Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужское пальто. Поиск моделей, выкроек, конструкции.


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила отдельную ветку Конструкция мужского пальто по Мюллеру.
******************************
Не знаю к какой теме отнести тему...
Девчата!!! выручайте!!! у кого-то может есть мужское короткое пальто по Мюллеру? у меня есть только копия на немецком, но там ничегошеньки не видно, не разобрать(((... мне для сравнения... пробовала способом обратного вычесления, какая-то мурня получаеться...
Всем зарание спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказываю на всякий случай, уже упоминали этот источник, книга есть:
http://old.season.ru/kachat/1_odegda/
Статьи по созданию одежды.

 

Дата:14.03.06 Книга "Конструирование и изготовление мужской верхней одежды беспримерочным методом" М. Л. Воронин. 1985г. Содержание кн.(в допол. окне) Капитоша
· Часть1 3.8 Мб · Часть2 3.8 Мб · Часть3 3.8 Мб · Часть4 4 Мб · Часть5 3.4 Мб
· Часть6 4 Мб · Часть7 4 Мб · Часть8 4 Мб · Часть9 3 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasmin, Marika, спасибо! Но хотелось без рельефов...нужна просто основа прямого пальто... мне депломную через 2 недели здавать... а я уже по 2 методикам пробовала, рукав плохо получался... вот, думаю, по Мюллеру попробую...

 

Т.В, ,Воронина скачала... но проблема теперь с русским... мерок то я не знаю на русском... только ОГ,ОТ,ОБ ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-908-1148389663_thumb.jpgpost-908-1148389705_thumb.jpgpost-908-1148389731_thumb.jpgpost-908-1148389755_thumb.jpg
post-908-1148389782_thumb.jpgpost-908-1148389807_thumb.jpgpost-908-1148389834_thumb.jpgpost-908-1148389607_thumb.jpg
Може комунибуть пригодится!

 

Я незабыла просто времени нету так много . вот сегодня выходной взяла ХОТЬ ЧУ-ЧУТЬ ПОДЕЛУСЯ что у меня на книжной полки . С разу говору стр.181 реклама. По возможности буду продалжать делать сканы.

post-908-1148403899_thumb.jpg

post-908-1148403924_thumb.jpg

post-908-1148403949_thumb.jpg

post-908-1148403972_thumb.jpg

post-908-1148403999_thumb.jpg

post-908-1148404031_thumb.jpg

post-908-1148404054_thumb.jpg

post-908-1148404085_thumb.jpg

post-908-1148404104_thumb.jpg

post-908-1148404132_thumb.jpg

post-908-1148404154_thumb.jpg

post-908-1148404183_thumb.jpg

post-908-1148404204_thumb.jpg

post-908-1148404232_thumb.jpg

post-908-1148404253_thumb.jpg

post-908-1148404284_thumb.jpg

post-908-1148404312_thumb.jpg

post-908-1148404342_thumb.jpg

post-908-1148404398_thumb.jpg

post-908-1148404423_thumb.jpg

post-908-1148404447_thumb.jpg

post-908-1148404479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воронина скачала... но проблема теперь с русским... мерок то я не знаю на русском... только ОГ,ОТ,ОБ ))))

 

М.б. сориентироваться в названии мерок вам поможет этот материал?
http://old.season.ru/kachat/
Справочный материал

 

· Дата:26.04.06 "Muller&Sohn" Таблицы 0.3Мб Расчет размерных признаков для женской одежды. Таблица размерных признаков типовых фигур. Прибавки на свободное облегание. Алюня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а может быть у кого нибудь есть таблица Мюллера с мужскими размерными признаками? Подозреваю, что она отличается от ГОСТовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную ветку: Классическое мужское пальто .
*************************************
Всем добрый осенний Привет!!!
Вопрос, дорогие форумчанки такой - собралась шить классическое черное драповое пальто на синтепоне. Насобирала множество моделей, но...
Хотелось бы узнать основные детали, отделки примочки и т.п. классического пальто. Где карманы, сколько? Одно- или двубортное считается классикой?
Какой длины?Должна ли быть сзади шлица? Вообщем все-все мелочи. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классическое черное драповое пальто

А почему вам важно, что считается... вы выполняете задание "на тему"? Где-то учитесь?
Не могу себе иначе объяснить причину :)
Я не профи, но подозреваю, что классика имеет определенный диапазон, позволяющий быть классике всегда актуальной:
- однобортное или двухбортное
- прямое или полуприлегающее (с рельефами)
- со щлицей или без
- двухшовный рукав
- английский воротник или отложной
- с прорезными карманами (с листочкой, клапанами) или накладными

 

Надеюсь, что профи меня поправят, если я не права

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не задание. У меня просто голова кругом идет от количества идей и фасонов. Хотелось бы сделать что-то вне времени. И потом где-то слышала, что классика, она потому и классика, что подходит всем. И не надо заморачиваться по поводу слишком крупного воротника, или длины вытягивающей фигуру и т.п. Пройдет сезон и захочеться чего-нить прилепить к пальто, а его крой, детали не дадут этого сделать (эстетически или технически). А к классике всегда всё идет. Я в прошлом году шила пальто мужу по бурде. Пальто не было, взяла выкройку пиджака. Ну мужские пиджаки там все, почти, классика, и я даже не задумывалась Тем более, мой не очень привередливый, а себе уже месяц голову ламаю. Это ж не штаны пошить, не понравились - юбка будет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть статья:
Костюм: проблемы и решения
Цитирую:
"Классическая модель пиджака повторяет линии вашего тела и предполагает отложной пиджачный воротник с лацканами, подклад, шлицу на рукаве и обтачные петли.

