Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

покупала в интернете, оригинал показан в постинге

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот пост скорее для развлечения:-)

 

у меня странный ребёнок:-)
не смотря на то,что я ей постоянно шью что-то модное и красивое, она меня периодичски просит спасать вещи, из которых она выросла.
вот так и сейчас.
осенью 2009 года я сшила ей вот это платье.это было одно из изделий после моей 10-летней швейной полной паузы.
post-18414-1360851198_thumb.jpg
теперь мне нужно было как-то спасaть это платье.нaверное потому,что оно такое мягкое как кролик и все к ней вечно лезут обниматься.
Выпустила на нет, боковой прошлась оверлоком.
добавила полоску, сложенную пополам, слегка расставленную по бокам.
получилось вот так.
post-18414-1360851923_thumb.jpg
носить можно с пояском или без пояска.
вот так с пояском
post-18414-1360852016_thumb.jpg

 

post-18414-1360852059_thumb.jpg post-18414-1360852050_thumb.jpg

 

или без пояска
post-18414-1360852108_thumb.jpg post-18414-1360852120_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

потому,что оно такое мягкое как кролик и все к ней вечно лезут обниматься.

 

Спасти "мягкого кролика", с которым всем хочется обняться, - очень хорошее дело -)
Мне тоже было бы грустно расстаться с таким милым платьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, не посчитай за критику, а как предложение на обсуждение. учитывая нежный возраст дочери, когда еще все можно надевать и короткое и длинное, может платье укоротить, а вставку по подолу пустить на гетры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, так я очень даже и за критику и та предложения.
дело в том,что платье как без ободка короткое уже было-я быпустила всё что могла.
так вот берз ободка она чувствовала себя очень скованно и неприятно-ей это слишком коротко- нормально не нагнутьса.
тем боллее, что ей оно для школы- в сильно коротком в школу не ходят, осовбенно в её школе, где так строго с одеждой.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ничего странного: просто ты шьешь ей вещи, которые становятся любимыми. А с любимыми не расстаются :)

 

Можно еще было баской удлиннить, чтобы двойной не утяжелять. Вот как то так
post-28840-1360927293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа.идея шикарная....но там наверное надо было б воланом- не хватило б..
жаль, что мне это в голову не пришлои...
спасибо!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


деталь кроя.

 

post-18414-1316159615_thumb.jpg


Не подскажите как можно удлинить эту выкройку ,у меня большой рост .
может разрезать где изгиб идет на талию? Буду ждать ответа не хочется портить ткань.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или Вы возьмёте ткань ,шириной 160 или сделаете рукав по-короче- другого вариуанта я не вижу.
т.к. всё остальное уродует эффект перекрута. деталь не копируется в зеркальном отображении по рукаву,а ПОВТОРЯЕТСЯ! это важно!

 


у меня у подруги рост 173. по выкройке, что здесь естъ у неё вот так получилось.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, ничего укорачивать не надо. Очень правильная, комфортная длина, тем более для школы. Я своей ничего короче и не шью, только если это заранее предпологается носить в комплекте с супер толстыми колготками, леггинсами, джинсами, но это уже совсем другой случай. Да и ваше решение, ввиде тяжёлой двойной полоски мне понравилось. А волан, на мой взгляд, потребовал бы укорочения юбки и сильно поменял образ платья.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


или Вы возьмёте ткань ,шириной 160 или сделаете рукав по-короче- другого вариуанта я не вижу.
т.к. всё остальное уродует эффект перекрута. деталь не копируется в зеркальном отображении по рукаву,а ПОВТОРЯЕТСЯ! это важно!
у меня у подруги рост 173. по выкройке, что здесь естъ у неё вот так получилось.

Юля спасибо за совет и ссылку у меня рост 178, так что глядя на вашу подругу пошла кроить. я укладываюсь в метраж так как ширина у ткани 180 и длина 150, ткань очень тонкий трикотаж хлопок с шерстью.post-14121-1362314753_thumb.jpg Изменено пользователем veronika7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осуществила мечту юности:-)!

 

я об этом платье мечтала, когда оно только появилось на свет, а было это ещё в Советском Союзе (12/1989).
Тогда я трикотаж и в глаза не видела и мечтать о нём даже не могла.
а платье нравилось безумно!
и вот спустя всего 23 года(:-)), я пошила это платье
post-18414-1362585270_thumb.jpg
Большое спасибо на этом месте INKE за то ,что она соединила мне сканы.

