Перейти к публикации

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

очень полезная информация о стандартах рабочего места : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=780324
Статьи на Сайте Сезон:
Удобный стол для шитья
Рабочее место портнихи
Хранение журналов и выкроек

Сопутствующая тема в разделе Шитье как бизнес:
Помещение для мастерской.

В этой теме:
Раскроечный стол в ателье.
Рабочее место - эргономичное! ( сидим на мячике!)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дорогие форумчанки!
Поделитесь знаниями! Имею комнату в 17 кв.м. хочу устроить в ней спальню и угол для шитья(шью для себя, сына и иногда под заказ- самое большое пока только шторы!)
Была мысль отгрродить сталажом, или складной стол/шкаф, или так и оставить а угол оборудовать полками и столами. Сейчас все стоит на строительном козле после переезда, весь стол завален коробками- а хочется порядок разумный иметь!

У меня такая же ситуация. Я разместила вдоль окна промку для кожи и скорняжку, оверлок. И вдоль другой стены комод с другой машинкой. Получилось буквой Г. Все хорошо поместилось.

У меня такая же ситуация. Я разместила вдоль окна промку для кожи и скорняжку, оверлок. И вдоль другой стены комод с другой машинкой. Получилось буквой Г. Все хорошо поместилось.

Вдоль окна конечно хорошо, света много!
Я вотдумала об противоположной стене от окна
post-4528-1461844520_thumb.png

У меня практически такой Икейный стеллаж, стеллаж по стене, стол лицом к окну. С другой стороны от окна книжный шкаф с журналами и по стене зеркало. В стеллаж помещается очень много тканей, на стеллаж - коробки от машинок, овера, ковера.

post-1988-1461850693_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка

post-4528-1462255149_thumb.jpg
На сегодняшний день рабочая зона выглядит так! Это как раз противоположная стена от окна.Вроде вещей ее очень много(может потому что их складывать некуда).
Поэтому стоит вопрос о количестве мебели в спальне- ставить шкаф или обойтись комодами. Вопросов много у меня к этой комнате

Поэтому стоит вопрос о количестве мебели в спальне- ставить шкаф или обойтись комодами. Вопросов много у меня к этой комнате

Стандартные комоды с глубокими ящиками неудобны, тяжелого не положить, быстро выйдут из строя. Я нашла для себя идеальный вариант шкаф пакс из икеи, глубина 35 см, только для этой глубины подходят металлические корзины.
Внизу оставила место для машин, корзины сделала до уровня талии, а выше полки. Все на виду и никакого беспорядка.

Я вотдумала ...post-4528-1461844520_thumb.png
1Идеи. Особенно хорошо на колёса посадить. Для раскроя на козлах -можно убирать легко.
2 Изменено пользователем muschka

Увидела идею Натамоды, не могла пройти мимо:).
Жмем на фото!
post-5307-1470227558_thumb.jpg
В теме есть раскладка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Я пользуюсь стеллажами "BILLI" из ИКЕи, просто для крепления дополнительных полок досверлила дополнительные отверстия с шагом 5см и теперь у меня помимо 4-х полок, входящих в комплект, вставлены ещё 3 или 4 полки из стекла (5мм) - просто стеклорезочная контора находится в соседнем доме, да и полка более тонкая, а в икею далеко ехать. И ещё сткланные полки ( они в основном стоят в верхней части стеллажа) при моём небольшом росте дают возможность видеть немножко снизу что же конкретно лежит на этой полке. Вес выдерживают нормальный, ни одна полка за 8 лет не сломалась. Высоту полок периодически меняю под насущные потребности стараюсь, чтобы на одну клиентку приходилась одна полка - это для регулярно шьющих, а для редкошьющих и разовых по полполки, ну и вариации хомячьих запасов - это обычно 2-3 верхние полки.
Плохо только то, что мы живём на "пыльном" месте, а у меня дома всегда сквозняк , окна открыты или приоткрыты всегда, а для открытых полок это плохо (для всего остального тоже), приходится часто перебирать и вытирать пыль.
Ну и ещё один минус этих стеллажей - невозможность поставить на полку 2 икеевские пластиковые коробочки длинной стороной, поэтому одна стоит повдоль, а другая перпендикулярно...(там не только икеевские)
post-26911-1470829769_thumb.jpg Стеллажи как раз находятся на стадии очередного упорядочивания содержимого полок после отшива и отдачи очередного блока заказов, поэтому такое неравномерное и несколько хаотичное заполнение полок...

