Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам! У меня проблема возникла, в садике доча будет русалкой. Как мне сшить такой костюм? Может у кого есть идеи?
Доче 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...профан я полнейший....
Как сделать выкройку зауженной юбки, как на последней картинке. Померяла талию, бедра, длину юбки. Видимо спереди сплошное полотно, а сзади скорее всего молния. Как мне сделать это полотно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последней фотографии скорее всего платье,но если делать юбку,то можно ее вообще на резинке делать,а если вы будете шить из парчи,то лучше делать с молнией ,сбоку,чтобы не делать шов на спинке.А так юбка состоит из передней и задней половинки.Простую прямую юбку от бедер зауживать к коленям ,а потом срезать углом к середине,причем хвост можно пришивать к этому углу,а можно его так и оставить висеть,а под низ сшить подъюбник ,внизу с хвостом(оборкой).Если у вас шифон,то тогда подшейте сеточки под него,чтобы он не свисал.Мне эта модель тоже нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступила к шитью, для хвоста купила сетку. Ага я поняла, что это платье. Посмотрим что у меня получится.
Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем,у меня та же проблема,только моей девочке почти 10...Увидела на форуме эскиз NIka http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=85728, но еще не совсем поняла, как сделать юбку...

Если у кого есть идеи,поделитесь,плииз:)
http://club.season.ru/uploads/post-348-1206204429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Мы с подругами решили пошить на заказ новогодние костюмы. Есть заказ на русалку. В интернете очень много и платьев, и юбок красивых. Только мама хочет не юбку а брюки клеш. Купила очень красивую ткань на "Хвост" и фатин для объема снизу. Как вы думаете в брюках будет ли понятно что это русалка???? Я боюсь сшить как она хочет, а ей потом не понравится. А вот сверху надо сделать топ из ткани с наклеенными круглыми пайетками. Я такую никогда не шила на машинке. Думаю руками сшить или может мне и тут кто то даст полезный совет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Багира*, я написала Nike, чтобы она зашла в тему, как время будет.

Как вы думаете в брюках будет ли понятно что это русалка????

А если низ брюк сделать таким образом, имитируя хвост?
___________1.jpg
Воланы выстрочить защипами, ,а может сделать еще и нижний волан из органзы к примеру а внизу леску вставить, растягивая, чтобы не опадали воланы и имитировать морскую пену? Это я фантазирую, на месте видней будет, что нужно, когда первую примерку будете делать.
топ из ткани с наклеенными круглыми пайетками
.
Я бы посоветовала при раскрое со швов пайетки спороть и закрепить предыдущие, чтобы шов , которым они пришиты не распускался. Тогда можно будет шить машиной и ничего не нарушится. Игла их рубит, и они переламываются.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - привет.
Как я думала о юбке:
данная модель юбки кроится на основе юбкиА-образного силуэта.
Впереди подрез в виде хвоста, а сзади настрочены оборки из фатина, края которых обмётаны зигзагообразной строчкой с применением тонкой лески, что напомнило пену волны, что-то вроде Русалки на гребне волны.
Да, ещё нужно скроить юбку со смещенным небольшим шлейфиком на бок и всё закрыть оборками, они могут быть разной длины и разного цвета фатина - голубой+изумрудный+темно-синий.
На хвост нашить больший пластин-паеток, ракушек ит.д. всё то, что подскажет фантазия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, спасибо огромное за красочное описание- так и представила себе эту крастоту!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka,огромное спасибо за подробное описание.
Ткань на верх и хвост уже куплена,а вот на оборки соневалась,что купить-фатин или органзу.Завтра поеду докупать и начну ваять.Надеюсь что нибудь получиться,результат выложу на форум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм Русалочки от Наталка С.В. 1237099150 1237099150

 

Подробности тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=145596

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу и в море синем,
И в речной прохладной тине.
Я красива и добра,
Чешуя из серебра.
Не боюсь совсем зимы -
Я прошла закалку,
Из холодной водной тьмы
К вам идет Русалка!
post-348-1446465720_thumb.jpg post-348-1446465729_thumb.jpg post-348-1446465743_thumb.jpg post-348-1446465755_thumb.jpg post-348-1446465765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динь-Динь, какая красавица-русалочка!

 

Расскажите, пожалуйста, подробнее про корону в этой теме Вязаные украшения для детей - коронки, обручи, заколки, бусы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела еще летом показать и забыла. Были на детском мюзикле в летнем театре "Джим Кнопф", там были и русалки с морским царем
post-10314-1294055999_thumb.jpgpost-10314-1294056006_thumb.jpgpost-10314-1294056013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было продолжение нашей русалочки, подружка захотела тоже быть русалочкой) Ну вот и получилась русалочка 2, хвостик съемный)просто на ленточке
Строго уж меня не судите, я еще совсем "зеленая" )))post-21592-1316697510_thumb.jpgpost-21592-1316697576_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой костюмчик красивый!
Посмотрела ваш предыдущий русалочий костюм http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=372469 , очень понравился, а корона какая классная! Из каких ниточек вязали? Как сделали чтоб держала форму?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила на заказ. За костюмом приехала мама без девочки, обещала отправить фотографию с праздника. Поэтому пока костюм без его обладательницы.

post-28496-1324880361_thumb.jpg

post-28496-1324880383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...