Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый.
наконец удалось застатъ и сфотографировать(точно как про матросскина) при дневном свете мою студентку.
Выкройка жакета называется "Cool Blazer" - не я придумала, французская.
post-18414-1475928672_thumb.jpg
понравился он мне после того как я влюбиласъ в обе версии однoй французской блоггерши: Версия 1, Версия 2.
я бы его переименовала в "НЕклассный жакет", т.к. между инспирацией ,которая послужила идеей и действительностъю лежат космические пространства.
post-18414-1475928641_thumb.jpg
в общем, что меня зацепило:
-слегка приталенность и тем не менее прямой силуэт
-шалевый вороткик при том, что полочки в стыковку- для меня новое видение шалевого воротника жакета
ткань у меня -жаккард, шерсть с добавками, слегка мнется- я ей хотела придать форму и проклеила на Vlieseline H410.
окат рукава, подол,и плечевые области дополнительно проклееены. по окату прошласъ формбандом + двойная строчка.
post-18414-1475928834_thumb.jpg
вешалочку как всегда делаю крепкую.ну а по подбортам пустила плоский кант- со шнуром мне не понравилось, переделала на плоский. кант- золото-пшеничного цвета.
post-18414-1475928980_thumb.jpg post-18414-1475928988_thumb.jpg post-18414-1475929013_thumb.jpg post-18414-1475929024_thumb.jpg post-18414-1475929045_thumb.jpg post-18414-1475929061_thumb.jpg
post-18414-1475929101_thumb.jpg post-18414-1475929138_thumb.jpg post-18414-1475929169_thumb.jpg post-18414-1475929187_thumb.jpg post-18414-1475929204_thumb.jpg post-18414-1475929236_thumb.jpg
по сути, манжета должна отворачиваться, но она может только задрать рукав слегка, т.к. нижныя часть очень узкая, хотя моя ткань ни не такая уж и толстая.
post-18414-1475929248_thumb.jpg

Изменено пользователем anfisa

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, жакет славный! Именно славный, не могу подобрать другого эпитета.:) Тоже люблю такую форму жакета, сразу возникают в воображении легкие и динамичные образы. Цвет классный, на фото неяркий красный (а какой на самом деле?).
Блузка под жакетом - тоже твоих рук творение?:)
Юля, поздравляю вас обеих со студенчеством! Хорошая пора.:) Куда направила дочка свои чаяния и надежды, в смысле, какой профессии будет обучаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прехорошенький жакет. Легенький, аккуратненький, из тех, которые ко многим вещам подойдут.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, поздравляю вас обеих со студенчеством! Хорошая пора.:) Куда направила дочка свои чаяния и надежды, в смысле, какой профессии будет обучаться?

доча хотела сначала быть экономическим психологом и решение уже было принято. но сразу после учебы,чтобы не терять время она пошла на 3 месячную практику к нашей любимой физиотерапевту и влюбилась в это дело. планы перевернулись.теперь она учится на физиотерапевта. мы конечно совершенно не в востроге.дело это хорошее,но после окончания института надо делать квалификации дополнительно, которые все частные, т.е. надо их самим финансировать. т.к. на зарплату физиотерапевта- со средним образованием или с с высшим без дополнительных квалификаций выжить просто нельзя и это надо понимать буквально и дословно.это очень грустно,т.к. всё больше людей нуждается и физиотерапиях и физиотерапевтах, а здравохранение сокращает всё больше и больше где только можно.
про политику не хочу и не буду- солнце сияет, погода хорошая:-)
вобщем мы рады, что она нашла что-то.что ей нравится и что она ХОЧЕТ. ведь почти все ее одноклассники вообще не знают куда им деться и чего делать,большинство зныют, что НАДО получать высшее, но не знают какого? почти все далеют социальный год, т.е. балду гоняют- в лучсем случае, занимаясь действительно социальной деятельностью.

 

социальной деятельностью моя доча занимается в свободное время- она "служит" спасателем на Рейне.это чтото вроде американского "Бэйвотч", но не в таком элегантном варианте и по-немецки:-)).
post-18414-1476008088_thumb.jpg
к сожалению не все спасения хорошо оканчиваются, по статистике только в Дюссельдорфе каждый год 70 человек погибают.Рэйн очень быстрая и страшно опастная река, к сожалению люди это плохо знают и плохо понимают. в этом году был особенно трагический случай с молодым человеком , 27 лет. как раз дочь была в тот день на "службе".