 

к сожалению выкройка оказалась во все стороны большой.
так что от оригинала к сожалению осталась только линия ложного корсажа.
садила прямо на дочери, вояя силуэт:-)
Горловину она попросила сделать лодочкой.
Рукав уменьшила в ширину, но вертикальную вытачку к локтю оставила(так тогда на трикотаже делали.
отстрачивала МАДЕЙРОЙ. она оказалесь очень чувствительной для бэбилока, поэтому я под конец отстрачивала низ и рукава двойной иглой швейной машинки.
Ткани: голландский трикотаж фирмы Хилко ввреху и полусинтетичских плтный трикотаж романит(пунта ди рома) -нижняя часть.
post-18414-1362585632_thumb.jpg

 

post-18414-1362585715_thumb.jpg post-18414-1362585764_thumb.jpg

 

post-18414-1362585889_thumb.jpg post-18414-1362585958_thumb.jpg post-18414-1362585980_thumb.jpg

 

post-18414-1362586000_thumb.jpg post-18414-1362586056_thumb.jpg post-18414-1362586122_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я заблуждаюсь, но эта модель все же, как ни крути, женская и требует несколько большего размера груди. Хотя с дочкой как раз все поправимо. Можно считать платьем на вырост -)

 

Сочетание трикотажей очень приятное, свежее. И, конечно же, как всегда впечатляет серьезный вдумчивый подход к проработке деталей.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может я заблуждаюсь, но эта модель все же, как ни крути, женская и требует несколько большего размера груди.

ну у меня тоже были сомнения. но ей очень идея понравилась. женственность мы убрали отказом от кружева, заменив на более цветное, морскую тему.
но вот с грудью.... эту тему лучше не задевать- болезненная:)
мы подозреваем, что у нее она такой и останется..
кстати по выкройке, корсаж только атрапом, т.е. на самой выкройки круговизна груди(которую я на 36 кстати не меняла и не корректировала) стравнительно плоская...

 

post-18414-1362587041_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, как обладатель большой груди, хочу сказать, что маленькая - счастье! Попробуйте как-нибудь донести эту мысль до дочери. И есть масса фасонов, которые украсят фигурку с маленьким бюстом. Только не тот, что дочь выбрала в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, может и ошибаюсь, но мне кажется, что за счет того, что изначально выкройка оказалась большой, создалось впечатление, что сарафан как бы съехал вниз... хотя силуэт и сама посадка на фигуре превосходны...
Такое впечатление изменится, если будут бретели...
Только не вставлять их между лифом и сарафаном, а сделать наверх (наподобие мужских подтяжек или со свисающим узлом)...
И, если вы решите попробовать этот вариант, то бретели наверное надо будет крепить ближе к подмышкам, не над центрами груди...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже точно так же подумала.
идея с подтяжками интерессная.
надо будет ещё раз посмотреть где конкретно сидит платье, мне почему-то кажется, что на примерках голубая часть сидела выше.
я пртедполагаю, что поправляя платья она эго как-бы опустила...надо будет ещё раз одеть посмотреть.
идею с бретелями держу в уме. спасибо.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится именно так как получилось, выше "линия среза" выглядело бы банально, с "формами" вульгарно. Цветовое решение избавило от налёта ретро, 90-е снова в моде и именно в таком ключе. Модели бы быть на 2-3 года старше :), иначе боязно за неё.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже оно "видится" сползшим. Сразу подумала о бретелях.

 

Идея Мило нравится. Получится и не сарафан-обманка, и молодежно, а так, конечно, фасон не девичий.

 

Но качество исполнения !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осуществила мечту юности:-)!
я об этом платье мечтала, когда оно только появилось на свет, а было это ещё в Советском Союзе (12/1989).

Я на это платье тоже не ровно дышу уже лет 20-ть ))) только так и не решилась на пошив. Боюсь не мой фасон. Но до сих пор очень оно мне нравится!
Ваша версия неожиданная. Очень нравится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, какое приятное сочетание цветов! М-м-м! Фасон чудесный, с подтяжками вообще супер будет! Умничка! А полную мечту сшей себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье.
Сочетание цветов тканей - просто ням-ням.
Сидит замечательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...