Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

вижу, у многих лежит эта штука на столах- синяя в клеточку пленка. Это что и как называется, каких размеров бывает и насколько удобна для кроя или для построения лекал? Не скользит? И Где взять, если она мне нужна?

Если я правильно понимаю, то это раскройный коврик, а не плёнка. Режу на таком и ножом и ножницами. Вещь удобная, хорошо работать со скользкими тканями. А вот бумага, на мой взгляд, несколько излишне к нему прилипает. Недостаток - он не такой уж и большой, максимальный виденный мной размер 60*90см. Покупала как раз в местном "Швейном мире".

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не такой уж и большой,

Есть специальные зажимы для соединения ковриков http://www.olfa.ru/06.htm

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашечка- а вот скажи- вижу, у многих лежит эта штука на столах- синяя в клеточку пленка. Это что и как называется, каких размеров бывает и насколько удобна для кроя или для построения лекал? Не скользит? И Где взять, если она мне нужна?

Джоля, мне этот коврик помогает нарезать косые бейки, отрезать шнур , тесьму, шлёвки нужной длины. (скажем , нужны пять шлёвок длиной 10 см, приложила и порезала) Если нужны полоски флизелина тоже удобно, ничего размечать не нужно,положил, по линиям коврика отрезал. Ещё по нему выравниваю долевую, когда подкраиваю из выпадов мелкие детали. Коврик приклеен по одной стороне двустороним скотчем, потому не ерзает, и при закрытом столе не падает вниз, а висит себе спокойно.Иногда под него прячу нужную бумажку с эскизом, чтоб и под рукой, и не терялась в процессе. В Екатеринбурге продаётся любых размеров и во всех швейных магазинах. В интернет-магазинах тоже видела.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, побывала у Вас в гостях.
ЗДОРОВСКО! прям профессионально,слов нет!
ШкаПчик закрывающийся - песня!А штучки маленькие вообще прелесть!
Спасибо за показ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вижу, у многих лежит эта штука на столах- синяя в клеточку пленка. Это что и как называется, каких размеров бывает и насколько удобна для кроя или для построения лекал? Не скользит? И Где взять, если она мне нужна?

скользит-не скользит- не могу скзать. есть всяких размеров.
а вот нужно это точно.
давно собираюсь купить, да дорогие они у нас жуть, если размер большой.
а использую я такой коврик для точного резания косых беек ролевым ножом.
л промеру делать бейки для корсета из кутиля ножниосами -никак.
а этот коврик непрорезаемый(ну если толЭько от хорошего проиводителя).
также я на нём резала/вакраивала бритвой мех искуственной козы для полушубка(может помнишь).
очень удовны они и длёя перевода вытачек с помошью копировальной бумаги и колесика, т.к. довольно твёрдая пподстилка и точки хорошо пропечатываются.,
ну и б конце концовб удобно как линейка.

 

Забыла сказать еше важное!
вальклоден режут только ролевыми ножами а не в коем случе не ножницами, т.к. никогда ниожницами такую ровную линию без зазубрин не получишь.
т.к. детали большие, то очень удобно и валклоден на этом коврике вырезать.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, Кашка, огромное спасибо за конкретные советы. Скажите, пожалуйста, получается, что расстояние от отснования сидящей попы - седалища - до плоскости где строчится (сама лапка) должно быть 23-28 см? (70/75 - 47)?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


La_femme, Кашка, огромное спасибо за конкретные советы. Скажите, пожалуйста, получается, что расстояние от отснования сидящей попы - седалища - до плоскости где строчится (сама лапка) должно быть 23-28 см? (70/75 - 47)?

Не замеряла, если честно. Думаю, это как при чтении, посадка должна быть такой, чтоб глаза находились на локоть от лапки. У меня рабочий табурет вращается и меняет высоту по желанию, потому могу и за высоким столом на бытовых машинах работать, и на промке,которая ниже , не загромождая пространство лишними стульями.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашечка- спасибо за подробный ответ. Поищу в инете где можно заказать, если созрею. Понимаю, что штука классная и нужная, особенно, когда к нему привыкаешь.

