Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А кто в США?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я из Бостона. Непрофессиональная портниха, шью в основном танцевальные костюмы для сына и его партнёрш. Учусь по ходу дела :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Chelny,

 

Я шью немного но поскольку работаю в Бруклине могу парой местечек поделиться. Вот один из магазинчиков с дешевыми швейными штучками
Save-A-Thon Stores
824 Flatbush Ave, Brooklyn, NY 11226 · Flatbush, Prospect Park South(718) 282.
вот еще один с тканюшкой, фурнитурой и т.д.: Lana's Fabrics, 909 Kings Hwy
Brooklyn, NY 11223
Это если не охота в Манхеттен ехать, хотя там и выбор больше и цены можно найти получше
Gravesend, Midwood

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас уже почти много!
Istep - сайт полезный очень, все мелкие штучки там можно найти, забрала в фавориты. А то я все за каждой финтифлюшкой в отдельное место. Спасибо.

 

NataSofia - Почти соседка, южанка, я в Южной Каролайне. Видела Вас в какой то бизнесовой теме... у нас все по другому с бизнесом. Удачи.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на Миртл Бич тоже смотрели когда из Нью Иорка уезжали, но это для пенсионеров, там ничего кроме морских развлечений нет, а нам на пенсию выйти не скоро удастся (если вообще когда нибудь). Поэтому живем чуть вглубь континента на севере штата, почти на границе с Сев. Каролайной. Тут больше всякой индустрии для мужниной работы и много ферм для меня - любителя свежих натуральных продуктов. Ну и меньше цивилизации, что тоже немаловажно, и конечно же ниже налоги и легче законы - самое главное преимущество нашего славного штата.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел следующий вопрос. Я привезла с собой 2 машинки Pfaff
Не решилась за бесценок отдавать. Прочитала и нашла Амазоне повышающий трансформатор. Стоит дешево,30-35 долларов. Кто-нибудь шьет с трансформатором? Насколько это надежно?

Изменено пользователем chelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-англоговорящие, можно я вас чуть-чуть помучаю английскими названиями?

 

Постоянно путаюсь при покупке ткани онлайн, не могу понять, что за разница между Lawn, Voile и Batiste. На ощупь они почти одинаковые.

 

Онлайн нашла такие переводы:
Lawn - льняной батист
Voile - муслин
ну и Batiste понятно. Но ведь продается и ткань с названием muslin - и она совсем не похожа на Voile... Короче, запуталась совсем. Не подскажите, в чем разница?

 

И еще, что такое Broadcloth по-русски?

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lititia вот здесь статья объясняющая разницу между lawn и voile. http://www.sawyerbrook.com/posts/fabric-blog/voile-vs-lawn/
Это названия плетения, а состав может быть разным. Lawn обычно мягче, а voile более прозрачный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whatnot999, спасибо.
Так надеялась, что есть русские названия для этих тканей, чтоб в голове по полочкам разложить. Ну нет так нет.

 

Странное дело, но в нашем магазине однотонные Lawn и voile ну абсолютно одинаковые на ощупь, только ценой отличаются.

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик!

 

Я живу в Мичигане! :)
В небольшом городке Vulcan. Всю жизнь занимаюсь шитьем. Закончила КТИЛП.
Переехала сюдя из Украины, из Харькова, два года назад.
Конечно после крупного города с множеством огромных магазинов тканей была разочарована. Я всегда имела кучу клиентов. Здесь немного не так.
Хочу попробовать шить купальники для художественной гимнастики.
Нужна ваша помошь.
Подскажите краски, какие лучше использовать. Может что и по технологии. И еще, подскажите хороший интернет магазин тканей. Может быть профессиональный.

 

Заранее спасибо!

 

От Т.В. разговор о красках и росписи купальников продолжен в теме Роспись купальников для гимнастики, танцевальных костюмов... Краски, глиттер, технологии...

