Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...


Рекомендуемые сообщения

У меня джинсы не будут ждать оплаты месяц, хозяин уехавший на месяц вдруг отыскался через 3 дня с другого номера телефона, я ему все сказала, а он ко мне свою бабусю за ними прислал)...ну и хорошо

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете от чего стоит отталкиваться, если продавать платье, сшитой самой для себя?
Тоже прейскурант составлять, или можно ли в моем случае руководствоваться стоимостью потраченных материалов?
Оценить рынок предлагаемых и покупаемых платьев? Но там точно заложена работа швеи, которая как-то оценивалась ею.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я калькулирую себестоимость (материалы + работа). Просматриваю аналоги в торговле, примерного качества. Цена получается ровнёхонько средняя по бутикам, но у меня ткани-то часто именные и всегда натуральные.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silana, сшитое себе и своему ребенку (танцевальное, я так понимаю у Вас тоже речь о бальном платье) я продаю по цене затраченных материалов - и мне не обидно, платье ведь танцевало-носилось (в спорте!) и оно не может стоить как новое, а на вырученные деньги вновь закупаю материалы и шью новое. Таким образом, стоимость бального платья для себя и своего ребенка для меня лично - это мой труд (платье ведь и для меня не должно быть бесплатным), но материалы бесплатны. Ну если была ооочень сложная работа, то накидываю и за работу немного. Мне так удобно и не обидно, всегда новые платья из новых тканей у нас. Хотя знаю, что многие (кто не сам шьет, а заказывает) пытаются продать свои б/у платья дороже, чем они им обошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда у меня появляются такие клиенты - я каждый раз повышаю только им цены. Если сооовсем сильно начинают напрягать - повышаю до тех пор, пока не перестают шить.

Делаю так же. Одна клиентка три года держалась , но выдерживала мои повышения.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы думаете от чего стоит отталкиваться, если продавать платье, сшитой самой для себя?

Можно отталкиваться от рыночной стоимости, то бишь ориентироваться по выставленным на продажу в интернете и магазинах платьям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы думаете от чего стоит отталкиваться, если продавать платье, сшитой самой для себя?
Тоже прейскурант составлять, или можно ли в моем случае руководствоваться стоимостью потраченных материалов?
Оценить рынок предлагаемых и покупаемых платьев? Но там точно заложена работа швеи, которая как-то оценивалась ею.

 

А я делаю так. Беру стоимость материалов и прибавляю половины стоимости пошива такого нового платья по моим же расценкам. Ну и, естественно, ориентируюсь на рынок. При этом, рейтинги выходят самыми нерентабельными. Покупателям до фонаря какая там ткань-корейская, итальянская или английская, главное подешевле купить.
Поэтому при затрате ткани допустим на 1000р, продать платье реально не дороже 3 т.р. Хотя платье и новое, за 5 тыс. покупатель будет искаться очень долго... Для себя я решила, если шью платье не конкретно заказчику, а на продажу, то и стараться покупать ткань на распродажах, в магазинах типа "лоскуток" или с уценкой. Сейчас хочу попробовать заказать из Китая.

 

Юниорские и взрослые платья: Разброс цен на б/у костюмы тоже велик. Иногда просто диву даешься, как людям не стыдно за откровенный кривой самострок не понятно из каких тканей, просить цену качественно сшитой вещи. У меня по моему методу расчета выходит как раз рыночная цена. Иногда, если я вижу, что платье удачное, его рассматривают, задают вопросы, то поднимаю немножко цену за "эксклюзивность";))
А, вообще, средний обыватель, по моему опыту, не отличит на глаз стразы Сваровски от качественных корейских. Покупают или шьют платье, думая что купили Свара, а на деле оказывается самый захудалый кореец. Это я говорю к тому, что за одну цену можно купить и оригинал и подделку, которую продают думая, что это оригинал;)))
Написала немного сумбурно, но тоже достали заказчики и покупатели, которые хотят за 1 рубль купить роскошное платье, а продать его потом еще и накрутив цену (встречала и такое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для себя я решила, если шью платье не конкретно заказчику, а на продажу, то и стараться покупать ткань на распродажах, в магазинах типа "лоскуток" или с уценкой. Сейчас хочу попробовать заказать из Китая.

 

 

Випера,а откуда из Китая будешь ткани заказывать?
У меня тут предложение очень выгодное поступило на продажу платья шить и мне ткани подешевле нужны.Наши блин американсие цены даже на простые китайские ткани зашкаливают...а если не зашкаливают то цвета и качество лучше не подходить,беееее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наши блин американсие цены даже на простые китайские ткани зашкаливают...а если не зашкаливают то цвета и качество лучше не подходить,беееее...

