Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужское пальто. Поиск моделей, выкроек, конструкции.


Рекомендуемые сообщения

человек хочет "френч" что это

Посмотрела в теме Cловарь "шитейных "терминов
ФРЕНЧ (англ.) -куртка военного образца в талию, с четырьмя наружными накладными карманами, с хлястиком сзади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем я узанла что конкретно хочет молодой человек....длнный прямой пиджак на красном подкладе... такой засвтился в фильме "Жестокие игры"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я очень хотела бы получить совет и поддержку. посмотрите и раскажите как ето сшить . зарание благодарью http://www.ss.lv/msg/ru/clothes-footwear/m...oats/khjho.html http://www.ss.lv/msg/ru/clothes-footwear/m...oats/lckon.html

 

вот фотографии
post-14078-1264099961_thumb.jpg post-14078-1264099985_thumb.jpg post-14078-1264099998_thumb.jpg

 

мне нужна базовая выкройка (т к я честно говоря более чем летний пиджак и брюки мужского не шила) нуу очень нужнооо пожалуистооо люди добрииее подайте кто что моожеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть похожая выкройка в бурде 10/2006, только придется смоделировать самостоятельно кокетки и шлицы на рукавах. Но в общем очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из темы женского пальто http://club.season.ru/index.php?showtopic=10734&st=400
======================================
девушки а где можно найти выкройки мужских пальто?

 

по моделированию что-нибудь есть? вроде у Мюллера?

 

а можно пальто сшить по выкройке пиджака? есть какие-то нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девушки а где можно найти выкройки мужских пальто?

 

Я помню в Бурде 2008 кое -что было и в журнале Патронес, там куртки были.
Зайдите на обсуждение этих двух тем, а там вам завсегдатаи подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бутике спец. выпуск "Мужская мода" №1, 2001
depositfiles.com:
http://depositfiles.com/files/pmksl7etc - Скачать

 

hotfile.com:
http://hotfile.com/dl/16999270/ee4e138/Bou...1-2002.rar.html - Скачать

 

turbobit.ru:
http://turbobit.net/pqdbz94kj7rh.html - Скачать

 

uploadbox.com:
http://uploadbox.com/files/9f3090104e - Скачать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно пальто сшить по выкройке пиджака? есть какие-то нюансы?

 

есть нюансы-нужно увеличить прибавку для свободы облегания, вернее увеличить выкройку.
Пиджак то более облегающий по сравнению с пальто.

 

Сказо4ница, думаю, на рзамер нормально будет! Попробуйте раздвинуть вукройку на 4 см, пройму углубите на примерке.
а лучше макет сделать из х/б, чтоб не рисковать :)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме задать вопросы...Вроде ЭТА-подходит.
Девушки,подруги,мастерицы! Пожалуйста!Помогите понять
крой муж курток(пальто,пиджак) для мужчин с небольшим животиком.ЧТО и ГДЕ изменяется в выкройке???ГДЕ это можно почитать??? И хотя ,как я понимаю ,готовую одежду носят все мужчины,но если сшить самой,то посадка будет намного лучше.Я правильно понимаю?????
Возможно опытные Леди смогут ясно и конкретно "на пальцах" объяснить.Буду рада любой помощи!
И очень надеюсь на местных профи.С уважением и заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой нормальной системе кроя есть материал по построению на индивидуальную фигуру. Это по Воронину, у Мюллера тоже должно быть. Индивидуальные особенности в чертёж вносим двумя путями: графически(изменяя основу на условнотиповую фигуру) или непосредственно во время построения основы . Первый легче, второй(представленные картинки) точнее.
post-13235-1276587786_thumb.jpgpost-13235-1276587796_thumb.jpgpost-13235-1276587807_thumb.jpg
post-13235-1276587816_thumb.jpgpost-13235-1276587824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините чайника ,может и глупый вопрос--а куртки строятся по какой основе???Пиджака или пальто?? Я бы своему построила,раз бы помучилась,но что бы толк был в дальнейшем от этой выкройки...Я побаиваюсь старой литературы.Все таки сейчас большинство подходов,моделей,технологий и т д-- изменилось.Вы же опытные девушки? Знаете на что СТОИТ обращать внимание,а что уже не надо..А я--нет..Не запутаюсь??А у Мюллера на животики куртки\пальто есть что то??? Так сказать "специально по теме" полных мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я побаиваюсь старой литературы.

