Перейти к содержанию

МОРОЗ !

Утро

Рекомендуемые сообщения

( продолжение темы ЖАРА ! )

Придумала такую энергосберегающую технологию - отражатели за батарею из пищевой алюминиевой плёнки, прикрепила малярным скотчем.

http://i009.radikal.ru/1012/80/e5fe5f9906ca.jpg

Ещё я бы спросила,что бы такое съесть,что бы согреться?
Красная рыба,знаю,нужна;мясо-наверно тоже нужно.Чем ещё можно согреться?
Дома топят плохо,замёрзла так,что кажется до костей.Дитё себя чувствует нормально-двигается много.Мне когда холодно-иду мыть посуду,руки согреются-и душенька немного.Вчера после работы(там тепло),пришла домой и прям колотило от холода.И это ж зима тока началась..................Я летом выгревалась,так,думала-ну всё зима мне ни по чём.Да,в сауну по выходным хожу-греюсь.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Утро, вы на правильном пути! В стройматериалах торгуют фольгой с утеплителем, которую приклеивают за радиаторы.
Еще для утепления надо свернуть или сшить валики вдоль окон из ткани, диаметром чем больше, тем лучше, обычно 20 см, и уложить на подоконнике вдоль всего проема поближе к оконной раме. Очень помогает сохранять тепло. Если они сшиты из светленького ситца, то хорошо выглядят. Простор для творчества и применения хомячных кладочек. Если у кого-то двойные рамы, то валики можно положить между рамами.

Экстренно согреться помогает глоток коньяка, БЫСТРО запитый горячим чаем...
А ещё можно имбирный чай заваривать...

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Мне муж сказал,что недаром морякам выдают ром!Для сугреву!И правда,на выходных зашли в пицерию,и там я взяла коктель с ромом.Один коктель-и два часа тепло.Мне даже жарко было,правда!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ой! Фольгу за радиаторы.....а ( вредный строитель с 10летним стажем тыкает отверткой изнутри..) а стеночки плесневеть не будут? Лишившись тепла могут отсыреть..или они все равно теплые остаются?

Я жила одну зиму у свекрови, дом там большой, топят дровами, замерзала страшно, пользовалась бабушкиным рецептом, горячий чай с ложкой бальзама сибирского (сестра подарила), бабка моя пила чай так: смородина, перетёртая с сахаром (у нас называют "витамин"), кипяток и ложка водки (спирта). Маленькая была, лет 4-5 мне было, но помню запах этого чая, долго не понимала, почему такой интересный запах. А мама всё спрашивала всех: куда улетучивается спирт из бутылки? Спирт использовали для компрессов и когда уколы кому-то делали. А оно, оказывается, бабуся грелась.

Изменено пользователем Sofiya

Чай с бальзамом - это вообще невредно, я к черному рижскому с детства привыкла, а сейчас как-то приходится обходиться - в магазинах если и встречается, то совсем не тот....

Что до фольги - гораздо больше помогают хорошо заделанные щели вокруг рам, особенно - под подоконником...

Лишившись тепла могут отсыреть..

А с какой стати им сыреть, если все грамотно сделано? Наклеивают только за радиаторами, площадь небольщая. Это новые технологии.

Что до фольги - гораздо больше помогают хорошо заделанные щели вокруг рам, особенно - под подоконником...
Щелей вообще никаких не должно быть, под подоконником задувают пеной, на рамах заделывают акрилом.

( продолжение темы ЖАРА ! )

Придумала такую энергосберегающую технологию - отражатели за батарею из пищевой алюминиевой плёнки, прикрепила малярным скотчем.

http://i009.radikal.ru/1012/80/e5fe5f9906ca.jpg

У нас дома такой момент учитывался когда делали капитальный наш ремонт...
Меняли радиаторы, за ними на специальный клей были наклеен металлизированный утеплитель на вспененной подложке, края были аккуратно подштукатурены, сверху, там, где видны стены - обои, так что самого утеплителя не видно. Так что тепло стенам достается меньше. Ну и рамы, конечно же, были заменены.
по вечеру могу добавить фотографию такого дизИгна))

Ой! Фольгу за радиаторы.....а ( вредный строитель с 10летним стажем тыкает отверткой изнутри..) а стеночки плесневеть не будут? Лишившись тепла могут отсыреть..или они все равно теплые остаются?

