Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Да ладно! Нормальная там педаль, я, не переключая скорости, ход замедляю. Вчера только джинсовый жилет отстрачивала, никуда не торопясь, а потом трикотаж потихоньку стачивала. Хотя может это привычка к педали газа?

Мне инструктор так и говорил про АКПП (после механической коробки)- представь, что это педаль швейной машины, ты ж сразу с места не рвешь?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне инструктор так и говорил про АКПП (после механической коробки)- представь, что это педаль швейной машины, ты ж сразу с места не рвешь?

Ну, не знаю, я на механике, когда жму на газ, сразу чувствую реакцию машины. Может, просто привыкнуть надо. Но (шепотом так) , признаюсь, ожидала большего от машины. Правда, шью на ней 3 недели. Поживем - увидим...

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не могу шить на машине трикотаж, похожий на масло. Уже и регулятор давления лапки на ткань на 2-3 ставила, и длину стежка ставила на 4,5 и на 2,5. Все равно. Строчит так, что строчка виляет, ткань снизу идет мелкими защипами, стежки то мельчит, то, наоборот, делает большими. Бейку из трикотажа пристрочить -муки ада. Отдавать заказ стыдно, но сделать ничего не могу. Как вы думаете, тефлоновая лапка облегчит ситуацию?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не могу шить на машине трикотаж, похожий на масло.
А на "Чайке" у Вас его шить получалось? Как Вы на ней с такой тканью справлялись? Здесь всё те же самые "танцы с бубнами" :(
Проблемные ткани остаются проблемными независимо от качества и класса машинки :(
В этом основная ошибка, а, зачастую и разочарования новичков. Думают: "Вот куплю машинку подороже и понаворченнее, она на "раз, два, три" всё шить начнёт - и мех, и шифон, и кожу, и трикотаж ." А когда этого не происходит, начинают ругать машинку..... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Чайке" мне не приходилось шить такой трикотаж. И в данный момент я не ругаю Джаноме, а спрашиваю совета. Между последним и предпоследним постом прошло около 2 недель, может Вы не обратили внимания? Так что там с тефлоновой лапкой? Или лучше роликовая?

Изменено пользователем Tanya Levitz

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А верхний транспортёр у Вас есть? Ни роликовая, ни тефлоновая тут не подойдут.
Каким швом шьёте? Трикотажным? Какой иглой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, есть врхний транспортер, но я пришиваю бейку по срезу, а лопасти лапы верхнего транспортера шире ширины бейки, поэтому он здесь не помощник. Шью иглой Organ супер-стрейч №75 прямой строчкой.
Шила просто само изделие, верхний транспортер справился на славу, а вот с бейкой одни муки.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня-положите рядом с бейкой справа лист бумаги-я в таких случаях складываю . А4 пополам.
Вы вдвое бейку имеете ввиду?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня-положите рядом с бейкой справа лист бумаги-я в таких случаях складываю . А4 пополам.
Вы вдвое бейку имеете ввиду?

Бейка в четыре слоя: лицом к лицу сострочила, бейку отвернула и подвернула, пристрочила. Справа на рабочий стол машины или на изделие? Что это даст?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это даст?

уравнивание толщины под лапкой, лапка может неровно стоит и поэтому тормозит и мельчит , я всегда так делаю-то сзади подложу то спереди, то сбоку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я строчу трикотаж так -смещаете иглу в крайнее левое положение(зиг-заг на 0) и шьётся и масло. и любой трикотаж-может это вам поможет.

Изменено пользователем Нектар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успеешь продумать необходимость одного, как тут же возникает новая модель, новые хотелки Janome Memory Craft 15000
http://www.janome.ru/new.php?id=64

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне необразованной, как шить без педали? Кнопкой... Это ж неудобно!!! Если я двумя руками ткань удерживаю, а тут палец надо выверуть и кнопку нажать, а потом опять нажать, чтоб через два сантиметра повернуть, а потом опять и опять... Ничего не понимаю.. Ногой же проще.. Просто тут кто-то писал, что мечтал шить с кнопки, а пришлось пристегивать педаль.... Это ж только пододеяльники строчить может удобно... Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, объясните мне необразованной, как шить без педали? Кнопкой... Это ж неудобно!!! Если я двумя руками ткань удерживаю, а тут палец надо выверуть и кнопку нажать, а потом опять нажать, чтоб через два сантиметра повернуть, а потом опять и опять... Ничего не понимаю.. Ногой же проще.. Просто тут кто-то писал, что мечтал шить с кнопки, а пришлось пристегивать педаль.... Это ж только пододеяльники строчить может удобно... Или я чего-то не понимаю?

кнопка , для удобства - петли , длинные строчки , и т п - на кнопке . педаль когда мелкие работы , требующие полного внимания - педаль , но при выполнении петель , например - кнопки предостаточно , как и при шитье декор строчек.

