Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На форуме я давно. Сидела тихонечко в сторонке, любовалась шедеврами мастеров... Но в один прекрасный день поняла, что хватит сидеть...
Переломным моментом стала Сапожковская рубашечка
http://chihuahua.spb.ru/pic/season/sapozhok01.jpg
Обсуждение здесь, вслед за ней - юбка с подъюбником, и пошло и поехало.
Перед новым годом я успела закончить мужу курточку из поларфлиса. Вчера машинка бастовала и не хотела шить... Но я ее все же уговорила... Результат
http://chihuahua.spb.ru/pic/season/sport-jacket02.jpghttp://chihuahua.spb.ru/pic/season/sport-jacket01.jpg

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,с открытием альбома,с обновами,с новой собачкой,с Новым годом!
Курточка-это уже серьёзная вещь.Росту тебе...шитейного в Новом году желаю и всяческих приятных,сопутствующих творчеству, материальных приобретений.
С Новым годом!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, алаверды! Здоровья, успехов и финансов!

 

Случилось так, что Новый год в нашей семье начался в начале декабря :). Мы уже месяц празднуем: дни рождения, собак и т.д.

 

Альбом висит уже давно, а тему я не заводила, т.к. слишком мало вещей и фотографий.

 

У спорт.куртки сразу несколько изменений было:
1. карманы на молнии,
2. "хитрый" воротник
3. "хитрый" капюшон.

 

Хочу поблагодарить Олю (impel) и Татьяну Стец за подсказки!

 

Обладателю подарка курточка понравилась. Сказал, что удобная и теплая... Я примеряла на себя и оценила затею.
Жаль, что у меня ни оверлока, ни зигзага нет, но... поларфлис не лезет и не бахромится, т.е. как отрезал - так и осталось...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так прошел мой "первый шитейный год" :)))

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какая прелесть. Я всегда обожаю читать Ваши обсуждения на сайте. А теперь можно посмотреть и Ваши работы! Успехов и счастья в Новом Году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже раскроена юбочка, к ней подразумевается передник и... чисто теоретически - жилет... Как получится... Не успела я за 31.12.10 сшить... При чем уже раскроена сама юбка, пояс, держатели для ремня...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно курточки из поларфлиса...
основа выкройки - из журнала Диана-Моден 10/2010 -просто и со вкусом, но там модель с капюшоном и завязками и карманы без молнии.
Зная своего супруга я "модернизировала" выкройку:
1. удлиннила рукава и низ,
2. заколола прямо на муже сколько надо убрать в рукавах и пройме,
3. не делала углов, как было предписано, т.к. в прямых и острых углах карманов постоянно застревает"грязь",
4. взяв за идею уже готовую куртку я смоделировала (?) ворот куртки... Все-таки взрослому мужчине не пристало ходить с капюшоном...
5. если будет задувать, то в манжеты рукавов можно вставить резинку...
Ну и по мелочам-пришита петелька, шов ворота скрыт в воротнике...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные дамы из магазина фурнитуры... Клиент я еще тот... Но меня уже знают... В общем, купила я молнию на застежку спереди как написано было в журнале (без воротника)... Потом то-сё, фасон поменялся, нужно еще +5-8см молнии... Пошла менять... Хорошо, что чек сохранился, поменяла...
Когда вшивала молнию - подсмотрела "хитрости" на пуховике мужа Diesel и концы заложила под 90градусов. Удобно.

 

Признаюсь (и тут мне стыдно) - рукава подворачивала и прикалывала, а не приметывала... Вроде бы ровно...
Но как я мучалась с конструкцией воротника! Но все приходит с опытом!
Я, конечно, понимаю, что мне до драпировок еще "пилите, Шура, пилите..."(с), но поставленную задачу я выполнить могу.

 

Мне тут бабушка уже "брякнула": заказы брать будешь! На что я сказала, что ни в коем случае!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже раскроена юбочка, к ней подразумевается передник и... чисто теоретически - жилет... Как получится... Не успела я за 31.12.10 сшить... При чем уже раскроена сама юбка, пояс, держатели для ремня...

удалось закончить только сегодня...
http://chihuahua.spb.ru/pic/own/complect01.jpg
http://chihuahua.spb.ru/pic/own/complect04.jpg
http://chihuahua.spb.ru/pic/own/complect03.jpg

 

пока без передника...

 

Т.к. зигзага нет, то все швы обработаны косой бейкой.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю с обновкой. уютный костюм. Если все по-отдельности -жилет-футболка-джинсы, или юбка-рубашка (водолазка)-шарф-тоже имеет право на существование. городской костюмчик у тебя получился! и шлевки на юбке очень удобные. Наверное приятный по ощущениям. даже потайную молнию вшила на своей машинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, поздравляю с обновкой. уютный костюм. Если все по-отдельности -жилет-футболка-джинсы, или юбка-рубашка (водолазка)-шарф-тоже имеет право на существование. городской костюмчик у тебя получился! и шлевки на юбке очень удобные. Наверное приятный по ощущениям. даже потайную молнию вшила на своей машинке?

Спасибо!
Жилет хорошо смотрится с брюками...
Это не первая потайная молния на этой машинке ;)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не первая потайная молния на этой машинке ;)

Кстати, лапок для молний у меня нет ;), но я уже привыкла. Чем меньше приспособ - тем интереснее :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, у меня тоже нет, тем не менее

 

тебе очень идёт, вот бы ещё в жизни глянуть. надеюсь...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, у меня тоже нет, тем не менее

 

тебе очень идёт, вот бы ещё в жизни глянуть. надеюсь...

