Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы в Галерее (историч. костюм)


Рекомендуемые сообщения


Фото изумительные, всегда в первую очередь захожу в эту тему любоваться работой фотографа, и моделью - Вами. Потом уже начинаю рассматривать километры оборок и сочетаемость таней, отделку...
Но постановка кадра, ракурсы, в общем...очень качественная работа фотографа практически и не видна...от того она в сотни раз ценнее...
Платье изумительное...девушка в нём - прекрасна....

 

помню в Цвингере на долго задержалась у работы Вермеера "Девушка, читающая письмо у раскрытого окна" , с детства мечтала увидеть оригинал...там совершенно волшебно падает свет...Ваше фото так напомнило ту картину.
post-2684-1455298915_thumb.jpg

 

"смущается" спасибо!
есть два-три фотографа, с которыми я более-менее постоянно работаю, и они уже знают, что и как нужно, чтобы не только техническую сторону платья показать, но и создать образ

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, у Вас каждое платье-это целый исторический роман "в ткани"!
Все продумано, виртуозно исполнено-рассматривать и сам образ и все детали -необычайное удовольствие.
Можете ли Вы показать сам кринолин? или ссылку, по которой делали?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марго, у Вас каждое платье-это целый исторический роман "в ткани"!
Все продумано, виртуозно исполнено-рассматривать и сам образ и все детали -необычайное удовольствие.
Можете ли Вы показать сам кринолин? или ссылку, по которой делали?

 

спасибо, Русса :)
про панье:
Это картинка из Норы Во, по которой я шила.
панье из Норы Во
а это МК про панье - как раз это свое я и делала, снимала этапы.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна моя прошлогодняя работа.
Почти 10 м. костюмной ткани и не помню сколько кружева и рюшечек.
post-318-1457093221_thumb.jpgpost-318-1457093657_thumb.jpg post-318-1457093125_thumb.jpgpost-318-1457093161_thumb.jpg

 

Юбка трехслойная: нижняя с широкой складчатой оборкой, верхняя с черной рюшкой и задрапированный "хвост".

 

Начинка: корсет, нижняя юбка с большим количеством оборочек, под ней собственно турнюр-подушечка.
post-318-1457093282_thumb.jpg

Изменено пользователем Марго

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую красивость я только что увидела!! Марго, высший пилотаж! Лиф платья просто влитой, юбка интереснейшая, выполнение Мастерское-в общем очередная услада для глаз и души)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какую красивость я только что увидела!! Марго, высший пилотаж! Лиф платья просто влитой, юбка интереснейшая, выполнение Мастерское-в общем очередная услада для глаз и души)

 

Спасибо!
с лифом вышло забавно. Когда ткань принесли, обнаружилось, что она стрейч. Не сильно, но тем не менее. И я уже в красках представила себе, как буду кроить поперек, и вот это вот все. А в результате все отлично натянулось на кости. Но пришлось кулиски делать на лице

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые, ожившие костюмы. Просмотрела всю тему на одном дыхании! Спасибо!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!! Мне особенно понравилась нижняя юбка - такая пикантная!
Здорово у вас вышло.
У меня тут есть книги по истории моды, там фото юбок с турнюрами. Они довольно смешно выглядят. А у вас - очаровательно вышло.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво!! Мне особенно понравилась нижняя юбка - такая пикантная!
Здорово у вас вышло.
У меня тут есть книги по истории моды, там фото юбок с турнюрами. Они довольно смешно выглядят. А у вас - очаровательно вышло.

 

спасибо!
в этом костюме маленький турнюр - подушечка небольшая с оборками, ну и юбка нижняя с оборками из ткани и сетки, чтобы верхние юбки не проваливались.
"грустно" я каждый раз, как шью турнюры, предлагаю сделать жесткий каркас - "рачий хвост", но девушки отказываются, тк с мягкой подушечкой проще и двигаться, и сидеть.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте подскажите пожалуйста как увеличить выкройку от Норы во.

