Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я настольную лампу покупала магазин дизайнерской мебели Этажерка на проспекте Маршала Жукова, всем требованиям соответствует, довольна очень!

Изменено пользователем Ира_К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---рабочее место/рабочий уголок любителям шитья. Картинки/идеи из интернета. Есть на все вкусы и размеры.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- для мужичков с руками :) (оно там по-испански, но на картинках вся информация)

 

Ну и "в порядке рекламы" - я себе прикупила швейный стол "Комфорт-8". Очень компактный в сложенном виде (при этом прячет в себя машинку, оверлок и утюг) и дает очень хорошую рабочую поверхность в разложенном виде. Но задача хранения околошвейных причиндалов должна решаться отдельно.

 

http://fontura.ru/published/publicdata/FONTUR67FONTURA/attachments/SC/products_pictures/exam-small-stol-komfort-8-dlja-shve.jpg

Изменено пользователем Tatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



 


Можно сойти с ума от зависти....
У меня тоже есть стол " Комфорт 7". Но до той продуманности ему далеко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно сойти с ума от зависти....
У меня тоже есть стол " Комфорт 7". Но до той продуманности ему далеко....

С ума сходить не Надо!
Я вот думаю, кому бы дать задание сделать такой стол, может связаться с фирмами, которые обучают детей на столяра/плотника? К концу Учёбы им нужно что-то самим Сделать! Может это и будет одного из них "Gesellenprüfung"? "Экзамен на звание подмастерья"!
Ну а о цене можно Договориться!

Люблю шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все. Продолжаю обустройство мастерской. Всё очень бюджетно, но не просто. В качестве идеи, может быть кому-то пригодится. post-48200-1533492870_thumb.jpg Стеллаж сделан из картона и картонных труб, полки оклеены клеёнкой. Выдерживают достаточно большой вес.post-48200-1533492985_thumb.jpg Корзинки и короб сплетены из бумажной "лозы", тоже вполне прочные. Нравится то, что и картон и газеты, и даже картонные трубы можно легко раздобыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мечтала о большом столе трансформере, чтобы легко и быстро собирался. Достаточно длинном. Существующие столы-книжки, которые по философии мне подходили, не подходили по размеру. Маловаты. (Моему старому столу 50 лет, сил разбирать и собирать его уже нет. В собранном маловат, в разобранном занимает много места. Для раскроя хорошо, а для жизни с ним тесно, да и жизнь его сильно потрепала, но заменить было нечем.)
И вот недавно, просматривая предложения в интернет магазинах, наткнулась на новинку фабрики из Николаева.
Я купила самый большой по ширине 90см. Был бы больше, купила бы больше. (есть более узкие, но нам такой не подойдёт)
2019_07_05_12_10_07.jpg2019_07_05_12_10_36.jpg
2019_07_05_12_10_59.jpg2019_07_05_12_11_18.jpg
2019_07_05_12_11_38.jpg2019_07_05_12_12_00.jpg
https://im-deverois.prom.ua/p307404511-stol...zhka-grand.html
Привлекло тем, что разные виды трансформации от 30 см в сложенном виде до 3 м в максимальном виде. Много промежуточных положений в зависимости от вида работы.
Информация для жителей Украины. Присылают в разобранном виде. Собираем сами. Голову, конечно, поломать нужно при сборке, инструкцию могли бы сделать поподробнее. Но собрать можно. Мы собрали. Так что я наслаждаюсь новым столом

