Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бальное платье феи Блум (клуб Винкс)


Рекомендуемые сообщения

Сфотографируйте Блум, пожалуйста. Тоже очень надо, тоже дочке 7 лет. Попробую сама сшить, если не сложнее, чем у Рокси и Флоры. Только вот с крыльями быть? Из проволоки сложно такую красивую основу сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать постараюсь, но у нее костюм сложнее, чем у Флоры и Рокси там Юбка пышная, типа пачки. И кофточка с рукавчиками фонарик. Вобщем, нужно будет потрудиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кому то поможет(я в поисковике нашла.)
http://www.solnet.ee/gallery/knk244.html

 

Моя дочь тоже увлекается Winx.
Где-то в компе есть костюмчик,если найду выложу.Я его скачала по-моему с сайта 7-я.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,может кому то поможет(я в поисковике нашла.)
http://www.solnet.ee/gallery/knk244.html

 

Моя дочь тоже увлекается Winx.
Где-то в компе есть костюмчик,если найду выложу.Я его скачала по-моему с сайта 7-я.ru.

 

Спасибо большое! Супер идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения: Беливинкс это новая силы у всех фей (всех шести старых и новой Рокси), которые появляются в четвертом сезоне. Моя дочь тоже хочет на Новый год костюм Блум, но костюм Инчантикс (третий сезон), так вот мне на другом форуме подсказали, взять верх купальника к нем пришить три слоя шифона на сборке, правда идея еще не прошла апробацию. Как сошью покажу. А с крыльями мы проблему решили так пошли в детский мир там продаются крылья бабочки, правда не того цвета, но мы сняли сетку и нашили фатин голубой (сетка такая) расшили бисером и пайетками и разукрасили краской для ткани по рисунку, вроде ничего получилась, а на крыльях даже крепления есть, ничего придумывать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду фото куклы Блум. Показала дочери костюм энчантикс - говорит не то, беливекс круче. Там крылья сердечками. Картинки нахожу - ничего не поймешь - качество не очень, все блестит-сверкает. У меня от старшей дочери остался костюм куклы - синее платье с юбкой-пачкой и рукавами фонариками. Мне бы глянуть как там сшито, может можно разъединить юбку и топик. Какие аксессуары, нужны ли отдельно рукава? Ну и как крылья выглядят. У нас есть дома два варианта крыльев бабочки - ребенок говорит не то

Изменено пользователем anidar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду фото куклы Блум. Показала дочери костюм энчантикс - говорит не то, беливекс круче. Там крылья сердечками. Картинки нахожу - ничего не поймешь - качество не очень, все блестит-сверкает. У меня от старшей дочери остался костюм куклы - синее платье с юбкой-пачкой и рукавами фонариками. Мне бы глянуть как там сшито, может можно разъединить юбку и топик. Какие аксессуары, нужны ли отдельно рукава? Ну и как крылья выглядят. У нас есть дома два варианта крыльев бабочки - ребенок говорит не то

Костюм Блум - Беливинкс раздельный: топ и юбка, сложност в пошиве практичаски нет, вся сложность как раз в крыльях

post-13343-1259912891_thumb.jpg

post-13343-1259912914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду фото куклы Блум. Показала дочери костюм энчантикс - говорит не то, беливекс круче. Там крылья сердечками. Картинки нахожу - ничего не поймешь - качество не очень, все блестит-сверкает. У меня от старшей дочери остался костюм куклы - синее платье с юбкой-пачкой и рукавами фонариками. Мне бы глянуть как там сшито, может можно разъединить юбку и топик. Какие аксессуары, нужны ли отдельно рукава? Ну и как крылья выглядят. У нас есть дома два варианта крыльев бабочки - ребенок говорит не то

 

А можно фото крыльев пока ;). Хочется результат ваш посмотреть. Идея была такая же только пока без воплощения осталась. Дочь танцевала танец "Бабочки", поэтому крылья есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это голубая Блум. :) от Енота
1260691919
подробности: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=233740

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мастерицы

 

Спасибо, всем-всем, что на форуме так тепло и уютно.

