Перейти к содержанию

Как выбрать машинку?

Рекомендуемые сообщения

Хотела выбирать долго и обстоятельно, но после всех рассказанных вкусностей - загорелась! :)
Остановлюсь на Джаноме, у PFAFF дизайн не нравится, очень угловатые. Решила больше не заморачиваться и выбрать из 18 и 23 :) .
Вопрос такой : например в 18 есть ли возможность шить на малой скорости, и что представляет из себя "Регулятор (ограничитель) скорости: На педали "?

и снова здравствуйте.....

например в 18 есть ли возможность шить на малой скорости

Можно шить на малой скорости :) На педали есть тумблер, если вы его переключите на ограничение скорости, то даже при максимальном нажатии на педаль машинка будет шить на "средних оборотах", а если педаль нажимаете слабее - то еще медленнее, т.е. еще и сами регулируете скорость силой нажатия на педаль
у PFAFF дизайн не нравится

"на вкус на цвет" :)... На форуме есть множество приверженцев PFAFF
-----------------
Поделитесь впечатлениями, когда купите и начнете опробовать в шитье!
Проверьте в магазине все операции, пошейте на разных кусочках тканей, убедитесь, что машинка хорошо настроена, удачи!

СВЕРШИЛОСЬ! Я таки её купила! :)
Ну что сказать - одним словом - СКАЗКА!
Машинка относится к пользователю с уважением! Всё удобно и комфортно. Особый писк - верхний органайзер! Строчечки супер! Особо умиляет шитьё трикотажа. Хотела сразу купить верхний траноспортёр, установили и попробовали с продавцом, и не ощутили разницы, настолько хороши швы и без него (пробовала на нескольких видах трикотажа, в том числе на "масле"). Джинса в 4 слоя - в лёгкую! Попробовала все лапочки и все швы, всё супер! Сразу уселась дошивать блузку, в состоянии полного кайфа! :)
И последняя капля : Машинка на журнальном столике, я шью, развалившись в кресле, моя кошка , посмотрев на это безобразие, залезла мне на колени и улеглась спать. Занавес! :)

Один момент остался неясным : на основной лапке , с правой стороны какая-то пимпочка с пружинкой:) В инструкции написано - "прямая строчка на тяжёлых тканях" и дальше долгое описание какой рукой на что нажать :). Тяжёлые ткани - это какие? Шифон?
И ещё почему-то всё время вылетает кнопочка для заправки нитки в иголку. Ну в конце концов - должен же быть хоть какой-то недостаток! :)

Lena, поздравляю! Какую купили-то? (В профиле впишите) Хорошо трикотаж шьёт, говорите? А какой строчкой? Уж очень мне неясно, насколько машинка способна справляться с трикотажем...

Поздравляю с покупкой, на чем же вы остановились?

"прямая строчка на тяжёлых тканях"

Это имеются в виду очень плотные ткани... шинельное полотно, например :)
почему-то всё время вылетает кнопочка для заправки нитки в иголку.

А когда в магазине тестировали, она не вылетала?

Т.В. остановилась на рекомендованной Вами Janome 18W. Спасибо огромное за совет, буду шить и вспоминать Вас добрым словом :)
Кнопочка при тестированиивылетала, и у меня такое чувство, что её нужно просто посильнее засунуть :), но страшно. Да и мне проще в ручную нитку вставить , чем разобраться с этим устройством вдевания :) Я пока наслаждаюсь процессом :) Сложное на потом!:)

Kato4ek, спасибо за поздравления. Трикотаж шьёт любыми строчками, и прямой и трикотажной. Немного растягивает ткань на поперечной строчке на очень тонком х/б трикотаже. И то , помоему, я частую строчку поставила.

Извините,я новичёк в шитье,серьёзно думаю о преобретении швейной машины.
Хотелось бы задать несколько вопросов.
1.Каким образом вышивается вышивка (автоматом,чтоли?задаёте картинку и она её шьёт?)
2.Есть ли недорогие швейные машины,на каторых можно также вышивать?
3.Хорошо ли такое сочетание,швейной и вышивальной машины?

Те кто незапомнили нас добрыми, запомнят нас злыми...

Каким образом вышивается вышивка (автоматом,чтоли?задаёте картинку и она её шьёт?)

Грубо говоря, да, но... чтоб "задать картинку" нужно иметь определенные знания и навыки, и вкладывать доп. средства в необходимые программы...
Есть ли недорогие швейные машины,на каторых можно также вышивать?