Just curious.. А почему вы думаете, что китайское будет лучше, чем дешевые ткани в Америке? Всё равно ж и там, и там китайские. ))
Америка - полна коробочка, ИМХО, хорошими, affordable тканями. Вы чего жалуетесь? :)
У вас там тряпочный парадиз.
Я из Америки много чего покупаю и всё довольно хорошего качества, АлиЭкспресу до Американских поставщиков ещё экспрессить и экспрессить.
Spandex World - отличный ассортимент. Американское. Куда ж дешевле?
У меня б язык б не повернулся, сорри, "серануть" на наших Австралийских перекупщиков ткани, кроме того, что качественное, да, завышено в цене у нас, по сравнению с остальным миром. А остальное дешево и соответствует цене.
А если чего ищу и написано Америка, доверяю 101%, никогда не была разочарована вообще. Цена, как правило, соответствовала качеству.
Правильный запрос выдает всегда такой же правильный результ. Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разный Китай...
АмЭрикааанский, НЭмеццкий или Итальянский Китай не есть русский Китай... чтд

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем здравствуйте, прошу вашей помощи. соорентируйте по ценам заказ на купальник для выступления, ткань бифлекс, модель еще не известна, клиент прийдет только вечером, но настоятельно хотел узнать цену еще по телефону. Мне бы хотя бы сумма от... Место проживания-Украина

Изменено пользователем Kseniya1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, всем здравствуйте, прошу вашей помощи. соорентируйте по ценам заказ на купальник для выступления, ткань бифлекс, модель еще не известна, клиент прийдет только вечером, но настоятельно хотел узнать цену еще по телефону. Мне бы хотя бы сумма от... Место проживания-Украина

ну как так?)
назовите "размытую" сумму..от и все..далее по расчету пошива модели только и расклейки стразами, определите сколько стоит у вас пошив и сколько расклейка..

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. у кого сколько времени уходит на создание одного купа : от снятия мерок до полного изготовления?
Сколько вы тратите времени в день на эту работу? Реально ли одновременно отшивать двум-трем клиентам разные купы?

 

Еще интересует вилка стоимости работы, и как ее создать для себя. У меня в городе ( украина) разброс цен:
за работу( пошив купа для худ. гимнастики, платье для ФК) портнихи берут от 450 грн без ткани и от 800 грн с тканью, это без камней.
а как у вас?

 

покажу свой первый куп, красненький. мученный -перемученный. Девочка уже соревновалась в нем, удачно. Но сколько он с меня энергии съел, страшно вспомнить.
http://s019.radikal.ru/i615/1411/9c/3980059a1583t.jpg http://s019.radikal.ru/i615/1411/63/8a38e7cb1ccbt.jpg http://s017.radikal.ru/i421/1411/c9/438b620ca221t.jpg http://s016.radikal.ru/i335/1411/4b/dffb35c4d14at.jpg http://s004.radikal.ru/i205/1411/a1/3e8148152f3dt.jpg http://s60.radikal.ru/i167/1411/e8/4ef378295f99t.jpg

Изменено пользователем Ledy_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки. у кого сколько времени уходит на создание одного купа : от снятия мерок до полного изготовления?
Сколько вы тратите времени в день на эту работу? Реально ли одновременно отшивать двум-трем клиентам разные купы?

 

Еще интересует вилка стоимости работы, и как ее создать для себя. У меня в городе ( украина) разброс цен:
за работу( пошив купа для худ. гимнастики, платье для ФК) портнихи берут от 450 грн без ткани и от 800 грн с тканью, это без камней.
а как у вас?


Ledy_o, если вы внимательно почитаете эту тему с первой страницы, сами ответите на свои вопросы.
Сколько времени- вопрос очень интересный. Зависит от сложности модели, скорости шитья, наличия оборудования, отработанных технологий, свободного времени и просто желания и даже настроения!
Одновременно двум- трем реально, если ткани одного цвета или модель одна, т.е. можно применить технологии потока. Иначе ... перезаправлять нитки, в одном купе одна операция, а в другом другая... а рук только две, т.е. как раз на один куп.
Цены... сравните уровень жизни в маленьком городке и в областном центре, я уже не говорю про нынешнюю экономическую ситуацию и курс доллара.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledy_o, Скорость напрямую зависит еще и от опыта и "скорострельности" мастера. У кого-то скорость большая, у кого-то не очень. По этому показателю никак нельзя равняться ни с кем. Я не знаю сколько в гривнах, но в рублях я бы за такой куп взяла с тканью не меньше 5000 без камней и расклейки. Шила бы я его не больше 1 рабочего дня. И я нисколько не скидываю ценник на свою работу, только потому что я быстро шью. Чем быстрее шьете, тем больше ваш заработок.
Совсем недавно был у меня казус с заказчиком. Заказы я принимаю не меньше чем за 2-1,5 месяца до соревнований (за исключением рейтингов). Приняла заказа на купальник, готовый привезла за 1 день до соревнований, так мне высказали претензии, что я его не месяц шила, а 3 дня, поэтому они решили, что я не заслужила за свою работу получить столько, сколько я озвучила, а решили поделить сумму за работу на 30 дней и заплатить за 3 дня. Пришлось привлекать тренера для разрешения конфликта, все разрешилось хорошо.
Вилку по стоимости тоже каждый сам себе создает. Опять же - какое оборудование, условия, доп. сервис, опыт и т.д. Я бы например хотела бы поднять ценник на купы относительно цены на рейтинг, но в нашем городе уже был сформирован определенный ценовой диапазон, когда я пришла в эту область, поэтому относительно него и установила свою цену.