 

Юля - а дорогой у вас- это сколько? И что такое ...валькоден? (я из деревни)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не замеряла, если честно. Думаю, это как при чтении, посадка должна быть такой, чтоб глаза находились на локоть от лапки. У меня рабочий табурет вращается и меняет высоту по желанию, потому могу и за высоким столом на бытовых машинах работать, и на промке,которая ниже , не загромождая пространство лишними стульями.

вращающийся стул это вещь! только на колесиках несоветую-нитки накручиваются,вычищать их-ужас-ужас-ужас....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вращающийся стул это вещь! только на колесиках несоветую-нитки накручиваются,вычищать их-ужас-ужас-ужас....

Это точно, был у меня и на колёсиках.)) Всё наматывалось, и колёсики не крутились вообще потом.
У меня такая вот тубаретка.))
post-6152-1381827737.jpg
Снизу была ещё такая "нашлёпка" пластиковая, по форме как сковорода для блинов- убрала. Так более устойчиво. За ножки не запинаюсь. Опять же ножки под педаль не лезут-не мешают. Лёгкая. Диапазон высоты без "нашлёпки" 45-65 см, с ней +3см. .Спинка мне не нужна, во-первых не съедает пространство, а во-вторых не рассиживаюсь за работой: сел-прошил-встал-отутюжил и т.п.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это как при чтении, посадка должна быть такой, чтоб глаза находились на локоть от лапки.

Спасибо! прикинула - так и получается: от седалища до локтя 28, и локоть вверх до глаз. Угум-с.
Вращающийся стул, кончено, вещь, но мне не подходит, у меня принципиально иная задача - приспособить уже имеющееся к имеющемуся. Стульев у меня много, есть еще два кресла (разные по высоте сидения), есть и кровать. Я-то как раз рассиживаюсь, мне ведь не к спеху. Поэтому надо приспособить одну рабочую поверхность к этим высотам... Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля - а дорогой у вас- это сколько? (я из деревни)

ну маленькие начинаются с 20€ а если тебе нужно действительно йхорошего кажества, по которому ты и ножом и лезвием,а ему хоть бы хны, да еще и хорошенького формата 80 x 120 от 80€ вверх до свыше 200€. чем лучше качство и чем больше формат- тем дороже.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, очень понравилось у вас - все так логично и удобно ... спасибо! за идеи ...
Коврика у меня еще нет ... а вот, если пользуюсь только ножницами, все равно это полезная вещь? Размер и модель вашего, такие?
http://www.sewing-world.by/products/Prym611382.html
И вращающуюся табуретку захотела ... компьютерные стали жутко раздражать ... какой диаметр основания у вашей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что такое ...валькоден? (я из деревни)

это по-вашему наверное вальк или вяленная шерсть?
вобщем он бывает 2 видов- тканный или вязнанный.
края его обычно оставляют открытыми.
post-18414-1381829833_thumb.jpg post-18414-1381829841_thumb.jpg
я тоже как-то шила 2 вещи из разной тольщины валклодена.
красный- тканный, а лиловый вязанный
post-18414-1381830080_thumb.jpg post-18414-1381830321_thumb.jpg Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коврика у меня еще нет ... а вот, если пользуюсь только ножницами, все равно это полезная вещь? Размер и модель вашего, такие?
http://www.sewing-world.by/products/Prym611382.html
И вращающуюся табуретку захотела ... компьютерные стали жутко раздражать ... какой диаметр основания у вашей?

