Перейти к содержанию

Разбираем модели по фото

irma

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась эта шапочка с ярмарки мастеров. Сама я спицами не умею вязать, буду просить сестру. Так вот нам непонятно из пряжи какой толщины она связана. В 100 гр. длина нити 100 метров достаточно? У мастера, которая вяжет эти шапочки написано итальянская полушерсть, а какая именно пряжа -нет. Оно и понятно, это же её хлеб.
post-21723-1382540932_thumb.jpg

Вот такой жилетик спицами №8 из пряжи Глазго (полушерсть) в две нитки. Вроде похоже... Длина нити в 100г - 95 метров... Если взять спицы потоньше, то получится наверное и в одно сложение...
post-16916-1382550221_thumb.jpg
Вот эта пряжа: http://msf.ru/catalog/?action=2&id_typ...mp;id_names=602
Она толстенькая, но мягкая...

Иллинтер, сейчас буду делать вам выговор:))))
вы почему нас обижаете? вы вот вяжете-вяжете.... а ничего не хотите показывать! вот, например, маленькая, но очень нужная тема Вязание жилетов и джемперов без рукавов:)), а вас там нет!!! (специально посмотрела) и такой интересный жилет прошел мимо интересующихся:))
дорогая, Иллинтер,Марина, исправляйтесь:)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Исправляюсь: http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...=40#entry784567
Вяжу и правда много, меня это успокаивает и позволяет отдохнуть после шитья, (или во время оного), сейчас в вязке, как всегда, несколько вещей... Люблю, когда есть выбор - из каких ниточек потворить... Обязуюсь отчитаться.

Дорогие вязательницы, помогите советом, пожалуйста! Вот тут у меня выбранный узорчик:
kosy.jpg
Не подходит мне то что в узкой косичке накид образует "дырочку", хотелось бы заменить на что-то более плотное. Может быть на какие-нибудь "верёвочки" из картинки ниже:
1328646691_kosy_3.jpg
К несчастью у меня нет описания - куда там что скрещивать? Или чем можно заменить - эта косичка с дырочками красивая и украшает всю схему в целом.

Да, я вижу что хочу три петли менять на две - схема условная, будет дорабатываться для 92 петель - это шапка.

_ Sine ira et studia _

Там скрещивают как обычно, но по одной петле. На правых "веревочках " правая петля идет сверху , на левых - левая. На верхней картинке - по очереди.

Изменено пользователем cat-woman

BriNa,
Наташ, а если схему косички из трех петель оставить как есть, только центральную петлю косички заменить на изнаночную. Схема будет выглядеть так
post-30664-1388908930.jpg
а " в живую" так
post-30664-1388909139_thumb.jpg post-30664-1388909152_thumb.jpg
Там только при вязке надо правильно петли местами менять:первую и третюю петли косички перекрещивать между собой, а центральную петлю (изнаночную) оставлять за работой, но провязывать второй. Надеюсь понятно?

LusyaNsk, спасибо, вот это да - с образцами! Специально для "слабопутающих" :)), всё кристально ясно!

cat-woman, спасибо, схемы читаю по слогам :), вяжу эпизодически - от раза к разу успеваю забыть символику :)) Стыдоба :)

_ Sine ira et studia _

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...