обои же не отсыревают, если все в квартире нормально. тут тоже ничего не отсыревает.
стены в квартире не могут при наличии фольги промерзнуть до такой степени, что на них начнет выступать влага, точка росы гораздо ниже будет Изменено пользователем Grizly

Насчёт согревающей еды наверно это углеводы и жиры. Но надо чтобы в пище были витамины-катализаторы окисления ( горения) этих веществ, тогда выделяется теплота. Для углеводов это витамин В1, а вот для сгорания жиров не знаю какой.
В китайской медицине согревающим является кислый вкус, наверно недаром зимой так хочется щей или борща из кислой капусты.

Щелей вообще никаких не должно быть, под подоконником задувают пеной, на рамах заделывают акрилом.

Ага....и наши строители, безусловно, в курсе :)))))))))))))))))
Когда мы меняли раму(ибо не открывалась и не закрывалась уже) на кухне(лет 15 назад, строймагазины были изрядно победнее), под ней обнаружилось осиное гнездо, роскошный куст поганок и что-то ещё столь же примечательное(сейчас уже не помню), т.к. торфобрикеты, проложенные между внутренней и наружней кладками, от старости развалились и ссыпались к первым этажам. Помнится, пара мешков цемента легко поместилась в образовавшуюся пустоту, уплотнили резаным поролоном, зашпаклевали..... и стало теплее :)

А Вы говорите - пена, акрил... не все в европах живут ;)

...

Полагаю, имелось ввиду, что в данный момент и пена и акрил вполне доступны. Конечно, 15 лет назад о подобном даже не слышали. Но сейчас-то нет смысла пренебрегать подобным.

Полагаю, имелось ввиду, что в данный момент и пена и акрил вполне доступны. Конечно, 15 лет назад о подобном даже не слышали. Но сейчас-то нет смысла пренебрегать подобным.

Безусловно!

Пока живу на деревянной даче царской постройки 1903г каркасного типа. Сделали капремонт, не только осиные, но и крысиные гнезда были. Но когда все отремонтировано, из щелей не дует, то нет ничего лучше деревянного дома. Воздух здоровее, чем в кирпичном.post-11015-1291288957_thumb.jpg и сам он красавец. Кстати, засыпан деревянной стружкой, вперемешку с известкой.

Нина, у Вас очень красивый дом !

Жалко, у меня батареи везде практически вплотную к стене, не просунуться за ними.

Купила в этом году напольный металлический масляный обогреватель, по виду как обычная батарея, на колёсиках. Надо к нему тоже пожалуй отражатель сделать - тоже приделаю к небольшому деревянному щиту фольгу и буду ставить его позади этого обогревателя.

Чай с бальзамом - это вообще невредно, я к черному рижскому с детства привыкла, а сейчас как-то приходится обходиться - в магазинах если и встречается, то совсем не тот....

В советские времена рижский бальзам делали на зкспорт, там сироп из малины добавляли и лекарственные травы. Но это в розницу не поступало. Для внутреннего потребления бальзам готовили из жженого сахара и полыни, сейчас из чего делают-не знаю.

Деревянный дом - это мечта! Но не все мечты сбываются...

А мы в этом году завели керамический тепловентилятор - очень довольны. Быстренько прогревает помещение :)

Жалко, у меня батареи везде практически вплотную к стене, не просунуться за ними.

Утро, вы в магазине посмотрите на эти рулончики с утеплителем, мне кажется, что их можно просунуть и приклеить. они нарезаются легко ножницами, шириной вроде полметра. можно стыковать. Масляный радиатор хорошо выручает, только периодически вынимайте из розетки трогайте вилку. Если холодная, то хорошо, если горячая, то розетка неисправна и может загореться электропроводка. Нагреватель мощный и мотает хорошо, но конечно, лучше за электричество заплатить, чем зябнуть.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...