Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

ЮЛЯ. У Вас замечательные работы, сегодня, я просмотрела ваш альбом, и будучи не профи, заметила очень сильный прогресс, в том, что вы делаете, а самое главное как. В Ваших работах есть душа.
Мне очень понравились ваши модели в стиле ретро, здесь не только веяние моды того времени, а главное стиль, подборка ткани, бижутерии. Вы сами для этого времени, только в новом формате. Не поймите меня не правильно, просто мне кажется, что то время, та мода, все-таки была более женственная, более чувственна. Она делает женщину, Женщиной, слабой, чувствительной, ранимой, хрупкой, подчеркивает ее индивидуальность. Сегодня все по другому, мода диктует свои правила на возмозможность женщины правильно и комфортно выглядеть, она не учитывает Женственность, особенность фигуры, индивидуальность.
Это всего лишь мое мнение, спасибо, что вы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, на вашу страничку всегда интересно заходить. Выбранный вами стиль очень интересный, а вы в нем очень органичны. С удовольствием буду следить за обновлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hanter,
в моей груди бьются всю мою сознательйную жизнь 2 сердца(с детства)-одно для шитья, а другое-для винтажа/ретро.
я уже подростком никогда не могла себя определить в одно какое-то русло.
шить только современное я просто не смогу уже.винтаж делает меня живой, он мне нужен как воздух, как энергия жизни!
а всё остальное я шью, чтобы удовлетворить свою любознательность, чего-то добиться, понятъ, свершить.
читала ваше сообщение 3 раза:-)
о женственности и ранимости....
на картинкайх и фильмах- это да, а в реальной жизни...те женщины были оченъ сильными и самостоятельными- без мужей, без защиты, без крова, вбез денег в голодные послевоенные города поднимали, не только свои семьи. и всегда при этом оставались женщинами женственными.
с другой стороны в 50-е года во всяком случае в германии женщины были что-то вроде мужским аксесуаром. я недавно смотрела фильм о моде в германии и там рассказывалось, что одна из задачь женщин была- ухаживать за собой, семьёй и глаувное мужем и показали кадры докумантального фильма тех лет-женщина прекрасно одетая выбегает с портфелем в руках и несёт его, сопровождаю мужа к машине на работу...

 

современная мода как таковая меня совершенно не интерессует.если я шью что-то современное- то меня зацепила модель, конструкция, сложность но не тренд.
мода всегда что-то диктует, но я её не слушаю:-)
а винтаж я просто люблю безумно, т.к. это красота, воспринимаемая нами всеми нашими чувствами. мне кажется нет таких женщин, которые благодаря винтажу не становились ещё красивее и ещё женственнее..?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, еще раз хочу отметить, как здорово то , что вы делаете! Вернулась на днях из Германии. При всех прекрасных впечатлениях удручает тотальный унисекс на улицах. Представляю, что должна испытывать вся мужская часть населения, глядя на вас - изящная женщина в изящной одежде! Живя в России, трудно понять, какая это редкость сейчас в Европе. Спасибо за пропаганду женского начала в женщинах! :)

