Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже пришла хвастаться свои новосделанным столом. чертежи мои, идеи насобирала где только можно:) если кому надо - могу выслать чертежи/ остались от дизайнера. обошелся на заказ в 360 долл.
стол http://www.eva.ru/albumpage/56381/2.htm
детали http://www.eva.ru/albumpage/56381/3.htm
в пролностью разложенном состоянии его размеры 100 на 150 см(без левой боковины). а в сложенном - 100 на 50:)

Изменено пользователем Кошшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный стол, поздравляю! Произвели впечатления оверлочные богатства, которые к счастью, не видел муж:)))) Как и у многих из нас:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит продуманно и удобно - поздравляю с "удобством"!

кому надо - могу выслать чертежи

Они у вас в каком виде, как фотки? Могу поставить для всех на скачку "подарок" от вас, кому-то пригодится непременно :) Шлите на club@season.ru если не жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не заглядывала в эту тему. Девочки, какие замечательные рабочие комнаты! Какие столы-трансформеры, сколько интересных идей ! У меня скоро планируется небольшое переоборудование рабочей комнаты. Идеи классные, спасибо!

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Поставила материал на скачку... ищите здесь:

 

http://season.ru/kachat/
Последние поступления материалов по швейному оборудованию.
· Дата:08.05.08 Фото и чертежи складного стола для швейной машины и оверлока 2 Мб Кошшка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькнуло объявление о продаже швейного стола
http://club.season.ru/index.php?showtopic=21698&st=0
Столик был продан сразу же, а фотографии остались:
дейлай раз!
post-790-1288623849_thumb.jpg
делай два!
post-790-1288623861_thumb.jpg
делай три!
post-790-1288623877_thumb.jpg
делай четыре!
post-790-1288623893_thumb.jpg

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в старых журналах- может, кому пригодится
----------------
От Т.В.: перевела фото в jpg чтоб было видно... к сожалению, размер очень маленький :(
post-4-1210684327.jpg
Завтра постараюсь отсканировать заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виннипух показывает нам свое рабочее место!

Место для шитья... После долгих мыканий наконец-то всё собрано в одном месте. Раскройный стол
http://club.season.ru/uploads/1227687871/tn_gallery_3137_613_932354.jpg http://club.season.ru/uploads/1227687871/tn_gallery_3137_613_27323.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Т.В. меня отсюда не турнула. Предлагаю свои услуги по дизайну, конструкции стола , тумбы, рабочего места. Шкафа - мастерской. Безвозмездно. И будет вам счастье.
От вас - пожелания. Свободный метраж. Желательно фото угла комнаты ( можно с оторванными обоями) и размеры этого места. Остальное - типа, будете ли вы обедать за этим столом , а дети в это время делать уроки - в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сколько смотрю...не понимаю...а как около машинки на таком махоньком пространстве можно разложить изделие?...это ж в какой комок его смотать,бедненькое,надо?....

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело привычки и возможностей на пространство.. я сейчас вообще на тумбочке за холодильником пытаюсь шить.. когда надо то кренделем можно свернуться http://www.cosgan.de/images/midi/haushalt/g020.gif
а в случае на верхнем фото, стол можно отодвинуть от стены и вот вам свобода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Дианы Креатив. Это моя примерочная сразу при входе в комнату.
post-9105-1237312625_thumb.jpg
И зеркала как раз видны. Одно в примерочной, другое на против стола.
Кстати комната 2.5 * 5 м.
А вот еще одна примерочная, но тут уже площадь значительно побольше:
post-9105-1237313077_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Ветка перенесена из темы: швейная машинка, нужна хорошая, в деньгах не ограничена, подскажите
-----------------------------------------------------------
Кстати, стол делали мне на заказ из калёного стекла, очень толстого и тяжёлого, так что стоит как вкопанный, не качается:) Верхняя поверхность прозрачная, чтобы было удобно руку протянуть в нужное место на второй этажик стола.
post-4-1239175943_thumb.jpg
Когда работаю, то на него кладу всякую всячину нужную: пуговки, ножницы разнокалиберные...и т.д. всё под рукой, но ничего на столе не мешает.

