Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитие мое... для сына от Знакомой незнакомки


Рекомендуемые сообщения

Походила я по магазинам, посмотрела на готовые комплекты в кроватки и так мне грустно стало от имеющихся расцветок. Поэтому взяв папу (тогда еще будущего мы отправились на охоту на поиски нужной ткани). И так нам понравилась бязь с машинками, что без мы уйти не смогли.

 

1291129609
В бортики вставляла синтепон.
На одном из бортиков самодельный термотрансфер
1291129609

 

На втором апликация
1291206791
Так как люстра у нас расположена прямо над кроваткой и ни то, ни другое перенести невозможно, то балдахин превратился в плотные шторы из бязи.
1291129609

 

А еще позже сшились вот такие кармашки для мелочей
1291129609

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая кроватка!
Проанонсирую Вашу работу в теме Детская кроватка, Бортики, постельное белье и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный наборчик. А не могли ли бы Вы, немного написать о общем расходе материала и размеры балдахина и кармашка для мелочей?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три метра ткани с машинками (Это простынка, бортики, пододеяльник), тыльная часть бортиков молочного цвета бязь - около метра, на балдахин полтора метра бязи и окантовка из остатков от бортиков. Кармашки шила на всю ширину кроватки (ок.50 см), длина - чтобы до пола не доставала. На основу карманов пошли остатки белой джинсы, т.к. основной ткани не было. Карманы двойные.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала, что бы такое изобразить на память о первом празднике. Все-таки на Новый год нам и 4-месяцев не было. Поэтому решила сделать шапочку-конфедератку для фотосессии и не мучать ребенка:-) Фотки правда не очень, с мобильного телефона, но как только заберу от родителей фотоаппарат размещу пару фоток с профессиональным качеством.
1295853232 1295853232 Пока видна только идея. На хороших фотках будут видны детали.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно знающий человек!!!, а по какой выкройке шили, и из какой ткани, чем плотность создавали, а идею у нас брали ?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею брала на сезоне. Тут много таких шапочек. Но так как нам во-первых на один раз, во вторых времени почти не было (делала 31 декабря, потому как были у мамы и меня выгнали с кухни отдыхать, а дедушка отнял внука. Вот и отдыхала :-)

 

Верх кусок плотного картона. Ткань на картон приклеивала. Правда от клея картон немного повело, но если бы было больше времени и заготовка хорошо отлежалась бы под гнетом, то было бы идеально ровно. В околыш вставила для жесткости подложку под ламинат (форму держит и для малыша не слишком жестко). И околыш приклеила к основной заготовке. Внутрь вклеила кружок из подложки, обтянутый мягкой тканью.
А вот обещанные фотки, качеством получше. На фото стыки и морщинки видны из-за вспышки. В жизни они практически незаметны. 1295853232 1295853232
Ах, да, ткань плотный подкладочный атлас советских времен.

Изменено пользователем Знакомая незнакомка

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш СУПЕР!!!! Мы с Вами ровесники совсем))))) Что еще малышу напридумывали????? Показывайте скорее)))))

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего еще напридумывала. Показываю. Коврик развивающий.
1296867635
Цветочек - листики чередуются шуршащие и мягкие.
Желтое солнышко прикреплено к облачку на резинке
Облачко мягкое, внутри механизм от музывальной игрушки (при нажатии поет песенку)
На синем поле зеленые пчелки на липучках. Одна шуршащая, другая мягкая.
Серединка у цветка пищит
Руки-ноги у девочки - резинки, можно тянуть в разные стороны.
Кое-где нашиты большие пуговицы.

 

А это коврик вместе с обладателем:
1296867635 1296867635

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька! Отличный коврик у тебя получился! Такой яркий и удобный для ребетенка!post-17842-1296999883.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! У нас подобный был, только готовый - действительно палочка-выручалочка для меня была :))))
Теперь маме только успевать игрушечки новые шить, пока малыш на коврике резвится :)))) Коврик хорошенький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну игрушки можно шить, можно покупные вешать, погремушки на дугах покупные. Ща полезу на балкон искать светодиоды, хочу игрушку с подсветкой, как на дорогих ковриках.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее про развивающий коврик можно - из чего дуги, как крепятся?
И самое главное Вы меня очень заинтересовали - как Вы сами делаете игрушки со светодиодами, схемку соединения с источником питания и что в качестве его вы берете? какие проводки берете? у меня шкурный интерес помогите, плиз, а то мужа второй год прошу, не соглашается нехороший он человек!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа-ляпа, дуги делала из самой тонкой металлопластиковой трубы (которые для монтажа водяных систем используют). Обматывала синтепоном и обтягивала тканью. Дуги крепятся в середине перемычкой, которая на липучке и липучками крепятся к обратной стороне коврика. Вроде конструкция легкая и устойчивая. Трубя мне понравились тем, что им можно придавать любую форму. Если не понятно написала, то могу сфоткать детали поближе.