 

P.S.Блузка не от меня- она надела быстро ,что под рукой было:-)

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз и с удовольствием поздравляю Родителей со Студенткой!
Поздравляю Студентку с новым этапом жизни, с взрослым этапом, пусть вся нравится!!!

 

Юль, даже сначала не поняла о чем речь...не разглядела жакет на Девочке.
Пришлось все увеличить...как, однако, интересно получилось в общем.
Сколько красного, разного, в рубашке, в жакетике...непривычно для меня, но очень интересно.
Так здорово, что Молодежь так просто может скомбинировать одежку.
И, практически изысканный жакетик из жаккарда так лехххко и просто выгуливать.
Понравилось очень, что с джинсами, красными кроссами и носочками...все вместе-круто!!!

 

Как удивительно...такая хрупкая, будто статуэтка, Девушка и ...в спасатели на бурную реку...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, жакетик симпатичный и чрезвычайно аккуратный, как и все Ваши работы. Мне очень понравился Ваш вариант его исполнения - в таком Красном осень кажется всегда солнечной.
Профессиональный выбор Вашей дочери достоин похвалы. Мой зять на прошлой неделе вернулся из Китая, проходил двухнедельное обучение в магистратуре при Харбинском университете (медицинский факультет) - возможно, что я неверно называю ВУЗ, так как в подробности не вникала. По возвращении рассказывал про клинику при университете и конкретно про физиотерапевтическое отделение, показывал фотографии. Я не видела аналогов их оборудования. Подумайте, может будет смысл рассмотреть этот ВУЗ для дальнейшего обучения Вашей дочери? Китайская физиотерапевтическая школа получше европейской будет, востребованность будет постоянной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, красивущая ткань, очень понравился минимализм воротника, и, все в купе с красной блузкой и джинсами!
Твои мысли вслух мне очень понятны, т.к. одна подружка работает физиотерапевтом. И, еще, кузина мужа тоже когда-то обучалась на физиотерапевта, а потом на психолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, меня успокаивают 3 вещи:
-сделав дополнительное обучение на остеопата- это как получить лицензию к машинке ,печатающие деньги. есть надежда на более лучшее будющее
-все физиотерапевты, что вокруг меня есть- все оченьсчастливые люди(мужчины и женщины) и очень любят их профессию
-т.к. у нее будет высшее образование- естьперспектива карьеры или возможность уйти в науку.
но всё это еще музыка будюющего и мы сейчас не будем делить неубитого медведя.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу показать предпоследнее свадебное сезона этого года, которое у меня и самое любимое в этом сезоне было и самое кропотливое и 50/50 сшитой напару с шефиней. она шила держащую часть лифа из двойной плотной шелковой органзы, 10 м шелкового фатина и подюбник из корсетной сетки колоколом.
я шила из шелковой органзы юбку под шелковым фатином(колокол из клиньев) и вся кутюрная работа. все цветочки нашиты по окружности руками, без следов на органзе изнутри, т.е. стежки лежат между слоями органзы лифа. если я не ошибаюсь шила эти цветочки я с маленькими переделками 12часов.
оригинал платья стоит 4500€ и из колекции 2015 года дизайнера Кавиар & Гош (Caviar & Cauche).
вот оригинал платья.
post-18414-1476449630_thumb.jpgpost-18414-1476449638_thumb.jpg post-18414-1476449648_thumb.jpg post-18414-1476449663_thumb.jpg
нашей же очень критичной и капризной невесте с претензиями хотелосъ точную копию за максимум 1/5 этой цены.
платье это должно было выглядет как оригинал, но быть лучше.
оригинал на ней был вообще бесформенный.
мы же его приталили и посадили и вшили чашечки,чтобы подчеркнуть наличие груди.на спине у нас идет вырез в отличие от оригинала до самой талии
post-18414-1476449679_thumb.jpg post-18414-1476449691_thumb.jpg post-18414-1476449734_thumb.jpg post-18414-1476449743_thumb.jpg

 

самое обидное, что платье висит снова в ателье. она сделала несколько дырок на нежнейшем шелковом тюле- кутюрные платья надо еще уметъ носитъ.
так вот платье висит, чтобы мы что-то придумали, т.к. она его хочет теперь продать....
послужило ей на самый важный день- да ладно.
причем когда оно шилось она сама говорила, что этo самое выжное платье ее жизни!

