Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

От белого до цветного с Аллой Жуковой


Рекомендуемые сообщения

Это потрясающая работа, Алла! Вот так скромно представить совершенную историческую реконструкцию очень сложной вещи в очень трудоемкой технике... только вы так можете! Сколько времени ушло? Как запяливали? У вас получилось идеально соотнести современный материал и современные нитки со старинным образцом, эффект - как будто ее доставили машиной времени!
Очень нежная и изысканная работа! Спасибо, что делитесь шедеврами.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Машенька! Работа продолжается и к сожалению настоящую реконструкцию у меня сделать не получится по многим причинам. Иллюстрация в книге довольно мелкая. Схему сделала как смогла, с помощью лупы рассматривала. Ни ткани, ни ниточек 19 века у меня нет, всё новое, современное практически, поэтому всего лишь реплика для души. Пользуюсь обычными пяльцами, о раме пока только мечтаю... Скоро 2 месяца как я этим занялась и сижу плотно, уж очень хочется довести до завершения, другие мысли в очередь стоят... Спасибо, что с таким теплом, об этом говорите.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка по периметру закончена, размер 0,48 на 0,67, теперь нужно подумать о кружеве по периметру...
post-21297-1550994217_thumb.jpg post-21297-1550994251_thumb.jpg
Иллюстрация первоисточника 0,45 на 0,68, но я поработала над угловыми элементами (у меня всего лишь реплика), чтоб вышивка была непрерывной. На первоисточнике из за углов, создаётся впечатление, будто ширинка создавалась из другого изделия, похожего на подзор, из-за этого в углах швы по диагонали.
post-21297-1550994575_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к новому проекту, работа над свадебным полотенцем 1856 года (реплика). Посвящаю эту работу Жуковой Евдокии Алексеевне и дай бог мне справиться с этой задачей...
Пока с лупой схему прорисовываю.
post-21297-1555433473_thumb.jpgpost-21297-1555433484_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, реплика Вологодской ширинки невероятная! Это чудо какое-то!
Какая тонкая и кропотливая работа! Восхищаюсь очень! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, это моя свекровь любимая, ей девятый десяток, люди военного поколения совершенно невероятны! Кстати книга "Вышивка Тверской Земли", это её подарок, чем больше рассматриваю, тем больше влюбляюсь в творения мастериц этого региона.
Кстати, ширинка свадебная Вологодская (реплика) тоже с посвящением. Посвящена она Перевощиковой Виолетте Гавриловне ( к сожалению в прошлом году она ушла из жизни), работник Дома Народного творчества, её душа была наполнена глубоким пониманием, теплотой и любовью к народной культуре и культуре вообще.
Лила, спасибо, вот только с кружевом для ширинки пока заминка получилась, размышляю, возможно самой на коклюшках придётся, а рук и времени в сутках не хватает.

Изменено пользователем Алла Жукова

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила вставки для полотенца, из книги "Народная вышивка Пудожья" стр 184, конец 19-го века. Теперь нужно будет собрать полотенце...

 

post-21297-1556963200_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шитье по филейной сетке такое сложное и многодельное! И такое красивое... потрясающая работа!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машенька!!! Только филейная сетка, это когда сетка плетётся из ниток на раме, а у меня вышивка строчка, строчевое шитьё, это когда ниточки по счёту удаляются из ткани, а полученную сетчатую фактуру перевивают по диагонали.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мчится нам навстречу диковинный всадник на искристом. лучезарном коне, рассекая время и пространство...
post-21297-1557935760_thumb.jpg post-21297-1557935769_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы после таких эскизов делаете заново только уже на изделии? Или вышивка продолжается на эскизе?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эскизы мне представляются удачными, делаю сразу на изделии или с возможными корректировками. Сами эскизы, в таком виде, тоже могут послужить, как только появится подходящая мысль для их использования.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...