Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

Во второй раз купили в строительном магазине утеплитель поролон с покрытием фольги

амурчанка, а вы этот поролон клали фольгой на доску или фольгой наверх ( к чехольчику)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


амурчанка, а вы этот поролон клали фольгой на доску или фольгой наверх ( к чехольчику)?

Первый раз без поролона.Я купила в длину больше, обтянула чтоб фольга была сверху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочее место на трехметровом балконе
Делюсь своими удобностями-красивостями на рабочем месте, устроенном на балконе, авось идеи кому-нибудь пригодятся))
post-44026-1432203917_thumb.jpgpost-44026-1432204549_thumb.jpg post-44026-1432204823_thumb.jpg
Более подробно - в моей теме. Рабочее место на балконе
Вот только как-то обсчиталась я ))) Балкон не шестиметровый, как написано, а трехметровый)))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные швеи, подскажите пожалуйста, высота стола имеет значение?
Я делаю вещи на кукол, то есть крой мелкий, то есть шить и кроить хочу за одним столом.
присматриваю сейчас стол в икее.
118 см это нормально?
Как вам стол с порошковым покрытием?
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/fal-khojden-stol-s-dopolnitel-nym-modulem-rozovyj__0382706_PE557447_S4.JPG
Полочку прикреплю сверху, а не на столешнице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-... 118см высотой? Моё мнение: Если вы очень, очень высокая -то кроить может быть и удобно. Но поставить на него швейную машинку -так он завалится. А в сидячем положении вы (никто) не достанете до его поверхности.
-Стол выглядит уж очень неустойчивым/"хлипким", совсем не для работы на нём.
-Замерте ваш обеденный стол. примерьтесь насколко он вам неудобен, сколько вам не хватает. Кроить удобней на более высоком.
-Нормы по высоте и всего остального для рабочего места,конечно же есть.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниокакие обеденные столы для ткого не годятся
у обеденного стола высота 75 см.
если поставить швейную машинку 85см.
высота индустрийной машины(уже померенна высота рабочей плоскости) 72 см!
если вы будете шить на кухонном столе, то у вас начнутся боли в шейной области от перенапряжения, т.к. постоянно подняты локти и все находится под напоряжением.

 

для раскроя кухонный стол тоже не годится, т.к. закроечняа высота для безнагрузочной работы спины начинается с 90 см.
у немцев есть на это что-то вроде Госта.
post-18414-1437636650_thumb.jpgpost-18414-1437636660_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я новичок, поэтому и пришла задавать вопросы, прежде чем что-то купить и облажаться))). Лучше заранее спросить у профи.
Это не обеденный стол, в икее он позиционируется именно как рабочий. И я уточнила, 118 - это с модулем полки, а так он 73 см. Вообще, обычно я крою сидя. Так как самая большая деталь у меня в длину бывает не больше 20 см. Нагрузка стола заявленная - 50 кг. Машинка (тоже только планируется к покупке)- 12 кг, Жаноме квилтинг сет.
Мне кажется высоту посадки тогда проще отрегулировать покупкой еще и кресла с регулировкой высоты, типа офисного. Хотя я хотела обойтись обычным стулом кухонным с высокой спинкой.
Прабабка моя шила на Зингер с ручным приводом за обычным обеденным столом до 85 лет. Так там еще и ящик был под столешницей почти до пола, что ноги некуда девать. Не жаловалась. Я тоже за этим рабочим местом начинала)Сейчас вообще шью на коленке, на диване, вручную. В общем, не балованные мы) Машинку планирую поставить, и не таскать с места на место. Плюс пока это будет временное место, на съемной квартире. Основную часть швейного времени я все равно скорее всего буду ковыряться вручную, потому что петельку для 2 мм пуговки на кукольной манжете машинка мне не обошьет.
Есть еще другой вариант, с ящиками, но он 105 на 50, высота 75(на 2 см выше предыдущего)
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/mikke-pis-mennyj-stol-oranzevyj__0382280_PE556753_S4.JPG