Milo, коврик именно такой, как в ссылке. Если режу ножницами, то ориентируюсь по разметке, помогает очень. Особенно мелкие делали нарезать ( там же разметка), можно сразу детальки 12 на 7 см нарезать, к примеру.
Диаметр основания табурета 40 см.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот насчет освещения хотела бы уточнить. Слышала,что лампы дневного света вредны для глаз ибо мерцают. Какое освещение идеально в нашем деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже освещение рабочей зоны портного очень интересует, особенно удобные лампы, чтоб переносные, ну и качественный свет давали, может кто уже пользется и посоветует. Буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лампы дневного освещения не так уж и плохи. Их надо только менять регулярно. Моим больше двух лет, не мерцают еще пока, но специально посмотрела, с краев начали темнеть, значит начнется скоро. Я за пару платила наверно долларов 10-ть, так что если поделить на 2 года, то вполне экономично.
Да... и еще не переборщить с освещением, тоже немаловажно. У нас в билдинге меняли такие лампы, видимо с настроением "жаловались на освещение? Вот вам, подавитесь!" Так помещения были настолько "хорошо"освещены, что голова болеть начинала через минуту.
У меня есть несколько "модных" у нам LED ламп. Они дают совершенно обалденное освещение, очень похоже на натуральное.Но цена.... пока страшно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала,что лампы дневного света вредны для глаз ибо мерцают. Какое освещение идеально в нашем деле?
Когда покупала свои Дельта (Россия), была настроена просто посоветоваться с продавцом ... но меня как-то очень грамотно проинструктировал мужчина-покупатель ... во первых сразу посоветовал эту модель и стал рассказывать, что они не мерцающие ... и что проверяется это так ... включил видео на телефоне и направил на включенные лампы ... я что-то должна была увидеть на одной и не увидеть на другой ... через экран.
Не знаю, правильный это был способ?, а может просто заигрывал? ... но мои лампы меня не напрягают ... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну маленькие начинаются с 20€ а если тебе нужно действительно йхорошего кажества, по которому ты и ножом и лезвием,а ему хоть бы хны, да еще и хорошенького формата 80 x 120 от 80€ вверх до свыше 200€. чем лучше качство и чем больше формат- тем дороже.

Я свою 120 х 90 за 50€ купила. Правда разметка идёт только см на см.
Если интересно здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда покупала свои Дельта (Россия), была настроена просто посоветоваться с продавцом ... но меня как-то очень грамотно проинструктировал мужчина-покупатель ... во первых сразу посоветовал эту модель и стал рассказывать, что они не мерцающие ... и что проверяется это так ... включил видео на телефоне и направил на включенные лампы ... я что-то должна была увидеть на одной и не увидеть на другой ... через экран.
Не знаю, правильный это был способ?, а может просто заигрывал? ... но мои лампы меня не напрягают ...

про телефон - камера видит то что не видим мы , как проверить ?
наведите камеру мобильного на инфракрасный излучатель на пульте телевизора и "переключите канал", вы увидите что излучатель светится . без камеры этого не увидеть , кстати это хороший тест "сели батарейки или пульт вообще не работает ". если сели - светит тускло . если пульт не работает - вообще не светит .
с лампами почти также - увидите мерцание незаметное глазу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверила сейчас , результаты :
лампа люминесцентная над машинкой - по экрану идут тонкие чёткие желтые полосы (как в старом телевизоре )-значит мерцает
лампа энергосберегающая в люстре - ровный белый свет , не мигает значит
на кухне энергосберегающая лампа - белый свет , но мерцает - пора менять , люминофор выгорает уже , значит мерцает
светодиодная подсветка на машине - ровный белый свет
галогенная лампа - почти незаметное мерцание есть
впору задуматься об правильном освещении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие все-таки лучше из перечисленных Gallla

лампа люминесцентная
лампа энергосберегающая
светодиодная
галогенная лампа
Иду поизучаю какая между ними разница((( А может кто-то поделится знаниями?!!!
Какая мощность лучше? Ну когда приходится любимым делом заниматься по ночам, с выключеным общим светом, чтоб домочадцам не мешать? Чуть ли не под одиялом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не под одиялом
Надо шахтерский фонарь на лоб:) Давно мечтаю, кстати.
У нас тут с освещением плохо. Нет, очень плохо. Магазины полны экономичных лампочек, от которых никакого толку. Девочки-россияночки, у кого еще есть возможность, запасайте нормальные лампочки 100 вт ( у кого еще есть в продаже) и не выбрасывайте люстры, торшеры и настольные лампы с керамическим цоколем. Потому как современные люстры имеют пластиковые цоколи и ограничение на мощность.
Лучше всего для работы все равно неоновые лампы холодного спектра. LED у меня сейчас в потолочном светильнике. Такая загогулина с 4-мя модными лампочками, которые можно направлять. Светит более-менее, но желтоватый свет. Мне все равно недостаточно. Фонарь хочу шахтерский :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...