Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

настоятельно порекомендовали Астралюкс

Вы общались с недобросовестным продавцом.
Проконсультировалась с менеджером Сезон. Он утверждает, что "пластмассы" в Астралюксе не меньше, если не больше :) Советует... пусть вам откроют Джаномку и Астралюкс одного класса и покажут, "в каком месте она более металическая" :)
Астралюкс - Сингапурская разработка, в ней взято понемногу от , тех же Джаномки, Бразера, Ягуара... отличается - посадочное место лапки, но по мнению менеджера - не в лучшую сторону.

 

В Джаномках - более мощный продвигающий элемент, что позволяет ей лучше справляться с плотными тканями. Астралюкс - проигрывает в этом.

 

Вам нужно попробовать в деле ту и другую машинку в магазине, где торгуют обоими моделями, возьмите с собой нужные лоскутки ткани.

 

А купить нужную вам Джаномку вы наверняка сможете в Питере, адреса только поискать нужно :) Попробую в эту тему прислать Питерских форумчан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе, самый уважаемый в Питере магазин - Книт (думаю, что на форуме немало питерцев с карточкой магазина- на скидку). Джаноме были, когда была там в последний раз, но не присматривалась к моделям, т.к. была (и остаюсь) в поисках швейно-вышивальной машинки.
Имейте ввиду, что далеко не в каждом магазине можно покупать швейные машинки. Особенно настороженно относитесь, если в каком-то магазине разница в цене одной и той же модели существенно ниже.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Поищу адреса магазинов.
Да, странно- я была в том же магазине весной- там другой продавец совсем другое говорила, поэтому теперь не хочу полагаться на их советы , вот и обратилась к вам. Наверное, буду выбирать из Джаномок.
А что за магазин Книт? ни разу не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порыскав по интернету, решила что скорее всего Janome Sewist 525s или 423s. Но скорее первая. Что скажете? Кто шьет на таких, интересно ваше мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите темы:
Машины, похожие на JANOME DE 5024, какие есть со сходными возможностями?
Хочу сравнить Janome 423S с Janome ME23XE

 

Основное отличие этих моделей Janome Sewist 525s или 423s
горизонтальный (525s) и вертикальный челнок. У 423s - еще корпус металический, в 525s - уже пластмассовый

 

Минусы, что присутствуют в обеих моделях (цитирую тему по ссылке):
"Менеджер отдела швейный машин назвал следующие отличия серии 423:

 

- максимальный зигзаг - 5 мм (по сравнению с 6,5 в серии 23 )
- петля-автомат только 5мм, костюмная ( в серии 23 можно сделать еще и более узкую петлю, рубашечную)
- отсутствует регулятор скорости"
-----------------------------------------
Рекомендую обратить внимание еще на нет
Janome My Excel 18W

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agata_SS, КНИТ есть на Невском, 150 (кажется). Это от Московского вокзала минут 7-10 пешочком. Если попадётся там хороший консультант, то -победа. Берите сложные тканьки. Пробуйте, сравнивайте сами. Пишите мне в личку, если есть вопросы (по скидке, например).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветка перенесена из темы:
Разрешите представиться, возьмете в компанию? :)
Цитирую то, что имеет отношение к данному разговору, но переносить в эту тему не стала:
Bagira:Вчера , полазив, поняла, что хорошо: когда челнок горизонтальный или плавающий, (если бы я еще знала, что это такое и какая разница), автомат-петля, все внутренности металлические, какой-то там верхний трансформатор (или держатель ткани, как-то так) и желательно , чтобы производство было Япония или Европа. Посоветуйте, а?

 

Юлико:Насчёт машинки - я бы посоветовала выбрать так: определитесь с ценой, а потом из вариантов которые в одной ценовой категории выбирайте ту, которая "на Вас посмотрит", какая приглянется вобщем (по непонятным причинам) - и с ней Вы будете счастливы! Потому что на самом деле остальные машинки умеют то же самое, различия в мелочах, а самое главное - это человек, который за этой машинкой сидит, от него вобщем-то всё и зависит

 

Bagira:Вы правы на все сто. Просто вчра на форумах начиталась про машинки. " А она петлю не делает, плохая", а "эти все внутри -пластмасс", а "Эта Джаноме полетела через год" И все в этом роде. Я поэтому и спросила у вас здесь, вы же все-профи))

 

Каляка: Bagira, А у мамы или бабушки/тёти нет машинки взаймы на время? Может у кого стоит ненужная, пусть старенькая? Для начала пойдет любая, лишь бы зиг-заг был. Шить можно на тракторе, только надо научиться его водить. Уверяю, прошла на собственнй шкуре. Ровные строчки учиться делать можно на любой. А там присмотритесь, что надо, сколько можно выложить. Не обязательно новую машинку сразу. Из хороших рук можно и подержанную взять, потому что на всю жизнь машинку не хватит в любом случае - наши запросы растут с опытом.