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,привет! Магазин тканей,если тебя лайкра,сетка интересует
www.spandexhouse.com
По тканям ещё конечно www.crystal-clover.com
лайкра чуть плотнее здесь и качественнее.А сетка просто изумительная,я для бальников только тут сетку беру.
Краски по инету очень хорошие,их лучше прямо на их сайте брать,там очень много цветов.
www.jacquard.com
Будут вопросы пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataSofia, спасибо большое за информацию.

 

Может быть будут еще вопросы, потому что нет практики росписи по тканям. Прочитала, что разная реакция красок, придают жесткость..... Но понимаю, не начав лично, не поймешь
Еще раз благодарю, Вы мне очень помогли

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,не за что.У меня тоже нет особого опыта по росписи,я всего два купа расписывала,а остальное так,просто баловалась.Нет времени на купы из-за бальников.Но очень мне нравится роспись.Я сейчас буду платье для девочки бальницы расписывать.Я про эту краску узнала от одной оч оч проф швеи купов из Италии,я с ней общалась когда заинтересовалась росписью.Ты на Фейсбуке есть?Посмотри работы этого мастера:Paint My Dream(or dreams) dont remember.
И если хочешь звони мне... Если не отвечаю на звонок то текс отправь.

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это Сандра.Работы все шикарные.Я их все себе захомячиваю в случае если когда нибудь,может быть будет время и буду всё пробовать:-)У меня даже айр браш на этот случай приобретена:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташ,не за что.У меня тоже нет особого опыта по росписи,я всего два купа расписывала,а остальное так,просто баловалась.Нет времени на купы из-за бальников.Но очень мне нравится роспись.Я сейчас буду платье для девочки бальницы расписывать.Я про эту краску узнала от одной оч оч проф швеи купов из Италии,я с ней общалась когда заинтересовалась росписью.Ты на Фейсбуке есть?Посмотри работы этого мастера:Paint My Dream(or dreams) dont remember.
И если хочешь звони мне:706-662-1595 Если не отвечаю на звонок то текс отправь.

 

Огромноре спасибо!

 

Моя страничка на фейсбуке
https://www.facebook.com/profile.php?id=181...amp;ref=tn_tnmn

 

Сегодня посмотрю этого мастера.

 

Если я полоучу заказ, то конечно возможности экспериментировать не будет. им платье нужно на декабрь. Нашла те краски, что ты прислала в ссылке. Огромное количество. Надеюсь, они подходят для синтетики. Честно, жду не дождусь когда начну. Ткани по ссылке тоже отличные.

 

Спасибо еще раз. В этом деле без поддержки ни как :)

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это Сандра.Работы все шикарные.Я их все себе захомячиваю в случае если когда нибудь,может быть будет время и буду всё пробовать:-)У меня даже айр браш на этот случай приобретена:-)

 

Да, Сандра, это что-то удивительное.
И какое чувство вкуса. Мне очень нравится.

 

NataSofia, у меня еще вопросик. Сейчас разговаривала с потенциальной клиенткой. Она переживает, что не найдет ткань . Они занимаются этим недолго. А мамы уже опытных гимнасток говорят, что покупают только в Москве. Что здесь нельзя купить ткань для худ.гимнастики. Она должна быть тоньше. Но как я поняла, сайт, что ты мне прислала как раз с этими тканями.
Мне трудновато это оценить, потому что ни разу не держала в руках платье для ХГ.

