Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем из чего попало в руки


ТА...

Рекомендуемые сообщения

post-20829-1290929816.jpg

 

Сумка связана из негодных(рваных) целофановых пакетов-маечек.
Пакет сложить вдоль, потом - еще раз, разрезать шириной 2-2,5см, получившиеся кольца соединять в процессе вязания. Крючок №3-5.
Внутри - подклад из ткани, застежка - молния.

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ginna, к сожалению - нет: фотограф из меня - никакой. Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.
А вот еще: колготки(разумеется - драные)+остатки ниток(голимая синтетика,т.е.- ну, никуда не используешь) = чехлы для стульев-табуреток и наволочка для хранения подушек, к-рые не часто используются. Наволочка - на молнии.
post-20829-1290939823_thumb.jpg

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это да! Класс! А есть фото поближе и покрупнее?

post-20829-1291134554_thumb.jpgpost-20829-1291134777.jpgpost-20829-1291134793.jpg
Ура! Кажется, здесь лучше? На маленьких фотах - процесс нарезания пакетов и соединения их между собой.
Спасибо всем, кто похвалил!

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто гениально. Автор_умница!!!! Я собираюсь из этой "пряжи" коврик в ванную связать. Огромное спасибо за идею.

Если б мишки были пчёлами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто гениально. Автор_умница!!!! Я собираюсь из этой "пряжи" коврик в ванную связать. Огромное спасибо за идею.

Да я - автор сумки, а сама идея - где-то подсмотренная. В планах на лето еще дачная шляпа. Коврик, наверно, лучше пришить на какую-то основу, а то будет скользить.

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТА..., как здорово!!! Я не люблю выбрасывать эти пакеты, т.к. они не разлагаются очень много лет и вредят окружающей среде! А теперь у них появилась возможность реинкарнации )))

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТА..., как здорово!!! Я не люблю выбрасывать эти пакеты, т.к. они не разлагаются очень много лет и вредят окружающей среде! А теперь у них появилась возможность реинкарнации )))

Во-во!!! Да еще и с пользой для дела! А сколько из них напридумывать можно!!!!!!!!

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела эту книгу в "Леонардо". Можно ведь из всяких остатков свою Вселенную связать

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здесь всяко-разно про утилизацию пакетов http://katrai.ru/post138230194/, при поиске в инете очень-очень много информации, вяжут - шапки (!!!), коврики, сумки, цветы.
И видео в интернете предостаточно как это сделать


http://www.youtube.com/watch?v=ZRxO7guXEpM

Но у меня возник вопрос - имеет ли смысл этим заниматься? На фотографиях все чудесно, прекрасно выглядит - но....
- не может вещь из утилизованных пакетов быть столь хорошей..., или может?
- если использовать новуе пакеты - стоят ли затраты труда?
- бисер - он дорогой, зачем его тратить на вышивание такого материала?
Что думаете? Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему мнению, вязать стоит. Всё, за что готовы платить, стоит предлагать. Можно, так же, удивить подругу, подарив ей необычный коврик. На фотографиях выглядит красиво. Кто вам мешяет поставить так, что бы выглядело красиво. В процессе эксплуатации выглядет не очень, но, что бы удивить, я думаю стоит, да и попробовать интересно. Я делала коврики из использованныйх пакетов, мне "помятость" поравилась больше и мест соединений не так заметно, а украшения бисером и пр. это дело вкуса и вашего времени. Ведь каждая рукодельница старается любым способом "заявить о себе". Я, например, люблю делать "из ничего", по этому финасновых затрат почти нет, только время, а это можно вечером, перед телевизором, а этого "ничего" у любой рукодельницы, особенно портнихи, всегда навалом.

Изменено пользователем TDF

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но у меня возник вопрос - имеет ли смысл этим заниматься? ...Что думаете?

Думаю, что это каждый решает для себя сам. Ведь для многих людей рукоделие - вообще пустая трата времени, сейчас практически все можно купить в магазине...Я, например, частенько слышу: "и не лень тебе с этим возиться?" Так что..." каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине купить можно все, но качественные вещи стоят очень дорого. Шитье относится к разряду качественных дорогих вещей, именно того, чего не купишь в магазине. Т.е. сшитое пальто служит долго, а не 1-2 сезона из массового бренда. Там же бизнесс на поток поставлен, им нужно чтоб покупали.
А вот утилизация - дело конечно благое, за судьбу планеты беспокоимся.
Коврик попробую сплести, это недолго и по времени. Но вопрос в том - не придеться ли мне его выбросить через недельку, не потрачу ли зря время. Стоит ли начинать? (красивое фото не сложно сделать, не поверила).
ТА..., ваши сумки вы где используете? Сколько времени они служат?

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, простите, что не ответила сразу - не подписалась на тему и не увидела Ваш вопрос. Отвечаю: сумка: внутри - подклад из прочной ткани, ручка - из стропы, пришита именно к подкладке, а не к самой сумке. Поэтому прочность и долговечность сумки обусловлена именно ее "внутренностью", а сама вязаная сумка - это скорей декоративное оформление того, что внутри))))))))))

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...