Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новогодняя юбка - посоветуйте фасон!


Рекомендуемые сообщения

Ну, а если теоретически (пока что), можно было бы поиграться и с алым, и с бирюзовым, и с сиреневым даже!
- Holya, вот Вы сами, подсознательно, "двигаетесь" в сторону гармоноии - алый цвет что ни на есть "физиологичный" цвет для звериной шкуры (тигр с чем ассоциируется ? С кровью разодранной жертвы - простите за натурализм, но я привыкла(научили) выстраиваль ассоциативный ряд (на той же философии дизайна)).
Бирюзовый и сиреневый и желто-оранжевая гамма шкуры являются цветами противоположными (субтротивно - дополнительные цвета) в цветовом круге, а это уже гармония для организма на физическом уровне - когда такие цвета глаз смешивает, то получается ахроматический цвет (градации серого), излучение не несет цветовую информацию, а организм (глаз) реагирует палочками-колбочками (вроде - не сильна в анатомии) именно на цвет, т. о. глаз отдыхает.
я вот в том-то и вижу прикол, чтобы "совместить несовместимое"!
- я говорила о несовместимости кружева и шкуры именно в вашем варианте (мальва), а в некоторых вариантах они очень даже совместимы на мой взгляд. (например, вместо черных тигровых полосок - полупрозрачные кружевные вставки.) "Совместимо" может быть все что угодно, а весь вопрос в том как "совместить", чем связать.Вот Вы пишете: "Я в каждую свою вещь стараюсь вложить какой-то смысл, свои мысли и чувства, или просто отразить немножко своего "я"...". А какой смысл Вы вкладываете в эту юбку, кроме эпатажного, кроме желания шокировать (в хорошем смысле)? Просто интересно, потому как эпатаж - не смысл вещи, а просто вызов окружению.
Помимо железной основы правил появилась возможность добавить что-то очень личное на уровне ощущений к образу
- в том-то и дело, что я не вижу этой железной основы в данном сочетании (модели)

 

З.Ы. Может я не умею излагать свои мысли, но я не призывала к "классическому списку", а я "за" вещи, которые вызывают не недоумение, а желание подумать, покопаться "откуда и что" взялось.

 

З.З.Ы.

если сможете поделиться инфой по данному вопросу, буду премного благодарна! Хотя бы ссылочки, где почитать можно, а?
А почитать можно тут ,вот еще . Это статьи моей преподавательницы Татьяны Юрьевны Быстровой - очень рекомендую, пишет она доходчиво(если несколько раз слышал слово "философия" :-)) , интересно, ну и собственно, познавательно. К сожалению, в инете есть только ее отдельные статьи, нас же она обучала по свое книге "Вещь, форма, стиль", достаточно толстой для простой методички.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт первая ссылка не получилась. Вы в поисковике наберите "Философия дизайна", "Т. Ю. Быстрова" и будет Вам счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Holya, вот Вы сами, подсознательно, "двигаетесь" в сторону гармоноии - алый цвет что ни на есть "физиологичный" цвет для звериной шкуры (тигр с чем ассоциируется ? С кровью разодранной жертвы - простите за натурализм, но я привыкла(научили) выстраиваль ассоциативный ряд (на той же философии дизайна)).

 

Вот Вы пишете: "Я в каждую свою вещь стараюсь вложить какой-то смысл, свои мысли и чувства, или просто отразить немножко своего "я"...". А какой смысл Вы вкладываете в эту юбку, кроме эпатажного, кроме желания шокировать (в хорошем смысле)? Просто интересно, потому как эпатаж - не смысл вещи, а просто вызов окружению.
- в том-то и дело, что я не вижу этой железной основы в данном сочетании (модели)

 

З.Ы. Может я не умею излагать свои мысли, но я не призывала к "классическому списку", а я "за" вещи, которые вызывают не недоумение, а желание подумать, покопаться "откуда и что" взялось.

