Перейти к содержанию

Мир La_femme

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Юля, очень удачное платье! Якорь восхитительный! Хорошая стилизация без явных цитат.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Юля, а почему неуклюжая? На мой взгляд, абсолютно не хуже оригинала получилось. И исполнение на высшем уровне. Мне очень нравится. И платье, и вы в платье. И вышивка изумительная.
Вы по выкройке Грассер шили?

я изначально взяла выкройку Грассера и посмотрела ,что будет. но она на мне совсем не хотела сидеть. у меня обхват даже пару см был больше,чем их выкройка, на я в их конструкции утонула. в общем там вообще непонятная история. они вроде строят по Цотшл. я такого тоже никогда не встречала.
явных каких-то заломов и дефектов не было. но она вообще никак не хотела сидеть. в итоге я скроила пробник и на пробнике- углубляла росток, изменяла положение плеча а потом рисовала и тестовала пройму. у грассера совсем другое платъе.
потом я искала положение линии талии, чтоб как у Asosа. в итоге от грассера только юбка, карманы и планка, которую я по длине тоже изменяла под своё.
на других же грасер садится сразу(читаю в комментариях)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

вытачки я делал по своей базе.
а тут надо всегда думатъ о белье-они все разные. и в этом получилось,что грудь высокая.

моя темка на сезоне

Инстаграм

у меня много нового, пошитого и вышитого. но нет времени и спокойствия все это выкладывать.
буду выкладывать постепенно.
очень много шила и вышивала в последнее время.
виной этому скорее появлению на свет моей швейной комнаты. я очень много лет мечтала о своем швейном угле, чтоб не разбирать вышивальный блок на полчаса, чтобы мы сели и попили кофе с тортиком.
оборудование комнаты длилось по многим прочинам очень долго.
покажу панораму комнаты размеры которой шириной 2,80 длиной 3,90м.
к картинкам даю объяснение, что и как и почему.

у меня 2 бюро-стола: один для вышивки, другой- для шитья. оба стола поднимаются и опустаются плавно за ручку справапод столешницей.
это было задуманно для того, чтобы у меня было максимально эргономическая осанка и я не напрягался.
не забываем- - у меня рост 1,59 и я для стандартных столов слишком маленькая.
post-18414-1497967406_thumb.jpg post-18414-1497967622_thumb.jpg post-18414-1497967637_thumb.jpg
справа от вышивального стола стоит запакованная "Бетти"- моя винтажная машинка Singer 401G, 1960 года.
слева от нее принтер для моих вышивальных шаблонов и выкроек.
в сумках обрезки актуальных проектов, которые потом плавно перекатываются в другое место,. когда проект готов. в большой сумке лежит огромный кусман несселя(это сырьеавая ткан из крапивы для пробников)
для кроя этот стол поднимается тоже на эргономическую высоту 89см(как это у портновских столов, чтобы у меня спина при крое не отваливалась.
для того,чтоб не скользило, я кладу на стол слегка шероховатую моющуюся кухонную клеенку(как у бабушек).
лампа с зажимом, дневного БЕЛОГО света
post-18414-1497967781_thumb.jpg

Изменено пользователем anfisa

моя темка на сезоне

Инстаграм

все мои швейные пронадлежности, журналы и т.д. всё- кроме тканей за исключением актуалъных проектов- всё лежит вот в этом шкафу.
благодаря чему мне легче убират
рабочее место по случаю покидания рабочей комнаты на более чем несколько часов
post-18414-1497967844_thumb.jpg
спава за дверью комнаты, которая очень редко закрывается, стоят мои люневильные рамы.
та, что толстая, она действительно из самого Люневиля. Она очень тяжелая , из бука.
та,что тонкая- это из восточной германии.
post-18414-1497968010_thumb.jpg
Слева от шкафа стоят базисные конструкции в рулонах, прибор для мелования подола и ножки разборные для люневильных рам
post-18414-1497968157_thumb.jpgpost-18414-1497968147_thumb.jpg

в комнате еще не хватает 2 принадлежностей:
красивого ведра для обрезков и надо повесить нежно голубые бесшумные часики.
они уже куплены и имеют цвет точно моих свет стен. бэби-голубой.
не прибила т.к. еще не решила, куда буду смотреть.

Изменено пользователем La_femme

моя темка на сезоне

Инстаграм

почему у меня 2 манекена.
один из них Термобюсте- это моя точная копия, сформированная прямо на мне в теплом мягком состоянии. после охлаждения проволоки он остается стабил*ным.
но! у него есть
несколько проблем:
-я не могу на нем закалывать или какое то место крепить, даже если я надену на него маечку.
-у него дыра на месте проймы. а у меня ручки -ниточки. в обчхем именно в том месте, в подмышке на нем не возможно подогнать.
в общем меня мало для этого манекена, чтобы это дело подтянуть до меня и моих подмышек
post-18414-1497969176_thumb.jpg post-18414-1497969310_thumb.jpg
поэтому все мои кривости и прогнутости спинки и плеч я подгняю на нем, а потом переезжаю на стабильных манекен- у которого к сожалению спинка даже на самом маленьком уровне шире моей.

моя темка на сезоне

Инстаграм

да, меня оттуда теперь не вытащить.муж меня совсем потерял..
только вот с 17 до 19 жара стоит, т.к. солнце на закате залоивает комнату. сейчас у нас неимоверно жарко.

моя темка на сезоне

Инстаграм

это обычные оффисные столы.
у меня марка Inwerk.
они относятся к категории сидяче-стоячих.
вышивальный стол 1,60м а рабочий швейный 1,80м и это не совсем хорошо.
столешница 2,5см. прочность на 60 кг.
если машинку сдвинуть к центру- у длинного стола будут вибрации при шитье.
мы уже думали ноги слегка к центру сдвинуть- это возможно.
на 1,60м столе не так. тоже есть слегка но не так.
о вибрациях я ужнала уже поздно. но это ничего не поменяло бы, т.к. мне нужна эта рабочая высота.
если я не ошибаюсь. мои столы начинаются с 58 см. норма 63-68 до 110см.

т.е. я рабочей высотой швейной машинки достигаю нормы 72, если стол стоит на 62см от пола

моя темка на сезоне

Инстаграм

Юленька, обалденно получилось! ПОздравляю с Новой Творческой Галактикой!!!!
Творческих Успехов!!!

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Рабочее место классное!
Юля, поздравляю! :)
Если вы нас и раньше замечательными работами постоянно радовали, то теперь: "Сезон, держись!" :) Надеюсь, так и будет :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...