Юлико:Берите "Джаномку" - не пожалеете!


Bagira, добро пожаловать!
Насчёт машинки Вам тут модераторы конкретнее ответят, но могу сказать что для хорошего начала нужна самая простая машинка, которая умеет делать пару видов строчек - прямую и зиг-заг. Потому что элегантные ( и не слишком ) модели - это в равной степени крой, аккуртность отделки и руки мастерицы :)
У многих форумчанок самые простые, ещё советские машинки, а от работ просто глаз не оторвать!

Спасибо за гостеприимство:)

 

Я склонна доверять стрым советским машинкам больше чем новому пластмассовому чуду, но настоящих "советских" уже нет, поэтому выберу себе из того, что есть в наличии.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что учиться надо на самой простой ножной машинке, а уже затем переходить на электрическую. Тем более ножные машинки очень часто продаются с рук, и совсем не дорого.
преимущества у ножных машинок потому как скорость регулируете сами, да и вышивать на них можно, : снимается лапка , опускается вниз двигатель ткани, ткань впяливаете в обыкновенные пяльцы и можно вышивать. Думаю, для начинающих нет лучшего варианта!

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что учиться надо на самой простой ножной машинке, а уже затем переходить на электрическую. Тем более ножные машинки очень часто продаются с рук, и совсем не дорого.
преимущества у ножных машинок потому как скорость регулируете сами, да и вышивать на них можно, : снимается лапка , опускается вниз двигатель ткани, ткань впяливаете в обыкновенные пяльцы и можно вышивать. Думаю, для начинающих нет лучшего варианта!

Добрый день, Ведьмочка)А может просто не сильно дорогую Джаноме или Пфафф купить, чтобы хоть на лет 5 хватило? Я очень не люблю чужие вещи, тем более те, с которыми придется долго контактировать. Я хочу , чтоб она была моя и все)))) Слышала ,что Джаноме Голд (как-то) так неплохая. Но маленькая сапсем на вид, не внушает доверия. Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, тут только тебе решать. Если брать то брать уже хорошую. К сожалению нет ничего постоянней временных вещей. Лучше возьми машинку, практичную. При возможности с "зиг-загом" и если повезет с функцией " петель для пуговиц"
обязательно с подсветкой.
Я скажу тебе со своей колокольни... Хороши машинки Бернина, очень хвалят Бразер , очень хороши машины Пфаф. Тебе конечно же подскажут в специализированном магазине, Но не всегда самые дорогие самые хорошие!

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Багира, тут только тебе решать. Если брать то брать уже хорошую. К сожалению нет ничего постоянней временных вещей. Лучше возьми машинку, практичную. При возможности с "зиг-загом" и если повезет с функцией " петель для пуговиц"
обязательно с подсветкой.
Я скажу тебе со своей колокольни... Хороши машинки Бернина, очень хвалят Бразер , очень хороши машины Пфаф. Тебе конечно же подскажут в специализированном магазине, Но не всегда самые дорогие самые хорошие!

Спасибо большое, Ведьмочка))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура!!!!
Сегодня купила себе новенькую машиночку, Джаноме Sewist 525s.
Как вы уже поняли, я в полном восторге! Я ее уже люблю- а что потом будет...)))
Сейчас попробовала дошить на ней перчатки из бархата стрейч, обычной прямой строчкой- вообще супер, нигде не пропускает, не тянет, ткань замечательно продвигает, в отличие от Подольска.
И горизонтальный челнок- это МегаВещь, как и автоматический нитевдеватель. Одно удовольствие!
Я кстати согласла с Bagira по поводу чужих вещей- я тоже люблю когда вещь сразу моя и только моя- такой вот пунктик)))
Ой, пойду к своей красавице- хочется еще пошить !

