерные признаки, словом, целая научная работа.
Отдельное спасибо Солянке и Искре за идеи с косточками. Вообще-то, это Солянка сподвигла меня на такую работу. Раньше я просто не бралась, но после ее корсета-наволочки возник спортивный азарт.

 

Да, Юлико, сзади бабочка и застежка вышитая каменьями, но ее не видно, а по шифону разбросаны блестящие звездочки, которые тоже не вышли на фото, уголки прихвачены пуговками сваровски. Платье шилось с учетом произвести эффект при электрическом свете, и, как результат, несколько потерялось на ярком солнце. Но зато можно носить как простой сарафанчик.

прям ни одной самой малипусенькой складочки!

А это как раз благодаря приему, про который я вычитала в статье.
Iskra, клиентка действительно искренне радовалась. Мы с ней работаем уже несколько лет. Она сама придумывает себе фасоны, и не признает никаких советов типа что-то скрыть под свободной одеждой. Но на удивление все изделия садятся сразу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Step, штаны для сплава на катамаране.
tr_r.jpg
------------------------------
От Т.В.: скопирую для удобства в первый же пост инфу по этому изделию из дальнейшей ветки обсуждения :)
1. Туда вставляется пенка из которой делают туристические коврики. Но в данной модели применена строительная пенка для утепления труб, она потолще и пожестче.

 

2.

такая защита у штанцов это противоударная или противопромокаемая?

Когда ходят на катамаране, приходится много стоять или сидеть на коленках, весло при этом находится на бедрах, стало быть, это и противоударная защита и чтобы коленкам было не так жестко.
-а вот эта пенка... это просто нарезаный коврик?

Самый настоящий коврик из пенополиуретана.
и... ткань:-) какая ткань используется?

Авизент, плащевка, курточная, но ткань должна пропускать воду и дышать, если это летний поход. Для зимнего можно делать из непромокаемой ткани сами штаны. Батарея, так я называю устройство из пенки, шьется из авизента, это очень прочная ткань. Собственно, самое главное здесь батарея, а штаны выполняют лишь функцию носителя ее. Кстати, еще сзади, над поясницей тоже пришита пенка.
Кадрен... это ноу-хау? Или можно поспрошать ещё?;-)

Можно и еще поспрашать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...