Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Форумчанки из Петербурга! Решила в этой теме спросить, потому как винтажные находки и "блошиные" рынки неразделимы :)... Есть ли подобные места в Спб, т.е. и не антикварные лавки, и не секонд хэнд кучками, а типа сохранившиеся в моей памяти комиссионок? Вопрос м.б. наивный, но долгое время не живя в России, не очень уверена об их существовании... В Финляндии с удовольствием посещаю "блошиные" рынки, азарт как в лесу за грибами! Вчера, например, обрадовалась находкам: сумочка в технике макраме на лето (надо только подкладку заменить) и пол-дюжины чулков (даже совсем новых!) не знаю каких времён, но с задним швом, а это о чём-то говорит. Покажу как-нибудь...

 

Так есть ли в Петербурге "блошиные" рынки, хотелось бы посетить...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссионок, кажется, уже нет. А вот блошиный рынок на Удельной - богат, как и прежде.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте милые барышни.вчера зашла на сайт журнала Космополитен и увидела там классные винтажные платья. у сиреневого прикольная отделка, уже думаю где бы использовать.

post-31717-1342693646_thumb.jpg

post-31717-1342693662_thumb.jpg

post-31717-1342693680_thumb.jpg

post-31717-1342693699_thumb.jpg

post-31717-1342693715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос знатокам ретро моделей, где может быть застёжка в этом платье?
post-5307-1520932575_thumb.jpg

В тексте про застежку конкретно не говорится. По-моему, можно сделать молнию в боковом шве или в среднем шве спинки не сквозную. По талии декоративная отстрочка.
http://shei-sama.ru/publ/sto_fasonov_platj...ii/130-1-0-1417

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, приветствую Вас...
Вот это какую красоту Вы собираетесь делать...
Уже в ожидании показа Ваших умных чертежей!

 

А мне кажется, что мы бы сделали застежку в среднем шве спинки и прям до верха.
Во-первых, такие фигуристые бока ( тут точно нужно очень серьезное ВТО) грубить молнией...неа...
Во-вторых, в среднем шве на самом сложном месте еще и сантюрчик сделать.
Самое сложное место-это линия талии...там и натяжение, там и швов куча.
А почему до самого верха? а здесь так проще...в крайнем случае, на самый верх крючочек красивый...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Так и сделаю. Клиентка выбирает между двумя моделями.
Ещё и этой
77311157_large_34.jpg
Правда, я её очень сильно переработала, без пышной юбки.
И тоже возникнет вопрос о застёжке
__________________________2.jpg
Наверно, тоже сзади длинная молния. Бока у клиентки от природы крутые. Как раз созданы для винтажных моделей.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо, аутентично - сбоку, скорее всего. Тогда редко делали застёжку сзади.
И ещё, там (в первой модели) очень небольшой запах, поэтому понадобится кнопочка-крючочек по СП где-то на уровне груди. Ну или увеличить запах, проработав его прилегание.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, аутентично - сбоку, скорее всего

Перед нами не стоит задача сделать аутентичность. Клиентка - любительница интересных деталек, потому что в модных направлениях силуэтов сегодняшнего дня не разбежишься. Возраст и фигура не позволяют. А вот интересных деталек в ретро моделях очень много. Она такое любит.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Фросей. Молинию тоже бы сделала сбоку.
Клиентка полная - сзади ей самой застегивать будет неудобно.Да и сейчас опять возвращается мода на молнии именно сбоку...
Но...клиент всегда прав!) Как она захочет,так и будет..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но...клиент всегда прав!) Как она захочет,так и будет..)

Клиентка захотела второе платье с зубчатым вырезом и молнией сзади.
Спасибо всем за советы! Приступаю к конструированию и пошиву (шить буду сама)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала , сделать три четверти рукав. Не даром к такому вырезу на старой модели такой рукав. Слишком мало воздуха , слишком закрытое смотрится платье с длинным рукавом. И вырез такой необычный теряет свою привлекательность, он как бы душит образ. Необходимо что то оголить,в данном случае запястье рук.
Пуговицы тоже к месту , они создают линию стройности и опять подчеркивают этим вырез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала , сделать три четверти рукав

Платье заказывается для неотапливаемого помещения. Ткань толстая, шерстяная, стоящая колом. Задача - сделать очень тёплым. Поэтому вырез поменьше, рукав подлиннее. Да, в ущерб образу, задуманному дизайнером прототипа, но зато под условия сегодняшней жизни, возраст и фигуру клиентки. Результат - не винтаж, а по мотивам...
Была бы ткань полегче, обязательно сделала рукав покороче. А возраст не позволяет сделать декольте поглубже даже из лёгкой ткани...
Зная любовь клиентки к разным деталькам, я ей выслала целую подборку винтажных моделей с интересным оформлением горловины. Она остановилась на двух, которые я показала в этой теме. А после эскизов на её фотографии выбрала последнее. Её всё устроило.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...