 

Спасибо! Приезжай, увидишь... Но боюсь, что к этому моменту уже что-то новенькое буду "выгуливать" :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, симпатичный комплект и вариабельный.
Юбку можно и со свитерочком-гольф надевать, и с блузками.
А жилет славный дуэт с джинсами составит.
Поздравляю с новым нарядом!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такие варианты и были предусмотрены.
Старый подъюбник не подошел по длине. Собираюсь шить новый... Муки творчества окончены (пока)... до следующего проекта. Им будет ... жилет, только вот клетка будет по косой... Посмотрим, а может быть что-то еще...

 

Кстати, поняла всю коварность клетки... Подгоняла (жилет)... слов нет! Удалось? Ну хоть чуть чуть? ;)

 

Самое главное - на комплект меня подвигли... сапоги!!!
Закончились мои страдания! и я влезла аж... в 39 р-р!!! Надо было видеть мои удивленные глаза!
Мороз -20С выдерживают легко!

 

"мамы с дочкой" быть не может, а вот "дама с собачкой" - вполне. Улучшаю выкройку комбинезона, из остатков своего фуле шью собаке пробник... Почему нет? ;)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю, молодчинка! Обработка жилета внутри- песня:)! Хоть и хотелось бы беечку поуже, но глаз радует:).

Кстати, поняла всю коварность клетки...
Вот-вот, все узнаешь, когда попробуешь делать сама:).
Подгоняла (жилет)... слов нет! Удалось? Ну хоть чуть чуть? ;)
несомненно! Хотя еще есть над чем работать:).
Удачи:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бейка магазинная, стандартная - 1 см (или 12мм?)

 

Клетку выравнивала как могла, но все равно - где-то сбилось-съехало "на чуть-чуть", но при таком принте и чуть-чуть оказалось заметно... Но это меня не смутило и я не стала себе говорить, что "больше никогда за клетку не возьмусь"... :)
Хуже клетки - только горох и полоска :)))))

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже клетки - только горох и полоска :)))))
:)))))
Это только поначалу:).
Но это меня не смутило и я не стала себе говорить, что "больше никогда за клетку не возьмусь"... :)
разумно, такой подход мне по душе.
А с бейкой не поняла, она раскрыта и настрочена, или ею окантован срез? По фото она шире шлевок, которые ну очень хорошо удались.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда стачивала детали, то притачивала и бейку, потом приутюживала (один раз не рассчитала и сожгла, благо, что бейка была куплена с небольшим запасом и ее хватило на жилет (и на подол юбки тоже!!!) и притачивала другой конец, предварительно убрав все срезы, заутюжив. ну и молния вшита отдельно, отдельно верх обработан и отдельно низ... Ну, как обычно... "Ну можно и зайца научить курить... [...] Ничего сложного... для человека с интеллектом..." (с)

 

Кстати, присмотрелась внимательнее, потом сравнила специально - ничего не съехало! Видимо, надо еще раз отпарить, приутюжить как следует молнию, видимо, создает зрительный эффект... :(

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и зайца научить курить...

Зайцу ещё долго учится прийдётся:))) , но цигарку он , я смотрю, крепко в зубы взял:)))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что придется учиться и долго - не пугает... Главное - не затягиваться :))) (вообще-то - не курю)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, надо еще раз отпарить, приутюжить как следует молнию, видимо, создает зрительный эффект... :(
вот когда познается вся прелесть ВТО:). То ли еще будет:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,здрасьте...
имею,что сказать,если не возражаете послушать:
1.если есть цель и желание,то перфекционизм быть должОн,на начальном этапе очень должОн...тогда результат будет радовать.
2.если все это баловство,то даже не заморачивайтесь....и так сойдет.
Что импонирует мне лично,так это настойчивость и даже смелость.
Искренне желаю удачи.
На Сезоне курить не научат...но без помощи в освоении шитейной науки не оставят...Сами знаете.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, польщена визитом!
Послушать не прочь. :) Логичную критику воспринимаю адекватно.

 

Каждое творение - опыт.

 

Ну если учесть, что я
*впервые шила по готовой выкройке, которую
*пришлось подгонять (и не все удалось, т.к.
*БЕЗ зеркала, глядя в отражение книжного шкафа, в которе не особо-то и видно),
*используя материал в клетку, который потом пришлось довольно сильно подгонять, чтобы было ровно,
*на ходу изменять тактику настрачивания косой бейки,
*менять пуговицы на молнию (при чем не ту, что хотела, той не было в продаже) и т.д.
Да, я знаю, вышло на 4 с минусом и я учту те самые минусы и то, что я не не учла при раскрое (материал - нижний слой- съехал на 1 см, этого оказалось достаточно для многочисленных переделок). В следующий раз ТАКУЮ ткань (с таким принтом) буду кроить в 1 слой. Но ведь пока не попробуешь - не узнаешь. Можно 1000 раз говорить, что утюг горячий, но 6 миллиардов населения все равно к нему тянут руки :))))
*шью на прямострочке без оверлока и доп. лапок/приспособ.
При попытке сменить иглу на "правильную" при подшиве джинс машинка начала капризничать и иглу пришлось вернуть на место (с ней машинка "дружит" и ею всё шьет).

 

Я еще раз повторюсь - я не ставлю цель себе стать профессиональной швеёй, но научиться шить так, чтобы не было стыдно за собственные творения.

 

ЗЫ: А началось все прошлым летом (2010), в июне, с сапожковской рубашки, сшитой вручную...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...