Вышивать "автоматом" - вряд ли... по крайней мере
назовите сумму, которую вы считаете "недорогой"... все относительно, тем более вы в Израиле проживаете :(

А вышивать вручную (свободно-ходовое вышивание) можно и на машине-прямострочке, в том числе старенькой. Только желательно не использовать эту машину для шитья, т.к. приходится настройку менять.

Хорошо ли такое сочетание,швейной и вышивальной машины?

Посмотрите тему:
Нужна помощь в выборе машинки

Если вопрос о выборе машинки, умеющей вышивать автоматом продолжает вас волновать, просмотрите темы, многие вопросы прояснятся:
Вышивальные машины- хочу, но боюсь! сравнение моделей, отклики...

Бытовая вышивальная машина для полупрофессиональных целей
Купить Bernina aurora 440 QE или что-то другое?

Подскажите и мне, пожалуйста- я тоже собираюсь покупать машинку, не дороже 8т.р.,(в Питере). Была в магазине на Сенной(может кто из питера знаете и посоветуете другой какой-нибудь?). Там мне настоятельно порекомендовали Астралюкс(не помню точно модель), но на форумах что-то не слишком хорошо о них отзываются... Читаю на сезоне, например, про Джаноме, так прямо слюнки текут - и недорого вроде, я бы и в Москву за ней скаталась бы(возможно 423s взяла бы). Но в том магазине мне сказали что там много пластика внутри и они поэтому ненадежны. Ягуар, Бразер так вообще разругали... в общем, я теперь не знаю что и делать. Посоветуйте!

настоятельно порекомендовали Астралюкс

Вы общались с недобросовестным продавцом.
Проконсультировалась с менеджером Сезон. Он утверждает, что "пластмассы" в Астралюксе не меньше, если не больше :) Советует... пусть вам откроют Джаномку и Астралюкс одного класса и покажут, "в каком месте она более металическая" :)
Астралюкс - Сингапурская разработка, в ней взято понемногу от , тех же Джаномки, Бразера, Ягуара... отличается - посадочное место лапки, но по мнению менеджера - не в лучшую сторону.

В Джаномках - более мощный продвигающий элемент, что позволяет ей лучше справляться с плотными тканями. Астралюкс - проигрывает в этом.

Вам нужно попробовать в деле ту и другую машинку в магазине, где торгуют обоими моделями, возьмите с собой нужные лоскутки ткани.

А купить нужную вам Джаномку вы наверняка сможете в Питере, адреса только поискать нужно :) Попробую в эту тему прислать Питерских форумчан

Насколько я в курсе, самый уважаемый в Питере магазин - Книт (думаю, что на форуме немало питерцев с карточкой магазина- на скидку). Джаноме были, когда была там в последний раз, но не присматривалась к моделям, т.к. была (и остаюсь) в поисках швейно-вышивальной машинки.
Имейте ввиду, что далеко не в каждом магазине можно покупать швейные машинки. Особенно настороженно относитесь, если в каком-то магазине разница в цене одной и той же модели существенно ниже.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Спасибо.Поищу адреса магазинов.
Да, странно- я была в том же магазине весной- там другой продавец совсем другое говорила, поэтому теперь не хочу полагаться на их советы , вот и обратилась к вам. Наверное, буду выбирать из Джаномок.
А что за магазин Книт? ни разу не встречала.

порыскав по интернету, решила что скорее всего Janome Sewist 525s или 423s. Но скорее первая. Что скажете? Кто шьет на таких, интересно ваше мнение!

Посмотрите темы:
Машины, похожие на JANOME DE 5024, какие есть со сходными возможностями?
Хочу сравнить Janome 423S с Janome ME23XE

Основное отличие этих моделей Janome Sewist 525s или 423s
горизонтальный (525s) и вертикальный челнок. У 423s - еще корпус металический, в 525s - уже пластмассовый

Минусы, что присутствуют в обеих моделях (цитирую тему по ссылке):
"Менеджер отдела швейный машин назвал следующие отличия серии 423:

- максимальный зигзаг - 5 мм (по сравнению с 6,5 в серии 23 )
- петля-автомат только 5мм, костюмная ( в серии 23 можно сделать еще и более узкую петлю, рубашечную)
- отсутствует регулятор скорости"
-----------------------------------------
Рекомендую обратить внимание еще на нет
Janome My Excel 18W

Agata_SS, КНИТ есть на Невском, 150 (кажется). Это от Московского вокзала минут 7-10 пешочком. Если попадётся там хороший консультант, то -победа. Берите сложные тканьки. Пробуйте, сравнивайте сами. Пишите мне в личку, если есть вопросы (по скидке, например).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

От Т.В.: ветка перенесена из темы:
Разрешите представиться, возьмете в компанию? :)
Цитирую то, что имеет отношение к данному разговору, но переносить в эту тему не стала:
Bagira:Вчера , полазив, поняла, что хорошо: когда челнок горизонтальный или плавающий, (если бы я еще знала, что это такое и какая разница), автомат-петля, все внутренности металлические, какой-то там верхний трансформатор (или держатель ткани, как-то так) и желательно , чтобы производство было Япония или Европа. Посоветуйте, а?

