Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная кутерьма


Рекомендуемые сообщения

Как приятно начинать новый год с чистого листа и мы в предверии нового года открываем новую тему - "Цветочная кутерьма":)
Обещаем ничего коммерческого и коммерциалезированного в ней не писать, гиперссыки на коммерческие хранилища не давать, объявлений коммерческого характера не размещать, т.к. для этого наш любимый форум выделил нам уютный уголок, вот он: http://club.season.ru/index.php?showtopic=21833, скандалов, акромя жарких профессиональных споров, не чинить.:)
Тема создана в целях самостоятельного обучения цветоделию и будет профилироваться на изготовлении цветов из ткани,кожи, меха и других текстильных и не текстильных материалах. Она создана для новичков и старичков, желающих почерпнуть еще больше информации о цветоделии и вывести свое творчество на более выскокий уровень. В ней будут размещаться уникальные мастер-классы и обсуждаться сложные моменты. Мы приглашаем в гости всех восхищающихся цветами, желающих делать цветы и просто всех тех кого эта тема не оставляет равнодушными.
Читайте, смотрите, напитывайтесь знаниями, делайте цветы, творите!!!

post-1597-1293041527_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же порадовать гостей и жителей цветочной темы среди зимы? Думаю, что кусочек солнышка всем нам не помешает, а по-этому, т.к. мы находимся под большим впечатлением от японского цветоделия, по выставлю я МК по изготовлению подсолнуха в японской техник. Не могу сказать, что он ооочень подробный, но, если вы хотя бы немного знакомы с технической стороной вопроса, то все поймете, а если, что-то не будет получаться, то мы всегда придем на помощь.

post-5657-1293043254_thumb.jpg

post-5657-1293043267_thumb.jpg

post-5657-1293043275_thumb.jpg

post-5657-1293043292_thumb.jpg

post-5657-1293043302_thumb.jpg

post-5657-1293043319_thumb.jpg

post-5657-1293043330_thumb.jpg

post-5657-1293043338_thumb.jpg

post-5657-1293043345_thumb.jpg

post-5657-1293043360_thumb.jpg

Изменено пользователем Рина_с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще немного:
На последне фотографии, где показана конечная работа, венок с подсолнухами, очень красивый виноград и фрукты. Немного попозже я обязательно размещу МК где показано изготовление этих красот

post-5657-1293043490_thumb.jpg

post-5657-1293043499_thumb.jpg

post-5657-1293043511_thumb.jpg

Изменено пользователем Рина_с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая радость!!!!!Как приятно что еще одним уютным,цветочным уголком стало больше!!!!И такой великолепный МК сразу в подарок!!!Спасибо дорогие мастерицы!!!!Мне давно Ваши работы спать спокойно не дают!!!!И поскольку информации о цветоделии в нашем российском интернете катастрофически мало эта тема очень актуальна и своевременна!!!Я вся во внимании...тем более,что впереди новогодние каникулы..и появится немного свободного времени для любимого творчества...Ну что ж... с почином!!!!И в добрый час!!!

Изменено пользователем verra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу и от себя добавить маленький,скорее намек на МК,найденный мною на просторах интернета,но по моему все очень понятно и доступноpost-13878-1293045611_thumb.jpg post-13878-1293045636_thumb.jpg post-13878-1293045653_thumb.jpg post-13878-1293045665_thumb.jpg

post-13878-1293045695_thumb.jpg

Изменено пользователем verra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера большое спасибо за поддержку новорожденной темы и за ту красоту которую Вы подарили всем, кто интересуется цветоделием. МК очень понятный, подробный, красочный. Очень эффектная сакура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка, очень понятный и интересный МК.
Вообще впереди новогодние каникулы, давайте что-нибудь сообразим цветочное и обсудим процес. Я чур подсолнух! Очень уж мне интересно ветошь покрасить и вылепить из нее середину:) Я до 4-го в Москве, надеюсь успею:)
Да еще из Германии мне кучка цветной сизали едет в виде чудесных разноцветных колпаков с огромными полями:))... ох, вот будет у меня там колпак цвета зеленой травы-муравы, вот на нее то, родимую, парочку подсолнухов живописных и прикреплю, а может быть еще и обрамление из душистого горошка (он вообще мой фаворит) и ромашечек с земляничками сделаю:) в все в технике заморской:), но об этом позже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина как здорово что ты создала темку! И вот выдалась минутка, захожу на почту а меня Ирина уже пригласила в нашу новую тему!!!
Спасибо за приглашение, и всем вновь прибывшим добро пожаловать! Давайте делиться с миром прекрасными работами! Поздравляю всех с наступающим Новым годом:
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/222663--39009677-w200-u379d6.jpg


