Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...


Рекомендуемые сообщения

diana1972, достойные костюмы!
А вопрос ваш и не про цену даже.
На досуге почитайте темы такие как "Шью только подругам", а так же эту тему с начала и вы увидите, что очень многие мастера сталкиваются с такими вопросами.
Как их решать - выбирать вам.
Но если вы будете шить дешевле, чем вас утраивает- таких красивых костюмов вашему коллективу - не видать. А вы будете все время печалиться, что сказывается на здоровье.
И в коллективе ВСЕГДА найдется тот, кому дорого. Не идите у него на поводу!!! Так вас проверяют на слабину))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За пошив я запросила 2800 руб с человека. Одна мамашка проела всю плешь, что очень дорого, что " за что такие деньги платить"? Как бы вы оценили данную работу и какую бы сумму запросили?

diana1972, костюмы у вас шикарные получились. Профессионализм приходит с опытом и желанием его приобрести. Поверьте, встречала "профи" с кривыми строчками, жуткой посадкой и изнанкой.
Почитайте эту тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=38987 , вы увидите, мы все здесь "не профи" по образованию, а какие костюмы шьем?
Стоимость работы определить достаточно сложно, много факторов влияет на ценообразование, еще зависит от региона. Где-то уровень жизни выше, где-то ниже. Но самое главное в этом процееесе- на сколько вы сами цените свой труд и часть души, которую тоже вкладываете в костюм. К сожалению, всегда найдется такая мамашка, которая не ценит чужой труд и думает, что это так легко, сейчас машины электрические и даже компьютеризированные, но они ведь не стали как стиралки- автоматами. А ручной труд как оценить?
Предложите этой мамашке самостоятельно в следующий раз шить костюм. Пусть сама попробует, как оно сидеть столько времени не разгибая спину и не поднимая голову. Да еще одно дело отшить один костюм, совсем другое- одеть коллектив.
Мне тут тоже недавно заявили, что у них в городе сшить бальное платье в ателье стоит 3 тыс.руб. Предложила даме заняться выгодным бизнесом- шить за 3тыс, продавать за 15тыс- оторвут с руками и ногами. Думаю, неплохой навар можно было бы получить, если бы еще и платье было достойным. А потом сижу и думаю, надо было взять адресок такого ателье, девочкам работы подкинуть, даже доплатить сверху можно. И всем будет хорошо- я перестану сидеть ночами, отрывая себя от маленького ребенка и всей семьи, девочки в том ателье будут обеспечены хорошим объемом работы и з/п поднимется.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть ОФФ

обработка всего руликом
Прочитав, подумала, что ролевым швом оверлока. Вроде, в последнее время в основном говорят: "Обработка косой бейкой"?
Это я к тому, что "косой бейкой" стоит дороже, чем "ролевым". Да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чуть-чуть ОФФПрочитав, подумала, что ролевым швом оверлока. Вроде, в последнее время в основном говорят: "Обработка косой бейкой"?
Это я к тому, что "косой бейкой" стоит дороже, чем "ролевым". Да?

Конечно, обработала косой бейкой. Простите, пока плаваю в терминах.
Спасибо всем за ответы и советы!!!!!!!!!!
Но ответ точный так никто и не дал!!!!
Какую сумму бы вы запросили за данный объем работы, вот пришли в вам и заказывают сейчас и вы навскидку называете цену. Я понимаю, что и опыт швей разный и в разных регионах цена будет разной, но ее можно будет тогда сравнить и вывести для себя что-то среднее.
Может быть я вообще много прошу???? Такое ведь тоже может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ответ точный так никто и не дал!!!!

diana1972, не обижайтесь. На такие вопросы нельзя дать точный ответ, это же не умножить пять на пять.
По поводу

Может быть я вообще много прошу????

