Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Елена Никулина


Рекомендуемые сообщения

Это Анна. Кто бывает у меня в теме, тот ее наверняка видел. Сшито ей было всего несколько вещиц, потому что она человек очень занятой, да и познакомились мы с ней незадолго до моего отъезда. Это платье, в отличие от ранее сшитых из Бурды 12 за 2013 год, модель 123а.

 

post-660-1475654303_thumb.jpg post-660-1475654314_thumb.jpg

 


post-660-1475654327_thumb.jpg post-660-1475654775_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее платье, что называется на закуску. Очередное подвенечное платье.
Требования: чтоб и для ЗАГСа, и для венчания подошло. Короткое, но с длинной юбкой. Желательно из натуральной ткани. В итоге все получилось. Обещанных фото с мероприятия, конечно, не дождалась, хотя невеста - профессиональный фотограф и клятвенно обещала... Ну и ладно.

 

post-660-1475655162_thumb.jpg post-660-1475655175_thumb.jpg post-660-1475655187_thumb.jpg

 

Жаккард молочного цвета хлопок с вискозой, подклад - тонюсенькая сорочечная ткань, чистый хлопок.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К платью прилагается съемный пояс с бантиком. На белый жесткий пояс просто настрочена атласная лента, застежка на крепкую кнопку.

 

post-660-1475655339_thumb.jpg post-660-1475655352_thumb.jpg post-660-1475655466_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последний элемент - юбка из органзы двух оттенков молочного цвета, четыре слоя, очень легкая, край обработан паяльником. Не цепляется за колготки.
Невеста очень миниатюрная, поэтому юбку надо было делать такого размера, чтобы девочка в ней не потерялась. Цвет свадьбы - синий. Поэтому и отделка, и букет, и туфли, и костюм жениха тоже были синие.

 

post-660-1475655742_thumb.jpg post-660-1475655754_thumb.jpg post-660-1475655767_thumb.jpg

 

Последний штрих - поясок. На голову не смотрим - это просто так, побаловались))

 

post-660-1475655881_thumb.jpg post-660-1475655893_thumb.jpg post-660-1475655905_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, все что смогла выловить в соцсетях. Даже обидно как-то...
post-660-1476734910_thumb.jpg post-660-1476734932_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно обидно, я вас прекрасно понимаю, обещают клятвенно прислать фотки, а потом забывают.... :-( Красивое платье и с юбкой и без, такое платье можно и потом носить с разными аксессуарами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так изначально и задумывалось. И цвет молочно-сливочный, и аксессуары в темно-синем цвете, и детали все съемные. Я бы, конечно, к юбке ещё пару-тройку слоев добавила, но девушка была против.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, все что смогла выловить в соцсетях. Даже обидно как-то...
Главное, невеста счастлива!
Вы прекрасно справились с работой - платье получилось красивое, нежное, девушка в нем как молочный цветок на тонкой ножке с лепестками из органзы.
И синяя отделка, детали и аксессуары хорошо смотрятся в сочетании с нежным платьем.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои дорогие форумчанки! Слишком давно я не заглядывала в свой домик, увы... Дела, всякие-разные заботы. Сшила платье для выпускницы. Честно говоря, рада ужасно, что не растеряла свои навыки ???? Всего здесь не опишешь, просто слишком много хлопот за это время было. Итак, шифон-хамелеон коньячно- медного цвета, переливистый, чего на фото не видно конечно же. Второй слой также шифон светло-ванильного цвета. Подкладка - тонкая смесовая ткань (хлопок с вискозой), шелковистая и прохладная. Драпировка на лифе, юбка верхняя - солнце со сборкой, нижние - полусолнце. Пояс - широкая лента по косой. Ткани ушло всего 12 метров при ширине 150 см.