выставлю я МК по изготовлению подсолнуха в японской техник. Не могу сказать, что он ооочень подробный, но, если вы хотя бы немного знакомы с технической стороной вопроса, то все поймете, а если, что-то не будет получаться, то мы всегда придем на помощь.
Или желающие могут посмотреть мой МК по подсолнуху на Осинке, он тоже сделан в япоской технике, но немного другой, зато с подробным описанием на русском языке ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, молодец! Теперь скомпелируем все что знали, занем и еще узнаем и сделаем каждый свой вариант:) Вообще одинаковых цветов не бывает даже у одного мастера:) Всегда что-то новенькое и свеженькое получается.
Влюбляешься в цвет, в фасон, привносишь свое настроение и... вуа-ля:) Цветок под оригинальным соусом готов, правы были наши предки, что занятие цветоделием штука очень прияная, вот только хлопотная:)
Понравилось мне тут одно выражение Гертруды Боиль, этой даме глубоко за 80: "Учиться никогда не поздно. Можно уйти на пенсию, но не нужно перестать работать головой."
Это я к тому, что жить всегда интресно, а учиться чему-то новому и начинать что-то интересное вдвойне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О это точно, каждый раз что-то новое придумавыется, а еще сколько идей нереализованных "лежит на полочке" т.к. всего не перепробовать. Нодавно ходили в Кремль... Ктобы мог подумать что мне там такая идея в голову придет. Осталось либо найти "смелую и готовую на эксперименты" заказчицу, либо сделать это для себя или выставить на аукцион, ну и самую малость, время бы на все да побольше.

 

Учиться тому к чему душа лежит всегда интересно, это точно. А к прекрасному душа так и тянется. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Учиться тому к чему душа лежит всегда интересно, это точно. А к прекрасному душа так и тянется. ;)

 

На все 100% поддерживаю эту мысль.
Посмотрела МК по подсолнухам, Алена, сборка самого цветка вроде бы понятна, но для тех, кто никогда изготовлением цветов не занимался хорошо бы дать ссылки на материалы: краски, клеи, составы для нажелатинивания тканей, инструменты и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, Рина спешу поздравить с новой темой, с новым домом!!!
Так что планируем шампанское, море цветов и улыбок!!!!
Поздравляю!!!
И в свою очередь хочу занять для себя местечко в вашей теплой компании!

"Цветы это наша жизнь и ваше настроение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элен, принимаем, принимаем!!! Добро пожаловать!!!
Rain, вот Вам рецептик желатина для ткани:
3 чайные ложки желатина залить в небольшой емкости 300-350 мл. холодной воды и дать настояться этому раствору не менее 30 минут. Затем, посуду с раствором необходимо поставить на водяную баню, и постоянно помешивая, нагреть до полного растворения комочков, но не доводить до кипения! (на самом деле можно и без водяной бани обойтись)
Раствор готов, можно желатинить ткань. Опустить кусочек ткани в горячий желатин и дать ткани полностью пропитаться. Затем вынуть ткань из раствора и не отжимать, а лишь пропустить ткань между большим и указательным пальцами, слегка нажимая на ткань и как бы снимая излишки желатина в кастрюльку.
Теперь лоскуток ткани нужно аккуратно расправить и повесить над ванной на тонкую нитку или леску в один ряд, закрепив ткань булавками за края и дать высохнуть. (я накалываю степлером)
После просушки ткань не гладить! Лучше гладить уже выкроеные детальки тогда ласов от желатина на ткани не будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще всем на заметку списочек материалов необходимх для занятия цветоделием с магазиньчиками которыми мы сами поьзуемся, может пригодится:
1. Специальные инструменты (бульки) + паяльник (40 Ватт, сечение 6 мм.)
2. подушечки для цветоделия – жесткая, мягкая и полужесткая. Можно: одна (10*15, можно меньше) из мягкой резины, паралона или песка (можно использовать крупную соль, такую подушечку нужно набивать не очень плотно), а вторая (15*20) из куска плотной эластичной резины или мышиного коврика разрезанного пополам и сложенного картинками внутрь, которые нужно обшить хлопчатобумажной тканью.
3.Кусачки
4.Плоскогубцы
5.Маленькие ножницы для рукоделия с прямыми концами
6.Шило
7.Краски для ткани производства фирмы «Гамма» 11 цветов, надпись на банке: Батик, краска для росписи тканей, Хобби. (черная, синяя, фиолетовая, бирюзовая, зеленая, красная, алая, красно-коричневая, желтая, пшеничная оранжевая) - Художественный отдел Центрального Детского Мира. м.«Таганская», ул. Большие Каменщики, д.4. Выход с радиальной ветки метро Таганская.
8. Кисти круглые, мягкая синтетика (0 или 1, 5 или 7, 12)
9. Желатин (пищевой без добавок)
10. Гофрированная бумага (разных цветов) - книжная ярмарка в Олимпийском (м. Проспект мира)
11. Медная проволока (нескольких диаметров), лучше всего 0,38 мм и 0,5 мм.
Магазины:
-Бизнес-букет (м. Войковская),
-«7 декор»: ул. Молодогвардейская, д. 61. стр.19, а/я 79
Тел./факс: (495) 737-58-58, доб.400, факс: (495) 739-33-54 Только для ИП.
12. Клей ПВА
13. Ткани (натуральный шелк): атласный шелк, крепдешин, шифон белого цвета.
Магазин «Олматекс»: http://olmatex.ru/, Метро "ВОДНЫЙ СТАДИОН" (50 метров от выхода,первый вагон из центра, к ТЦ"КРОНА"), далее по тротуару 15 метров, вход в "офисный центр")
14. Вата, желательно вискозная
15. Манная крупа (разных цветов) для тычинок. Крупу необходимо поджарить без масла на сковороде, постоянно помешивая, и как только она начнет менять цвет откладывать по несколько столовых ложек, постепенно набирая палитру от светлого цвета до темного)
16. Плотный картон для выкроек
17. Нитки для скрепления деталей (№ 40, 50)
18. Маленький силиконовый пистолет для крепления деталей
19. Перья и фурнитура: метро Сокол, Ленинградский пр-т д. 71, тел. 8-499-157-47-07 , 8-499-157-4744. Магазин находится в арке, на черной двери нарисован кленовый листик, звонить в звонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сезоньчик тоже закину картинку, пусть и тут будет, веточка симпатичная и совсем не сложная:))
http://i14.fastpic.ru/thumb/2010/1223/16/678ba4252f65741b9138e69cef956616.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,нашла забавный стишок,дарю!!!!

