Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А кто в США?


Рекомендуемые сообщения

Не нужны никакие конвертеры-трансформаторы, если на шильдике швейной машине есть надпись "110-240V-50Hz".
В 2016 в Вильнюсе купила Пфафф-Пасспорт, предназначенный для Европы, а для эксплуатации в США продавцы рекомендовали купить понижающий трансформатор/конветртер.По приезде в Штаты решила изучить вопрос подключения в сеть и нужен ли трансформатор. Ведь компьютер я подключаю и в Европе и в США напрямую, меняя только вилку(т.е.кабель подключения к сети из-за разницы в конструкции розеток).Позвонила в службу поддержки Пфафф в Америке.Сразу не ответили, сказали,что будут выяснять.Через день навыясняли,что нужно включать через трансформатор.А меня одолевало сомнение( многолетний стаж инженера -электронщика).Обратилась на форумы-тоже противоречиво, но были рекомендации включать без конвертера.И я решилась-включила напрямую,использовав вновь купленный шнур питания с американской конструкцией вилки, и машина радостно застрекотала. Засада здесь в том,что если вы перестрахуетесь и будете работать через конвертер-все будет ОК, но! лишним.
Буду рада ,если помогла избавиться от сомнений.
Кстати,для подключения компьютера используется один и тот же адаптер и в Европе и в США.Меняется только коротенькая часть шнура питания на участке от сети до адаптера, в зависимости от того в какой части света вы находитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны никакие конвертеры-трансформаторы, если на шильдике швейной машине есть надпись "110-240V-50Hz".

ну это опонятно)
у ноутбуков, зарядок к мобильным другая система ;)
на моей Пфаффке только для 220 и 50, для 110 и 60 не предназначено :( Изменено пользователем Elani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз вопрос про напряжение...
Есть машинка Juki DX-2000QVP, на ней указано 220-240V, 50/60.
Стоит ли ее везти в Канаду, где 120/60?
Слышала, что даже с трансформатором не рекомендуют использовать технику не приспособленную под их напряжение... И к тому же они вроде бы очень большие (трасформаторы)?
В раздумьях, т.к. не хочется зря тратить деньги на перевозку, если пользоваться ею будет там проблематично.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lititia, судя по описанию, она даже б/у меньше чем за $700 не будет тут продаваться. Voltage converter 110-220 стоит примерно $85. Пишу примерно, потому что марки разные, онлайн и в магазине можно найти цены получше и похуже, по функционалу это не переходник для телефона за доллар, это коробка повышающая напряжение с трансформатором и рассчитанная на одну единицу техники (а вам и не надо больше одной машинки включать в один трансформатор). При соотношении цены на машинку и цены на трансформатор 10:1, я бы машинку везла.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас изучаю вопрос покупки нового движка с педалью на свой укр.оверлок Бразер
на Али - до 40$ стоит
я к выходным с мастером проконсультируюсь, если реально заменить и будет хорошо работать - напишу ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз вопрос про напряжение...
(Есть машинка Juki DX-2000QVP, на ней указано 220-240V, 50/60.
Стоит ли ее везти в Канаду, где 120/60?)
Работать без трансформатора она будет, но очень-очень медленно. Я бы купила трансформатор.
Изменено пользователем Изаура1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.
Тогда придержу ее пока. Поначалу оставлю ее дома, наверное, а в будущем буду планировать перевозку.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что канадской темы у нас отдельно нет?

 

Девушки-канадки, подскажите пожалуйста, когда у вас начинаются распродажи зимней одежды? В феврале что-то будет?

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канадские девочки на дружественном форуме обосновались. И не то что бы сильно больтают, но следят :)
Машинку везите и не перживайте. Купите трансформер, мне кажется они прямо в аэропорту запросто могут быть. Ну и по городу. Вы куда едете?

 


Распродажи у нас всегда, мне кажется. А в феврале уж точно начнуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за ответы.
Тогда придержу ее пока. Поначалу оставлю ее дома, наверное, а в будущем буду планировать перевозку.

Я бы сразу везла. Потому как.... Я машинку наверно в первую неделю купила, потому как магазины были совсем не мой вкус.
Опять же зависит от того куда вы едете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла почему трансформатором не рекомендуют пользоваться.
Его задача взять 110V и выдать 220V , как он это делает - его проблемы. Главное, что бы выдавал 220.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle, спасибо.

 

Едем в Калгари.
Про машинку - пока не уверена, что сразу повезу - и так полно вещей, каждый килограмм на счету.
А что вы шили по приезду? Что не понравилось в местных магазинах?
Мне показалось, что канадки соврешенно не парятся по поводу внешнего вида и ходить можно в чем угодно, лишь бы тепло было и удобно.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ищу себе канадскую "помощницу" (Janome, Pfaff), помогите :)"
Добрый день, машины можно в Калгари найти, с трансформаторами заморочка мне кажется...
"Мне показалось, что канадки соврешенно не парятся по поводу внешнего вида"
Да, вы правы, здесь одеваются просто и удобно. Швейный бизнеса никакой, переделка одежды еще выживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калгари большой город, там всё найдётся. Ну а трансформатор , в крайнем случае, на амазоне можно будет заказать. Или ещё где-то.
Шила одежду, потому что впечатление было , что я вернулась в семидесятые примерно... В Квебеке у меня вообще было долго чувство, что я в социализм вернулась. Трудности были, что литературы я с собой не привезла, а интернетом пользоваться умела слабо, но ничо выкрутилась
Не одеваются это в принципе верно, но если присмотреться, то всё таки одеваются. На заказ, конечно в основном шьют праздничное. Но шьют, клиентуру трудно набрать, тут пяти лет , мне кажется маловато будет. Альтерейшн не выживает, а живет. Но она на каждом углу, так что своего клиента надо наработать также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Присматриваю step-up трансформатор для машинки предназначенной на 220V.
Оказалось, что они бывают с разным количеством Вт (W).

 

Не могу понять, сколько Вт нужно для машинки?

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня 3000 W. Тянет машинку и бытовой оверлок.

 

Спасибо! Теперь понятно, на что ориентироваться.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!
Лос-Анджелес 2020
интересуюсь англ. терминами по шитью

На issue есть словари-терминология, есть английский pdf в группах ВК для стунденов универов технологии и дизайна
Поищите ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть тема и ушла в сторону, отмечусь на всякий случай: я новенькая из Шарлотта, Северная Каролина. Любитель: шью себе и семье, плету из бисера. Живу тут второй год, мучаюсь с утюгами (уже 2 шт. сожгла - хлипкие они какие-то здесь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...