Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинное вязание - Помогите новичку!


Love

Рекомендуемые сообщения

А вот еще вопрос - если одна игла "зажевывает" петли в нескольких рядах - надевает их одну за другой, не провязывая, на крючок иглы - эта игла дефектная? ее заменить надо? В одном случае хвостик был чуть в бок, поджала до параллельности и стало нормально,наверное, такое уже на крайний случай...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижонство - менять каждый раз. Попробуйте легонечко язычок поправить плоскогубцами, чтобы лежал ровно и хорошо открывался и закрывался, чтобы ничем не отличался от других. Даже крючок иглы можно поДправить, если не критичный деффект. А вот сам стержень иглы, если кривой, вывести в ноль... вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такое уж и пижонство )) За 18 лет достаточно активного использования машинки я иглы меняла 2 раза всего-то. Одну как только купили, язычок плохо открывался в месте сочленения, там плоскогубцами не поможешь. Вторую - когда вмертвую заклинило каретку и одна игла погнулась сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего можно сделать вывод - иглы были самым надежным в машине )) Вот каретка у меня разболталась безбожно, что-то можно отрегулировать, но щетки и регулятор плотности уже изношены - если вернусь к той машине, надо будет их реанимировать ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, где можно взять обширную информацию процесса кеттлевания изделий? К нам на производство привезли кеттельные машины ,модель COMPLET 7 и 12 класса, находимся в Саратове, кеттельщиц надо обучать, а как обучать не владея информацией в полной мере. Руководство готово пригласить опытного мастера для обучения. Также на производство поступили машины Stoll 7 и 12 класса, к ним программа М1+, но перевода к программе на русском нет. Руководство не выделяет денег на перевод. Программисты изучают методом тыка, причем с вязанием впервые сталкиваются. Из-за этого очень тормозит процесс производства. Буду Вам очень признательна, за любую помощь и информацию. С уважением, Лена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, вам лучше на узкоспециализированный форум обратиться. На Бройдери есть отдельный раздел по машинному вязанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...