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему, "Рабочее место мечты".
Тут много разный идей собрано. Надеюсь что-то вдохновит:).
*************************************
Здравствуйте! После долгого перерыва опять появились возможность и желание иногда шить. И встал вопрос обустройства рабочего места с 0.
Есть только швейная машинка Pfaff, к которой нет претензий, поэтому ее менять не собираюсь. В остальном нужно все.
Поэтому вопрос. Если бы у вас было условно неограниченное пространство и бюджет, как бы вы обустроили свое рабочее место? Оверлок? Распошивалка? Манекен? Парогенератор, утюг, гладильная доска? Стол? Ножницы?
Очень хочу, с одной стороны, сделать удобно, с другой - не напокупать лишнего хлама. Шить буду на себя и на детей. Хотелось бы в том числе из трикотажа.
Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочее место зависит от пространства и финансов, которые вы сможете выделить. Ну раз неограниченное, то в чем тогда вопрос- все нужно: и манекен, и оверлок, и распошивалка, и парогенератор с доской, и даже вышивалка. А еще можно замахнуться на вязальную машину.
Я шью не столько для семьи и детей, сколько на заказ. Оборудование покупала в разные годы все по мере возможностей и необходимости.
Заходите в гости в мою тему. Там есть все от комнаты с манекенами до всех швейных машин.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок - обязательно. А вот от распошивалки вполне можно отказаться. Капризные они, бытовые распошивалки. То нитки ей не те, даже мадейру пропускает иногда, гремит как трактор, я в ней разочаровалась, пользуюсь очень редко. Манекен советую мягкий, не пластиковый, на нем можно отпаривать и накалывать. Пароген - вещь хорошая, с утюгом не сравнить. Желательны всякие колодки и подушечки, многие из них вполне можно изготовить самой. Гладильная доска устойчивая, с заостренным концом. Стол - большой, метра полтора на метр, хорошо если регулируется по высоте, для спины не так напряжно кроить. Отдельный стол для машинок. Ножниц побольше, у них разное назначение: для кроя, для бумаги, для обрезки нитей, маленькие для особо ювелирной работы. Вышивалка для меня лично вообще фиолетово. Это лично мои предпочтения, если вкратце.
А если углубляться, то говорить об этом можно бесконечно.
Начните с оверлока и парогенератора, остальным обрастёте постепенно. ИМХО.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня несколько столов. Два стола сделали сами, но в общем "обычные". Промышленные машинки на своих столах.

 

Раскройный стол сначала была "книжка" (правда так же сделали сами по своим размерам). Но переехала в помещение больше и просто купила лист ЛДСП, там же где покупала приклеили кромку и положила на книжку.

 

Если кому либо будет интересно и администраторы разрешат могу ссылку на мое видео про этот раскройный стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательны всякие колодки и подушечки, многие из них вполне можно изготовить самой.

Верно. Правда раньше одной обходилось, а сейчас стала белье шить, чашки - заказала еще колодки - очень довольна.

 


Гладильная доска устойчивая, с заостренным концом.

Я купила активную гладильную доску. Правда через некоторое время поменяли нагревательный элемент на более мощный.

 

Про колодки и доску тоже видео есть.

Изменено пользователем Vikroy-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ! Я что-то такого плана и хотела услышать. Недавно в другом месте про кухню спрашивала, так мне и брендов ножей насоветовали, и от миксера китчен аид отговорили :)
А оверлок 4-ниточный? Я читала что он и трикотаж может шить как раз? Или это лишняя морока с заправкой и настройками только?
Парогенератора у меня никогда не было, последние несколько лет, поскольку не шью, нет и утюга, так что мало в этом понимаю. Парогенератор может без пара гладить? Для тех тканей, которым пар нельзя? Или мне нужно и парогенератор и утюг отправлено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оверлок 4-х ниточный он может работать и как трехниточный - просто оверлочная строчка для обработки края, четвертая нитка как раз для того, чтобы одновременно стачивать и обрабатывать край. Для трикотажных материалов не заменим. Так же, когда материалы сыпучие, 4-х ниточным очень удобно - надежная обработка ни чего не осыпется. Заправка такая же как и у 3-х ниточного просто еще одна дополнительная игольная нить. Вот

 


Парогенератор может работать без пара, т.е. дополнительно утюг вам не понадобится. На ручке парогенератора есть рычажок, нажимаете - пар идет, не нажимаете - можно гладить без пара.

 

Вот про



 

А еще я недавно купила болторез чтоб косточки для белья обрезать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня, в качестве идеи, покажу обычный обеденный стол, адаптированный под раскройный. Это был рыжий, полированный, раскладной (теперь нет) стол 60-х годов, состоящий из 3-х частей. Габариты - 170 см. на 80 см., высота 73 см. Сейчас он белый. Столешница покрыта светлым линолеумом. Под столом - полка, прикрученная к ножкам на металлические уголки. В торце - две фанерных полочки. Высота стола увеличилась до 85 см., на мой рост 165 см.
post-48200-1601744918_thumb.jpg
Стол получился стационарным и очень тяжёлым, но вполне удобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо, что показали. ЗдОрово стол переоборудовали, мало того, что есть раскройный стол, так еще и полочки. И белый цвет там так хорошо прижился.