Мой новый швейный стол, полностью самодельный:
0_111c17_d2159b98_M.jpg
Массив березы (стол очень тяжелый), отделка маслом для террас (прочное покрытие). Размер столешницы 1760х520 мм, высота стола 730 мм (когда делала, все интересовались, почему я делаю такой низкий стол, замучилась объяснять).
Слева выдвигается дополнительный столик для оверлока или распошивалки:
0_111c19_15382a2b_M.jpg
Справа можно также выдвинуть дополнительную рабочую поверхность :):
0_111c1e_abdebee9_M.jpg
При полностью выдвинутой тумбочке сбоку получается еще одно дополнительное место - там у меня стоит вышивальная машина :):
0_111c20_d6923cab_M.jpg
Пока показываю только в мастерской, т. к. для полноценной фотосессии надо навести марафет в моей рукодельной комнате ;)

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

http://www.ikeahackers.net/category/ideas/Craft нашла шикарный сайт как использовать икеевскую мебель, когда искала варианты раскройного стола.
Себе сделала как здесь http://www.ikeahackers.net/2013/06/new-cus...ting-table.html , только на колесиках.
post-70-1498770694_thumb.jpg
Высота моего стола получилась 90 см - мне очень удобно.

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Всем привет! Меня зовут Мария Амадина. На форуме задала вопрос по поводу стыка двух матов для раскроя ткани. Мне это нужно для создания домашнего ателье. Строчка попросила рассказать, что у меня получится в итоге. Ателье еще не готово, делюсь первыми шагами.

Вначале, чтобы стелить куда-то маты, выбирала стол для покупки, нужного размера нигде не было. Попробовала договориться с мастером, чтобы сделать на заказ, но у мастера была длинная очередь. Поэтому решила собрать сама стол, не без помощи молодого человека.

Для этого потребовались фанера и брусья, плюс фурнитура для скрепления и два коврика для резки ткани.

Характеристики стола в готовом виде:

• Площадь 1800 х 900 мм - для удобного раскроя изделий;
  • Высота 840 мм - за столом я буду работать стоя, поэтому выбрали высоту под мой рост; нижняя полка для крепости конструкции стола;
  • 8 ножек - получилось так много, потому что мы сэкономили на доставке, распиливали детали при покупке, чтобы они уместились в легковую машину.

Все необходимое покупали в строительном гипермаркете. Когда выбирали брусья и фанеру, первым местом куда направились - Leroy Merlin, там купили фанеру, а брусья оказались кривыми. Затем отправились на лесопилку, нашли ровные брусья. Распил был, но ручной, естественно, неровный. Поэтому ровняли дома лобзиком на полу.
После того как собрали стол, маты закрепили на двусторонний скотч.

Мы столкнулись с проблемой стыка двух матов, который не дает полностью прорезать ткань на месте этого стыка. О нем я и задавала вопрос на форуме. Love предупредила об этой проблеме. Решили это залив стык горячим клеем. Чтобы убрать лишнее, края протирали тканью. Ткань при трении нагревает клей, и он ровно распределяется по поверхности у стыка.

Так же мы столкнусь с неровным полом, и чтобы стол встал по уровню, добавили на концы ножек специальные регулируемые головки.