Юлико:Насчёт машинки - я бы посоветовала выбрать так: определитесь с ценой, а потом из вариантов которые в одной ценовой категории выбирайте ту, которая "на Вас посмотрит", какая приглянется вобщем (по непонятным причинам) - и с ней Вы будете счастливы! Потому что на самом деле остальные машинки умеют то же самое, различия в мелочах, а самое главное - это человек, который за этой машинкой сидит, от него вобщем-то всё и зависит

Bagira:Вы правы на все сто. Просто вчра на форумах начиталась про машинки. " А она петлю не делает, плохая", а "эти все внутри -пластмасс", а "Эта Джаноме полетела через год" И все в этом роде. Я поэтому и спросила у вас здесь, вы же все-профи))

Каляка: Bagira, А у мамы или бабушки/тёти нет машинки взаймы на время? Может у кого стоит ненужная, пусть старенькая? Для начала пойдет любая, лишь бы зиг-заг был. Шить можно на тракторе, только надо научиться его водить. Уверяю, прошла на собственнй шкуре. Ровные строчки учиться делать можно на любой. А там присмотритесь, что надо, сколько можно выложить. Не обязательно новую машинку сразу. Из хороших рук можно и подержанную взять, потому что на всю жизнь машинку не хватит в любом случае - наши запросы растут с опытом.

Юлико:Берите "Джаномку" - не пожалеете!

Bagira, добро пожаловать!
Насчёт машинки Вам тут модераторы конкретнее ответят, но могу сказать что для хорошего начала нужна самая простая машинка, которая умеет делать пару видов строчек - прямую и зиг-заг. Потому что элегантные ( и не слишком ) модели - это в равной степени крой, аккуртность отделки и руки мастерицы :)
У многих форумчанок самые простые, ещё советские машинки, а от работ просто глаз не оторвать!

Спасибо за гостеприимство:)

Я склонна доверять стрым советским машинкам больше чем новому пластмассовому чуду, но настоящих "советских" уже нет, поэтому выберу себе из того, что есть в наличии.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Я считаю, что учиться надо на самой простой ножной машинке, а уже затем переходить на электрическую. Тем более ножные машинки очень часто продаются с рук, и совсем не дорого.
преимущества у ножных машинок потому как скорость регулируете сами, да и вышивать на них можно, : снимается лапка , опускается вниз двигатель ткани, ткань впяливаете в обыкновенные пяльцы и можно вышивать. Думаю, для начинающих нет лучшего варианта!

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Я считаю, что учиться надо на самой простой ножной машинке, а уже затем переходить на электрическую. Тем более ножные машинки очень часто продаются с рук, и совсем не дорого.
преимущества у ножных машинок потому как скорость регулируете сами, да и вышивать на них можно, : снимается лапка , опускается вниз двигатель ткани, ткань впяливаете в обыкновенные пяльцы и можно вышивать. Думаю, для начинающих нет лучшего варианта!

Добрый день, Ведьмочка)А может просто не сильно дорогую Джаноме или Пфафф купить, чтобы хоть на лет 5 хватило? Я очень не люблю чужие вещи, тем более те, с которыми придется долго контактировать. Я хочу , чтоб она была моя и все)))) Слышала ,что Джаноме Голд (как-то) так неплохая. Но маленькая сапсем на вид, не внушает доверия. Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Багира, тут только тебе решать. Если брать то брать уже хорошую. К сожалению нет ничего постоянней временных вещей. Лучше возьми машинку, практичную. При возможности с "зиг-загом" и если повезет с функцией " петель для пуговиц"
обязательно с подсветкой.
Я скажу тебе со своей колокольни... Хороши машинки Бернина, очень хвалят Бразер , очень хороши машины Пфаф. Тебе конечно же подскажут в специализированном магазине, Но не всегда самые дорогие самые хорошие!

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...