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, браво! На Ваши работы смотреть одно удовольствие, меня Вы вдохновили на уничтожение НЛО, оказалось приятное дело. Сейчас осваиваю шитье для детей, внуку год, с сыном как то проскочила. Только один вопрос: вы ночью спите или только шьете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)))
я шью собственно мало.меньше чем хочу и меньше,чем могла бы- страдает дисзиплина-много сижу в сети и на сезоне.мой муж говорит-если бы я то время,что сижу в сети использовала на шитьё-то у меня уже давно бы не было НЛО.
а к Вашему вопросу- я сплю как все- 8ч:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, и снова здравствуйте. Спешу поделиться своей радостью, приобрела наконец выкройки винтажных платьев с сайта вог. И сразу возникли вопросы. Один из них, зачем пришивается лента с изнанки - между юбкой и лифом? На платьях того времени совершенно другое представление о застежке - почему? А если банально поставить молнию для начала? Я просто пока на работала с этими выкройками, поэтому собственно - не имею представления ни о посадке, ни о технологии. Но зато, отчасти благодаря Вам, вирус винтажности поразил мой организм, к этому еще добавился вирус винтажных украшений, ткани - это вообще моя тайная страсть.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Поздравляю от души с приобретением!!:-)
2.ленту пришивают для фиkсации талии.с одноий стороны, чтобы всё сидело прочно на месте, с другой стороны в некоторый случаях для минимального заужения.
как это делается, можете посмотреть здесь. но сразу предупреждаю, смотрите у этой девушки как делать только это операцию, т.к. другие узлы,что она показывает часто выполнены неправильно.
3.я не знаю,о какой выкройке Вы именно говорите, но нет ничего страшного,если Вы молнию вошьёте так, как Вам хочется!
скрытых,потайных молний, как мы их делаем сейчас тогда не было...
на моём желтом платье я скрывала молинию тканью с 2 сторон молнии.

 

вот несколько способов того времени
post-18414-1333284850.jpg post-18414-1333284896.jpg post-18414-1333284933.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот меня бы бабушка сейчас ругала!:-)): "глаза завидущие-руки загребущие".
так она всегда говорила в таких случаях...

 

Сегодня были выставлены работы принимающих учстие в конкурсе пошива идентичной одежды серии "Безумцы"...
платье одной скандинавки настолько завоевало моё сердце, что я сначала долго и пристыльно пялилась на это платье, на оригинал и в конце концов не удержалась и начала искать выкройку....
post-18414-1333291415_thumb.jpg post-18414-1333291440_thumb.jpg post-18414-1333291585_thumb.jpg post-18414-1333291638_thumb.jpg post-18414-1333291763_thumb.jpg
нашла....
post-18414-1333291788_thumb.jpg

 

теперь осталось дело за тканью. я вижу его в хлопчатобумажном плотноватом стреч-сатине..
надо будет искатъ.
т.к. именно такого кажества я уже порезала на футляр, который у меня успешно лежит в НЛО! как раз то самое качество и расцветка..
есть нечто похожее, но вес мне не известен...и расцветка ну не совсем устраивает..
post-18414-1333291899_thumb.jpg post-18414-1333291921_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с последней тканью, что она очень похожа на блузку из шёлкового сатина( тоже НЛО:-).
post-18414-1333296826_thumb.jpg post-18414-1333296843.jpg

 

ничего, что похожи????

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю,что очень похожи, Справа импрессионизм, а слева- так,просто рисунок, по гамме немного схожи, и темой цветочной.

 

Хочу себе как справа :(((
Ах, зачем же я его увидела!!! Сижу и смотрю, вижу рядом розовый(жемчужно-розовый) дюшес ...

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказала себе пробу- мне ещё не известнбо подойдёт ли для модели? не всегда стоит вес-для меня это хороший ориентир, со временем привыкаешь и знаешь, каой вес проблизительно дожна иметь ткань для конкретной модели.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на жакет с красной подкладкой - стильно (и красиво внутри, с этикеткой)! Понравилась задумка с футляром, ткани красивейшие какие (нам бы их, хоть одним глазком...)!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на что не похожее маленькое чёрное...

 

post-18414-1336156293_thumb.jpg

 

Девочки, я так волнуюсь,что передать не могу, показывая это платье...
оно родом из НЛО 2-годичной стойкости:-)

 

покроила 2 года назад.
год назад начала его собирать по частям.
это платье сшито 2 раза полностью, каждая строчка в нём, минимум 2 раза.

 

Дезайнер платья- Gilles Dufour
post-18414-1336156498.jpg

 

Это собственно была любовь не то,что с первого взгляда, а с первой секунды.

