Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шарф не так прост, как кажется:))


Lady

Рекомендуемые сообщения

А я вот такие шарфы навязала еще весной (с американского сайта), думала к осени у нас они появятся. Не-а, одна хожу, вЫбражаю...
post-57-1166301627_thumb.jpg post-57-1166301666_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady, сейчас появилась новая пряжа, как вязаные ленты. Из них вяжут тоже такие шарфики завитушками. Куда-то делась ссылка, как найду, выдам. Красивые шарфики ( твои) . ;-)))
Письмо я ещё пишу, не серчай.

 

Пошла искать ленты для Lady, а нашла целую кучу бесплатных описаний всякой вкуснятины дла вязальщиц. ууууу, и какие все хорошие и модненькие
Лежат тут
Открываете, видите картинки. Жмете на любую по вкусу, там дальше модели, под ними есть "Zum Strickmuster", жмете на эти слова, а там полное описание, с выкройками-схемами. Правда на немецком, но переводчики-то на что? ;-))) найти можно. Хомячьте, пока есть.
А вот тут есть перевод терминологии на английский и французский. На русский не сделали, полагают, мы все полиглоты. ;-)))
Неее, там просто клады зарыты. тут лежат самые свежие модели за этот месяц. ;-) Все, больше там не ищу, гуляйте сами по всем кнопкам, может ещё что нароете.
И последнее. Присматривайте вот за этой страничкой. Тут модели для лета 2007, совсем свежие. Обещают описания в конце февраля.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последним ссылкам: кликаю по одной модели, а открывается крупно совсем другая :(((((

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, просто перепутали. Будут описания вставлять, найдут ошибку. Подождем. ;-) Но модельки интересные, правда?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady, а не поделитесь ссылочкой (или описанием) на ваш шарфик? Очень красивый!

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вязаные ленты? Не встречала еще. Интересуюсь :-)).

Даю инфу для ознакомления
общее обозрение
пряжа
наводите мышкой на картинку, увеличивается автоматом.
руководство по вязанию
результат,
ещё один

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывает, просто перепутали. Будут описания вставлять, найдут ошибку. Подождем. ;-) Но модельки интересные, правда?

Модельки интересные не то слово! Я таааааак зарядилась!
С нетерпением жду окончания сессии, чтобы скорее взяться за спицы.
Спасибо за помощь :)

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, ну, это подарочек!!! Прелесть какая! Такой пряжи у нас еще нет, но ее можно и самой сделать, да еще и разнофактурной. В общем, идея - конфетка! Спасибо!
Дилетант, Kundze, завтра выложу описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, вяжи на здоровье. ;-)
У нас эта пряжа в посылторгах есть, можно заказать, но у меня жЯба вредная, не дает. Я тоже подумываю, не сделать ли самой эту полоску, а потом по этой схеме связать. Ну какая разница, правда?

 

Заоодно держите страничку, нечаянно наскочила. Сама ничего не делаю, только болтаю, а ссылки прямо дорогу перебегают. К чему бы это? ;-((( А может у нас такая уже есть?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady, большое человеческое спасибо за шарфик! И за очень "неслабую" подборку - бесподобно! Это я только одно одержание посмотрела!

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного о шарфе-боа. Вяжется за вечер, ну, за два. А преподнесенный в виде подарка, оказывает очень сильное впечатление... Проверено трижды :-))).На Новый год отличный подарок (малозатратный).
Дилетант, ну, раз Вам понравилось, ловите еще списки китайских ссылок. Это омут - оторваться невозможно :-))). Осторожно, не утоните...:-)))

______.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, безуспешно ищу схему, по которой вяжется оплечье для взрослого крючком. Оплечье - это такая штука, которая заменяет шарф: как будто горло свитера и еще кусочки до плеча и на груди манишка, и это всё вместе :) Помогите, пожалуйста, если эта схема у кого-то есть; никак не могу сообразить: только чувствую, что что-то там с поворотами а-ля реглан...

Наталья Чайниковна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите схему любого свитера и "урежьте" ее до куда нужно. Либо реглан, либо равномерно по всей круговой прибавлять петли(тогда кругло получится). Это я про спицы.. крючком аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела шарф-боа просто влюбилась, ну думаю наконец-то нашла то, чего всю зиму ждала. Связала и вот какая проблема обозначилась - спираль какая-то не такая частая, витки расположены реже. Я вот думаю, может быть надо туже вязать или наоборот слабее, а может еще какая ошибка. Инструкции выполняла полностью -даже пряжи ушло ровно столько сколько вы указали. В чем проблема как считаете?

И жить торопится и чувствовать спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька, если б увидеть ваш шарф...А Вы из этой же пряжи вязали? Слабее вязать не надо - будет рыхло, форма теряется.
Можно начальную тесьму связать не столбиками с накидом , а ПОЛУстолбиками с накидом. Так я делаю на более толстой пряже. Шарф получится более воланистым, боа станет "жирнее" , под дубленку может быть слишком толсто.
А показать свой шарф сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, что я рыхло связала. Придется перевязывать... Жалко... Хоть и быстро вязать, а все равно трудов жалко. Покажу потом...
Я просто вязала, наверное, слишком толстым крючком.