 

PS Спасибо за дельные советы- если б не форум не знаю вообще как выбирала бы- сегодня уж точно бы не купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура-ура!!!!
Сегодня купила себе новенькую машиночку, Джаноме Sewist 525s.
Как вы уже поняли, я в полном восторге! Я ее уже люблю- а что потом будет...)))
Сейчас попробовала дошить на ней перчатки из бархата стрейч, обычной прямой строчкой- вообще супер, нигде не пропускает, не тянет, ткань замечательно продвигает, в отличие от Подольска.
И горизонтальный челнок- это МегаВещь, как и автоматический нитевдеватель. Одно удовольствие!
Я кстати согласла с Bagira по поводу чужих вещей- я тоже люблю когда вещь сразу моя и только моя- такой вот пунктик)))
Ой, пойду к своей красавице- хочется еще пошить !

 

PS Спасибо за дельные советы- если б не форум не знаю вообще как выбирала бы- сегодня уж точно бы не купила.


Пойду гляну в нет, что за машинка))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, присоединяюсь к вашей теме. Долгое время собиралась купить себе новую машинку. Не знала какую выбрать. У меня была подольская и хотелось что-нибудь получше. И вот неделю назад купила Джаноме Sewist 525s. Я от нее в восторге! Шью каждый день. В шкафу собралась целая куча вещей, которая требовала мелкой переделки. К сожалению на подольской у меня не получалось придать им достойный вид, плотные ткани еще ничего, но трикотаж, шифон, органза. Строчка выглядела в лучшем случае некрасиво, после шитья строчку надо было долго отпаривать, но после первой стирки строчка приобретала первозданный волнистый вид. А на джаномке прострочила маме шторы из органзы, строчка отличная. Юбка из шифона, а так же несколько вещей из разной ткани и везде строчка была красивой. Нитки не рвались, иголки не ломались, в общем это просто праздник какой-то. В полный восторг меня как дилетанта привела автоматическая петля, она получалась красивой и ровной, а так же на ней можно было регулировать ширину зигзага в самой петле. В первый же вечер посбивала настройки, но благодаря инструкции бысто разобралась, в общем обошлось без паники. И еще, машинка имеет тихий ход и не вибрирует, и теперь меня домашние не выгоняют из гостиной из за того что я им мешаю отдыхать и смотреть телевизор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду гляну в нет, что за машинка))

Bagira, обратите внимание на предыдущую страничку этой темы, там в сообщении #55 были изложены "тонкости отличия" :) Вам будет проще сориентироваться, подходит именно вам эта модель или нет
И вот неделю назад купила Джаноме Sewist 525s. Я от нее в восторге! Шью каждый день.

Dee-Dee, спасибо, что так эмоционально делитесь своими впечатлениями :)
В посте #55 этой темы я писала, что:
- петля-автомат только 5мм
И сейчас еще раз уточнила у менеджера этот момент. Он утверждает, что качественная петля, с одинаковой шириной зигзага с обеих ее сторон, получится только при ширине стежка 5мм. Для рубашек петлю с такой шириной зигзага использовать не стоит, только для костюмов.

 

Если ширину зигзага уменьшить - с одной стороны петли зигзаг будет Уже, а с другой - останется 5 мм, что будет выглядеть некрасиво.

 

Проверьте пожалуйста то, о чем я вам тут рассказываю и скажите ваши впечатления, а еще лучше - покажите фотки, что получается.
Вполне возможно, что вас это в принципе устраивает, просто нужно идти на выбор "с открытыми глазами" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Bagira, обратите внимание на предыдущую страничку этой темы, там в сообщении #55 были изложены "тонкости отличия" :) Вам будет проще сориентироваться, подходит именно вам эта модель или нет
Dee-Dee, спасибо, что так эмоционально делитесь своими впечатлениями :)
В посте #55 этой темы я писала, что:
- петля-автомат только 5мм
И сейчас еще раз уточнила у менеджера этот момент. Он утверждает, что качественная петля, с одинаковой шириной зигзага с обеих ее сторон, получится только при ширине стежка 5мм. Для рубашек петлю с такой шириной зигзага использовать не стоит, только для костюмов.

 

Если ширину зигзага уменьшить - с одной стороны петли зигзаг будет Уже, а с другой - останется 5 мм, что будет выглядеть некрасиво.

 

Проверьте пожалуйста то, о чем я вам тут рассказываю и скажите ваши впечатления, а еще лучше - покажите фотки, что получается.
Вполне возможно, что вас это в принципе устраивает, просто нужно идти на выбор "с открытыми глазами" :)


Я уже 25 раз прчитала эту ему, почти все посты Калиты, тему Учусь шить, собираем дружеские напутствия новичку :) и т.д.))) Таких как я, сапсем далеких, нету( Насчет петли не совсем поняла(( Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, поздравляю вас с удачной покупкой!