 

и это отличное дополнение для людей с ограничеными возможностями , к слову сказать .

 

кнопка это больше - дополнение , особенно , если нужно что то быстренько пришить -прострочить

 

тут палец надо выверуть и кнопку нажать,

а чего его выворачивать : правая рука лежит перед лапкой ,
левая рука - за лапкой ,
для того что бы нажать кнопку старт ,
большой палец правой руки (лежащей на ткани перед лапкой )
нужно просто поднять вверх и нажать (не отрывая ладони от ткани )
попробуйте разучить это движение на выключеной машине

 

в начале шитья :
пока вы держите палец на кнопке- машина шьёт очень медленно ,
когда убираете палец с кнопки - машина плавно набирает скорость до заданной( ползунком регулятором скорости) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос. Делаю закрепку в конце, даю задний ход и ткань поджевывается. Это у всех машин так, или это у Джаномки? В остальном строчит идеально, никогда не жует и посадки не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех , это из-за широкого отверстия для иглы .
1 попробуйте делать закрепку - не дошив до края ткани 3 мм
2 если ткань склонна к "зажёвыванию", у вас есть точечная закрепка - ничего не зажуёт , она именно для таких тканей . её можно задать автоматически в начале и конце строчки

 

даю задний ход и ткань поджевывается.

попробуйте вместо реверса - нажать кнопку"точка" не удерживая (символ - точка в кружочке). машина сделает 4 прокола на месте , что можно приравнивать к завязаному узелку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего его выворачивать : правая рука лежит перед лапкой ,
левая рука - за лапкой ,

Все равно неудобно, особенно когда мелкая работа. Закрывает рука обзор. У Вас правая рука перед лапкой? Всю жизнь шью с левой перед лапкой. А как же вы рельефы стачиваете, например? неужели удобно...

 

(символ - точка в кружочке)

:) Ну это вы меня совсем ...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все равно неудобно, особенно когда мелкая работа. Закрывает рука обзор. У Вас правая рука перед лапкой? Всю жизнь шью с левой перед лапкой. А как же вы рельефы стачиваете, например? неужели удобно...
:) Ну это вы меня совсем ...:)

у меня машина не электронная , поэтому меня эти проблемы не посещают , нет у меня кнопки старт
рельефы не стачиваю , не люблю этот крой
рука чаще лева впереди лапы , по разному
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, еще вопрос. Делаю закрепку в конце, даю задний ход и ткань поджевывается. Это у всех машин так, или это у Джаномки? В остальном строчит идеально, никогда не жует и посадки не дает.

Обсуждение этого вопроса в данной теме маненько удивляет -
в 7700 специальный переключатель пластины на узкое окошко
с ним ничего не зажевывает

 


У Вас правая рука перед лапкой? Всю жизнь шью с левой перед лапкой.

Ну... машинка ж не в ответе за то, что Вас не обучили правильной постановке рук=о))
Тренируйтесь - левая позади, правая впереди. Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я ввела в заблуждение. Все правильно, левая сзади, правая впереди. Здесь дело в специфике, т.к. я шью корсетные изделия, а там сплошные рельефы и ткань дубовая и левая рука всегда перед лапкой или сверху правой.

в 7700 специальный переключатель пластины на узкое окошко

да, но Вы не учли - трикотажная строчка, зигзаг и позиционировании иглы, здесь переключатель пластины не уместен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука за лапкой - это распространенная, но не правильная постановка рук. Правильная: правая перед лапкой, левая - слева от лапки. Она только контролирует направление ткани и не дает смещаться слоям. Вытягивать ткань рукой из под лапки сзади - это совсем неправильно. Хотя я и сама так делала, пока на производство не пошла. Так что шейте как хотите, лишь бы было красиво:) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытягивать ткань рукой из под лапки сзади - это совсем неправильно.

эта привычка у многих появилась после шитья на старых бытовых машинах которые плохо продвигали ткань и могли её " жевать " , нужно было натягивать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта привычка у многих появилась после шитья на старых бытовых машинах которые плохо продвигали ткань и могли её " жевать " , нужно было натягивать .

Да, конечно, на подолках и чайках, особенно последних, по другому было просто невозможно. Но сейчас-то! Это же песня просто - положил ткань и только за направлением следи:) Сейчас чаще я левую руку использую для поддержание свободно падающей ткани на одном уровне с плоскостью транспортера. Стола специального с углублением у меня пока нет, приставной мне не понравился в эксплуатации, поэтому просто поддерживаю снизу, чтобы не было перепада высоты. Если что-то большое и тяжелое, то это помогает. Ну а легкое и мелкое и без этой хитрости хорошо шьется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заметила эту особенность , когда обращались женщины с регулярной поломкой игл при исправной машине , я просила их пошить и наблюдала как они это делают , и обратила внимание ,на эту особенность . привычка буквально на уровне рефлекса .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...