Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

спасибо ,что сказали.
я не абонент у бурды. раньше хоть разрешения спрашивали и присылали экземплар...
интерессное дело...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня позвонила в редакцию и поговорила с редактором..
в общем ,как она говоирт, просизишла ошибка-никаких тебе извинений.
15.февраля она меня спросила разрешения взять эту фотографию для украшения головной презентации бурды на фэйсбуке.
а теперь это фото ушло еще и по другим целям, как она думала с разрешением.
но для фэйсбука ни адрес ни фмилии никто не спрашивал, там совсем другое дело.
в общем я ей сказала, что в следующий раз они должны меня спрашивать, чем публиковать мои личные данные.
я так думаю, что они считают, что мы должны радоваться, что это такая честь и пр..
я -другого мнения,. если это касается личных данных. могли бы публиковатъ под моим бурдовским ником- не было б никаких проблем.
ах да, и я ей еще сама напомнила, что если уж они публикуют, могли бы хотя бы как и другим экземпляр прислать.
она сказала: "а Вы еще не получили? ну должно было сегодня -завтра прийти!"..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, ошибочка вышла-с..., не позвонишъ, не вспомнят.
Надеюсь, что номер к тебе скоро прийдет. А я уже тружусь над выкройкой пальто с шалевым воротником из нового номера.
Случайно купила подходящую ткань, хочется тренч на теплую осень сваять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была на выставке Лагерфельда в Бонне позавчера.
большинство выставленных вещей НЕ понравилосъ!
но пару шанелек сразили на повал...
одним костюмчиком 2012 года со сих пор болею, не могу отойти....
я уже поехала в Бонн под конец выставки.
но в общем итоге я рада, что могла посмотреть.
ни oдной фотографии там сделать было не возможно.,
следители стояли все время в 1 м от экспонатов и охраняли как акулы. меня пару раз одергивали, что я слишком близко подхожу к экспонатам.
экспонаты в принципе были со всех сторон обходимы и можно было многое посмотреть очень близко и без стекла.
для себя сделала вывод:
многое, что от кутюр- это куски шелковой тюли, везде по разному обмотанного и по разному вышитого- вот и все:-):-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля! Хочу вас поддержать в " борьбе" за авторские права на ваше фото с брюками.
Не очень красиво вышло с стороны Бурда...Вот у нас в России всякое копирование просто страниц Бурды без указания на авторство-той же Бурды- всячески удаляется...
Не знаю, пока , наверное , не карается...
А чем ваше фото не авторское...?Ваши работы интересные, в некоторых случаях конкурируют с начальными образами журнала.
(Я уже раньше писала, что читая вашу тему решила зарегистрироваться здесь, чтобы иметь возможность задать вам вопрос)
Не соглашайтесь не публикацию без вашего согласия.Так может появится возможность зарабатывать денежку или хотя бы выпуск журнала...
---
Про выставки именитых...
Я была на давней выставке Ив Сен-Лорана в Москве в 90-е годы .Всё было под стеклом, никаких фото.Исключено.Но выставка очень понравилась- зрелищно подано.Наряды элегантные, из тканей, которые мы тогда и видеть-то не могли где-либо, не то, чтобы их них шить что-то...Помню, что меня поразила отделка маленькими черными перьями черной шерстяной вещицы.
В этом году смотрела выставку работ разных авторов , это концертные платья для артистов советской эпохи.Выставлены были работы из собрания А. Васильева в ГУМе в Москве.Можно было делать фото.Но, главное, легко можно было рассмотреть швы, отделку.Поскольку платья концертные, они сшиты по принципу : просто и эффектно.Концертные наряды были созданы для разных артистов и очень выступала индивидуальность наряда и артиста.Хотя всё это было подано на манекенах.
Особенно интересовал наряд О.Аросевой.Я видела ее в нем по телеку на юбилее и думала6 как же это сшито?На выставке Васильева в ГУМе загадку наряда удалось разгадать.
Резюме: видеть отшитое другими мастерами вблизи, особенно кутюр, ценный опыт, лчино мне помогающий расти.
Жаль, что мало издают каталогов с иллюстрациями таких выставок.
Извините, что написала много букв....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень рада каждoй букве:-)!
спасибо, оченъ интерессен был Ваш опыт!
для меня это была первая выставка такого рода..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

большинство выставленных вещей НЕ понравилосъ!

 

... для себя сделала вывод:
многое, что от кутюр- это куски шелковой тюли, везде по разному обмотанного и по разному вышитого- вот и все:-):-)


В ГУМе на Васильевской выставке,была разочарована что ли,до сих пор не могу определиться с реакцией. Смотрела на платье от Валентино и понимала,что я делаю ничуть не хуже,даже лучше по качеству по крайней мере. И будь у меня побольше возможностей, финансовых например, я тоже могла бы обмотать манекен и заполнить ткань не хуже известных дизайнеров. А Бурде спуску не давайте!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Брюки сидят здорово!"-крикнул мне проезжавщий мимо на велосипеде спортивного вида мужчина 30+ лет во время снятия фото:-)
нужно сказать, что живя боллее 20 лет в Германии я вообще отвыкла от каких-либо реплик со стороны мужчин- ну не принято как-то:-)

 