 

Подскажите мне, пожалуйста. Я так даааавно ничего не шила, а бальные платья не шила никогда, да и тканей, которые есть сейчас, раньше не было.
На форум попала разыскивая в инете костюм феи винкс Блум и всё было замечательно (т.к. костюм нашла). Но внучечка (ей 5 лет будет как раз под Новый год) вчера со мной посмотрела мультик из серии винкс «Тайна затерянного королевства» и увидела там бальное платье Блум. И всё… Больше никакое платье ей уже не надо.
Фотки платья делала из раскадровки, поэтому качество не очень.

 

http://s48.radikal.ru/i121/1011/e5/6523f1d260edt.jpg

 

http://i035.radikal.ru/1011/dc/9bce92eb8b8et.jpg http://s52.radikal.ru/i136/1011/58/38b411ee3bd9t.jpg

 

На форуме посмотрела и почитала всё, что касается праздничных платьев для деток.
Но т.к. боюсь ошибиться, подскажите, пожалуйста.

 

Как надо кроить самую верхнюю юбку, чтобы выложить её (юбку) именно так?
Т.к. девочке только 5 лет, то можно ли сделать верхнюю часть корсета декоративно? Если «да», то как?
Какие ткани лучше использовать, чтобы платье получилось красивым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyubov это платье подразумевает и подбъюпник, а верхняя юбка кроиться с разрезом, полусолнце или солнце складкой или сборкой это по модели определяете сами, концы передней половины закруглены и вытянуты для складок. При сборке юбки эти концы отворачиваются на юбку, поверх неё. Имитация корсета делается просто имитацией, я вставляла простую резинку, и отстрачивала её поверх лифа. Косточки девочкам вставлять не желательно, во избежания травм. Сзади лучше сделать шнуровку, а чтоб платье не падало можно сделать очень тонкие лямки. Ткани можно выбрать и шелк, и креп-сатин(он тяжелей) и органза, шифон и тюль. Это уже ваша фантазия тут подскажет и ассортимент тканей в магазине))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, большое Вам спасибо.

 

Можно я ещё поспрашиваю?

 


Lyubov это платье подразумевает и подбъюпник, а верхняя юбка кроиться с разрезом, полусолнце или солнце складкой или сборкой это по модели определяете сами, концы передней половины закруглены и вытянуты для складок. При сборке юбки эти концы отворачиваются на юбку, поверх неё.

 

Подскажите, пожалуйста из опыта: как для ребенка будет удобнее: полусолнце со сборками или солнце? (Прошлогодние платья (покупные) уже дочь отдала друзьям и даже не могу посмотреть, как там что было сделано...)
Концы вытянуты - это надо выкройку раздвинуть?

 

С подъюбником разобралась, нашла много инфы здесь на форуме.

 

Но вот встал вопрос: надо подъюбник с рюшами из фатина+ платье темносинее (как корсет)+ юбка светлоголубая + юбка, которая разрезается.
Т.е. получается 4 юбки да еще и рюши.
Или возможно как-то по другому скомбинировать, чтобы дитенку не так тяжело было?

 


Сзади лучше сделать шнуровку, а чтоб платье не падало можно сделать очень тонкие лямки.

 

А надо ли вставлять потайную молнию? и сбоку или сзади?

 


Ткани можно выбрать и шелк, и креп-сатин(он тяжелей) и органза, шифон и тюль. Это уже ваша фантазия тут подскажет и ассортимент тканей в магазине))

 

Я почему про ткани справшиваю....(На своё гардероб ориентироваться не могу, т.к. в основном сдаю в чистку).

 

Я за эти дни начиталась мноооого инфы и у меня всё в голове перепуталось....не хотелось бы, чтобы были проблемы с тканью и при пошиве и при носке.

