Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рыжая лиса! жены охотников, за работу!


Рекомендуемые сообщения

Какой размер у лисок! Аж завидно... У нас гораздо мельче водятся... Жилетка здоровская!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти небольшие 60-65 см.

 

Ага, а в ширину - одна на всю спину, а наши максимум 23 см в шее и фсёё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По спинке потянулось полезной площади шкурки-42см. Сами шейки не использовались. Длина жилета 55см. Все уместилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жилетик из остатков подкладочной и 1 небольшой шкурки крашеной лисички, цвет такой получился при окрашивании шкуры в отработанном растворе краски. Шился 2 дня -как высохла после правки шкура. Помпоны для пояса из половинок хвостика. ворот съемный на кнопочках. Застежку на крабиках планирует купить хозяйка.post-20925-1331914864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент с кислотными красителями-использование не по технологии. Краситель добавлялся просто в пикелевочный раствор, на других шкурках добавлялся при дублении.Окрасились все одинаково, только вместо красного получился оранжевый оттенок. Лисы на солнце как будто светятся изнутри. Значит красить можно и при низких температурах, только цвет будет непредсказуемый.post-20925-1332842910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе лисы совсем другие! Это тоже рыжая крестовка? Или из южных регионов. Мне при выделке попалась тоже интересная по окрасу шкура. Сейчас подсыхает. На днях фото вставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это курские лисы. Если у подмосковных более равномерный и размытый окрас, то курские такие рябенькие, в окрасе остевого волоса огузка перемежаются и белые и красные волоски. Очень яркие и красивые лисички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто шил на 60... р. и более. Очень надо идеи жилета из лисы... Дамы просят!. Буду очень признательна! Рассматриваем варианты со вставкам гипюра..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д день, девочки! Нужен совет- что можно сделать из животиков лисок? уж очень мягкий, длинный мех с мяконькой мездрой! Отдали животики, лапки, много, хочется прелестный мех на жакет-куртку-кардиган! МОжно ли подкрасить в домашних условиях, усилив рыжий цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто шил на 60... р. и более. Очень надо идеи жилета из лисы... Дамы просят!. Буду очень признательна! Рассматриваем варианты со вставкам гипюра..
На такой размер только в поперечный россшив.Можно на гипюр прямо и нашивать полоски.,тогда будет не такая громоздкая .,и пластичная будет,что не мало важно, при таких габаритах..(я бы так сделала) Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из животиков шьют и жилеты, и шубы (живот + облапки). Тонировать и красить тоже можно. Если мездра очень слабенькая, то подкрашивают намазью или распылением. Только надо иметь спец.красители. Скрой простегивают на тканевую основу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за ответ! Не подскажите, как лучше расположить полоски животиков- вертикально, горизонтально? как лучше- делать по трафарету полоски или сшивать в полотно как получится? надо ли направление меха учитывать? Пах вырезать ? Чем подкрасить в домашних условиях, например, в рыжий? есть ли какие- то модели одежды? посмотреть просто... А про выстежку- большое спасибо, я не подумала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20925-1357716328_thumb.jpg Обычно обрезки с животиками сшиваются так. Здесь сохранены по возможности шейная часть и огузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья. очень красиво! Рассматривала- правильно ли я поняла- ряды лапок ,подобранных по цвету и высоте меха, сшитых по направлению ворса, сшиваются через перпендикулярно расположенное светлое брюшко? Те ряд лапок-ряд брюшка? А с левой стороны снимка- лапки с родными меховыми "коленками"))- не знаю, ккак правильно назвать- начало волосатоой части лапки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелец1 на фото лапок нет.... вообще... это сшитые вместе бока шкурок лисы.... вдоль.... нет там никаких поперечных вставок. Светленькие места - это пашины задних лап.... Рассмотрите шкуру лисы внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фот я шляпа, у меня вот такие куски
post-118-1358755049_thumb.jpg

 

post-118-1358755210_thumb.jpg
вот такая жилетка для дочери получилась из отбеленного меха лисы -животиков, нарезанная на полоски. Пушистость меха вся такая- это я как раз для показа фактуры)). В середину( район талии) вставляла кусочки рыжего меха со спины около хвоста- поясница?, там менее длинный мех и более темный- чтобы визуально эту талию выделить)) На кулиске и подкладке, застежка на брючные крючки. В этой технике моя первая вещь))

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджетный жилет из 1 шкуры и подкладочной ткани на синтепоне. 56-58 р-р. Полоски 0.5 см нашиты зигзагом на габардин. Очень легкий.
post-20925-1381807612_thumb.jpg post-20925-1381807656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...