 


post-660-1499689941_thumb.jpg post-660-1499689971_thumb.jpg post-660-1499690009_thumb.jpg

 

post-660-1499690030_thumb.jpg post-660-1499690047_thumb.jpg post-660-1499690070_thumb.jpg

 

post-660-1499690291_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Никулина, красивое платье.
Цвет такой не обычный для выпускного, смотрится потрясающе.
Драпировка такая интересная, поделитесь как сделана :-)
Волны драпировки как будто воздушные, дунет ветерок и улетит:-)
Девочки платье очень идет.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с драпировкой всё очень просто. Деталь кроится по косой, коэффициент сборки 3, дальше всё как обычно: деталь драпировки, сосборенная, накладывается на основу лифа, туго натягивается. Собственно это самый сложный момент, натянуть туго, но не переусердствовать. А дальше потайными стежочками крепим складочки к лифу. Никакого приутюживания! Чтобы всё осталось мягким, воздушным и подвижным. Вот и всё!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы всё осталось мягким, воздушным и подвижным.

Елена, у Вас получилось! Эффект морских волн, или песчаных дюн, очень красиво, живо и волнующе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, какое шикарное платье с драпировкой , прелесть. Ну, не может такой мастер как вы навыки растерять, никто этого не отнимет, ни время , ни жизненные переживания, талант не отнять! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка защитила диплом, поступила на магистратуру и теперь едет на заслуженный отдых! Сразу оговорюсь - выпускного платья для неё не шила, она не захотела категорически. Зато в промежутке между дипломом и отъездом я успела сшить ей очень милый сарафанчик и "развязный" топ. Хлопок и натуральный шёлк соответственно.

 


post-660-1499795454_thumb.jpg post-660-1499795470_thumb.jpg post-660-1499795480_thumb.jpg

 

post-660-1499795496_thumb.jpg post-660-1499795511_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году дочку сбили на переходе, очень сложный перелом правой руки, поэтому в сарафане молния спереди, очень удобно.

 


post-660-1499795735_thumb.jpg

 


post-660-1499795778_thumb.jpg post-660-1499795798_thumb.jpg post-660-1499795809_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-660-1499795888_thumb.jpg post-660-1499795898_thumb.jpg post-660-1499795913_thumb.jpg

 

post-660-1499795926_thumb.jpg post-660-1499795938_thumb.jpg

 

Топ из Бурды декабрь 2016, там ещё по этой же выкройке розовое платье с чёрными буйками.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильная дочь у вас! И умничка. Пусть ей все удается!

"развязный" топ.
а почему развязный:)? Я бы сказала- отпускной, вольный:).
Мне так понравился. Он ей очень идет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стильная дочь у вас! И умничка. Пусть ей все удается!
а почему развязный:)? Я бы сказала- отпускной, вольный:).
Мне так понравился. Он ей очень идет.

 

Именно в смысле "вольный" )) такой легкий, подвижный и непоседливый))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, чудесные наряды для дочки. Очень понравились!
Платье с драпировкой просто супер!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, рада ужасно, что не растеряла свои навыки
А руки все помнят :) Платье для выпускницы дивное. Драпировка такая легкая, нежная. Тут у каждого свои ассоциации сложились. Мне она напоминает переливающуюся рябь на воде от дуновения ветерка.
Показала ваше платье в теме Создание драпировки на лифе, фиксация, секреты драпировок

 

А на доченьке топ особенно понравился. Да и вообще, весь образ в сочетании со шляпой, яркий, красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное классное!
Отличные вещи для дочки!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь у вас красотка, обновки ей к лицу. А рука перестанет болеть, до свадьбы всё заживёт, обязательно, нам ещё бабушки про это говорили. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, спасибо за поддержку! На самом деле у Полины все довольно проблематично и с рукой, и еще с бедром, разорвана мышца и фасция. Уже было две операции, будет третья. На фоне всего этого она закончила универ, защитила диплом, поступила на магистратуру. Не сдаётся! Сейчас отдыхает в Старом Крыму.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выпускное платье забыла сказать - лиф мягкий, никакого корсета. Драпировка крепится на шифоновую,укрепленную тонким дублерином, основу. Ну и подкладка конечно.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...,Леночка, не знала,что всё так серьёзно. Но поражает сила духа вашей дочери, с такой силой она точно всё преодолеет . Передайте ей моё восхищение, дай Бог, чтобы исполнилось всё к чему она стремится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...