 

Blanka,
- видимо, я дня три двигалась подсознательно в сторону алого канта. Он действительно хорошо должен вписаться в модель. Но ни крови, ни "разодранных жертв" не предвидится! Новогодний праздник все таки :-))

 

- никого я этой юбкой шокировать не хочу, эпатировать и бросать вызов окружающим в принципе не люблю. Я вообще к людям отношусь изначально положительно. Но знаете, бывают люди, которые сами настроены агрессивно, сами видит вызов в окружающем мире, их все раздражает, возможно, они обижены на всех и вся... как с ними себя вести, - сложный вопрос!
(К слову) вставляю сюда часть моего поста в другой теме, где примерно об этом же и говорили:
мне видится очень важным, чтобы люди обращали внимание на окружающий мир вообще (необязательно именно на меня), чтобы они не были равнодушными к окружающему миру, к людям, которые находятся рядом и часто требуют нашего внимания, доброты и заботы... Просто " с помощью себя", надев что-нибудь необычное, расшевелить окружающих, "вытащить их из скорлупы" намного легче! Я очень хочу, чтобы они (люди то есть) замечали, в каком интересном мире они живут, сколько здесь всего необычного, яркого... что наша жизнь прекрасна и каждый день есть чему радоваться.

 

- "не вижу железной основы в данном сочетании (модели)" Blanka, какую основу Вы имеете в виду? Простите, я не совсем поняла, поэтому ответить насчет основы пока не могу...

 

- недоумение иногда наводит на интересные размышления, вообще подталкивает человека думать, ИМХО....

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Blanka,
- видимо, я дня три двигалась подсознательно в сторону алого канта. Он действительно хорошо должен вписаться в модель. Но ни крови, ни "разодранных жертв" не предвидится! Новогодний праздник все таки :-))

 

 

Опять Вы меня буквально воспринимаете! :) То что Вы пришли к красному канту еще раз говорит о том, что наше априорное чутье (как и природу)не обманешь - тянемся к прекрасному , к гармонии (бл-н, надоело как это слово!) Пример с "мясом" я привела, что бы понять "откуда ноги растут" у этого сочетания. Причем это сочетание, как и его "прототип" (тигр с жертвой), несут агрессию на подсознательном уровне. Никогда не задумывались, почему предупреждающие знаки (радиация, "не влезай-убьет", ...) изображены желтым и черным цветом? Кстати, белый цвет (это про Ваши оборки :)), усиливает излучение "цветных" (хроматических) цветов, т. е. у меня сработала защитная реакция на эту "агрессию", потому мне показался неприемлемым Ваш вариант. (Вот меня в философию и психоанализ - то ударило! )

Но знаете, бывают люди, которые сами настроены агрессивно, сами видит вызов в окружающем мире, их все раздражает, возможно, они обижены на всех и вся... как с ними себя вести, - сложный вопрос!
- дело не в открытой (Вашей) агрессии , а в выражении ее через образ, одежду (вспомним дедушку Фрейда с его бессознательным)

 

"не вижу железной основы в данном сочетании (модели)" Blanka, какую основу Вы имеете в виду? Простите, я не совсем поняла, поэтому ответить насчет основы пока не могу...
- это Бринины слова и в них очень много смысла (может даже больше, чем она в них вкладывала, относительно данной темы) Это к тому, что в любой вещи есть основа (как прямая юбка для моделирования других фасонов ), Платоновская "идея"(это когда "идеи" посещают землю и воплощаются там в "формы", но каждый раз разные, в зависимости от материалов, мастера, дня недели ..., НО "идея" у них (форм) всегда одна) Вот такой основы в сочетании тигра и белых кружев (или мальвы - сама уже не знаю) я не вижу (ИМХО).

 

З. Ы. За ссылки нечего благодарить - очень рада , что у меня был такой преподаватель и рада этим поделиться.

Изменено пользователем Blanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, вот еще хищненькая юбка в сочетании с красным
http://club.season.ru/uploads/1165187371/med_gallery_1375_13_3521.jpeg

Одну юбочку шью, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там больше толковала о том, что основа - это простая функциональность, чистый лист, индивидуальные пропорции. Например, для конкретных антропометрических данных подходит юбка определённой длины с блузкой определённого фасона. А вот цвет, стилизация, личные предпочтения и другие решения, не разрушающие основу - это и есть персонализация.
Есть ещё один момент, который стал для меня отчётливым после некоторого времени, проведённого на Сезоне. География оказывает колоссальное влияние на вкусы. То, что хорошо на юге практически неприемлимо на севере ( востоке и западе ) :) То, что хорошо в мегаполисе непонятно в маленьком городке :) И наоборот :)

