Перейти к содержанию

Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

ВНИМАНИЕ!

Здесь мы ориентируемся только по цене покупки или изготовления исторических и сценических костюмов.

Все вопросы по изготовлению задаем на технологических тусовках. Учитываем что взрослые и детские костюмы могут отличаться по конструированию, поэтому они у нас разделены на отдельные тусовки.

Каталог форума "Исторический и сценический костюм" подскажет вам где найти темы по технологиям и нюансам изготовления взрослых костюмов.
А мамочкам Путеводитель по подразделу "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев" поможет порадовать нарядами ребятишек

Методика расчета стоимости изделий от g@la
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=557767
Как оценивать пошив одежды для детей тема.

Ну если руководитель решил, что "пусть сами и выступают", тогда стоит ли вам предлагать свои услуги? Вот пусть та швея и разрабатывает свои эскизы. 29 костюмов за месяц - это нереально. Я, может, и ошибаюсь, но скорей всего, это ваш руководитель просто желает дать возможность той самой швее заработать. Я с таким тсалкивалась. А уж если они будут шить по вашим эскизам - тогда пусть группа оплачивает вам работу или швея - из своего гонорара.

Похоже она дала откат руководителю и теперь руководитель будет стоять насмерть. Я бы без скандалов, без залезания в пюзырек но отказалась - на общих основаниях так на общих основаниях. Деньги отдать так же как и все и пусть как хотят так и выкручиваются напару.

То что одна рука должна шить - это вообще то нормально, чуть-чуть по-другому сделает другой человек и уже будет видно. Но такой объем... Самое разумное было бы поделить операции или предметы, наверняка костюмы это не только платье.

В московских ателье по пошиву костюмов для бальных танцев за комплект из 3-х эскизов (хоть на стену в рамочку вешай - даже с клеем-глиттером, т.е. с блестками там, где предполагаются камни/стразы!) берут от 3 000 руб. Если не понравилась, допустим цветовая гамма и хочется такое же, но в других цветах - доплачивай и получишь ещё эскиз.
Причем, как уже написала, эскиз рисует художник и к реальности он может быть привязан довольно условно (были прецеденты :)
И оплата за эскиз идет вне зависимости от того, шьется ли костюм в этом же ателье, или клиент пойдет с ним куда-то или будет шить сам.

В "Ателье" как-то была статья, о том, что на Западе дизайнер, прежде всего, знаток тканей, технологий, конструкций, моды, и рисует он набросок. А красивые эскизы-картинки рисуют при необходимости художники "отрисовщики моды" (нам в журналах часто показывают красивые картинки эскизов известных домов моды, так вот это как раз работа таких художников).
В России же сложилась практика, когда дизайнер это именно художник (так у нас и учат в ВУЗах). А художнику ближе полет фантазии в плане изобразительной части, а шить-то приходится из реальных тканей на реальных людей совсем не тех пропорций, какие мы видим на модельерских эскизах :)
Поэтому если эскиз не является, по сути, высокохудожественным произведением, россиянин не считает, увы, это за труд :( Соответственно, мы смущаемся когда думаем попросить оплату наших скромных набросков - но ведь хороший набросок с понятной конструкцией намного важнее просто красивой, но безжизненной, картинки, а ещё важнее сама идея, для представления которой этого наброска вполне достаточно!

Так что смело просите оплату за эскизы и свои услуги. Естественно, сделав, увы, коррективы на то, что Вашему ребенку заниматься в этом коллективе и конфликта с преподавателем не хотелось бы...

Королева Елизавета у меня такое вот желание тоже возникло пусть тогда им она и придумывает, часть эскизов руководитель уже видела и ей понравилось (боюсь что может мою идею передать другой швее) вообще в этих костюмах придётся выступать в Москве осенью на супер финале и не хотелось бы ударить в "грязь лицом" тем более тематика для первого это в стиле "Россия" но не шить какие то в виде спортивных костюмом а действительно по новому хочется показать , тем более на шестилетках это будет действительно красиво и современно смотреться, и хочется всё таки что бы это было сшито из качественной красивой ткани разной фактуры , а не из ткани за 100-200 рублей.
olga kou сейчас пару дней спустя подумываю так же "не лезть в пузырь" и пусть делают что хотят, свои нервы дороже . насчёт отката ? да фиг знает, у нас такие родители что за лишнюю копейку все мозги вынесут (это тех кого присоеденили, до этого в старом составе все полностью доверяли мне и даже не оспаривали а сейчас... может кого то нашли из "своих"?) . да и здесь конечно уже не платья , а юбки,жилеты и многое другое где много разных шлёвок заклёпок и прочей мелочи на которую обычно уходит много времени+ головные уборы и при всём этом минимум 5 разных вариантов которые сочетаются между собой , так же элементы для рук и ног, а кроме всего и три мальчика на которых тоже разный вариант но гармонично сочетающийся с девочками :)
Fishchen спасибо за столь развёрнутый ответ, сейчас уже действительно не буду уж такой "лохушкой" работать за спасибо а потом получать такой "шлепок по лицу". в своё время помогла художественная школа поэтому могу сделать хороший эскиз, и конечно как швея-закройщик могу это воплотить в жизнь (жаль что в своё время не было возможности пойти на модельера, а когда то это была мечта :)))