Изменено пользователем VTatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сориентируйте пожалуйста! Сколько может стоить сшить отдельный подъюбник для стандарта? Т.е. платье готовое, только съемный подъюбник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, сориентируйте пожалуйста! Сколько может стоить сшить отдельный подъюбник для стандарта? Т.е. платье готовое, только съемный подъюбник?

Jozzyoly, вопрос не новый для этой темы. Почитайте внимательно.
Подъюбник бывает разный- с оборкой, выкроенной как прямоугольник, с воланами из солнышек. Сколько таких оборок или воланов на одной основе???
Скорость вашей работы, ценовая политика вашего региона....

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тему прочитала - нашла упоминание, но 2012 года. Решила спросить - может кто-то подскажет на сегодняшний день. Хотя бы примерно. Буду очень признательна! Подъюбник трехярусный, 2 волана из солнышек. Скорость работы - понятия не имею, т.к. не шила стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я отвечу что-ли:) С 2012 года цены не поднимала. Так что могут и сойти. Отталкивайтесь от своих цен на обычную прямую юбку. Эта же сложней? Тогда дороже, чем прямая. На сколько - на сколько вам интересно с ней возиться. Сомневаетесь что не дадут столько? Договаривайтесь о цене с клиентом. Можно подвинуться до тех пор, пока вам интересно шить. Я так делаю. Может и вам поможет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, спасибо! Если еще кто-то напишет свое мнение, буду очень благодарна!

 

Если вопрос еще актуален: сколько солнышек в нижнем ярусе-оборке? Они будут нашиваться союзно на одну кокетку или на разные? Посчитайте примерно длину подола. Одно дело нашивать 10 метров регилина и другое, например 50...

 

ЗЫ. И, да-для меня проще сшить стандартную юбку, чем прямую, т.к. для нее выкройка как таковая не нужна и по фигуре подгонять не нужно;)))

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему. и не только эту...
вся в сомнении по определению стоимости купальников. мне в скорости (скорее всего) придется шить купальники. причем большей частью на мальчиков на акробатику.
у меня на секции занимаются трое сыновей. понятно, что своим я сошью, но они будут выступать, в том числе, и в парах. вопрос - как определять стоимость костюма для "напарника". тренер хочет купальники не простые. причем, уже сказала, что соревнования в феврале и апреле ближайшие. и она хочет разные костюмы...
вот примерно какого уровня хотят видеть купальники, адаптированные на мальчиков - короткий рукав, стойка и вывести на шортики цельнокроеные...
post-23257-1419778811_thumb.jpg
по моим прикидкам, исходя из "добавления сложности" от простого к сложному такого уровня купальник на мальчика у меня выходит где-то на 5 т.р. без страз... (это индивидуальное построение выкройки + пошив)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , девочки. В саду просят сшить сарафаны для танцев. Не знаю, какую назначить цену.Вот такая модель:
http://sudaryshka.ru/media/photo_tovar/37_183_113_2d72b4884bca889e1b55c2be46d494.jpg

 

К нему будут пришиты рукава и воротничок, будет как буд-то блузка белая под ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе такая работа стоила бы от 1200 до 2500 рублей. Без богатой вышивки и минимальной отделкой готовой тесьмой. Ткани и фурнитура за счет заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу совета опытных мастериц. Шитье совсем недавно стало способом зарабатывать деньги, всего 1,5 года. Швея я не профессиональная, шила всегда только для дочери, которая танцевала, и постепенно стали обращаться мамочки из нашего клуба. Оборудование машинка Janome23L, оверлок Merrylock.
1,5 года назад был отшит первый заказ для группы из 10 человек.
Юбка хризантемка с жестким подъюбником и топ
post-18364-1432070722_thumb.jpgpost-18364-1432070737_thumb.jpgpost-18364-1432070749_thumb.jpg

 

Тогда за пошив я взяла 2500 руб. с человека. Ткань покупалась отдельно оптом, для всех. Это был первый заказ, посчитала, что для первого раза нормально.

 

Этой весной сшила костюмы для нубии 10 шт. Это платье расклешенное из стрейч атласа с подрезом под грудью, низ переда чуть короче, спинка подлиннее, сзади капелька и застежка на пуговку, снизу оборки по 2 солнца ( 1 из шифона) , на рукавах солнышки внизу, обработка всего руликом. Аппликация из лайкры, расшивка пайетками, кружево эластичное внизу и на рукавах, и платок с тесьмой золотой. За ткань собирали отдельно. За пошив я запросила 2800 руб с человека. Одна мамашка проела всю плешь, что очень дорого, что " за что такие деньги платить"? Как бы вы оценили данную работу и какую бы сумму запросили?
post-18364-1432071496_thumb.jpgpost-18364-1432071512_thumb.jpgpost-18364-1432071527_thumb.jpg
post-18364-1432071782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...