Наконец сфотографировала свои брючки. пошила я их уже год назад!
они за это время конечно мне уже чуть узковаты стали:-)
post-18414-1442761958_thumb.jpg
речь здесъ пойдет сразу о 2 моделях:
верх: 116_03/2013
post-18414-1442761977_thumb.jpg post-18414-1442761994_thumb.jpg
Брючки: 110_11/2013
post-18414-1442762023_thumb.jpg post-18414-1442762041_thumb.jpg
ткань на брючки- совершенно без эластановый ХБ-Сатин, очень тонкий, и очень бумажный. это собственно летние сигаретки.
особенно рассказывать тут нечего:-) внизу манжета.
post-18414-1442762104_thumb.jpg post-18414-1442762118_thumb.jpg post-18414-1442762157_thumb.jpg post-18414-1442762171_thumb.jpg post-18414-1442762198_thumb.jpgpost-18414-1442762235_thumb.jpg post-18414-1442762251_thumb.jpg post-18414-1442762272_thumb.jpg post-18414-1442762294_thumb.jpg

 

post-18414-1442762336_thumb.jpg post-18414-1442762358_thumb.jpg

Изменено пользователем anfisa

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, что верно - то верно, то был редкостный для местных широт комплемент!)))
А цвет у брючек симпатишный, все сидит перфект и дружит с верхним полосатиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет- это вообще отдельная история, я сфотографировала наверноие штук 80, не меньше, пока более-менее цвет не удался.я просто измучилась, камеа не хотела его брать ни в каком модусе,мни с какой настройкой..
но 100% ин все же не ухвачен.
это очень интенсивный цвет морской волны

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу удержаться, много красот "от Юли" накоплено у меня в памяти компьютера, но сегодня просто обомлела от увиденного и только мысль, вот именно такое я и долго хотела увидеть на Юле, этот насыщенный цвет и эти волнующие полоски. Как красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные брючки для жизни, повседневные, но совсем не мрачные! Как застёжка симпатично пришита, загляденье и желание срочно что-нибудь аналогичным образом приделать :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красочный ансамбль, сильно привлекательно)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый комплект. Цветовая гамма тебе очень идет. В Германии наверно все голову сворачивают на такие цвета.
Юля, а брюки меняла выкройку, или такая хорошая, что без изменений? Зная тебя (как ты придирчиво относишься к выкройками) я бы очень удивилась если все без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)))спасибо:-)
я сначала покроила как всегда и по по таблице мои мерки- размер 36.
на примерке просто утонула.
перекроила сратзу на размер 34.
сейчас сидит немного плотновато, т.к. я пошила их год назад.
подгоняла толъко средний задний шов- как полагается углубляла седло для с возрастом спускающейся попы:-)
вот и все:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто "Идея фикс"!или как это говорится по русски- засвербило.
post-18414-1443021998_thumb.jpg
такое со мной происходит редко. Также редко бывает, что я вещь шью на одном дыхании и очень быстро.
123_02/2015
post-18414-1443022118_thumb.jpgpost-18414-1443022238_thumb.jpg
В моем курсе сначала пошила одна беременная это пальто, на шлицу не было ткани, такнь- плотный жаккард с икатом. потом из жакарда пошила моя другая курсантка и после этого мне засвербило-
Оби они делали пальто без шлицы. воротник мне показалёя огромнейшим для меня , я уменьшила и лазкан и воротник на 2 см в ширину. вторая версия была уманьшена на несколько см с каждой стороны.
я убрала тоже по-моему что-то между 2 и 4 см от проймы вниз от 0 до 2-4см.
длину рукава удлинила. вот и все.
ну а потом я поехала покупать ткань. в магазине, то,что у меня стояло перед глазами я естественно не нашла даже близко.я уперлась как маленький ребенок- не выйду из магазина, пока не куплю на это пальто ткань!
жена хозяина магазина притащила мне по моему описанию моего представления небесно голубой рубашечный!!!(из которого делают дорогие бизнес-рубашки) жакард и предложила его проклеить.я уже не помню ,сколько прокладок мы прямо в магазине с ней прямо на этуи ткань проклеили. вобщем она меня уболтала и я купила и ткань и клеевую текстильную, которая по моему предположению и ощущению подходила. и подкладочную.
я сразу покроила и проклеила, прогладила через каждый сантиметр ткани по 6 раз, как дохтор прописал. и с этого теперь началось.
Сразу вспоминается цитата Жванецкого:
"а портной как лётчик:он ошибся- я погиб!Не встать ни сесть- он мнётся!"
боюсь попасть в нем в дождь, что размогнет и отойдет клеевая, после вождения за рулем огромная складка мнется.
чему нас это учит?
правильно - не поддаваться эмоции и не закллючать компромиссы!
Пару деталек:
карманы в боковом шве присоеденеы полосочкой к шву соединения полочки с подбортом, чтобы карманы не провисали.
post-18414-1443022455_thumb.jpg

 

post-18414-1443022599_thumb.jpg post-18414-1443022614_thumb.jpg post-18414-1443022719_thumb.jpg
post-18414-1443022631_thumb.jpg post-18414-1443022639_thumb.jpg post-18414-1443022667_thumb.jpg post-18414-1443022681_thumb.jpg post-18414-1443022797_thumb.jpg
наплыв -чтобы подклад не тянуло и из шлицы не порвался
post-18414-1443022708_thumb.jpg

 

post-18414-1443022820_thumb.jpg post-18414-1443022829_thumb.jpg post-18414-1443022860_thumb.jpg post-18414-1443022952_thumb.jpg post-18414-1443022974_thumb.jpg post-18414-1443022983_thumb.jpg post-18414-1443023030_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое пальто! И вам к лицу !
... для плохой погоды найдется что надеть ... а если что ... под утюг ... ;)

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...