Перейти к публикации

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

очень полезная информация о стандартах рабочего места : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=780324
Статьи на Сайте Сезон:
Удобный стол для шитья
Рабочее место портнихи
Хранение журналов и выкроек

Сопутствующая тема в разделе Шитье как бизнес:
Помещение для мастерской.

В этой теме:
Раскроечный стол в ателье.
Рабочее место - эргономичное! ( сидим на мячике!)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Тычинка, поздравляю! Мне очень нравится ваш подход к решению такой проблемы. Все рационально и компактно, да еще и красиво.

Тычинка! Мне тоже очень понравился Ваш стол! Рада за Вас!
У меня похожая проблема.
Вы стол заказывали или делали сами? А еще у вас классные ящички под "мелочевку" ( те, которые на фото стоят на подоконнике). Они тоже помещаются в столе, когда он собран?
И еще вопрос, если можно... Я так понимаю оверлок стоит на тумбе, которая на колесиках. При шитье она не вибрирует?

Nika,спасибо за оценку!Мне очень приятно.

Rainbow,стол делали на заказ вместе с другой мебелью в комнате по моим чертежам.Ящички под мелочевку - из ИКЕИ ,я их только слегка покрасила (вот думаю,может попробовать декупаж?Так многие делают).Они могут помещаться и на столе, и на полке над столом,но как-то прижились они на подоконнике...За шторой не бросаются в глаза.Оверлок, как и машинка, во время работы стоят на столе.Именно из-за вибрации я отказалась от полностью "мобильного "варианта.

Тычинка, поздравляю!
Не только рациональный подход , но и оригинальное дизайнерское решение:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Тычинка, классное рабочее место, вернее, домашнее:))). Организация в виде коробочек меня потрясла:). Надо себе так сделать, что б не сыпалось и не падало, у меня в пластиковых органайзерах (как для школьных тетрадей), но неудобно, мало помещается и неаккуратно лежит. Стащу вашу идею:), можно?

Завтра сегодня настанет вчера.

Хельга, да на здоровье! Рада,что идея оказалась полезной. Всего -то и надо - рулон обоев и день работы на обклейку :)) Вот только по размеру я их ,наверное, целый год подбирала :))

Подобранные по размерам уже лежат, осталось только окультурить, но руки не доходили, после просмотра вашей красоты захотелось попробовать:).

А я мужа давно мучаю... идеями.
Коробки для фурнитуры в основном картонные. Я их обклеивала и обоями, и цветной пленкой..., но все равно регулярно рвутся. И их надо достать, открыть и т.д.
У меня в кладовке - бытовке есть местечко, где идея модулей с ящичками давно витает. Спасибо, Тычинка, за идею! Хочу... и срочно!

Тычинка! Можно еще вопрос. Я поняла что модуль состоит из 3 элементов. Та часть, которая выдвигается и стоит у Вас вдоль окна в собранном виде имеет две дверцы или это имитация и когда модуль выдвигается они "смотрят на окно"? И если у Вас сохранились чертежи можно ими воспользоваться? Буду очень признательна!

Изменено пользователем Rainbow

Хельга, покажете "окультуренные" коробочки на полках вашей швейной комнаты?Для меня это прям мечта(глубокий вздох)...комната....:))

Rainbow, а мой муж,когда слышит "ой,а у меня идея!", быстро присев,куда-то вдруг пропадает...А поначалу было столько оптимизма...:)))

это имитация и когда модуль выдвигается они "смотрят на окно"

Вы совершенно правильно поняли.Тумбы на колесах,их можно ставить так, как удобно в данный момент.По поводу чертежа...Вот мой рисунок,при обсуждении с технологом,мы увеличили глубину стола и обеих тумб на 5 см.

post-373-1205862285_thumb.jpg

Изменено пользователем Тычинка

Покопалась и нашла- таки техрисунок :).С настоящими размерами...

post-373-1205908436_thumb.jpg

Изменено пользователем Тычинка

Тычинка! Спасибо за чертежи.
Мужа зарядила... Несколько доработаю (мне больше подходит зеркальный вариант, и чуть длинее столешница) и жду от него воплощения.

Vesta, #164, восхищена изделием вашего мужа!
Можете рассказать технологические подробности-что, как, откуда? Брали за основу готовую тумбу или мастерили все сами от и до.
Как устроены дверцы, на которых раскладываются столешницы, чтобы они не обвисали, когда поставишь оверлок?
Куда убираются машины, когда работа закончена и пр.
Спасибо.

Починяю примус (с) Довлатов

Я тоже пришла хвастаться свои новосделанным столом. чертежи мои, идеи насобирала где только можно:) если кому надо - могу выслать чертежи/ остались от дизайнера. обошелся на заказ в 360 долл.
стол http://www.eva.ru/albumpage/56381/2.htm
детали http://www.eva.ru/albumpage/56381/3.htm
в пролностью разложенном состоянии его размеры 100 на 150 см(без левой боковины). а в сложенном - 100 на 50:)

Изменено пользователем Кошшка

Замечательный стол, поздравляю! Произвели впечатления оверлочные богатства, которые к счастью, не видел муж:)))) Как и у многих из нас:)))

Выглядит продуманно и удобно - поздравляю с "удобством"!

кому надо - могу выслать чертежи

Они у вас в каком виде, как фотки? Могу поставить для всех на скачку "подарок" от вас, кому-то пригодится непременно :) Шлите на club@season.ru если не жалко.

Давненько не заглядывала в эту тему. Девочки, какие замечательные рабочие комнаты! Какие столы-трансформеры, сколько интересных идей ! У меня скоро планируется небольшое переоборудование рабочей комнаты. Идеи классные, спасибо!

Татьяна

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...