Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

Так. пропустим высказывания товарисча. Не он первый...
Я именно поэтому три года не показывала своей комнаты.
Виолин, я тебе потом по скайпу скажу почему этот проклятый телевизор повис на стенке, а то тут тема порвется как грелка
Раскроечный стол- это панель, за которую я года три назад уже целовала виртуально одну из наших золотых мастериц. С тех пор панель приобрела собственные ноги из Икеи, которые регулируются по высоте. Так высота стола получилась 85 см. Надо бы чуть повыше, но... я не знаю как эти ноги регулируются. Еще раз:"Спасибо!" той форумчанке, которая рассказала про панель.
Про гладилку. Я не знаю почему кажется, что на ней нельзя проводить ВТО нормально. Гладилка как гладилка и вроде недалеко от утюга. Утюг не так что бы уж и плох, после него идут уже парогенераторы. Я бы и его хотела, но тут (хи-хи-хи) мои хотелки раздваиваются. Если парогенератор, то я вроде как хочу такой как у Оли -8-е Марта
Гладилка застряла на этом месте как раз потому что там розетка и при раскрое на нее можно сложить "сопутствующие товары" : ножницы, булавки.
В данный момент я затормозила на полочках. Хотела купить просто панели с кронштейнами, как раз как те что над телеком, а эта панель прогнулась, хотя не ней весу никакого. Интерес к таким полочкам как-то поугас.
Очень заинтересовали стеллажи (?) уGallla. Они где-то куплены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уGallla. Они где-то куплены?

они сначала видны на аватарке у меня - с машинками на них , это в магазине ещё
теперь переехали ко мне , чему я несказанно рада
а в магазине - они появились очень просто . мы заказывали ДСП с раскроем по эскизу своему , и потом сами поторцевали срезы специальной лентой , при помощи утюга , и сами собрали их .
позже возникла необходимость в других шкафах , а эти я забрала себе
это четыре шкафа , высотой 2м -это 5 ячеек
ширина - два шкафа -по 1м это две ячейки .
и два 1,5 и 1.7 , по три ячейки
глубина - это важно - 30 см , если глубже - ничего не найдёшь и много места займут

 

конструкция : вертикальные стенки + накрыты верхней стенкой +полки перегородки 50х30, они же дают жёсткость шкафу .+задняя стенка ДВП.
полки прикручены в шахматном порядке - так проще собирать , растояние между полками надо соблюдать так что бы удобно подлазить шуруповёртом , у меня небольшое расстояние , поэтому почти всё собирали ручным инструментом - неудобно , шуруповёртом намного быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телевизор повис на стенке,

как бы хотелось что бы мой телик стал плоским и тоже повис на стене и перестал занимать а полу 1м х60см, и всё пространство от левой стены до правой я смогла бы занять длиииииииннным трёхметровым столом .
телик на стене - это эргономично
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в икее у нас есть похожие...ну как то хлипковато мне кажется....post-19918-1375023217_thumb.jpg http://www.ikea.com.tr/urundetay/00208646/...af_unitesi.aspx

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violina, на первый взгляд - ничего ,можно добавить прочные регулируемые ножки и щит жёсткости из ДВП(задняя стенка )

 

у нас за такую цену можно нарезать два или три таких шкафа из ламинированного ДСП, если сборка не пугает , но икеевские тоже нужно самому собирать наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Буду думать кому отдать листок с пояснениями. Тут умельцев еще найти надо. У меня была надежда слабая, что это Икея.

 

Моя комната 12,5 квадратных метров.
Иметь отдельную комнату тут практически обязательно. Когда снимаешь жилье ( а оно у нас съемное) , то семье с ребенком сдадут квартиру минимум с двумя спальнями, меньше не сдадут. Такое вот правило в городе. Так что когда дитё уезжает жить отдельно.... тут начинается праздник жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Икейский стеллаж, но не 5х5, а 4х4. Прочный, в каждой ячейке по набитой тканями коробке, наверху 4 коробки с машинками. На середине стеллажа крепеж для Икейского стола.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кроме этой рабочей комнаты , две спальни ,одна 8м и вторая 7,5 вот и все комнаты .
Просто эта мастерская -это то что у людей называется гостиной.
Мне гостиная не нужна , меня больше интересует мастерская , это и работа и хобби и развлечение, ,то есть то что мне нужно .
Дома меня никто и ничто не ограничивает в этом ,поэтому у меня так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как бы хотелось что бы мой телик стал плоским и тоже повис на стене и перестал занимать а полу 1м х60см, и всё пространство от левой стены до правой я смогла бы занять длиииииииннным трёхметровым столом .
телик на стене - это эргономично

Я приехала сюда лет 8-мь назад, и уже тогда в магазинах продавали только плоские ТВ, кроме того 2,5 года назад а канаде прекращено аналоговое вещание. Т.е. большие ящики если и остались у кого, то скорее всего только в гаражах, потому что выбросить дорого.
Этому, углу в комнате я радуюсь, как раз потому,что таки подняли ТВ с пола, освободили немного места и поместили тут офисную зону. До того он был на подставке которая полкомнаты занимала, а комп гулял по квартире необузданый.
Я сначала тоже хотела сюда раскроечный стол подлиннее , но тогда офис надо повесить на розетку, которая выключается выключателем у двери. Для вышивалки это вообще не вариант.Я ведь выключу.
Еще удачей считаю такое расположение вышивалки. Есть уверенность, что большие пяльца никогда не упрутся в стену. А это у меня случалось пару раз.Неприятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в икее у нас есть похожие...ну как то хлипковато мне кажется....post-19918-1375023217_thumb.jpg http://www.ikea.com.tr/urundetay/00208646/...af_unitesi.aspx

у мужа такая полка есть, не хлипкая она как ни странно. такую мне некуда ставить, мне бы на стену чего... смотрела их полки. не выбрала пока
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=745023

 

далеко ходить не надо...не впечатлило...а смелости в рабочем состоянии показать не хватило...