Изменено пользователем Lomelindy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно шить и на 85 см. у меня через 15 минут начинаются боли в плечах.
в ателье могу целый день сидеть за машинкой и ничего.
пока молодой- вообще ничего никогда не болит.
каждому самому решать.
с ортопедической точkи зрения- это не есть хорошо и сдаст когда-нибудь о себе знать.
такие нормы введены как раз таки из интересса, чтобы не болеть и иметъ наиболее здоровую осанку, работая целый день.
поднимая стул- у вас возникнут 2 проблемы.
т.к. у стола ящики и возможно еще кострукция держащая доску стола- то колени/верхняя часть ноги, будут упираться,если вы поднимите стул- это раз.
угол согнутости ноги при поднятии стула тоже изменится-возникает ощущение постоянного полустояния, напряжения- это два.
а в остальном- это Вам решать.
наше дело предложить- ваше дело- отказаться....

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Икее есть столы с регулирующейся высотой столешницы. И ноги к столешнице у них есть регулирующиеся, но не на много. Вот такого типа. Подстроте под себя. Их там несколько цветов. Ищите в разделе столешницы и ножки.
post-29357-1437643558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти столы имеют слишком тонкую столешницу- она в середине со временем проседает.
у нас эти столы используются на курсах как закроечные.
кроме того столешница лежит в свободном плавании... все это не есть хорошо для машинок...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La femme, Юля,
Спасибо за картинки, но хочу "вставить свои 5 копеек". Ваши картинки на рост человека 165см. И это нужно учитывать. При росте больше 180 см высота стола (столешницы) должна быть больше 100см (даже около 110) - это я узнавала и в Швеции, и в Германии. Опробовано на себе: при приготовлении пищи в Швеции у знакомого (он 188см был) я ощущала себя комфортно, у него столешница была 110см, он - профессиональный повар, а вот при приготовлении пищи дома на стандартном столе у меня через 15 мин начинает болеть спина, а при шитье за стандартным столом - бывают и более страшные последствия.
Поэтому - важен собственный рост и уже от этого - высота столешницы. Столешница должна быть на хорошей, устойчивой основе.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он подойдет по функциональности, то столешницу, конечно, лучше прекрутить шурупами. А так как дама собирается шить мелкие вещи, то может ее это устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла что высота стола, уже с машинкой - должна быть 72 см? Столов ниже 70 см я видела только журнальные. Я конечно посмотрю варианты, но думаю, что только если на заказ. Мой рост 170, если это имеет значение.
И опять же, вы говорите что закрой должен быть высоким, а машинка низкой,но я не могу пока оборудовать 2 стола, у меня место только под один, и я выбираю готовые варианты, потому что не хочу делать под заказ стол на временное место во временную квартиру.
И услышал ли кто-нибудь, я еще раз обращу внимание, я специально упомянула - я не шью человеческие вещи, поэтому я не крою стоя, я крою крохотные детальки, которые чаще всего сшиваю руками. Никто не говорит, что я собираюсь проводить за машинкой полную смену. И за этим же столом у меня будут другие хобби-работы делаться, а я и рисую, расписываю, леплю, в общем полный цикл куклохобби.
стол предложенный Машей-Мариной у нас стоит в гостиной, его минимальная высота те же 72 см, что и у розового варианта. И эти 72 см как раз укладываются в немецкий гост для работы сидя за столом. + отшив на машинке не более часа в день(это я еще много взяла)
Когда придет время оборудовать мастерскую(если придет), то конечно я хочу отдельные столы под шитье, под закрой (если начну делать человеческое), и отдельно под краску-лепку. Но пока это надо совместить в одном рабочем варианте. Поэтому мне приглянулся стол с "Прочная меламиновая поверхность устойчива к загрязнению и проста в уходе".

Изменено пользователем Lomelindy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-вот пример стола от ИКЕА с регулируемой высотой ножек из другого форума. Его можно собрать/убрать. 120x75, высотой от 66,5 до 74,5.
Есть в ИКЕА и другие столы с регулирующейся высотой.