 

А по поводу игрушек со светодиодами, то давно когда-то баловались, еще в институте, ща буду вспоминать. Т.к. напряжение маленькое 5 В, то провод пойдет любой, я брала ШВВП 2*0,5, но гогда его не было, то помнится шли в ход даже проводки из распотрошенной витой пары, телефонные провода. Источники питания самые обычные батарейки (часто препарировала корпуса от фонариков, старых игрушек, часов (в смысле контакты для батареек вынимала, но можно и купить в спец магазине.) Схемку обещаюсь в ближайшее время, как только найду какие у меня светодиоды. Постараюсь пошагово сфоткать, когда буду шить и начинять игрушку. Вот только выкройку лягушки найду.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оперативный ответ, пойду искать провода у нашего дедушки, он плюшкин еще тот, жду с нетерпением продолжения.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, здоровский коврик! У меня вопрос нехороший... а пуговки и бусины не опасно? Я понимаю, что пришиты хорошо... но всё же... Дети с одёжек их отрывают, когда постараются... А тут игрушка... Моя влёгкую отрывала носы и глаза игрушкам. Ты последи. ОК?:)))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока силов вроде не хватает. Я их вроде толстенными джинсовыми нитками пришила. Но бусины, как силы в руках прибавится - отпорю нафиг и пришью чего-нибудь побезопаснее. А пока все равно одного почти не оставляю. А с пуговицами будем поглядеть. Начнет отрывать - тоже поотпарываю. Думаю, что парк игрушек все равно обновлять придется, т.к. деть маленький, но уже шилопопый (весь в маму, а я так надеялась, что в папу), надолго одних и тех же игрушек не хватит.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети с одёжек их отрывают, когда постараются... А тут игрушка... Моя влёгкую отрывала носы и глаза игрушкам

Я всегда все мелкие детали пыталась оторвать сама, и потом проверяла, не ослабли ли ниточки)
Коврик прелестный! Вы умничка!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я 5 копеек вставлю))) Когда решилась пошить своему чаду игрушки, прошлась по соответствующим сайтам и наткнулась на просьбу и одновременно пожелание человека, который шитьем игрушек занимается 7 лет. Вот она говорит, что никаких бусин, пуговиц и т.п. Но на вкус и цвет....

 

А вообще коврик суперский!!! И еще обратила внимание на вязанную кофточку на фотке. Тоже очень миленькая. Если можно, сфоткайте поближе, пожайлуста))))))))

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще обратила внимание на вязанную кофточку на фотке. Тоже очень миленькая. Если можно, сфоткайте поближе, пожайлуста))))))))

 

Мне сфоткать не трудно, но вязала не я. Это подруга в подарок вязала. У меня на вязание терпения не хватает.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш! КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ! просто подвигиня!
ты кто по образованию? Так техническим языком владеешь...)))

 

А пуговицы...пуговицы могут быть!!! тока раземером больше детской ноздри))
кстати я в таком возрасте своей и горох с фасолью и макароны давала. Она как то странно ничего у меня в рот не тащила...но лучше перебдеть

Изменено пользователем Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, пуговицы такие, что даже в рот не влезут, не то что в нос:-) А вообще, считаю, что больше всего хочется то, чего не дают. Поэтому можно ПОЧТИ все, но некоторые вещи ТОЛЬКО под маминым неусыпным оком. А по образованию я инженер-электронщик.

Изменено пользователем Знакомая незнакомка

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по образованию я инженер-электронщик.

оно и видно)))

 

Согласна с ПОЧТИ все!))
ну нельзя тока кастоюлю кипящую и пальцы в розетку!
на меня сначала косо поглядывали, когда я иголку Лизке дала...и ножницы...и нож столовый...
но потом перестали удивляться. Главное делать это грамотно!

Изменено пользователем Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на долго я выпала из швейной жизни. Но теперь понемногу все возвращается на круги своя. У меня пошилась крестильная рубашка
1317146612 1317010774
Материал бязь и синий поплин. На спине термотрансфер икона покровителя Владислава в православии.
и рубашка в пару к папиному костюму. Костюм еще в прошлом году во взрослой теме показывала. 1317010774 1317010774. Сочетание розового поплина и тоненькой джинсы. Лошадка на спине - акрил.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...