Изменено пользователем Сашенька

И жить торопится и чувствовать спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подружка хочет связать шарф своему молодому человеку. Помогите найти или составить схему:
post-4-1211800924_thumb.jpg

 

На шарф можно посмотреть еще:
здесь http://brooklyntweed.blogspot.com/2006/07/...ng-what-we.html
здесь http://mathomhouse.typepad.com/bluestockin...hts_on_for.html
и вот здесь http://persnicketyknitter-gallery.blogspot...rest-scarf.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарфик очень красивый. Но !!! Можно выскажусь с практической точки зрения?
Вязать такой шарф мужчине (впрочем, и женщине тоже) стоит лишь в том случае, если он у вас невероятно трепетно относится к своему внешнему облику, и сто раз на дню (через каждую минуту) будет обращать внимание на то, как шарф лежит. Он же постоянно будет перекручиваться и сбиваться на изнаночную сторону. А она далеко не столь прекрасна (даже при самой ювелирной вязке)! К тому же я бы сказала, что шарф широковат - это создает дополнительные неудобства.
Мое глубочайшее убеждение, что шарфы - и для мужчин и для женщин - нужно вязать двусторонней вязкой - то есть разнообразными резинками (для женщин можно еще ажуры распустить), благо их море - они выглядят замечательно с обеих сторон.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, только вчера вечером дошли руки до схемки шарфика, вот, что у меня получилось
http://rs.foto.radikal.ru/0708/8f/7736a54da61dt.jpg
Шишечки можно провязывать разными способами, мне большие не нравятся, поэтому в образцах на схемку шарфика я вязала их так:
Маленькая шишечка:
Из лицевой петли за заднюю стенку провязать лицевую, затем за переднюю стенку лицевую, снова за заднюю стенку лицевую и за переднюю стенку лицевую (таким образом, из одной петли провязано 4), первоначальную петлю спустить со спицы, затем все вывязанные из первоначальной петли четыре лицевые петли перенести на левую спицу и провязать вместе лицевой

 

Большая шишечка:
Из изнаночной петли за переднюю стенку провязать лицевую, затем за заднюю стенку лицевую, снова за переднюю стенку лицевую и за заднюю стенку лицевую (таким образом, из одной петли провязано 4), первоначальную петлю спустить со спицы. Повернуть вязание на изнаночную сторону, первую петлю снять, три изнаночных, повернуть на лицевую сторону, все четыре петли провязать вместе лицевой (в изнаночном ряду провязать лицевой!). Можно эту шишечку провязывать и изнаночными петельками, тоже красиво получится.

 

Для увеличения размера шишечек можно провязать их из большего количества набранных из одно петельки петель или вывязать несколько поворотных рядов. Еще мне нравится вывязывать шишечки крючком (столбиками с накидом), можно и здесь так попробовать, только на фотографии, по-моему, шишечки вывязаны спицами.
Удачи! (чуть не забыла, схемка на часть шарфика, поторяющийся "зигзаг" с шишечками я не стала дорисовывать, его нужно просто повторить. Еще мне показалось, что узоры смещены относительно друг друга, в схеме я так и нарисовала, но можно сместить по-другому или вообще все шишечки в разных полосках вязать на одном уровне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ира. Спасибо большое за Ваш труд. Всю информацию я передала подруге. Если получится, потом добавлю в тему фотографию. Удачного дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, если Вас это еще интересует - на Осинке тоже искали этот шарфик, вот здесь : http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1237...&start=1905
Там и схемы оригинальные девушки поставили, и описание, правда на английском. В оригинальной схеме приведены и лицевые, и изнаночные ряды.

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, добрый день! Схемку вот этого шарфика не подскажете? или ссылку, где можно посмотреть, пожалуйста.

здесь крючок номер 4,5-5.
1 ряд набираем цепочку на 10 см длинее чем длина будущего шарфика , потом вяжем цепочку из 7 петель и провязываем ее столбиком без накида через 7 петель нашей цепочки.
2 ряд вяжем столбиками с 2 накидами, я предположила, что по 7 столбиков с каждой стороны каждого нашего колечка, может получиться и чуть больше.
3 ряд в каждый столбик 2 ряда вяжем столбик с 2 накидами и между ними 1 возд петлю
4 ряд делаем ракушки из 7-9 столбиков с 3 накидами. ракушки вывязываем через одинак расстояние я предположила через 4 столбика3 ряда, может быть 3 или 5, зависит от вашей плотности вязания, ниток, и желания чтобы шарфик получился "кучерявенький"
5 ряд в каждый столбик предыдущего ряда вяжем столбик с 2 накидами(с 3 не надо, будет слишком дырявисто))))
6 ряд как 5, только между столбиками 1 возд петля
7 ряд лучше всего вязать "рачим шагом"
post-4830-1196118485_thumb.jpg
самое главное, что все это вяжется по кругу, вернее по длинному овалу)))))))) Между 2 и 3 рядом можно пустить еще один ряд как 2

 

Удачи

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...