 

-Стул регулирующийся по высоте не решит проблем. Ноги должны стоять на полу.

 

- Но розовый стол не для работы на нём. Он ... -вазу с фруктами на него поставить и смотреть, но не локтём уперется. Вы его в жизни, очевидно, не видели видели.

 

- Посмотрите в указанных адрессах, как идеии для размышления. http://deavita.com/selber-basteln/ikea-sch...obel-ideen.html
http://www.google.de/imgres?imgurl=http%3A...gIVRVoUCh3TCAm2

 

https://www.google.de/search?q=ikea+tisch+V...520&bih=795

 

http://www.google.de/imgres?imgurl=http%3A...gIVy7gUCh2Djgtn

 

https://www.google.de/search?q=ikea+n%C3%A4...520&bih=795

post-41159-1437649338.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он новинка в российском каталоге, поэтому и не видела, пока только присматриваю варианты, а потом все равно вживую буду смотреть, щупать и присаживаться. Но мне нравится мебель в таком стиле, поэтому обратила внимание. У меня как минимум уже три варианта стола, может вообще взять маленький и дешевый тодален или его же, но чуть больше. Он вообще стоит в 2-3 раза дешевле тех вариантов. Его можно тут потом и бросить, не жалея.
Собирать и убирать, а потом раскладывать - с таким же успехом я могла бы тогда раскладываться на кухонном столе, мне это как раз не особо нужно, я хочу чтобы оно перманентно стояло, потому что допустим сейчас я использую кухонный стол, и иногда у меня стоят сушатся какие-то детали, а сбоку муж кушает на краешке, поэтому мне и нужен отдельный стол, чтобы можно было оставлять все это спокойно. Да и машинку 12 кг перетаскивать неудобно
Установка машины в нишу стола - хорошо и удобно, я и сама об этом думала, но на будущее, потому что такую штуку, даже в готовой столешнице надо делать на заказ, мой муж такое самостоятельно не сделает.
В любом случае, я поняла стандарты высоты, спасибо, что сориентировали.
П.С. А пока я смотрела, буквально сегодня этот стол (первый) подорожал на сайте с 8000 до 9500. На такие деньги я точно не готова разоряться, тем более для возможно временного решения.

