Перейти к публикации

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

очень полезная информация о стандартах рабочего места : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=780324
Статьи на Сайте Сезон:
Удобный стол для шитья
Рабочее место портнихи
Хранение журналов и выкроек

Сопутствующая тема в разделе Шитье как бизнес:
Помещение для мастерской.

В этой теме:
Раскроечный стол в ателье.
Рабочее место - эргономичное! ( сидим на мячике!)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

КапуткА! Это кусочки-отходы, которые никуда нельзя использовать измельчают, пресуют/склеивают и получают то что можно продавать. Фактически безотходное производство и повышение доходов.
Если бы так :( Вот у нас , например:"Основное сырье - древесина деловых сортиментов (береза - 70%, осина - 30%)."Берут древесину, делают из неё стружку и клеят в ДСП :(

Татьяна, вот это печально...
Девочки, а правда, где можно лифт такой купить?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

какой??

А вот на фото Юлиных- которым машинак поднимается из недр стола наверх...С ручкой такой- в глубине стола вертикальные полозья...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Если бы так :( Вот у нас , например:"Основное сырье - древесина деловых сортиментов (береза - 70%, осина - 30%)."Берут древесину, делают из неё стружку и клеят в ДСП :(

Только в наших странах мебель делают из опилок, а заборы на стройках из дерева... (это цитата, не помню чья)

Я думаю (уверена), что такие приспособы продаются в магазинах фурнитуры для изготовления мебели, либо, если заказывать мебель( подобный стол) в солидной фирме, то они такие вещи под заказ по каталОгам закупают по мере востребованности... Я знаю одно - всё, что хоть немножко облегчает пользование чем-либо, стОит очень дОрого (допустим, доводчики для ящиков и т. п.)

У производителя столов Комфорт в Ярославле или в их интернет-магазине http://www.shveystol.ru/shop.php
В конце страницы два лифта с разной грузоподъемностью. Изменено пользователем Flymammy

post-7633-1328126573_thumb.jpg post-7633-1328126583_thumb.jpg
Сын сделал новое рабочее место. Две столешницы из Икея и тумба. под столешницей для раскроя прячется гладильная доска, а под другой-старая ножная швейная машинка (рабочая) - финская белошвейка. на столешнице прямострочка, оверлок и плоскошовка и ПК.

Добрый вечер, вот и я обзавелась столом. Большое спасибо Лене Joiti, она подсказала не дорогой вариант. стол здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=26770&st=220
еще с ним не работала, вообще мечтала, что внутрь поместиться и парогенератор, но увы.... только оверлок и машинка. А вот в разложенном виде, поместится много чего))

У Goldfish новый рабочий стол , посмотреть можно Здесь
очень интересный
http://data15.gallery.ru/albums/gallery/259561-e4b5a-53116056-400-ud8035.jpg

Здравствуйте, всем.
Тоже хочу похвастаться своим столом, который сделала сама, без помощи мужа :) Точнее его помощь заключалась в том, что он нашел электролобзик :)
Раскроечный стол размером 150 см на 120 см в разложенном виде. Он высокий, чтобы не нужно было в три погибели склонятся над ним и кроить, на колесах, чтобы легче было его возить по комнате. Ножка хоромированая для идеи, которая так и не воплотилась, можно без нее делать.
<a href="http://ifotki.info/7/46c2aa5555e2776301355da3279623ed4df12478361742.jpg.html" target="_blank"></a>

Здравствуйте, а вы бы не могли поподробнее рассказать про раскройный стол. Очень он понравился. Его размеры, сборка. Спасибо.

Где-то была тема про кустарные приспособления для шитья, но я не нашла её. Подумала, что к столу шитейному моя придумка имеет самое прямое отношение и покажу тут. Надеюсь, кому-нибудь понравится и пригодится.
Началось с того, что мне надоело поднимать бобину для ручных работ с пола или же каждый раз тянутся за ней, а то и бегать вокруг стола. Хотелось, чтоб была всегда под рукой и не занимала на столе места, ну и чтоб " не убегала".) По началу хотела просто высверлить отверстие прямо в столешнице и вставить в него штырёк, но тогда я была бы "привязана" к одному месту.
Решила задачу подручными средствами:
post-6152-1333294828_thumb.jpgpost-6152-1333294858_thumb.jpgpost-6152-1333294877_thumb.jpg
post-6152-1333294893_thumb.jpg
Деревянный брусок прикручен к канцелярскому зажиму. Просверлены два отверстия для стандартных штырьков под бобины.
Самым удобным для себя вариантом посчитала приспособление к шв. машинам, которое так же устанавливается в отверстие.
post-6152-1333294924_thumb.jpg
Получилось удобно.Легко снять-закрепить, Столешница никак не страдает.)) Запросто перемешантся на ту сторону стола, где в данный момент работаю.
post-6152-1333295896_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Кашка, у вас на столе покрытие, которое, насколько Я знаю из обрывочных сведений, используют при раскрое сорочек ножом. Т.е. особопрочный пластик. Не могли бы Вы рассказать немного о том, для чего служит разметка, как Вы используете это покрытие и где его приобрести?

p.s. А приспособа для ниток --- класс! Только на ламинированной столешнице нельзя использовать (зажим покусает пластик). Нужен честный деревянный стол, как у вас.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Завтра сегодня настанет вчера.

Кашка, у вас на столе покрытие, которое, насколько Я знаю из обрывочных сведений, используют при раскрое сорочек ножом. Т.е. особопрочный пластик. Не могли бы Вы рассказать немного о том, для чего служит разметка, как Вы используете это покрытие и где его приобрести?

p.s. А приспособа для ниток --- класс! Только на ламинированной столешнице нельзя использовать (зажим покусает пластик). Нужен честный деревянный стол, как у вас.

Хельга уже дала ссылочку. У нас эти коврики во всех шитейных магазинах продаются.Все размеры найти не трудно. У меня самый большой. Очень удобно. Во-первых, при раскрое легко выровнять края по линиям коврика.вырезать прямые и косые полоски из флизелинов-дублеринов, которые просвечивают-дело на раз, никакой предварительной намелки не нужно.По коврику не скользит ткань, что помогает при раскрое шёлка, шифона.Легко нарезать тесёмки, шлёвки нужной длины-разметка всегда под рукой.
А стол у меня не честный.))Правда.)Сделан из ламинированой дсп. Углы уже слегка потрепались, к сожалению. Следующий стол точно буду делать из дерева.К слову, я эти зажимы давно с успехом пользую для разных целей на ламинированных поверхностях-повреждений не было.
Ещё они у меня работают так:
post-6152-1333347833_thumb.jpgpost-6152-1333347849_thumb.jpg
Поскольку полок над машинами хватает,таким нехитрым способом экономлю место вокруг стола-не нужно ставить стойку под вешалки.) Один зажим прекрасно выдерживает даже шубу.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Зеркальная гладильная доска

Еще один пример объединения дизайна и функционализма. На этот раз, это гладильная доска Ironing Board Mirror, которая объединена с зеркалом. Так что, не отходя от нее, можно и погладить одежду, и примерить.
post-6152-1333601186_thumb.jpgpost-6152-1333601193_thumb.jpg
Как вам идея? отличный способ "куда доску убрать".

Как вам идея?

Бытовой вариант... пароотсоса и наддува нет. А так --- красиво.

p.s. Обратил внимание на то , что устойчивость конструкции очень плохая.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Это "облегчённый" вариант такого вот стола.))) Думаю, этот вапиант больше понравится.
post-6152-1333629067.jpgpost-6152-1333629053_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...