Спасибо Вам всем огромное что помогли мне разобраться в этой ситуации , а то если честно пришлось первый вечер поплакать что народ бывает такой ... но это на их совести, и слава Богу имею чем занятся не напрягая сейчас свой мозг на их действия . И очень благодарна Вам всем что откликнулись , только люди занимающиеся этим не лёгким делом могут действительно понять как тяжело иногда бывает нам всем, и что не так всё просто как кажется некоторым заказчикам :)

Прайсы разных ателье России по пошиву костюмов для танцев (преимущественно, бальные танцы):

Москва
Ателье:
Арт-мастер
Айседора

Частные мастера:
Творческая мастерская Виктории Будниковой

Санкт-Петербург
Ателье:
фирма Rest

Добавляйте в тему прайсы известных вам ателье!

Tsubasa! Не бойтесь идти на обострение ситуации. Поступайте так, как считаете правильно. В конечном итоге это окупается. Сама была в подобной ситуации, пошла против сфабрикованного общественного мнения- и осталась победителем. Конечно, нервы потрепала. Но... всё, что нас не убивает- делает сильнее. Если ваши идеи будут реализованы, несомненно надо требовать за свой труд компенсацию. Может Вам и не заплатят, но в следующий раз не возникнет конфликтной ситуации. Если уступите сейчас, пойдёте по пути наименьшего сопротивления- съедят! Не бойтесь! Они такие же люди, им свойственны те же комплексы и неуверенность.

Hellina Спасибо за поддержку , от своего не отступлюсь, и слабину не дам :))) а то "богами" мнят себя а на самом деле сами толкового придумать не могут. Благо заняться имею чем , сделаю и реализую свои другие задумки в жизнь )))

А я бы не ввязывалась. Отшить 29 костюмов за месяц одним человеком? Ну, в принципе, это можно сделать, но... Это:
- спать по 1,5 - 2 часа в сутки
- поесть и, пардон, в туалет сходить - некогда
- каждый из заказчиков через каждые полчаса названивает на тему "когда-моё-будет-готово"
- из-за недосыпа получешь нервный срыв
- дома бардак
- дети не кормлены
- муж - злой
- в особо критичных случаях может возникнуть отвращение к шитью, которое проходит, в лучшем случае, через месяц-два ( меня от слова "шить" реально тошнило около года)
Проработав примерно 8 лет в таком режиме я всех послала. Потому что:
Нашим детям и семьям нужны красивые и весёлые мамы, а не замордованые нервные мымры с потухшими глазами.

Да и не те это деньги, что ТАК гробиться. ИМХО, конечно.
p.s. мой личный рекорд - 46 костюмов+декорации за 1,5 месяца. Лучше не повторять - опасно для жизни)))

Изменено пользователем lubanya

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

tsubasa! Наверное нескромно с моей стороны, но мне очень интересно, чем кончилась и кончилась ли та некрасивая история с эскизами и костюмами. Плиз, если можно, скажите вкратце.

Стоимость пошива танцевальных костюмов в домашнем ателье
Евгении Козновой (Санкт Петербург)

Стоимость пошива детских костюмов для бальных танцев

Наименование изделия Стоимость пошива без учета материалов и камней
Платье рейтинговое для девочки 4200
Костюм для мальчика (брюки и белая рубашка) 3600
Стоимость пошива взрослых танцевальных костюмов для партнеров.
(Европейская и латиноамериканская программа бальных танцев)

Брюки мужские латина (La.) 1200-1500
Рубашка мужская латина (La.) от 3600
Брюки мужские стандарт (St.) 1200-1500
Рубашка мужская стандарт (St.) 2400-3000
Жилет мужской 2400-3600
Фрачная пара (фрак и брюки) 10800
Фрачная рубашка, манишка 2400
Комплект для фрака (платочек, пояс и бабочка в тон манишки) 600
Стоимость пошива взрослых танцевальных костюмов для партнерш.
(Европейская и латиноамериканская программа бальных танцев)

Платье латина (La.) от 5000
Платье стандарт (St.) от 6000

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

...Наименование изделия Стоимость пошива без учета материалов и камней
Платье рейтинговое для девочки 4200
Костюм для мальчика (брюки и белая рубашка) 3600...