 

Стол по длине 1.7м левая сторона, правая 1.3м , по глубине 0.7м и 0.5м, зависит от стороны. Стены , которые примыкают к рабочему месту, исключительно белые (мне это помогает работать с цветом, кто знаком с художественными приёмами, тот поймёт:)), дополнительное освещение на каждую рабочую сторону в трёх местах, а так же сверху мощным зеркальным светильником.

 

Справа от рабочего места огромные окна до пола шириной 3.4м, так что у меня очень светло и ощущение чистого воздуха и свободы. Стараюсь, чтобы рабочее место было всегда чистым, хорошо убранным и не было даже намёка на бардак, хоть и творческий:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не чувствовалось работы, а было ощущение полного наслаждения, удовольствия, щщщастья:)

Мильён процентоф согласна! Я никогда не говорю слово "работать" по отношению к себе!меня баловала жизнь и мне не приходилось "работать и зарабатывать",если не считать,что почти без выходных...а вот "творить и иметь за это благодарность(в любой валюте)"-это да!!!
Я в обмороке-то и валяюсь от стола!!!у меня ж в планах переоборудование и про каленое стекло мысль сидела...только один пунктик смущал,как Я все это тереть буду?
Спасибочки,что пустила к себе в гости!!!теперь буду знать и представлять,где рождаются шедевры!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и про каленое стекло мысль сидела...только один пунктик смущал-как Я всё это тереть буду?

 

Элементарно ототрёшь, мильён средств:) Я по жизни всё светлое люблю и носить и жить в свете...на всём этом грязь сразу видна, хочется почистить, постирать, так что ощущение чистоты неподдельное, а настоящее. Конечно, в тёмном углу грязь не видно, но он от этого чище не становится:) Когда ребёнок рос, то ходил всегда в светлом и брючки белые и шорты, джемперочки, маечки и пр. Всё! Никаких больше методов воспитания по отношению к чистоте тела и опрятности в одежде специально не применяла, вырос ещё тот чистюля:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus, как красиво у Вас! Поздравляю еще раз с покупкой.

 

Приятно удивилась, что я свой швейный стол заказывала такойжеформы (согласна относительно нижней части - в процессе очень все под рукой). Только мой гораздо дешевле, он обычный ламинированный, только еще есть верхняя часть с двумя закрывающимися полками (туда машинку и оверлок прячу) и пара полочек для швейных книг. Когда машинки убраны комната как комната получается (шью там же где и живу, поэтому это было вынуждено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на ваши столы/рабочие уголки и текут не только слюни, но и вся остальная жидкость, на 70% из которой, как утверждают учёные, и состоит человек. Чтобы понятней объяснить что я хочу, я опять - ну куда же я без этого - прибегну к классификации. И в данном случае проклассифицирую рабочие места по уровню "мобильности", что ли.
1. Стационарные рабочие места. Яркий пример - рабочий уголок. По уровню мобильности я бы их отнёс к встроенной мебели. Т.е. если попытаться сменить её местоположение, то модуль либо не будет держаться, т.к. крепится к стене, либо потеряет одну из своих ОСНОВНЫХ деталей (как правило заднюю, реже боковую стенки). Сюда же я отношу "подвижную" мебель, но при условии, что её движение вызовет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ перестановки остальной мебели. Т.е. уровень мобильности (при обязательном сохранении первоначального вида/функционала) - "0".

 

2. Мобильные рабочие места. К ним я отношу всемозможные раскладывающиеся столы, тумбочки. Их можно передвигать с места на место не нарушая при этом местоположения остальной мебели, либо нарушая по миниму/временно (типа, выдвинул - поработал - задвинул обратно). Уровень мобильности - "50/50". Т.е. двигать я его могу как угодно без потери её начальной формы/структуры. Но работать я смогу только там, где я смогу его разложить. Отсюда же (обратное утверждение), везде где я смогу его разложить я смогу на нём работать. Тем не менее, при всей своей мобильности для него нужно отводить место, как для единицы мебели.

