Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу выкройку мужского комбинезона


Рекомендуемые сообщения

Мужу срочна нужна роба - спецовочная куртка со штанами или комбинезон. Может у кого есть выкройка? Если не жалко - поделитесь с ближним.....

кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчонки за помощь. На счёт диска я уже думала, только он мне в будущем не пригодится, а покупать его ради одной выкройки - нет смысла...А журнал не знаю какой ...Может подскажете? Я уже думала, может купить на секонде куртку со штанами, распороть и попытаться по деталям создать спе- цовку...методом тыка,- я ведь шить только учусь....

кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой мужской комбез на бретелях = Журнал Boutique итальянская мода осень - зима 97-98
post-348-1394607682_thumb.jpg post-348-1394607692_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех участников Форума!
Ищу выкройку комбинезона. Готовые (лыжные) не подходят по цветовой гамме. Поиски в инете выдает выкройки в основном для животных.
Комбез нужен для отдыха на природе весна-осень.
Какой материал лучше для утепления и сверху (промокаемость, продуваемость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Комбез нужен для отдыха на природе весна-осень...Какой материал лучше для утепления и сверху (промокаемость, продуваемость).

Про то, где взять ткани для верха комбинезона, можно почитать ЗДЕСЬ
В "Ниоле" (ул. Шарикоподшипниковская, торговый центр "Асеан", павильон Д22, м."Дубровка") неплохой выбор тканей отдыхательно-туристического направления (Оксфорд, Таффета, мембранные ткани), цены очень приятные.
Работают пн-пт с 10 до 16, очень неудобно.
Утеплителями (синтепон, холофайбер) они не торгуют, из "тёпленького" есть флис ("виндблок").
в магазине ПРОСТОР 2000 (м.Авиамоторная, ул.Авиамоторная,18, 362-23-45, 362-20-70) выбор тканей поменьше, цены немного повыше, чем в "Ниоле", зато работают гораздо удобнее. Иногда у них утеплители бывают в продаже.
Продавцы грамотные, могут популярно рассказать об особенностях использования тканей.
Утеплители имеет смысл поискать в коллективных закупках на "Осинке".

 

Про современные утеплители на "Сезоне" есть статья, мне она как-то сейчас не попалась, поищите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про выкройку : готовой, вы вряд ли найдете в интернете. вариатов 2: строить самой по основе брюк, либо переснять с журнала. Наколенники, спинку, бретели придется подстраивать, советую сделать отрезными, тем самым обеспечите приталеность в области пояса. Материалы выбирайте синтетические, непромокаемые, плотные. У многих плащевых тканей есть пропитка с изнаночной стороны. поэтому не расчитывайте на воздухопроникаемость, исключение новые специальные ткани так называемые "дышащие". На синтепоне -комбинезон будет объемным, на флисе- немного тяжелее синтепона. но по тепловым свойствам -ни чуть не хуже. Технология пошива такая же как у брюк, добавьте в подкладе внутреннюю деталь на резинке, которая будет одеваться поверх застежки обуви, в нижней части брюк, а именно в боковом шве -замок. закрывающейся притачной планкой на кнопочке. завтра попытаюсь выложить фото с комбинезоном и частичной обработкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.
Может кто подскажет как построить выкройку полукомбинезона мужского. Фигура правда с большим животиком.
А может где-то можно взять готовую и ее уже корректировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройка мужского полукомбеза есть в одном из мужских выпусков Butique (примерно конца 90-х - начала 2000-х), на этом же форуме одна из участниц выкладывала много номеров этого журнала, среди которых - тот самый, я сама скачивала и собиралась сшить мужу, но пока руки не дошли, есть еще сайт лекал, где можно свои параметры забивать и они на e-mail высылают выкройку в одном из вариантов форматов, я не знаю можно ли здесь писать адрес сайта, хотите, обратитесь в личку, я дам ссылку, там есть и полукомбез и (что мне больше нравиться) комбез с длинными рукавами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рукодельницы, столкнулась с проблемой построения выкройки. Надо пошить полукомбез зимний на ООчень большого дядю, вообщем у него фигура такая, что очень большой живот(ОТ-140см), сделала стандартую выкройку и думаю, может надо где-то что-то прибавить в районе талии,типа припуски на живот или что? Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделала стандартую выкройку
готовую нашли, или строили? Поделитесь подходами где найти. Может еще кто-то захочет сшить комбинезон большому мужчине:).