Девушки, объясните, пожалуйста, мне дуре неразумной, почему 1 платье стоит дороже, чем рубашка+брюки?
На мой взгляд в платье и сложности в обработке меньше и подгонка проще. А в рубашке все эти планки-воротнички-манжеты офигеешь обрабатывать. А брюки грамотно посадить на шилопопова мальчишку без поллитра корвалола вообще проблемно.
Или это только у меня так?
Дабы не быть голословной, что сложнее:
http://s59.radikal.ru/i164/1202/1d/baaad9d6f0cat.jpghttp://s018.radikal.ru/i516/1202/30/f643d8fd363dt.jpg
или этоhttp://s018.radikal.ru/i522/1202/5a/23e588e44db3t.jpg

условии, что это Pfaff

на самом деле я тоже считаю -мальчишкам сложнее шить.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Классическое рейтинговое платье неотрезное, т.е. сначала шьём куп, а потом на него пришиваем юбку-солнце. Ничего сверхсложного, на мой взгляд.))

условии, что это Pfaff

lubanya, лично мне тяжело судить, что проще :)
Мне вот проще сшить платье с камнями - потому, что интереснее :)

Девочки, нужна ваша помощь)

Подскажите, сколько может стоить пошив одного танцевального костюма: платье с юбкой солце (полностью в оборках) и к нему болеро тоже с оборками, деткам по 10-11 лет??

Изменено пользователем lanochka02

Загляните в шпаргалку
там ссылки по нужному направлению нажмите, приведут к методике расчета в инд пошиве.
Вам нужны вот эти пункты

Это будет базовая стоимость, от нее и оттолкнетесь - в зависимости от обстоятельств.

Приветсвую всех!!! Девочки, есть проблема: мне заказали 4 костюма для танца живота: юбка-солнце из шифона, такие же рукава и сильно расшитый пояс и топ (естественно расшиваю я в ручную) плюс головной убор. Сколько будет стоить пошив одного такого костюма? Какую цену ставить в договоре? Договор подписываю через неделю, пока сижу над эскизами. Помогите пожалуйста определиться с ценой.

Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного.

Приветсвую всех!!! Девочки, есть проблема: мне заказали 4 костюма для танца живота: юбка-солнце из шифона, такие же рукава и сильно расшитый пояс и топ (естественно расшиваю я в ручную) плюс головной убор. Сколько будет стоить пошив одного такого костюма? Какую цену ставить в договоре? Договор подписываю через неделю, пока сижу над эскизами. Помогите пожалуйста определиться с ценой.

не меньше 6 т. р,. + материалы заказчика.

Лэри,почитайте тему "Цены на пошив...",вот например,был вопрос о расценках на отделочные работы: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=560421.

Прайс-лист с указание стоимости за 1 м оборки, 1 шт. лейсов и т.д.

ИМХО - я бы поспорила с определением стоимости за расклейку камней. Мелкие камни клеить гораздо тяжелее, чем более крупные. Тем более камни размеров SS 16 и SS 20 (где автор прайса встречал SS 18 - не знаю) самые ходовые, а тут стоимость SS 20 2,5 руб/шт.! Это я бы озолотилась на одной расклейке :) Если, допустим, три пачки (30 гросс) камней расклеить: 1440 х 3 х 2,5 руб. = 10 800 руб. против 1440 х 3 х 1,2 руб. = 5 184 руб. А если вразброс клеить, то можно и скинуть клиенту и по 1 руб. - вообще 4 320 руб. выходит...

Доброго времени суток! Спасибо что прокоментировали мой прайс. Хотела бы обратить Ваше внимание на размеры камней: ss17(4.10-1.20мм), ss18(4.20-4.40мм), ss19(4.40-4.60мм), и т.д. смотрите на сайте Екристал в разделе таблица размеров. А по поводу стоимости, да,спасибо,былиуказаны в обратном порядке, исправлено.

rs-fashion, спасибо за комментарий!

Размеры ss17, ss18, ss19 и т.п. существуют, но только на бумаге :) Фактически же производят те размеры, которые приведены в карте цветов :)

Рада, что помогла с ценовой политикой, т.к. глаз клиента точно "резали" бы такие расценки на камни.

Кстати, понравился ориентир по стоимости метража оборок и воланов - Вы определили по опыту или на основании расценок других ателье? Меня всегда интересовал этот вопрос (как раз на той неделе пришила очередные 70 м ригилена :), но лично для себя не выработала расценки, а в расценках ателье не встречала.

Добрый день! Fishchen,конечно не все размеры есть которые на бумаге :)), мне показалось что в прайсе логично указать размер, а не выборочно по продажам в магазине :) , а стоимость оборок и воланов- это конечно уже с опытом пришло,так как юбки разные и объемы их разные-среднюю цену ни как не удавалось выставить так и пришла к этому расчету, на мой взгляд удобно.

Изменено пользователем rs-fashion

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...