 

Мне хотелось бы выбрать оптимально ткань: чтобы и красивая, и не тяжелая, и не мялась сильно и чтобы её в дальнейшем стирать можно было. Ну и чтобы капли не оставались (если вдруг чем капнет).
Поэтому, если сможете подсказать: буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо ли вставлять потайную молнию? и сбоку или сзади?

Я делала как на большинстве платьев, Спинка с рельефом в которой заложены петельки для шнуровки, и по середине спинки молния. Вся свобода платья аккуратно укладывается под шнуровку.
Концы вытянуты - это надо выкройку раздвинуть?
Да это надо раздвинуть выкройку на необходимое количество складок, т.е увеличить на N-количество сантиметров. А закругление оформить красивым полукругом. Это вы уже методом наколки попробуйте, как ляжет складка.
Что про юбки, 4 юбки и подъюпник на дитенка это конечно тяжеловато. Можно соединить нижние юбки с оборками в одну + верхняя основная(голубая)+ летящая + подъюпник как отдельная юбка фиксирующаяся на талии, итого остается 2-3 юбки.
Про ткани. Чем тяжелей ткань тем тяжелей ей поднять пышность платья, нужен более жесткий подъюпник, а он не всегда удобен. Поэтому рекомендую брать легкие летящие ткани, шелковые, органза шифон и сетка. Для вашего платья я бы выбрала шелковую тафту на лиф и оборки юбки, органзу хамелион для верхней юбки в тон к основной юбки. НО!!! Здесь трудно сказать наверняка, надо видеть ткани, поиграть с ними. И такой немаловажный фактор как разница в возрасте юный фей, в мультике Винкс по 14-15 лет, а вам всего 5годков. Здесь и размерный ряд и образ не совпадает с задуманной моделью. Вашей юбке не хватит роста на игру ткани в движении. А вот центральную часть лифа расшила б бисером и кружевом.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, большое спасибо.
Вы мне ооочень помогли, в том числе и инфа с Вашей странички.

 


И такой немаловажный фактор как разница в возрасте юный фей, в мультике Винкс по 14-15 лет, а вам всего 5годков. Здесь и размерный ряд и образ не совпадает с задуманной моделью. Вашей юбке не хватит роста на игру ткани в движении.

 

Это я понимаююю... Но, уговорить смогла только не перекрашивать волосы в рыжий цвет до 16 лет. Поверьте, бабушки своим внученькам отказать мало в чём могут.
Поэтому буду стараться сделать чтобы было и удобно и приближено к оргиналу.
Ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 5ти-летнего ребенка тяжело и неудобно платье без бретелей на корсетной основе. Советую сделать верх из телесной сетки - как у фигуристок имитация тела.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для 5ти-летнего ребенка тяжело и неудобно платье без бретелей на корсетной основе. Советую сделать верх из телесной сетки - как у фигуристок имитация тела.

 

Goldfish, большое спасибо за совет.
Я и собираюсь делать как и советовала OmeLa на лямочках.
И подумяю теперь ещё и насчет сетки.

Изменено пользователем Lyubov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вообще новичок из новичков)))) еще толком здесь не разобралась.
Сейчас мне нужно шить дочке костюм феи Блум. Кое какие мысли есть, но хотелось бы услышать советы. post-29104-1324281981_thumb.jpg Помогите пожалуйста в покрое и шитье))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в компанию ВИНКС и мою принцессу. костюмчик за ночь из того что было...

 


Здраствуйте,костюм феечки Блум из ВИНКС))).
post-27831-1324656664_thumb.jpgpost-27831-1324656681_thumb.jpg

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

post-27071-1325592320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня дочка просто помешана на WINX, я ей скачала сериал. Просмотрела она 1- 2 -й сезон. Себя она видит как Блум. Нужно что-то створить похожее. Кукла уже есть, думаю наряд с куклы сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...