 

вот такие стали нравы сегодня...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, какие Вы Феи!!!

 

Вы-Феи...шикарное платье...зная Тебя, могу себе представить качество и скрупулезность шитья.
Как повезло и Шефине...с Тобой! очень повезло...иметь такого партнера-это награда!

 

Даже ни одной буквы не хочется писать в адрес таких "странных" заказчиц...
осподи, ладно "немытая Россия" имеет полные карманы таких проблем...
но, продуманная Европа, а уж тем более, прогматичная Германия...откуда это?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устаю восхищаться мастерством, талантами и кропотливостью мастериц, шьющих такие сложные праздничные платья! Ваше смотрится намного выигрышней оригинала, бюст так красиво подан, да и общий силуэт нежный летящий! Очень нравится!
Юля, я бы наверное разрыдалась, увидев на своём творении беспечные дыры. Я и сейчас то под впечатлением от того что Вы рассказали:). Удачи вам с шефиней:), верю что платье можно спасти и хороших ему вторых рук:)!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, очень нежное воздушно-зефирное платье! Ты большая умница!
Обиду твою очень понимаю. Когда вкладываешь в свое творение душу, то оно, творение, становится.... одухотворенным, почти живым. И всегда очень обидно, когда ....да ну их всех :-))). Плюнь и забудь! Обязательно найдутся люди, которые оценят твое творчество (нет, это даже не труд, а именно процесс творения!) по достоинству и будут бережно относится к нему.
Еще раз - платье ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем:-)
да мне собственно не дыр жалко, а такое отношение: одел-выбросил!
и еcли честно- оно начинается именно с цены!

 

на днях у нас по одому каналу, совместному с французами показывали филм: "что есть от кутюр".
очень информативный фильм. в фильме спрашивают самых самых именитых дизайнеров, что для них есть кутюр.
и многие из них повторяют мысль:
платя за вещь начиная с 40000€ оплачивается не только скульптурно на теле смоделированная одежда, а прежде всего каждый стежок и то самое время, необходимое для его создания!

 

а если кто-то с самого начала говорит, что он не ненормальный, чтобы на 1 день платить такую сумму-
по-моeму это оченъ ясное высказывание своей позиции и прежде всего респекта ремесленнику.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, платье великолепное! А насчет заказчицы не переживай)). У меня дочь также отдала мне платье исправлять, ибо внизу шелковый шифон был неоперабелен... Вот такое сейчас поколение.
Но, главное, что сделана и показана красота, ее становится так немного, что когда видишь - радуешься сразу и бесповоротно!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, конечно нежный шелковый тюль может очень легко порваться- это не вопрос.
но вот моя 19-летняя дочь из своих сбереженных денег всегда оплачивает ручную работу или музыку в интеренте и не ищет бесплатных путей, т.к. ее убеждение, что это не хорошо/не правильно и не честно по отношению к человеку искусства.он заслуживает респекта и адекватной оплаты.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сопоставление другу возле друга
Земля и небо. Ваше платье несомненно лучше оригинала. А как такие тонкие бретели сделаны?

 

Девушка возможно никогда не создавала ничего своими руками, вот и не в состоянии оценить ручной труд.

Обязательно найдутся люди, которые оценят твое творчество (нет, это даже не труд, а именно процесс творения!) по достоинству и будут бережно относится к нему.
Лучше и не скажешь.

 

Очень понравился ваш жакет, сшитый для дочери. Спасибо, что делитесь подробностями.
Показала его в теме Шьем женский жакет. Технологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как такие тонкие бретели сделаны?