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blanka, я не воспринимаю буквально, это я шучу, - там смайлик в конце предложения есть! Красный действительно хорошо подходит, я уже 5 метров сбегала купила! И ткань под "шкуру", - только "тигра" не было, - взяла "леопарда", да ничего, не в тигре суть :-)
- Про черно-желтые знаки знаю, - они на предупреждающую окраску осы похожи, тоже внушают опасность! Вы это имели в виду? Причем сочетание очень запоминающееся, может, Билайн не зря им воспользовался, да еще так удачно (ИМХО)?
- Про белые оборки согласна, - действительно белый цвет усиливает излучение других цветов. Я белый вообще люблю до фанатизма, просто люблю и все! Несмотря на то, что белые блузки - только на один день, а потом в стирку :-(( Меня даже это обстоятельство не останавливает, причем я стираю белые блузки обычно вручную, тщательно отстирывая манжеты (им, бедным, от офисной пыли больше всего достается, а машинка как ни старается, меня своим качеством стирки белых блузок удовлетворить все равно не может).
- "О дедушке Фрейде с бессознательным" я частенько вспоминаю, потому как мне очень интересно анализировать поведение людей, да и в целом эта тема интересна. Но одна знакомая - практикующий психолог, когда я приставала к ней с анализом чего-то важного для меня, - вот что сказала: "Иногда не стоит заморачиваться, выискивая скрытые мотивы там, где их просто нет!". К слову, у Алана Пиза в книге "Язык жестов", есть подобное замечание: если человек скрестил руки на груди, это не всегда значит, что он "закрывается" в разговоре с Вами, возможно, ему просто холодно :-))
- То, что сказала BriNa: "Помимо железной основы правил появилась возможность добавить что-то очень личное на уровне ощущений к образу - я так живу, я так чувствую! Какой-же смысл этого бояться?" - просто супер! Вот именно этого мне и хотелось, - добавить что-то личное на уровне ощущений, не больше и не меньше. Просто добавить, то, что я чувствую, то, что не высказать словами... - и не думать ни про какие основы вообще... не выискивать, как это воспринимается на подсознательном уровне... Главное, - никого не хочу обидеть или зацепить ни будущей юбкой , ни чем другим.

 

P.S.: Психоанализ - штука хорошая, но иногда лучше без него :-)) , ведь можно до такого докопаться... аж самой страшно!

 

P.P.S.: Вот если, например, проанализировать, как я додумалась до новогодней свинки-русалки, а? Что будет? (Лично я не знаю, как.... просто эта свинка мне в голову упала в виде готовой картинки, как смс-ка, - ничего подобного я раньше не видела).

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishuntel, спасибо за картинку, красивое сочетание! Я ее сохраню в своих "амбарах" :-)
BriNa, насчет географии, - классное наблюдение! Я как-то об этом не задумывалась... юг-север, восток-запад... Немного отвлекаясь от темы, хочу привести где-то вычитанный пример: сравнить Францию и Англию..... например, во Франции, принято (слегка) целоваться при встрече, даже если девушка и парень просто знакомые/друзья... Англия, - страна более строгих нравов и там поцелуй означает намек на близость, что ли... Поэтому англичане говорят: какие легкомысленные/распущенные эти француженки! целуются прямо при встрече, на улице! А французы говорят: какие легкомысленные/распущенные эти англичанки, - только поцелуешь, - она согласна идти с тобой в постель! :-)))) вот такое чье-то интересное наблюдение!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А там у барышни хвост! Пышный и красивый! :)
post-58-1164922840_thumb.jpg

 

ИМХО такие рюши сильно смягчают хищность, получается не тигрица, а тигровая кошка:)
post-1562-1257950297_thumb.jpgpost-1562-1257950402_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina_st, огромное Вам спасибо, что" откопали" эту тему!!! Кстати, следующий год - год Тигра, а я эту выстраданную юбку никак не закончу... а мне на "сезоне" так все помогали! Почти три года прошло уже... Грешу на то, что часть творческой энергии выплеснула на бумагу, описала свои чувства , связанные этой тигровой юбкой, - и поэтому не хватило вдохновения закончить. тогда. Попробую сейчас - там немного осталось, собственно...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, я по поиску искала темы тигровые, и даже на дату не посмотрела:) Ничего не бывает случайно:)
Ваша тема сейчас очень- приочень актуальна.

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вот перед юбки, уже готов :-)
Я сама легко смоделировала по эскизу Брины:
post-969-1258759557_thumb.jpg
В общем, пришел юбкин час.. то есть год!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...