 

Двухшовные втачные рукава лучше соответствуют форме локтя. Центральный шов на спинке и подкройные бочка выполняются для лучшего облегания фигуры.

 

Классические карманы - прорезные в рамку или с листочкой - обычно выполняются на лучших моделях. Накладные же придадут изделию более повседневный вид."

 

Думаю, что в вашем случае нужно сделать упор на качественную ткань и красивых линиях силуэта, которые позволят в то же время "повторить линии вашего тела " :)

У меня просто голова кругом идет от количества идей и фасонов.

Покажите нам те, что больше нравятся :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки, присоединила отдельную ветку: Мужское пальто, не классика. Поиск моделей, выкроек.
******************************************
где найти(скачать) эскизы пошива пальто кромби?

 

или, если есть здесь Уфимские,где можно купить в Уфе готовое пальто кромби?
а то что то так глухо у нас,имхо, здесь.

 

Звоню в ателье,спрашиваю -"можете сшить пальто кромби?"
они-"А что это такое?"

 

Я не скинхед ,но здесь есть фото

 

http://oioioi.ru/clothing/oi/skinheads/crombie_coat.html
___________________________
а в электронном виде есть журнал "Ателье"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в электронном виде есть журнал "Ателье"?

В электронном виде можно скачать содержание всех уроков кроя по методике "Мюллер и сын". Ищите на странице:
Возможность скачать
Справочный материал
· Дата:14.11.06 Содержание уроков кроя по Мюллеру. 0.018Мб расписано по номерам журнала "Ателье" с №1 2001г. по 11 2006г

 

Если найдете то, что вам нужно в содержании (а я сомневаюсь), запомните № журнала и год издания - нужный урок мы вам найдем полностью.
_________________________________________
Оказывается у нас такая тема классная есть с "конкретными" материалами :) Забыла :(
Конструкция мужского пальто по Мюллеру?, может у кого-то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец сшили мне в ателье пальто !
но не получилось той англ.изюминки!
с воротнтком ерунда.
В ателье требовать бесполезно чего мне надо.найду другой вариант.хочу переделать.
где взять всё таки конкретно на эту модель пальто выкройки или эскизы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот наконец сшили мне в ателье пальто !
но не получилось той англ.изюминки!
с воротнтком ерунда.

satori, мои сочувствия! Переделывать сами планируете? Или портному закажете?
Мне кажется, непопадание в десятку с воротником объясняется следующим. Вот попробуйте погуглить картинки по слову crombie coat. Найдется немало. И хотя эти пальто будут с английским вороником, но ширина лацканов, линия раскрепа, форма уступа и т.д. в некоторых будут отличаться. Хотя все они - кромби. Вы в своем воображении видите английский воротник так, а портной увидел этак....
http://k.foto.radikal.ru/0612/d9f8e0a5134et.jpg

...где взять всё таки конкретно на эту модель пальто выкройки или эскизы?
А где гарантия, что в выкройке будет именно такой воротник как Вы хотите?

 

Что бы делала я, окажись в Вашей ситуации?
- Либо нашла бы в сети или в журнале хорошую картинку с понравившимся воротником и смоделировала бы именно этот абрис воротника на основе классического английского.
- Либо пошла бы на секонд-хенд, отыскала бы "правильное" кромби, купила бы, распорола и получила бы выкройку
- Либо одолжила у приятеля-счастливого обладателя такое пальто на вечер и сняла бы выкройку не распарывая. Как это сделать есть на этом сайте на скачке
Альтернативные способы создания выкройки
· Три метода снятия выкройки с готового изделия. Из книги "Секреты Высокой Моды" Шеффер Клер (jpg). Маричкой
· Подготовка к копированию 0.95 Мб
· Методы измерения, обводки, 1.9 Мб · притирания 1.3 Мб
· Моделирование одежды способом наколки 0,5 Мб от лифа платья до воротника. Tatiana

 

Уверена, что можно еще найти варианты. Но тут важна и Ваша квалификация. Какой вариант получения выкройки Вам по силам.

 

В любом случае, удачи! ;-)

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


satori, мои сочувствия! Переделывать сами планируете? Или портному закажете?
портному конечно.

А где гарантия, что в выкройке будет именно такой воротник как Вы хотите?
то что мне нужно есть на героях фильма "карты деньги два ствола"
а это как я выяснил пальто Merc
http://www.merc-clothing.com/shop.asp?view...ID=2002311_3966там клево выглядит когда они носят его с поднятым воротником.а на том пальто что мне сшили это выглядит коряво....
и в ателье говорят "ну кто же пальто с поднятым воротником носит?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУТЕВОДИТЕЛЬ подраздела "Мужская одежда", базовые темы!

 

Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.
Конструкция мужского пальто по Мюллеру? Пальто по чертежу пиджака?
как скроить на мужч 58-го размера?, пальто
Форма Поиска по форуму
***********************
МК от Кашка Мужское пальто, бесклеевая технология
=======
От Т.В.: Рекомендации для начинающих в теме "FAQ" - Как найти нужное на форуме, сайте, старом форуме?
В электронном виде можно скачать содержание всех уроков кроя по методике "Мюллер и сын". Ищите на странице:
Возможность скачать
Справочный материал
· Дата:14.11.06 Содержание уроков кроя по Мюллеру. 0.018Мб расписано по номерам журнала "Ателье" с №1 2001г. по 11 2006г

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...