ситуация была бы с точностью до наоборот- возмущались бы все, и скорее всего, дело до пошива не дошло бы, нашли бы другую швею.
Перестаньте себя грызть. Костюмы прекрасные, работа любого мастера, а тем более хорошего, дорого стоит.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северск-это откуда? это не Томская ли область?
По ценам. Чуть не впала в профнепригодную депрессию, когда имела разговор c местным Министром Культуры.
У нас при-сильно развита культура и денег на нее всегда есть.
А это и всякие вокальные ансамбли-хоры, и всякие танцевальные.
Так вот, у нас нет никого, кроме двух костюмеров, кто-бы вообще шил-расшивал-декорировал такого рода костюмы.
Костюмеры только на "зашить дырку, подшить то, что оторвалось" и тэдэ.
Все наряды-костюмы шьют...ммм...в Омске и Новосибирске. И цена: один сарафан+блузка под него+ головной убор...
За этот комплект наша Культура платит в Омск или в Новосибирск...15000 рублей.
Никаких изысков. Никакого золотого шитья-вышивки. Никакой ручной работы. Самые дешевые ткани.
Я уже второй месяц ничем не могу вывести себя от ценового шока.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это Томская область. Закрытый атомный город в часе езды от Томска 120 тыс населения. У нас в городе так называемых государственных ансамблей нету, есть спортивные школы, все остальное частное, и все вопросы с костюмами ложатся на плечи родителей ( как и бальных танцах).
И ни в коем случае я не обижаюсь!!!
Я на форуме с 2010 года, и проштудировала его почти весь ( кроме вязания, не умею потому что). А мои вопросы связаны скорее всего еще с неуверенностью в своих силах. Есть у нас в клубе и другая швея, которая за 500-1000р костюмы делает. Но качество...... страдает. Хотя есть родители , которых и это устраивает. Проблемы маленьких городов еще в том, что ты вынужден каждый раз ( в каждом костюме) изобретать велосипед. Повторяться нельзя. Так как детки выходит на конкурс и все в одинаковых костюмах, цвет разный, а костюм один.
Еще вопрос к профи. В восточных костюмах, так же как и в бальных и в гимнастике, идет много расшивки камнями, аппликации, и расклейки страз. Как вы оцениваете эту работу?
В одном из наших танцевальных ателье расценки такие: пришивание 1 стразы, бусины - 10 руб, пайетки крупной -5 руб., наклейка стразы холодной фиксации от 0,5-2 руб. в зависимости от рисунка: просто раскидать 0,5р, рисунок выложить 2р за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diana1972, приветствую Вас и с ностальжи вспоминаю,
какие шикарные торты привозил мой Па с вашего" почтового", бывая в "секретных" командировках.
Теперь по делу. Не хотели бы Вы маленько " обнаглеть"???
В маленьких городах есть еще и много плюсов. если Ваши ручки золотые,
если в Вас есть спрос и нужда у клиентов-добро пожаловать с широко открытыми кошельками.
Северск не самый бедный город. А бальные и восточные танцы-не самое дешевое увлечение.
Отчего Вы, Мастер, который занимается тем, чем больше почти никто в этом городе не занимается,
должны волноваться и думать, "как не огорчить клиента расценками"???
Просто умоляю Вас культурно "обнаглеть". Не делайте чужих ошибок и вспомните нашего Великого Клаssика:
"Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог!"

рисунок выложить 2р за штуку.
что значит 2 р за штуку в выложенном рисунке???????
это при том, что приедут на примерку на джипе в 2 мильена???
Не соглашайтесь на такие расценки!!! Шейте красиво и живите богато!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


diana1972, Шейте красиво и живите богато!!!

Заставили меня улыбаться во весь рот!!!! Буду шить красиво и жить богато!!!! Спасибо за ваш позитив!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы за такой костюм не менее 8т.р взяла, если бы заказ был от 5-ти штук - то сделала бы скидку по 500 р. Вы хоть раз шили такую юбку из фатина? в ней работы огого сколько. только нарезать фатин - сколько времени потратить надо. У меня на такую юбку 1431501526 ушло 62 метра фатина мягкого (шириной 110 см), длина каждого слоя была 16 см. Для себя решила, что болше не за какие деньги такую работу брать не буду, потому что просто задолбалась нашивать эти слои
За расклейку страз у меня расценки следующие: 500 штук - по 3 р/шт, 1000 - 2,5р/шт, 1500 - 2р/шт, от 2000 - 1р/шт. Пришивные стразы и бусины - 10р/шт

Изменено пользователем VTatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За расклейку страз у меня расценки следующие: 500 штук - по 3 р/шт, 1000 - 2,5р/шт, 1500 - 2р/шт, от 2000 - 1р/шт. Пришивные стразы и бусины - 10р/шт

а бисер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а бисер?

бисер еще как-то никому не нашивала, наверное все зависит от того каким образом его нашивать, или поштучно (с промежутками), или нанизывая сразу по несколько шт. на нитку.если поштучно - то я наверное рубля 2 за штуку взяла, а если нанизывая - то наверное по копеек 50-70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году я неделю вышивала на платье бисером деталди-горловину вставку и бретели поштучно
там бог знает сколько тысяч бисеринок было-как назло мелкий принесли и если считать по 2 р за штуку то тысяч на 10 там было работы, но я всего за платье с бисером этим взяла 7500
с пошивом да....а там еще драпировка плиссе -сутки ручной работы
кхм...эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы за такой костюм не менее 8т.р взяла, если бы заказ был от 5-ти штук - то сделала бы скидку по 500 р.

Ничего не понимаю...обЪясните мне, битте шЕн, с чего вдруг скидка???
Вы же не оптовый склад...Вы же шьете своими любимыми руками!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего не понимаю...обЪясните мне, битте шЕн, с чего вдруг скидка???