 

post-18414-1336157209_thumb.jpgpost-18414-1336157127_thumb.jpg

 

сначала я пошила юбку. когда её соединила с верхом, моя учительница так, проходя мимо:"один клин ширее других на 2 мм".
я раз и распорола всё до последнего шва. она ходила потом нервничала, сказала, что никогда в жизни больше не заикнётся мне такое ещё раз сказать!"
я всё до миллиметра отмерила и отметила по новой, скалывала прямо по намётке. когда платье было готово я его надела- жить с ним таким я ну никак не могла.
как -то оно было бесформенное, особенно наверху, горловина душила меня. перепроверила выкройку. ничего кроме боковой молнии не подразумевалось. вырез явно удушающий и никаких отверстий, чтобы голова пролезла.
у меня 54 см -вроде очень маленькая, а выкройка по обхвату ещё меньше.
дальше- рукава. это вообще катастрофа. они торчали под углом от руки. а я хотела чтобы они руку обнимали..
вот так оно выглядело год назад
post-18414-1336157059_thumb.jpg

 

вобщем, распорола его теперь полностью до юбки.
решила сделать по основе. перепробовала пару. и японская базисная села как влитая. я смотрю и удивляюсь, ну как можно по всего 2 меркам так точно рассчитать. линия плеча как раз там где надо.
post-18414-1336156978_thumb.jpg

 

от оригинала платья осталась по сути только юбка.

 

post-18414-1336157341_thumb.jpg post-18414-1336157352_thumb.jpg

 

Все детальки с описаниями сейчас отдельным постингом.

Изменено пользователем Т.В.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детальки

 

полоски посажены на клеевой тонкий флизелин-надо было по-толще!
post-18414-1336157545_thumb.jpg post-18414-1336157557_thumb.jpg

 

ремень отдавала на заказ делать. посчитала, что я просто обязана этому платью.
post-18414-1336157631_thumb.jpg

 

Подклад из антистатического невавискон.
выкроен по той же выкройке за исключением обтачек по горловине.

 

Вырезы рукавов обработала косой бейкой из ткани подклада.
post-18414-1336157646_thumb.jpg post-18414-1336157820_thumb.jpg

 

долго думала, как мне обработать низ подклада.
в голову пришло вот такое решение, т.к. другие просто к этому платью не подходили.
post-18414-1336157659_thumb.jpg

 


теперь самое интересное!

 

такую молнию, чтобы её не было вообще видно, даже если её растягивать в стороны можно только, если наклеить флизелиновую ленту, ещё лучше укреплённую, на припуск по всей длине, где будет молния. А потом молнию - как всегда.
я сначала не хотела верить своей учительнице, сказала, да что я молнию потайную не вошью?:-))))
вот представьте, потайную молнию специальной лапкой для потайных молний вот так не вошьёшь. хоть чуть чуть, да видно!
post-18414-1336157982_thumb.jpg post-18414-1336157992_thumb.jpg post-18414-1336158008_thumb.jpg

 

Куся, они нашитые, всё равно сложно было в углах ковыряться

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И чего волноваться ? Платье - отличное! Смотрится - отпад!

А волнуюсь,потому что я давно не показывала и от меня ждут шедевров, а я тут с таким простеньким платьем .

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля спасибо за молнию!
По поводу полосок-грандиозный труд все это выложить ровно и симметрично и все стыки совпали , снимаю шляпу

 

а я тут с таким простеньким платьем .

ничего себе простенькое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-))Ну крой у него простой, это я с ним мудохалась целый год...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛАТЬЕ-КАСС!Тебе очень идет!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... мне все это говорят, что никого не знают с таким терпением. лечить меня надо.. лечить...
мне всё реже и реже что-то нравится и я везде вижу только ошибки. у себя даже больше ,чем у других.
не знаю нормально ли это?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от оригинала платья осталась по сути только юбка.

А у тебя-то лучше!!! Здоровское... просто шедевр!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...