В рабочем состоянии практически ни чем не отличается от фото, так как массовкой не занимаюсь и шью исключительно по одному изделию. Если бы пара брюк или рубаха или пиджак в кадр попали вы бы тогда впечатленны были :-))) Я в этой комнате ещё и живу, так, что бедлам не допускаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам кто то сказал что мы массовку шьем?...уже не впечатлят ни разложенные штаны ни ткани-нитки....ради бога-живите как хотите)))))))))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паниковский, а какого размера ваш раскройный стол и какие изделия вы восновном шьете?

Тот,что на фото 140х70 и точно такой второй складывающийся приставляю когда крою, получается 140х140. Шью в основном мужскую одежду, брюки, сорочки. Но тут тема о другом :-)

post-35349-1375039134.jpg

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот,что на фото 140х70 и точно такой второй складывающийся приставляю когда крою, получается 140х140.

Товарисч, я - женщина. Слабая и беззащитная притом. Я ворочать панели не могу. Сегодня надо, через полчаса не надо.
и гладить на таком тоже не могу, у меня утюг называется "компкатный парогенератор". Из него пар идет О_О, он мне всю панель покоробит враз

 

А, поняла.... граждане, я в заграницах живу. Прошу учесть этот факт.У нас больше ремонт и подгонка, чем пошив. Мне как таковой стол вообще мало нужен. Готовое изделие разложить моего вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот,что на фото 140х70 и точно такой второй складывающийся приставляю когда крою, получается 140х140

а фотку конструкции стола , мне такой как раз нужен , даже больше по длине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а фотку конструкции стола , мне такой как раз нужен , даже больше по длине
Так выше же выкладывал - совдеповская станина от гладильной доски, а сверху лист дсп

А, поняла.... граждане, я в заграницах живу. Прошу учесть этот факт.У нас больше ремонт и подгонка, чем пошив. Мне как таковой стол вообще мало нужен. Готовое изделие разложить моего вполне хватает.
У нас щас тоже так, только у нас в основном на ремонт секонд хенд тащуть, купять гадость у которой или ткань ползёт или швы ползут из-за того, что нити сгнили и плачуть, что ремонт дороже обходится, чем они это барахло купили, а новое на подгонку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как бы хотелось что бы мой телик стал плоским и тоже повис на стене и перестал занимать а полу 1м х60см, и всё пространство от левой стены до правой я смогла бы занять длиииииииннным трёхметровым столом .
телик на стене - это эргономично

Galla,любой телевизор можно повесить на стену,у меня такой имеется,ему лет десять,хорошо идет,не выбрасывать же его,вот он и висит в моей рабочей комнате,в углу
post-18425-1375040371_thumb.jpg
Кронштейн подбирается под вес телевизора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тот,что на фото 140х70 и точно такой второй складывающийся приставляю когда крою, получается 140х140. Шью в основном мужскую одежду, брюки, сорочки. Но тут тема о другом :-)

Почему о другом? Тема о столах:) У вас на фото столик маленький ,вот и интересно, что на нем удобно кроить? Спасибо за ответ:)

Мои работы на facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


75 см по ширине ? у меня есть ноги от гладилки , и вы используете два одинаковых значит ?

Да. но 70 см по ширине. И ноги годов 80-х нужны - там трубы с толстыми стенками, хоть труба и тонкой кажется, но нагрузку хорошую держит. Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа , не выйдет у меня телик - огромный монстро Daewoo 1992 года рождения , и я не рискну даже спать в доме где его повесят на на стену
морда 75х60 и глубина 50 , тяжёёёлый , мои стены не выдержат (особенность дома , надо глубоко буриться , у меня глины на стене сантиметров 5 , а потом только кирпич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неа , не выйдет у меня огромный монстро 1992 года рождения , и я не рискну даже спать в доме где его повесят на на стену
морда 75х60 и глубина 50 , тяжёёёлый , мои стены не выдержат (особенность дома , надо глубоко буриться , у меня глины на стене сантиметров 5 , а потом только кирпич

Вам анкерные болты для подвески нужны, но буриться всё равно до кирпича придётся. Зато этот болт только с кирпичём вылететь может.post-35349-1375042153_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паниковский, спасибо , у меня есть дома анкера , но это же таки страшное чудовище - мой теле сундук , я потерплю , пока новый всё же куплю
у меня масса интересны нюансов , начиная с того что стены дома двухслойные (не обложной ) так строили в пятидесятых , да плюс железка , то бишь жд рядом - 40 м , дом бывает качается , когда товарняк идёт , поэтому селяви , да и просто несуразно такое на стену вешать , поэтому надо новый , а этот выкинуть пока у нас это бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жд рядом - 40 м , дом бывает качается , когда товарняк идёт

Не дом, а именины сердца !!! Тогда действительно лучше потерпеть и жкашку повесить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...