 

3. Портативные рабочие места. На них я остановлюсь более подробно, поскольку именно они меня и интересуют. С одной стороны они "самостоятельны" т.к. им не требуется специального места, как для единицы мебели. А с другой, их можно приравнять к первому варианту (встраиваемой мебели) по тому признаку, что им (основной детали) требуются "особые условия" (наличие деталей не входящих в комплект). Если в первом случае такими деталями являются пол, потолок, стены, ниши и другие особенности строения квартиры, то во втором случае с поиском таких деталей гораздо сложней(нужна некоторая фантазия), зато потом при эксплуатации намного проще. Первое что пришло на ум - мини гладильная доска. Она полностью соответствует перечисленным мною требованиям. Для неё не нужно места как для мебели, т.к. её можно поставить на любой стол (на уже занятое место). Упомянутыми ранее "особыми условиями" является стол, т.к. мы на него ставим доску. В принципе можно поставить и на пол, но
а) не удобно гладить - нас это не устраивает;
б) нужна свободная площадь как для единицы мебели - это противоречит нашим условиям.

 

Пример из своей жизни. У меня на даче есть кровать. По внешнему виду/конструкции напоминает панцирную - высокие стенки у изголовья и в ногах. Прямое её назначение - понятно. В остальное время я использовал её как раскроечный стол.

 

В качестве столешницы я использовал стенку от шкафа, которую я ставил на ранее упомянутые стенки. В данном случае эта самая столешница и будет "основной деталью". "Особыми условиями" будет наличие кровати и кронштейна, который я прикрепил к стене, с целью избежать прогиба столешницы под тяжестью машины.

 

Мне могут сказать, что кронштейн торчащий из стены на 7см - это не эстетично. Согласен. Вот тут и всплывает та самая сложность, с которой я призывал бороться с помощью фантазии. Я сделал так, что этот кронштейн оказался в аккурат под подоконником. Т.е. его не видно, он никому не мешает. Поработав, я БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ (обязательное условие) снимал столешницу, ставил её за шкаф (не нужно доп. места) и "не отходя от кассы" ложился спать.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким (последним) способом организации рабочего места? Поскольку затеянный ремонт оказался не только способом навести порядок/сменить внешний вид и т.п., но и поводом оставить меня без рабочего места. Поскольку им всем надоел мой цех.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа дизайнера в любой отрасли в общем то и предполагает продумывание всех этапов отконструкции и технологии до экономики и моей любимой эргономики - удобстве пользования. Все кто вырос в нашем любимом эсэсэре, знают, что в общем то все жили в борьбе всех со всеми, а уж об удобстве пользования нашими предметами быта можно писать страшилки. Сейчас все же много фурнитуры и даже можно использовать ту, которая казалось бы для других целей.
Прочитала ваш пост Алексей и не поняла, в чем суть. Многие из нас в стесненных обстоятельствах, хорошо, когда возможности с желаниями совпадают. Но наша цель в некоторых случаях обратить недостатки в достоинства. Все гениальное - просто. И все изобретения и удачные решения , как правило рождаются в каком то экстриме.
Мое предложение по прежнему в силе, помогу с разработкой рабочего места, стола , тумбы или шкафа - мастерской.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала ваш пост Алексей и не поняла, в чем суть.

Я расписал классификацию (установленную для себя) рабочих мест. И спросил форум не сталкивался ли кто с оборудованием рабочего места по последнему из приведённых вариантов.

 

Многие из нас в стесненных обстоятельствах, хорошо, когда возможности с желаниями совпадают. Но наша цель в некоторых случаях обратить недостатки в достоинства.

Именно этого я и хочу.
Все гениальное - просто. И все изобретения и удачные решения , как правило рождаются в каком то экстриме.
Мое предложение по прежнему в силе, помогу с разработкой рабочего места, стола , тумбы или шкафа - мастерской.

В данный момент процесс усложняется тем, что я ещё не закончил ремонт и, соответственно, не сформировал "основную" обстановку. От которой я буду отталкиваться (это заложено в определении третьего способа) при постороении рабочего места. Именно поэтому я и поставил так вопрос, чтобы при наличии уже готовых "ответов" хоть как-то определиться. Потому что в голове никаких вариантов. Я знаю что я хочу "технически", но никак не могу это представить.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, так вы поделитесь своими мыслями. Возможно кто-то что-то подскажет.
Когда я увидела свой угловой стол в сыром виде, сказала это мое и как его доделать. А до этого были только желание и мечта об удобном рабочем месте. Раскроечный стол обычный обеденый (с советского гарнитура) стол. Разборной и надежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядю я на ваши столы и облизуюсь. У меня 1-комн кв-ра. Стол обеденный, он же швейный, он же для уроков. Короче его ещё надо отбить для себя. Блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...