 

может надо где-то что-то прибавить в районе талии,типа припуски на живот или что? Помогите пожалуйста.
Посмотрите тему Как скроить на мужч 58-го размера?, пальто, брюки там есть ссылочки на источники:).
На сайте нашла схему корректироки выкройки на большой живот
http://www.season.ru/img/sovety/bruki/vikr18.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Нужно сшить мужу комбинезон (полукомбинезон) для работы в гараже. Ткань есть ( плотно-жесткий хлопок). Нет идей, т.к. никогда ничего мужского кроме трусов не шила... и выкройки. Помогите, пожалуйста: может у кого фото есть...За выкройку 50-52 р-ра. буду очень-очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежли мужчина "стандартный", можно посмотреть здесь: http://leko-mail.ru/foto.php?mod=6093

 

При нестандартной фигуре тоже можно использовать, но потребует проверки-подгонки. Главное - тщательно согласовывайте с мужчиной количество, размер и местоположение карманов и защитных накладок. Вплоть до привлечения образцов типа "гвоздь 200-ка" или "ключ 12Х13". Убедилась на личном опыте - у мужчин восприятие размера кармана отдельно от готового изделия очень сильно отличается от женского. Показываешь в крое - говорят "Великоват", пришиваешь к штанине - "Че, такой маленький?!":-)

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале "Ателье" №12 2013, есть такая выкройка
Без_имени_1.jpg Без_имени_2.jpg
Картинками поделилась El@ana, списибо ей.

"Ателье" №12 2013
Электронную версию журнала можно скачать.
Читайте здесь. Только не знаю, входит ли туда вкладыш с выкройкой.

 

Если вас очень заинтересовало содержание какой-либо статьи, обращайтесь с заявками в приват к Inna740

 

Еще на диске Леко , выше показывали есть такая модель, как идея
про1.jpg про1а.jpg
Еще модель со схемой из темы Листаем старые журналы
2009_06_25_008_.jpg 2009_06_25_009.jpg
Ещещ схема из темы "Лучевая система кроя" - просто или сложно?
17а.jpg 18а.jpg
Может вам что-то пригодится, удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще попалось построение мужского комбинезона
______1р.jpg ______2.jpg ______3.jpg______4а.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую частично из документа "как сделать выкройку комбинезона из выкроек своих брюк и лифа"

Комбинезон делается на основе брюк, только немного шире. Расширяем его, разрезав чертежи передней и задней половины брюк по линиям заутюжки. По разрезанным линиям делаем раздвижку деталей от I до 2 см, в зависимости от назначения комбинезона. Если он должен быть свободным и не стеснять движения при работе, раздвижку частей выкройки нужно делать на 2 см. Мы получим расширение комбинезона по сравнению с брюками на 8 см.
Если низ комбинезона делается на .резинке или на манжете, то по линии низа чертеж расширяем до 20 см....
...Детали: накладные карманы, лямки, пояс лучше делать на прокладке из бязи...
...Грудка к комбинезону кроится по выкройке лифа. Верхний срез данного фасона проходит на половине между линией груди и линией плеча, а пройму нужно углубить на 3—4 см, чтобы ничто не стесняло движения.
Верхний срез задних половин вместо пояса может быть собран резинкой в 2 ряда. При таком способе вытачки на задних половинах не стачиваются, а верхний обрезной край по ли¬нии талии обрабатывается подкройной полоской.
Обрабатываем верхний край тремя горизон¬тальными параллельными строчками. Резинка (узкая) втягивается между первым и третьим рядами строчек, подтягивается по фигуре и за¬крепляется в боковых швах. Для того, чтобы комбинезон имел хорошую посадку на фигуре, нужно сделать застежку с левой стороны.
Лямки кроятся двойные, по долевой нити. Если ткань грубошерстная, то прокладку можно не ставить. Если ткань хлопчатобумажная или штапельная, то лучше лямки сделать на прокладке

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Снеговиков у нас тут показывают.
Покажите своего, если есть фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...