Мюллер-Бурда... для модельных линий и основа из "классической литературы". Не помню у Мюллера про животики.
ЕМКО СЭВ. Базовый конструкции мужской одежды. Том 3. Есть конструкции и пиджака и пальто и отдельно куртки.
Там же ---- "Гриншпан Конструирование мужской верхней одежды". Хороший материал по типам фигур.

 

 

 

Пример графического изменения конструкции(того же Мюллера, у которого не помню про животики). Кратчайший путь для новичка в конструировании.
_____.doc
Дописано:"Техника кроя" журнал Ателье №10 за 2005 год. Есть таки у Мюллера конструкция на фигуру с большим животом, правда пинжака, где От превышает значение Ог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я все ждала что кто нибудь напишет-ЧТО они меняют что бы учесть выступ живота.Может я неправильно формулирую вопрос(как чайник)...Но хочется понять действительно ЧТО надо изменить?Ну например в готовой выкройке.Так много литературы по коректировке женской одежды на разные типы и отклонения,и ничего для мужчин...И где делятся секретами про пошив их одежды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Мужское пальто из искусственного каракуля, нарядное.
***************************************
Помогите советом!

 

Хочу сшить мужское пальто из искусственного каракуля (трикотажной основе). Пальто должно быть нарядным, желательно воротник-шаль, рукав в 3/4, длина чуть ниже колена. Очень мучаюсь с эскизом, не могу до конца придумать образ. Помогите советом, хочется чтобы модель подходила для такого меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Karelina - фоты сшитого пальто... смотрится замечательно ИМХО! Хоть и не дождалась подсказок от нас в этой теме :)

 

Мужское пальто из искусственного каракуля
1286735001 1286735001 1286735001

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель пальто смотрится из выбранного материала органично и стильно! Решили все же сделать длинный рукав... убедили клиента или...?
Расскажите пожалуйста подробнее о создании пальто - оно у вас без утеплителей, только подклад? Трудности в процессе шитья были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые главные пожелания клиента: воротник-шаль, длина, и "чтобы это было красиво",а рукав короткий вызывал большие сомнения, поэтому остановилась на длинном, узком рукаве.
Основа пальто взята из burda 10/2004 46 размер (по журналу). Клиент 46 размера, но выкройку пришлось приталивать, заужать рукав, достроить воротник. Пальто на вискозной подкладке, без утеплителя. Для придания большей жесткости воротник продублирован клеевой бортовкой, так он лучше держит свою форму, когда поднят на верх. Трудности возникают, когда кроишь мех, очень много грязи,ворса, он везде)))))))))) После стачивания, швы сами распадаются, утюжить не надо. Застежка на крючках шубных. В ручную закрепляла край борта , воротник, подборт, низ рукавов, изделия, с изнанки большими стежками, иначе все распадалось, отделочных закрепляющих строчек не использовала.

 

Вроде все:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с выкройкой мужского пальто. Хочу сделать ее на основе чертежа пиджака. Где и сколько нужно добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать ее на основе чертежа пиджака
ИМХО отличия в первую очередь - в прибавках на свободу... посмотрите в конце статьи (именно по Мюллеру указаны отличия):
Прибавки на свободу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавки - это понятно, но это если строить черте заново, то включать их в расчеты. А у меня готовый построенный чертеж пиджака, а из него нужно сделать лекало на пальто. Как бы так, чтоб без расчетов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая схема точно есть в книге Воронина "Конструирование и изготовление мужской верхней одежды беспримерочным методом" -посмотрите, может, на скачке есть? (странички из неё показала ALLBINA)

Изменено пользователем umaRA

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...