 

Я использую конструкторскую программу Компас. Вставляю туда рисунок с выкройкой, отрисовываю по контуру, потом увеличиваю в высоту и ширину в соответствии с основными измерениями (ОГ,ОТ, высота бочка). Потом делаю макет по получившейся выкройке, дорабатываю.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я использую конструкторскую программу Компас. Вставляю туда рисунок с выкройкой, отрисовываю по контуру, потом увеличиваю в высоту и ширину в соответствии с основными измерениями (ОГ,ОТ, высота бочка). Потом делаю макет по получившейся выкройке, дорабатываю.

Спасибо попробую,но врядли у меня получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо попробую,но врядли у меня получится.

 

это не так сложно, как кажется. :)
собственно, я в нем все выкройки черчу, очень удобно.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это не так сложно, как кажется. :)
собственно, я в нем все выкройки черчу, очень удобно.

Эту программу нужно скачять и установить на комп ,онлаин программа не работает,костюмы у вас очень красивые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эту программу нужно скачять и установить на комп ,онлаин программа не работает,костюмы у вас очень красивые.

 

да, она скачивается и ставится. есть простые версии, без множества функций, но для того, чтобы нарисовать выкройку, хватает.

 

если с программой никак, то тогда берете свою облипку и, сверяясь с истор. выкройкой, моделируете на бумаге.

 

у платья на выкройке есть нюанс - цельнокроеная спинка. из-за этого получается больший расход ткани, а также сажать сложнее. в том, что манекене, лиф отрезной полностью

Изменено пользователем Марго

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, она скачивается и ставится. есть простые версии, без множества функций, но для того, чтобы нарисовать выкройку, хватает.

 

если с программой никак, то тогда берете свою облипку и, сверяясь с истор. выкройкой, моделируете на бумаге.

 

у платья на выкройке есть нюанс - цельнокроеная спинка. из-за этого получается больший расход ткани, а также сажать сложнее. в том, что манекене, лиф отрезной полностью


Спасибо за разяснения,боюсь без професионала не справлюсь,а подскажите пожалуйста сколько ткани нужно на такой костюм .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за разяснения,боюсь без професионала не справлюсь,а подскажите пожалуйста сколько ткани нужно на такой костюм .

Ндааа я посмотрела на мою фижму и думаю ето платье не подойдет,у меня целая лодка,скорей всего надо сшить верх отдельно ,и низ тоже отдельно,ват моя лодка я по бокам увеличила.

 

Даже не знаю какой фасон подойдед под мою фижму.

 


Ндааа я посмотрела на мою фижму и думаю ето платье не подойдет,у меня целая лодка,скорей всего надо сшить верх отдельно ,и низ тоже отдельно,ват моя лодка я по бокам увеличила.

 

Даже не знаю какой фасон подойдед под мою фижму.


Может типа такого платья подойдет

post-51667-1462307321_thumb.jpg

post-51667-1462307583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за разяснения,боюсь без професионала не справлюсь,а подскажите пожалуйста сколько ткани нужно на такой костюм .

Основное количество ткани считается исходя из ширины и длины юбки. Нужно примерно полторы ширины или даже больше, если юбка не будет распашной. + лиф (60 см при ширине 1.5 м и если нет четко ориентированного рисунка, который надо совмещать) + рукава. + если вы будете делать отделку из той же ткани, то надо посчитать и ее.
Тк у вас большое панье, то там и юбку надо будет кроить определенным образом, чтобы она легла на него. В этом и будет отличие.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Основное количество ткани считается исходя из ширины и длины юбки. Нужно примерно полторы ширины или даже больше, если юбка не будет распашной. + лиф (60 см при ширине 1.5 м и если нет четко ориентированного рисунка, который надо совмещать) + рукава. + если вы будете делать отделку из той же ткани, то надо посчитать и ее.
Тк у вас большое панье, то там и юбку надо будет кроить определенным образом, чтобы она легла на него. В этом и будет отличие.

Спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вам уже надоела,подскажите а каким образом кроить юбку ?у меня есть пару вариантов но я боюсь они не подойдут.

 

вам нужно фактически сделать чехол на панье, т.е. кроить не просто удлинняя бока и делая складки. Я не помню, есть ли в Норе Во выкройки для такого большого панье. Но можно посмотреть Джанет Арнольд стр. 33-34, платье 1745 года, там как раз описана такая юбка.
И еще в книге 18 century in detail тоже, насколько я помню, было описание как такие юбки делались. Словами на пальцах не смогу, надо картинки смотреть :)

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...