Высота стола увеличилась до 85 см., на мой рост 165 см.
на сколько удобна такая высота на ваш рост?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда делала свой раскройный стол, забыла учесть высоту колесиков, хотела 90 см сделать, а получилось 95, в итоге, поначалу, казалось неудобно, потом привыкла. Мой рост 164 см, но я ниже всех своих домашних, поэтому привыкла по жизни пользоваться высокими столами везде, даже стол промышленной машины собрала на максимально возможной высоте - мне так удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для моих 164-х лишние 3 см, что мне сделали - очень лишними получились :(
Заказывала ровно 90 см. По итогу получила 93 :( Откровенно мешает :(

 

Но и 85 см мне было бы мало и неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот для моих 164-х лишние 3 см, что мне сделали - очень лишними получились :(
Заказывала ровно 90 см. По итогу получила 93 :( Откровенно мешает :(

 

Но и 85 см мне было бы мало и неудобно.


Мне мой стол тоже поначалу показался слишком высоким, но потом привыкла, немного только в центр полностью разложенного тянуться надо, а если разложить только половину стола, то вообще не замечаю неудобства. Но, соглашусь, что 90 см самая оптимальная высота. Хотя сейчас у нас заказали столы для мастер-классов в стоячем положении именно 95 см высотой - как рабочая поверхность кухни у заказчицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету форумчанок купила ножки в IKEA
https://www.ikea.com/ru/ru/p/olov-reguliruy...belyy-90384937/.
Столешница 160х80 см - ламинированная ДСП.
Если ножки поднимать на 85-90 см стол, к сожалению, шатается.
У меня рост 169 см, кухонная столешница высотой 92-93 удобно, а при раскрое при высоте 90 см до противоположной стороны стола не дотянуться - только подходить с другой стороны (это мое личное мнение, но может кому-то пригодится и мой опыт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если разложить только половину стола, то вообще не замечаю неудобства. Но, соглашусь, что 90 см самая оптимальная высота.
У меня стол размером 200*100 в разложенном состоянии. "Крылышки" до пола не достают из-за косяка с размерами. Средняя часть (стационарная) -100*20. "Крылья" - 100*90. При крое приходится порой вставать на цыпочки :( Иначе стол конкретно в живот давит :( В обувке с платформой порядка 2-3 см вообще круто и удобно :) Именно эти самые 2-3 см и мешают :( Но, по любому, этот вариант намного лучше кроя на полу. Одно дело- когда раскроить нужно одно изделие. И совсем другое, когда накроить нужно 20-30-40 комплектов выкроек. До сих пор, как страшный сон вспоминаю, когда кроила на полу 20 комплектов маскировочных костюмов из белой бязи... Стёртые в кровь колени - это песня :) Капающий на ткань пот - это припев к той самой песне... Поролоновые подплечники реглан прицепленные резинками к коленям... Именно тогда очень ясно понялось выражение "Потом и кровью добываю хлеб свой" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня стол размером 200*100 в разложенном состоянии. "Крылышки" до пола не достают из-за косяка с размерами. Средняя часть (стационарная) -100*20. "Крылья" - 100*90. При крое приходится порой вставать на цыпочки :( Иначе стол конкретно в живот давит :( В обувке с платформой порядка 2-3 см вообще круто и удобно :) Именно эти самые 2-3 см и мешают :( Но, по любому, этот вариант намного лучше кроя на полу. Одно дело- когда раскроить нужно одно изделие. И совсем другое, когда накроить нужно 20-30-40 комплектов выкроек. До сих пор, как страшный сон вспоминаю, когда кроила на полу 20 комплектов маскировочных костюмов из белой бязи... Стёртые в кровь колени - это песня :) Капающий на ткань пот - это припев к той самой песне... Поролоновые подплечники реглан прицепленные резинками к коленям... Именно тогда очень ясно понялось выражение "Потом и кровью добываю хлеб свой" :)

У меня стол скромнее размерами), шириной всего 90 см, каждое крыло 60*90 (как раз по размеру раскройного коврика) и средняя часть порядка 40 см, с двух сторон выдвижные ящики), в сложенном виде на столе вполне умещается вышивалка). Такие размеры потому, что делала из отходов, какие обрезки остались, такие и пошли в дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для роста в 165 см. удобнее стол высотой 90 см. Будет возможность - подниму его. У меня стол стоит короткой стороной к стене - можно ходить вокруг.

Изменено пользователем Ульяна О
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...