Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


irma

Рекомендуемые сообщения

BriNa, ну да, ну да, конечно, и кто бы смог остаться равнодушным:))
для переда у меня получилась вот такая безобразная схема - начало в правом нижнем углу -вязать надо по принципу пэчворка, получатся как-будто две кривые детали:)), похоже?
shema.jpg
для пущей запутанности и легкости вертикальные столбики спущенных петель, здорово.
А как думаете связано с боковыми швами или по кругу? просто, если по кругу, то нижние косы уходят на спину...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырочки от спущенной петли, когда то был такой эксперимент. Я такие схемы разбираю на распечатки большой фотографии, чтобы можно было рядочки начертить. Из пряжи Кати Грин такой свитер интересно будет смотреться. Ой глаза мои завидущие, размечталась уже.

Изменено пользователем Евгения Ш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо! Как Вы так волшебно сим-салябим! и схема :) Мне кажется что похоже, но я вязальщица та ещё :)
Насчёт боковых швов: надо было сразу добавть этот ракурс, прошу прощения.
317948_ou_xl.jpg
Шов вижу несмотря на все попытки прикрыть его сумочкой :)
Состав у них там 100% хлопок, я хочу что-нибудь полегче поискать, в смысле чтобы свитер не был таким тяжёлым. Может быть и зря :)

 

А в самом начале разве это спущенные петли? Или я путаюсь :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень заинтересовал свитерок. В самом низу в левой части косы видно 4 прибавки по 1 петле, а левый кусочек внизу принудительно растянут, похоже. Петли не спущеные. Нитки должны быть какими-то непушистыми.
А номер игл, кто какой предложит? :) Никогда не вязала на таких.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петельки однозначно спущены. Без этого рисунок невозможно будет так исказить, а в верху эти петельки набираются перед перекруткой, если удастся увеличить в хорошем качестве, то можно и посчитать их количество.Внизу этот участок или подвернут или обвязан.

Изменено пользователем Евгения Ш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит везде со швами - это упрощает нашу загадку:))

 

спущенные петли - это вот эти моменты,
brinajump01.jpg brinajump03.jpg
в начале такого спуска делаем накид, который потом провязываем по рисунку нужное количество рядов, когда решаем, что длины достаточно, то петельку просто спускаем.

 

а вот про самое начало:
brinajump04.jpg
тут могут быть варианты, можно попробовать также спущенные петли, а можно и как удлиненные, это когда между петлями делаются накиды (один или несколько), которые каждый ряд спускаются, здесь скорее всего два, потому что на переходе к основному полотну из каждой "дырочки" набирается две дополнительные петельки, т.е. накиды провязываются.

 

что касается пряжи, здесь чувствуется, что это хлопковый шнурок. Он кстати бывает совсем не тяжелый, но я всегда за пробы, бывают очень интересные открытия:)) Спицы придется выбирать от пряжи, но не меньше 4, я думаю. А резинки плотненькие, очень, на 2 - 2.5, да?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Может кто поможет мне найти описание или схему вязания таких вот вещей.Может кто сам вязал---поделитесь ,пожалуйста,или подскажите,где поискать.Буду очень признательна.
post-5303-1359909557_thumb.jpg post-5303-1359909663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное. А мне думалось совсем иначе вязать. Видела, что резинка-ободок связан отдельно,верх отдельно, но не думала, что таким образом. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-5303-1359909663_thumb.jpg

 

СМОТРИМ ЗДЕСЬ ПОСТ 221.
Вяжется с воротника( он вроде двойной при увеличении видно), узор простой , самое главное расчитать петли , а как вязать в журнале...удачи...

Изменено пользователем Dowlana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galek, при увеличении фото кофточки видно, что вяжется реглан снизу (в узоре дорожки лицевых петель над шишечками идут снизу вверх), а раз снизу - наверняка из отдельных деталей. Воротник действительно похож на двойной, в модели застегивается на кнопки. Связано не из тонкой пряжи, подумайте, нужен ли Вам довольно толстый воротник? Если нужна схема "гроздей с шишечками" - попробую изобразить, там все довольно просто.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки.
Holya, вяжем я-внучке , а дочка-дочке,пальто. Поэтому,как раз такая толщина и нужна.
Очень благодарна Всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель вяжется крючком. Снизу две ленты (ряда?) связаны на вилке по обхвату бедер, которые соединены друг с другом, низ обвязан каймой выполненой крючком... В верхней части - связаны фрагменты-мотивы, которые включены в обычную филейную сетку... Подобные методы и схемы очень хорошо описаны в журнале "Дуплет", его можно поискать в сети на бесплатной скачке (например в Мир книг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вряд ли многое добавлю к посту Иллинтер:))
модель несложная, но предполагает, что вы не совсем новичок в вязании крючком:)) вы уже что-нибудь пробовали, мотивы подбирали, из какой пряжи собираетесь вязать?
на всякий случай можно посмотреть темы:
Вязание на вилке - делимся информацией
Ирландское кружево (делимся и показываем :)
Как соединять мотивы?, связанные крючком

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась эта шапочка с ярмарки мастеров. Сама я спицами не умею вязать, буду просить сестру. Так вот нам непонятно из пряжи какой толщины она связана. В 100 гр. длина нити 100 метров достаточно? У мастера, которая вяжет эти шапочки написано итальянская полушерсть, а какая именно пряжа -нет. Оно и понятно, это же её хлеб.
post-21723-1382540932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой жилетик спицами №8 из пряжи Глазго (полушерсть) в две нитки. Вроде похоже... Длина нити в 100г - 95 метров... Если взять спицы потоньше, то получится наверное и в одно сложение...
post-16916-1382550221_thumb.jpg
Вот эта пряжа: http://msf.ru/catalog/?action=2&id_typ...mp;id_names=602
Она толстенькая, но мягкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, сейчас буду делать вам выговор:))))
вы почему нас обижаете? вы вот вяжете-вяжете.... а ничего не хотите показывать! вот, например, маленькая, но очень нужная тема Вязание жилетов и джемперов без рукавов:)), а вас там нет!!! (специально посмотрела) и такой интересный жилет прошел мимо интересующихся:))
дорогая, Иллинтер,Марина, исправляйтесь:)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь: http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...=40#entry784567
Вяжу и правда много, меня это успокаивает и позволяет отдохнуть после шитья, (или во время оного), сейчас в вязке, как всегда, несколько вещей... Люблю, когда есть выбор - из каких ниточек потворить... Обязуюсь отчитаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие вязательницы, помогите советом, пожалуйста! Вот тут у меня выбранный узорчик:
kosy.jpg
Не подходит мне то что в узкой косичке накид образует "дырочку", хотелось бы заменить на что-то более плотное. Может быть на какие-нибудь "верёвочки" из картинки ниже:
1328646691_kosy_3.jpg
К несчастью у меня нет описания - куда там что скрещивать? Или чем можно заменить - эта косичка с дырочками красивая и украшает всю схему в целом.

 

Да, я вижу что хочу три петли менять на две - схема условная, будет дорабатываться для 92 петель - это шапка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...