обычный жгуток по косой

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье!нежное и утонченное.
Жаль,что так относятся люди к кропотливой работе,такая хорошая посадка,обработка,столько труда и времени...но для многих это норма.Поэтому не расстраивайтесь и если она его продаст,то Ваше платье еще кому-то принесет счастье и радость,оставит приятные воспоминания!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, отличное платье, красивое , нежное, воздушное! А цветочки у вас из чего? Из кружева или вышивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это изначально была ткань, кутюрная , кружево ХБ.т.е. это как кружево которое вышивается само на себе ,без основы ткани- не знаю, понятно ли я объяснила, ну как филейное. т.к. невеста хотела,чтобы платъе всё больше и больше ее обрисовывало, то потом подгоняя кружево под органзу, в итоге прошлосъ почто все столбики, соединения(забыла как они называются, бриды??) поотрезать, чтобы сократить расстояноие между цветками или чстично сами цветы заузить, чтобы всё уместилось, незаметно так. в итоге под конез едва что-то вообще было друг с другом соединено и каждый цветок строго запозиционирован в конкретной точке лифа, поэтому я каждый цветок прочивала по окружности края от и до.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готового у меня сейчас нет. есть полуготовое.речь пойдёт о "дипломной работе",как это называет моя мастер, хoтя я считаю это слово явным преувеличением деланного и освоенного.
моя мама с детсва говорила: "дураку полработы не показывают" и я никогда никому полработы не показывала.это связанно с тем,что очень многие люди не всегда видят полуготовое в его конечном результате и могут заранее не понять или не принятъ результат.

 

в данном случае, во-первый я делаю небольшую передышку, чтобы как говорил матросскин: "Это ещё мало, теперь ты ещё за ним полдня бегать будешь."
вобщем результат почти 3 недель из которых все выходные уходили на работу.
вышиваю я с постоянными паузами и упражнениями на растяжку кисти и упражнений спины, как прописал врач.
завалю картинками-сами напросились:-))

 

итак, задумано пальто из шерстянного романита(100% шерсть), давальческого- кто-то подарил маме для меня пару лет назад-. помоему такого качства романит стоит 30€/м. я его долго не могла приспособить, из-за цвета.
post-18414-1477833204_thumb.jpgpost-18414-1477833221_thumb.jpg
а тут дипломная. я очень долго торговалась с мастером, т.к. она ни в какую не хотела, чтобы я делала бочки пальто, а корсет, корсаж или вечернее платье.ни на какие дисскусии,что мне это некуда носить и жалко денег она не поддавалась с аргументом: делайте для портфолио и для опыта, для набивания руки....
в общем я пошла друргим путем.
сделала сначала эскиз и показала ей. она посмотрела на объём работы и утвердила.
post-18414-1477833236_thumb.jpg
после этого я сделала пробу, чтобы понять какие материалы, какие размеры и какие техники будут приемлемы.
остановилась на серебре и 3 мм французских полупрозрачных пайетках.
post-18414-1477833259_thumb.jpgpost-18414-1477833364_thumb.jpg

 

самое начало работы на большом формате и итальянской от кутюрной сетке нежно голубого цвета(!!)(совершенно новый опыт и очень сложная о ответственная работа)
post-18414-1477833381_thumb.jpg

 

первый и 2 этапы прохода
post-18414-1477833487_thumb.jpgpost-18414-1477833506_thumb.jpg

 

post-18414-1477833522_thumb.jpg post-18414-1477833536_thumb.jpg post-18414-1477833556_thumb.jpg post-18414-1477833579_thumb.jpg
post-18414-1477833630_thumb.jpg post-18414-1477833655_thumb.jpg post-18414-1477833676_thumb.jpg post-18414-1477833764_thumb.jpg post-18414-1477833697_thumb.jpg post-18414-1477833712_thumb.jpg

 

вот готовая панель на крое пальто. теперь ,сказав по-немецки: "тоже самое в зелёном/зелёным", или как саказал Матросскин: "Это ещё мало, теперь ты ещё за ним полдня бегать будешь."
post-18414-1477833728_thumb.jpg

 


почему я всё же показала полработы?

 

потому что мне по сути теперь всё равно, сделаю я это пальто или нет. проделана гиганская работа!
и она уже сама по себе достойна отдельнопго показа, тем более,что я ее подробно фотографировала по этапам создания.
к сожалению не все фото по правильной очереди вошли в одно сообщение.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кому интерессны этапы работы на такой нежной сетке
post-18414-1477833895_thumb.jpg

 

контуры проведены японской гелевой ручкой(по-русски "пиши-стирай").
именно с этой от кутюрной итальянской сетки удаляется как и положенно феноменально просто паром.
на фотографиях деталей кое-где видны контуры, а кое-где нет-этоуже после глажки.
post-18414-1477834033_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...