Все фото и видео о процессе сборки есть на моем Instagram maria.amadina

Итого стол обошелся в 12 904 ₽:

• 7 725 ₽ - два коврика для резки ткани;
  • 1 250 ₽ - брусья;
  • 2 022 ₽ - фанера и резка;
  • 1 907 ₽ - фурнитура для скрепления.

El@ana: обсуждение перенесено из авторской темы Мир La_femme и вопросы, вопросы ...

сегодня ничего сшитого-вышитого показывать не буду.
но хочу обратить внимание на другую важную вещь- Освещение!
Нет ничего дороже,чем наше здоровье! а для нас, рукодельниц- самое важное- это наши глазки.
для того,чтобы они нам долго и хорошо служили немобходимо иметъ хорошее освещение рабочего места.
недавно я приобрела почти за копейки вот такую высокодиодную лампочку, которая крепится магнитом к машинке.
post-18414-1507303897_thumb.jpg post-18414-1507304071_thumb.jpg
в деталях лампа выглядит вот так
post-18414-1507303951_thumb.jpg post-18414-1507303961_thumb.jpg post-18414-1507303980_thumb.jpg post-18414-1507303994_thumb.jpg

я хочу показать разницу освещения при дневном свете и уже включённом собственном свете моей Бернины.
post-18414-1507304235_thumb.jpg post-18414-1507304247_thumb.jpg
при всём при том Бернина собственно и так имеет свой приличный свет, но его днем даже и незаметно по сравнению с LED(светодиодной)
post-18414-1507304342_thumb.jpg
я купила с 20-ю диодами, но сейчас уже понимаю, что света много не бывает, можно и нужно былоб иметь все 30.

на ebay их можно купить за гроши.
но осторожно!
они предлагаются в 2 вариантах: или без вилки
post-18414-1507304125_thumb.jpg
или с американскоий вилкой, что не каждой картинке заметно
post-18414-1507304162_thumb.jpg
кто сам может присоединить вилку или имеет в доме ремесленника- можно элементарно подсоединитъ к вилке.
у кого машина имеет метал- им проше всего.
мой магнит прикреплен к металическому закрытию. достатовчно стабильно даже на такой узкой полоске.
post-18414-1507304555_thumb.jpg

у кого машинка из пластика, можно прикрепить обычным способом
post-18414-1507304727_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Юля, очень полезная лампа.
У меня похожая, но крепится прищепкой.
Хорошо дает дополнительный свет .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Согласна, нужная и полезная.
У меня аналогичная светодиодная, только без магнита и без прищепки, просто на небольшом основании и с длинной гибкой "шеей".
При шитье на машине\оверлоке использую именно её, хорошо освещает.
А вот если предстоит ручная работа, то с ней мне неудобно, свет какой-то не такой. Для ручной работы использую обычную настольную лампу с лампочкой накаливания.
На рабочем столе постоянно "живут" две настольные лампы :-))

у меня жe есть уже шикарнейшая светодиодная настольная лампа:-) SMD-LED (84 LED)
освещает все 180см стола:-)
свет у нее БЕЛЫЙ, но можно включить и 1 ряд желтого,кроме того у нее свет плавно потухает или включается до 6500 Kelvin / 3120 Lux/ 1180 люмeн- это жутко светло:-)
post-18414-1507311382_thumb.jpg post-18414-1507311431_thumb.jpg post-18414-1507311605_thumb.jpg post-18414-1507311615_thumb.jpg
вот ей я пользуюсь при раскрое и при ручной работе

Изменено пользователем La_femme

моя темка на сезоне

Инстаграм

Благодарю вас за информацию о лампах. Слишком много света не бывает ... Я могу спросить? Как называется лампа на e-bay, на английском?
заранее большое спасибо.

Изменено пользователем Lena-I

sewing machine LED light with magnetic mount
Industrial Sewing machine LED Light

Изменено пользователем La_femme

моя темка на сезоне

Инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...