 

на дворе цветет фиалка
ну и пусть себе
не жалко

 

за стеной
сырой и темной
молочай цветет огромный
невзначай

 

за окошком ноябристики
или может декабристики
много разной кутерьмы
если только нет зимы

 

А у нас и зимой -ЦВЕТОЧНАЯ КУТЕРЬМА!!! Прелесть!!!!

Изменено пользователем verra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привееет!!!!!!!!!!! хорошую темку организовали!))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, Рина!
Спасибо большое, что вновь открыли замечательную тему. Желаю Вам от чистого сердца в цветочном творчестве: хороших учеников, прекрасных идей и здоровья! Будем любоваться цветами и творить, творить, творить...
В свое время, мне удалось поучиться у Полины и Рины, за что очень благодарна. Они меня многому научили. Низкий поклон учителям, а сейчас убегаю няньчить свой цветочек, которому исполнилось уже 2 месяца.
Всех целую и люблю!
Ваша elegri :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здОрово! Народ постепенно собирается в тему. Сейчас, перед Новым годом, конечно, работы у всех очень много и тем приятнее, что выкраиваете времечко и для посещения и не ленитесь хоть несколько строчек написать.

 

Лена -Элен, очень рада тебя видеть. Надеюсь, что выберешь время и порадуешь нас своими работами. Заходи почаще.
Верочка стихи замечательные! Веселые и меткие! Спасибо!
Ju как хорошо, что Вам у нас понравилось. Заходите!
Леночка -elegri, знаю, как ты сейчас занята с Кирюшкой, а тем и более приятно, что нашла времечко и заглянуть и слова добрые написать. Спасибо большое. Приходи как только будет свободная минутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! От души поздравляю с открытием темы! И с самого рождения, уже столько красоты, и опыта. Как здорово, что Новый год начнется так радостно и красиво, ведь много цветов не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21855-1293314143_thumb.jpg
Принесла свою веточку роз. Так захотелось чего-то солнечного, вот и родились светло-желтенькие розочки сорта "Себастьян Снайпп". Этот сорт растет у моей подружки в Голандии, она говорит что очень похоже.
Обладательница этих розочек прыгала до потолка, получив их перед праздниками;) Моему счастью нет предела !!!

"Цветы это наша жизнь и ваше настроение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу и от себя добавить маленький,скорее намек на МК,найденный мною на просторах интернета,но по моему все очень понятно и доступноpost-13878-1293045611_thumb.jpg post-13878-1293045636_thumb.jpg post-13878-1293045653_thumb.jpg post-13878-1293045665_thumb.jpg

а расскажите пожалуйста в подробностях как это чудо сделать,что требуется?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***Орхидея***, чтобы сделать такую красоту, Вам потребуется самая малость: натуральный шелк (крепдешин и атлас), флористическая проволока, гофрированая бумага, клей ПВА двух видов (более жидкий и более густой), краски для батика, вискозная вата, катушечные нитки белого цвета, манка с куркумой и специальные инструменты для цветоделия. Кажется все перечислила, но м.б. что-то и забыла... если что, то другие участники темы дополнят. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рина_с,спасибо,поеду закупаться,мне бы еще пошаговую инструкцию создания такой красоты))Тогда не будет предела моему счастья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...