Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная кутерьма


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать свою работу, хоть и не новою, но зато кто ее выбрал для конкура в "Отраде" на кубке Губернатора 2011, сама Светлана Мастеркова.
http://data15.gallery.ru/albums/gallery/207284--45656478-h200-uea7b5.jpg
http://data15.gallery.ru/albums/gallery/207284--45656613-h200-ua7b80.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это моя новая работа из кожи цвета зеленого яблока.
http://data15.gallery.ru/albums/gallery/207284--45656325-h200-u96df5.jpg

Майн гот, как волшебнно! Я Вас умоляю,расскажите как такое можно сотворить? Так хочется попробовать хоть подобие такой прелести сделать.Какие инструменты применяются для приданияформы серединкам цветов?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia, цветок , как живой. Очень скромный и красивый! Работы у Nadya-D, как всегда отличимы- ничего лишнего, все на своем месте. Очень изысканно. А я сегодня с полевыми кожаными цветиками.
post-22383-1308935894_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, и мой майн гот вырвался при виде зеленого яблока.
Nadya-D, плиз-плиз-плиз!!! подробности в студию!
Великолепная работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветикA, серединки цветов сделаны из скрученной в улитку кожаной ленточки, мелко-мелко порезанной в бахрому с одной стороны и чуть-чуть тронутые акрилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем, приятно слышать, значит я не зря творю.
Серединка обработана бульками, как купавки делают, примерно также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя , кожаные цветочки - просто сказка!!! Мне не удалось укротить кожу, что-то я с ней не в ладах!!! А может интереса такого нет, потому что цвет только черный у меня.
Наконец то я реализовала давнюю свою мечту и сделала "Анюткины глазки". Давно на картинки смотрела. Выполнены из натурального бархата, обработанные "цветочным элексиром"- вещь просто супер!!! Рина, спасибо, удовольствие от работы - ммммммммм!!! не могу слов подобрать. А вот мои и "Анютки"

 

post-21994-1309343217_thumb.jpg post-21994-1309343279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadusha_76 бабочка симпатичная.
Лариса, ободок хорошо смотрится на дочке. Анбтки верхние лепесточки может немного укрупнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, принимайте меня в свои ряды...Я долго любовалась вашими работами на галереи ,и хочу пополнить ваши ряды :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в 1995 году будучи школьницей занималась аранжировкой цветов , это был клуб единомышленников где мы собирались по воскресеньям и ваяли различные композиции под руководством организатора данного клуба.В клуб входили люди разного возраста от школьников ( я была младшей) до уже взрослых женщин. И вот на базе данного клуба был курс цветоделания , там то я и получила первые навыки, смогла купить инструменты ( слава Богу, сейчас бы я их себе не позволила). Первое время делала различные цветы для своих композиций, но с развитием рынка и появлением готовых цветов (первое время они были еще хорошего качества) постепенно мое увлечение сошло на нет. Иногда я делала какие то цветы то ли под заказ, либо просто для себя.
Не так давно, где то с пол года назад я начала работать в сфере свадебного бизнеса , и тема цветов меня увлекла вновь. Я пока не делаю цветов на заказ, так как хочу еще подтянуть свои знания и освоить новые технологии. О чем можно говорить, если перечитывая свои знания нашла запись о том что ткань подкрашивают анилином или гуашью (какой ужас!!!!!!!!) да и когда я училась не было многих вспомогательных материалов и самих тканей.А с современными возможностями тема цветоделания совсем другое дело :-)..пока я сделала немного, всего 5-6 разных цветов, но зато читаю и пробую каждый день....учусь, учусь, учусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что рассказали о своем пути в цветоделие! Конечно, в последнее время технологии цветоделия получили достойное развитие. Появились новые красители, новые препараты для обработки тканей, допустим ПВС.
Но вот насчет подкраски анилином не соглашусь с Вами. Я работаю красками "Батик", анилиновыми красителями, в том числе с промышленными, применяющимися для крашения тканей на фабриках.
Нет, анилин списывать из "арсенала" нельзя! Та же зелень у этих красителей, в сравнении с другими, смотрится очень привлекательно. Есть один отрицательный момент у анилиновых красителей - при смешивании некоторых из них может выпасть осадок из-за несовместимости их компонентов.
Еще один "старый" краситель вспомнила - чернила для ручек. У меня в закромах еще осталось несколько пузырьков таких чернил, за долгие годы хранения с ними ничего не произошло. Фиалки, окрашенные ими, никогда не раскроют "свою тайну" окраски и никто не догадается о марке красителя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но вот насчет подкраски анилином не соглашусь с Вами.


Анилиновая краска просто была в числе перечисления...меня возмутила гуашь которая ложится плотным слоем...И за чернила я с вами согласна..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернила меня очень выручают на работе. Госбюджет, финансирование на материалы нулевое, все должны покупать родители учеников. Конечно, стараюсь найти спонсоров, но и это такая морока :( А деток много из малообеспеченных семей, вот и выкручиваюсь. В принципе, для учебы чернила применять нормально. Освоят технику на дешевых материалах, на дорогие перенесут без проблем

 

Olynya12, не хотите нам показать свои цветы? Мы с удовольствием на них посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olynya12, не хотите нам показать свои цветы?

 

Мои несколько работ можно увидеть на галерее, к сожалению я не понимаю как загрузить фотографии в галерею тут, четко следую объяснениям в FAQs, даже мужа на помощь звала но написано понятно, а на самом деле, я не вижу где написано создать новый альбом. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...