Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Эти загадочные мишки. Они такие разные.


Рекомендуемые сообщения

100_0869.jpg
Мне тоже хочется показать мишку ,сшит из остатков трикотажа

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна123 - миленькие мишутки какие! Вот интересно: смотришь на игрушки, и хотя они почти всегда отличаются от реала, но воспринимаешь это как должное! Хотя бы и маленько кривоват да косоват был тот же мишка - он умиляет!
Странно, что люди и к себе самим не всегда так же относятся, а начинают выискивать, где у них чаво не так... Простите, это такое лирическое отступление, у меня подруга счас в дипрессе из-за внешности, никак развести не могу :(
Анна, это конечно же ни в коем случае к Вашим мишанькам не относится (про кривоватость), а так, общие рассуждения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь мечтаю мишку сшить вот и книжек наскачивала уйму-просто как- то очень ответственно к этому отношусь---Целого Мишку сшить!

 

У вас мишки просто класс!!! Еще и в очках!!!

И жить торопится и чувствовать спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь отсканированой статьей из журнала Кукольный мастер - просто абалденная техника живой набивки медведей (или другого зверья)..

 

post-3015-1202369350.gif

 

_____________________________.pdf

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мастер класс оттуда же, как сшить льняного теддика - милая мишка Домино, есть лист с выкройками!
упс, файл был только с одним листочком - пардон, поправила..

 

post-3015-1202450948_thumb.jpg

 

___________________.pdf

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потрясающий ля-муууур!

Я разгребла почту и наконец отрыла присланную еще в июле инфо по твоему мишке Маше.
Как пишет профи, опираясь на твои небогатые в то время фото и мои путаные пояснения, твоя Манюня , скорее всего, германская реплика ( но не исключено, что и не реплика, а настоящая) мишки от Steiff конца 50-х годов.А мож даже она из одной какой-то маленькой и редкой серии Steiff михасиков очень ранних пятидесятых, чтоб точнее классифицировать экспертше надо больше инфо.Одежка, если по Steiff, должна была быть либо просто бант, либо суконный короткий жилет и опять же бант. Этот брэнд не особо много на своих мишек надевал.
Ориентировочная стоимость(value), учитывая хорошее состояние игрушки, 44-45 британских фунтов, если реплика, и ок. 75 фунтиков - если настоящая.
Привет раритетной Манюне от моего любимого новодела!

 


Лаки, спасибо огромное за информацию о Манюне! Изготовлю ей огромный бант и суконный (что назовем суконкой) жилет!
Кошкодуэту огромный привет! (я своих кошек - Белку и Рысю - "кошкозайцами" зову). Мой дуэт вашему тоже низко кланяется!

Не спеши, давай бум придерживаться аутентичности, как профи велят. А тогда бант должен быть небольшой, из шелковой атласной ленты(??? чего это??? но по переводу - так) в тон или в контраст жилетке.Допускаются полосатые банты для каких-то там особенных серий мишек.Бант несъемный, завязан и после зашит.А жилетка, как я понимаю, валяная!!!?????? должна быть.В тему!

 


Так-так. А какого цвета жилетка под контрастный бант? А какого кроя валяная жилетка? - Без швов?:)

Жилеты рекомендованы в коричнево-красной части спектра или оч. темно зеленый. Конечно , простейшие, шитые. Я думаю, отлично подойдет акриловый префелт, который не требует никакой обработки края, и пошив "Боковые швы+ плечи".Насчет бантов других подробностей нет.

 


Понял, спасибо за руководство по аутентичной одежке! Надо соответствовать! А жилет - до попы?

Лен, какое руководство? Читаю- переписываю, чего знатоки понаписали.И не поленились, подробненько, видно, увлеченные они мишками всерьез. И надолго - у нее стаж лет тридцать.Жилет - короткий, она когда-то, когда я к выставке своих мишек готовила, мне объясняла, что , когда игрушка сидит - жилет д.б. до поверхности, на которой она сидит.От так, целая наука.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна, медведи проснулись и покинули берлоги. А снарядились-то как! В салоне были, наверно. Загорали. Вон у одного ножка не успела еще позагореть. Я тоже после солнышка или солярия красненькая, а не бронзовая... Ухмыляется беленький видите? А мама грустная Это они, наверно, без разрешения её абонимент брали... Красавцы.
П.С. Судя по каталогу на заднем плане, зверюги ростом не больше 10-12 см. Тяпа-Ляпа, я права?

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мишурки по 10 см. Еще был морячок, правда племяш его куда-то спионерил

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать своих мишекhttp://smiles.kolobok.us/icq/blush.gif
Вот это на днях уехал в подарок к моим родителям:

 

post-15620-1361243194_thumb.jpg

 

А этот готовится поехать к подруге:

 

post-15620-1361243202_thumb.jpg

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WillyWonka, прелесть какой хорошенький, тот который уже уехал! Не сможете ли Вы показать как выглядит выкройка мордочки - такие длинненькие очень нравятся :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, это выкройка Джеммы Кадж, Эники-Беники.
Только у меня она ну совсем по-другому выглядит, потому что мех коротковорсовый и вообще... http://smiles.kolobok.us/icq/biggrin.gif
http://dikki.ru/content/view/56/56/

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях еще один подарочек сшила, уже поехал на почту, чтобы поспеть к Новому Году:

 

post-15620-1361243292_thumb.jpg

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давно смотрю эту темку. Работы у всех замечательные. Видно, что шьются с душой. Решила присоединиться. Не прогоните? Вот одна из моих первых работ. Зайка Марта и медведик Борисыч подарочные. Уже уехали к новым хозяевам. На ваш суд.

 

post-15620-1361243365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матаня, симпатиччные игрушки. :)

 

У меня вот еще мишка малютка пошился из иск. меха, рост 15 см, стеклянные глазки, шплинты, тонирован акрилом.

 

1267902915

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не поделитесь информацией, как правильно шплинты вставлять. Я сейчас шью слоника (по выкройке на вашего похож), хочу с шевелящимися ручками-ножками-головой. Ваш Мишка очень хорошенький. Тяжело шить из меха таких маленьких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матаня, мне больше нравится шить некрупные игрушки, они декоративнее получается. Но это не настоящие миники - те от 12 см идут, вот их шить сложно.
про шплинты посмотрите вот тут:
http://www.trozo.ru/archives/3489

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...