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краски рисуют очень хорошо по лайкре.Цвета все яркие,вот как есть в баночке,так и будут на ткани.Только инструкции следуй!
Я тебе сообщение на ФБ отправила,в друзья не могу добавить,посмотри моё сообщение в "OTHER FOLDER"
Наташ,всё ерунда,что в Москве покупают.Видела я купы из Москвы,у меня у подруги доча занимается в очень большом клубе по худ гимн.Я в этой каше про Москву уже два года варюсь:-)Хоть и не шью купы но знаю эту кухню.Потом расскажу.
Та же самая ткань,ааааабсолютно,один в один.
На вебсайте что я тебе дала можно заказать прямо книгу с кусочками тканей лайкры и сетки.Только туда звонить надо,у тебя с английским как? Ткань называется Milliskin Matte ,произносится как Милискин Маттэ,она тонкая лайкра.Поверь оч хорошая.Сетка не очень,но другой у нас в Штатах нет,ток из Англии или с 1 ноября из Канады можно будет заказывать сетку хорошего качества.
Если ты завтра закажешь книжку с семплс то через три дня получишь её.
А,ещё,на купы нужны будут кристаллы,я тебе потом скажу где брать если ещё не знаешь.Короче ответь мне в ФБ и если у тебя есть опция добавить в друзья добавь меня,я не могу тебя добавить почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Краски рисуют очень хорошо по лайкре.Цвета все яркие,вот как есть в баночке,так и будут на ткани.Только инструкции следуй!
Я тебе сообщение на ФБ отправила,в друзья не могу добавить,посмотри моё сообщение в "OTHER FOLDER"
Наташ,всё ерунда,что в Москве покупают.Видела я купы из Москвы,у меня у подруги доча занимается в очень большом клубе по худ гимн.Я в этой каше про Москву уже два года варюсь:-)Хоть и не шью купы но знаю эту кухню.Потом расскажу.
Та же самая ткань,ааааабсолютно,один в один.
На вебсайте что я тебе дала можно заказать прямо книгу с кусочками тканей лайкры и сетки.Только туда звонить надо,у тебя с английским как? Ткань называется Milliskin Matte ,произносится как Милискин Маттэ,она тонкая лайкра.Поверь оч хорошая.Сетка не очень,но другой у нас в Штатах нет,ток из Англии или с 1 ноября из Канады можно будет заказывать сетку хорошего качества.
Если ты завтра закажешь книжку с семплс то через три дня получишь её.
А,ещё,на купы нужны будут кристаллы,я тебе потом скажу где брать если ещё не знаешь.Короче ответь мне в ФБ и если у тебя есть опция добавить в друзья добавь меня,я не могу тебя добавить почему то.

 


Nata, я твоя должница. Спасибо тебе огромное. Добавила тебя в друзья на ФБ. Спасибо за название ткани. Английский мой ничего, но если что, муж может с ними поговорить. Пока кристаллы они собираются клеить сами, если разродятся на платье. Сегодня мерки снимали в скайпе.....Повеселились :) До встречи!

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Краски рисуют очень хорошо по лайкре.Цвета все яркие,вот как есть в баночке,так и будут на ткани.Только инструкции следуй!
Я тебе сообщение на ФБ отправила,в друзья не могу добавить,посмотри моё сообщение в "OTHER FOLDER"
Наташ,всё ерунда,что в Москве покупают.Видела я купы из Москвы,у меня у подруги доча занимается в очень большом клубе по худ гимн.Я в этой каше про Москву уже два года варюсь:-)Хоть и не шью купы но знаю эту кухню.Потом расскажу.
Та же самая ткань,ааааабсолютно,один в один.
На вебсайте что я тебе дала можно заказать прямо книгу с кусочками тканей лайкры и сетки.Только туда звонить надо,у тебя с английским как? Ткань называется Milliskin Matte ,произносится как Милискин Маттэ,она тонкая лайкра.Поверь оч хорошая.Сетка не очень,но другой у нас в Штатах нет,ток из Англии или с 1 ноября из Канады можно будет заказывать сетку хорошего качества.
Если ты завтра закажешь книжку с семплс то через три дня получишь её.
А,ещё,на купы нужны будут кристаллы,я тебе потом скажу где брать если ещё не знаешь.Короче ответь мне в ФБ и если у тебя есть опция добавить в друзья добавь меня,я не могу тебя добавить почему то.

 

Спасибо тебе за помощь и внимание. И благодаря тебе мой первый результат!без тебя не было бы ничего!!!
post-44563-1418452643_thumb.jpg post-44563-1418452666_thumb.jpg

Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...