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет петли не совсем поняла((

Повторяю... это касается модели Джаноме Sewist 525s:
"качественная петля... получится только при ширине стежка 5мм. Для рубашек (блузок) петлю с такой шириной зигзага использовать не стоит, грубовато выглядит, только для костюмов."

 

Вы собираетесь шить блузки с использованием возможности автоматически выметывать петлю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повторяю... это касается модели Джаноме Sewist 525s:
"качественная петля... получится только при ширине стежка 5мм. Для рубашек (блузок) петлю с такой шириной зигзага использовать не стоит, грубовато выглядит, только для костюмов."

 

Вы собираетесь шить блузки с использованием возможности автоматически выметывать петлю?


Собираюсь, конечно! Не знаю .когда я смогу это делать, но собираюсь однозначно)) Но не факт, что я буду покупать 525 Джаноме. А в других моделях этот вопрос урегулирован?:) Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в других моделях этот вопрос урегулирован?:)

Да, конечно, с регулировкой петли уже все в порядке в модели
Janome My Excel 18W
Краткое описание:
http://www.season.ru/machines/catalog/inde...l?c=3&m=136

 

И, естественно, в более "продвинутых" - тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемая Т.В. спасибо большое Вам за ответ, который я очень внимательно перечитала. И Вы помогли мне кое-что понять. Действительно, качественная петля получается только при ширине зигзага 5мм. И хотя в инструкции написано "ширина зигзага 4-5", на 4-х у меня петля получается вот такой некрасивой. post-3528-1188407464_thumb.jpg
И еще, мне кажется, что я всех чуть не ввела в заблуждение, назвав возможностью регулировать ширину зигзага в самой петле, которая на самом деле является регулировкой плотности петли. post-3528-1188407479_thumb.jpg
Конечно эта опция не имеет кардинального значения и суть остается та же, петля все равно грубовата рубашек (блузок). Для меня как начинающего, Джаноме S525s является на данный момент оптимальной, как по набору функций, так и по финансам. Раньше выметывание петель было для меня очень сложным делом, а теперь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, конечно, с регулировкой петли уже все в порядке в модели
Janome My Excel 18W
Краткое описание:
http://www.season.ru/machines/catalog/inde...l?c=3&m=136

 

И, естественно, в более "продвинутых" - тоже :)


Благодарю за ответ))

 


Добрый день. Уважаемая Т.В. спасибо большое Вам за ответ, который я очень внимательно перечитала. И Вы помогли мне кое-что понять. Действительно, качественная петля получается только при ширине зигзага 5мм. И хотя в инструкции написано "ширина зигзага 4-5", на 4-х у меня петля получается вот такой некрасивой. post-3528-1188407464_thumb.jpg
И еще, мне кажется, что я всех чуть не ввела в заблуждение, назвав возможностью регулировать ширину зигзага в самой петле, которая на самом деле является регулировкой плотности петли. post-3528-1188407479_thumb.jpg
Конечно эта опция не имеет кардинального значения и суть остается та же, петля все равно грубовата рубашек (блузок). Для меня как начинающего, Джаноме S525s является на данный момент оптимальной, как по набору функций, так и по финансам. Раньше выметывание петель было для меня очень сложным делом, а теперь нет.

А Вы совсем начинающая или все же что-то умеете?))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати с петлей та же фигня, еще в магазине это заметили с продавцом, но это можно исправить- надо просто остановиться и увеличить плотность зигзага- я правда еще не делала петель сама, так что посмотрим там уже...
А тихая работа- это меня сразу покорило, да езе этот горизонтальный челнок под прозрачной крышечкой- супер конечно, и скорость шитья можно регулировать... ой, в общем сказка!
Конечно я думаю другие машиночки ничуть не хуже, каждому свое- я вот свою нашла)))
А Pfaff мне показались дороговаты- за ту же цену класс совсем другой, не по карману)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Pfaff мне показались дороговаты- за ту же цену класс совсем другой, не по карману)

 

Вот эта фраза - вообще непонятна! Что за другой класс за ту же цену?

 

Петли у этой Sewist - -(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот эта фраза - вообще непонятна! Что за другой класс за ту же цену?

 

Петли у этой Sewist - -(((((((((

 

ну что же непонятно-то- я например Джаномку купила за 7500, а вот Пфаф за такие деньги можно найти только самый-самый простенький. А у Джаномки 23 операции. Петли я сама пока еще не делала, там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...