А просто так, я на коллективы всегда делаю небольшую скидку (не более 500 руб) в зависимости от стоимости заказа. В деньгах не сильно теряю, т.к. когда шьется одновременно несколько одинаковых изделий, времени я трачу меньше на работу, если бы я каждый пошила отдельно. Для меня не затратно, а для клиента - значимо и приятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VTatiana, спасибо большое, что обЪяснили.
Я лично совершенно не согласна ни с какими скидками на работу руками.
Торговые скидки-это дело очень приятное и, НИКОГДА, не убыточное ни на копейку для продавца.
А скидка по 500 рублей с каждого, сшитого Вашими руками-глазами-спиной-нервами, изделия-это...ммм
.................................................не просто затратно, это ощутимо в общей итоговой сумме.
Но, это, конечно же, личное дело каждого Мастера, ну и если 500 рублей для Вас не деньги.
Для меня 500 рублей-это много в данном контексте. Это 10 кэгэ вкусных яблок!

 

Большой удачи, Девченки, всем, кто занимается этим видом шитья!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего не понимаю...обЪясните мне, битте шЕн, с чего вдруг скидка???

Я тоже как правило делаю небольшую скидку, если шью на коллектив. Особенно если размер один. Выкройка одна, раскроить несколько одинаковых платьев быстрее, чем разных. Ну и в работе проще. А если еще есть возможность ткань купить в мелкооптовой фирме, вообще приятно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже как правило делаю небольшую скидку, если шью на коллектив. Особенно если размер один. Выкройка одна, раскроить несколько одинаковых платьев быстрее, чем разных. Ну и в работе проще. А если еще есть возможность ткань купить в мелкооптовой фирме, вообще приятно :)

Никогда не делаю скидки на коллективные заказы. У них и так, как правило, вопрос в цене - хотят красиво, а денег мало.
Если ткани удается на опте купить, так это моя заслуга и значит моя прибыль. Т.е. компромис в цене работы немного подвинется в мою сторону.
Скидку могу сделать на дорогом заказе, если вижу адекватного клиента, который приведет мне еще своих одноклубников.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если еще есть возможность ткань купить в мелкооптовой фирме, вообще приятно :)

 

Девочки, объясните... У нас делается так. Допустим есть заказ на группу. Есть мерки. Делается приблизительный расклад на бумаге по количеству ткани, и записывается все- стразы , тесьма, нитки, замки, резинки, аппликации, всякие дополнения, клеевая и т.д. Добавляется рублей 500 на всякий случай, общая сумма делится на количество участников и озвучивается родителям. Они сдают деньги и мы уже на эти деньги закупаем все на оптовом складе. Причем ткань считаем согласно минимальному отрезу, т.к. лайкру могут отрезать по 5 метров, кое-какие ткани по 12 м, а вот шифон допустим, можно купить только рулон 22 м. Допустим на костюмы нам надо 18м шифона, но родителям мы озвучиваем все равно 22. И получается , что вот эти остатки и есть наш дополнительный бонус, который мы оставляем себе.
По индивидуальным костюмам ( я шью восточные костюмы) цена на костюм состоит из 3 частей ( так я объясняю родителям) Это расходы на ткань и все швейные составляющие, далее цена работы, и третье- расходы на стразы ( так как можно 200 страз раскидать, а можно и 2 пачки), в расходы на стразы я обычно добавляю и работу за пришивание и расклейку. Тогда и родителям обычно понятно, из чего составляется стоимость костюмы, меньше вопросов возникает.
А как вы озвучиваете и оговариваете цену на костюм? Это какая-то общая цена? А там уже ваше дело, где и по какой цене вы берете? Или как?

 

По стразам я уже больше года пользуюсь Алиэкспресс, очень довольна. Список магазинов я уже выставляла здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry925827. А по тканям и фурнитуре мы сотрудничаем с компанией http://www.star-tex.ru/. Тоже очень нравиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последний расчет, какой я делала

 

Саиди 11 человек с человека 1323

Шифон ваш 4м 250,00р. 1 000,00р.
Трикотаж цветной 13,7м 635,00р. 8 699,50р.
Трикотаж пояса 5м 296,34р. 1 481,70р.
Тесьма украшение 3уп 431,00р. 1 293,00р.
Резинка 5,5м 30,00р. 165,00р.
Нитки 10шт 17,00р. 170,00р.
Пайетки 11шт 60,00р. 660,00р.
Бусы 4шт 120,00р. 480,00р.
Аппликации 1пач 402,00р. 402,00р.
Доставка 1шт 250,00р. 250,00р.
14 551,20р.

Изменено пользователем diana1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работа? Работа бесплатная?

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать насчет мамочки, которая сказала - дорого. Я таким предлагаю купить комплект материалов и сшить самой. Какие проблемы-то? Шить ведь все умеют, чего там шить-то ? Всем, я думаю, знакома фраза "что там шить, всего два шва"....... И с улыбкой такой доброй предлагаю......Ни одна еще не взялась.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если клиенту кажется ваша работа слишком дорогой, я всегда предлагаю поискать мастера подешевле, но с переделками ко мне не обращаться.
http://i10.pixs.ru/thumbs/7/6/9/vsjpeg_8358357_17453769.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...