Изменено пользователем Lomelindy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу похвасться: подарок мужа в день рождения. Проект его, далее выполнение на заказ. Габаритные размеры стола в собранном виде: 1100*650*820 мм. Они определялись исходя из имеющейся площади от встроенной мебели и старого письменного стола.
Буква "Г" получается при помощи двойных рельсов и раскладывания плитки стола слева. Длина раскладки - 1800 мм. Теперь я могу поставить сразу 3 машинки и читать сообщения "Сезона" на мониторе. Есть достаточно места для хранения приспособлений, игл и пр.
Пришлось покупать новый стул: мне высоковато.post-38971-1437738983_thumb.jpg post-38971-1437739022_thumb.jpgpost-38971-1437739056_thumb.jpgpost-38971-1437739094_thumb.jpg post-38971-1437739347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стол высокий - 90см + машинка. Просто так получилось, сделали очень широкий подоконник - делать стол ниже подоконника на положенные 20см не стали, смотрелось совсем неэстетично. Сначала купила к этому столу\подоконнику стул повыше, не совсем барный, сантиметров на 15...20 повыше стандартного. Оказалось, что шить неудобно - до педали достаю только вытянутой ногой, а к машинке надо наклоняться.
В результате подставила обычный офисный стул на колёсиках, он немного выше обычного мебельного стула.
Машинка достаточно высоко, но рабочая поверхность как раз перед глазами, очень удобно, наклоняться не надо - у меня зрение не очень.
Пока стол был стандартной высоты, при шитье уставала спина (как раз там, где заканчивается шея и начинается спина - приходилось наклоняться к машинке). Сейчас - удобно, хотя внешне выглядит как-то неправильно, стул для такого высокого стола явно низкий.
Если надо что-нибудь писать за этим столом\подоконником, использую высокий стул, получается как раз стандартное соотношение между высотой стола и стула.
Наверное, удобство - дело всё-таки индивидуальное :-))
Кухонные столы у меня тоже выше стандартных на 5см за счёт более высокого цоколя, в цоколь загнали дополнительные выкатные ящички для всякой плоской кухонной мелочи. На мой рост 170 по высоте - замечательно, стало гораздо удобнее по сравнению со стандартной высотой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка достаточно высоко, но рабочая поверхность как раз перед глазами, очень удобно, наклоняться не надо - у меня зрение не очень.
Пока стол был стандартной высоты, при шитье уставала спина (как раз там, где заканчивается шея и начинается спина - приходилось наклоняться к машинке). Сейчас - удобно, хотя внешне выглядит как-то неправильно, стул для такого высокого стола явно низкий.
Вот полностью поддерживаю. Всю жизнь шила, как предписывала "эргономика" :( Теперь - рабочая поверхность машинки - 85см, а стул опускаю до минимума = 40 см. Спине намного легче :)
Померяла самое высокое положение стула = 55см. То есть у вас примерно та же разница между столом и стулом, что и у меня (90+10 машинка=100 - 55 стул = 45 см) :)))
Вообще, регулируемый по высоте стул - очень удобно. От машинки к компьютеру - поднимаю на "стандартную" офисную высоту - около 45 см. К высокой гладилке (90см) - поднимаю на максимум - 55см - это если пошить руками... Если - погладить сидя - доску опускаю... Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Икее можно подобрать отдельно регулируемые ножки- от 65 до 90 см и столешницы к ним нужного размера
У меня более низкий и длинный стол для машинок.
Высокий-раскройный.
Смотрите в разделе- столешницы и ножки
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...rkspaces/10712/
Еще один плюс- если гости бывают в доме не каждую неделю из комбинации рабочих столов легко собрать большой обеденный стол- 20 человек достаточно комфортно размещаются
Для работы выбирать можно самое недорогое покрытие столешниц как вот это http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29932181/
Лучше потом купить подложки для писмменного стола. Для раскроя очень удобно- не скользит даже тонкий шелк
Отсутствие тумб- не проблема. Коробки икеевские обойдутся дешевле. И для работы. имхо, удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Икее можно подобрать отдельно регулируемые ножки- от 65 до 90 см и столешницы к ним нужного размера
Ага, регулируемые ножки есть.
Только у них существует особенность - или мне так повезло сразу с двумя такими ножками - не всегда держатся в нужном положении, вдвигаются обратно - фиксатор длины пластиковый, недостаточно жёсткий и со временем ножка становится короче. Поэтому требуется дополнительное крепление, например, саморезом. Правда, с саморезом пропадает вся идея регулируемости.
Проще купить высокие (барные) ножки и подрезать на нужную длину - и фиксатор не потребуется :-))
У меня такая ножка (именно из Икеи) была установлена в качестве дополнительной подставки под столешницу, лежащую на опорах (длина пролёта ок. 2м), чтобы она не провисала, когда на неё ставится машинка. Со временем ножка укоротилась на 2...3мм, совсем немного, но теперь без нагрузки ножка просто висит на столешнице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или мне так повезло сразу с двумя такими ножками - не всегда держатся в нужном положении,

может быть:)
у меня их 9- 4 на раскройном и 5 на рабочем, для машинок- там как раз дополнительная устанавливается на двухметровой столешнице в центре.Пока все держится. Регулирую нечасто, только когда использую столы как обеденные для гостей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет по выбору ткани для шторы-ширмы.Хочу непрозрачную,легкую и по демократичной цене.Прям как в сказке про золотую рыбку)Деревянные столбики достаточно тонкие,прикручены к квадратам ДСП,тонкое х/б оказалось тяжеловатым.

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить переноску.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...