Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Критика критике - рознь. У Вас, goeland, наверняка есть круг лиц, чье мнение важно. Слушайте их. А остальные... Люди все такие разные....

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Сейчас я себя чувствую не в своей тарелке. Взбудоражила форум. Я ведь не подозревала, что настолько мои работы интересны и нужны. Так, что-то творю по вечерам и ночам.

Таких хороших детей вырастили - это же какой моральный труд!.. и при этом столько вдохновения и сил остается на творчество! Многим бы у Вас учиться. Вы не для того круга, куда случайно попали и подверглись критике. Ваша ступень намного выше. Удачи Вам и успехов!!!!

Какие нужные и ценные слова для меня. Спасибо.
А вдохновение... Меня может вдохновить, натолкнуть на идею вроде бы незначительное, вскользь оброненное слово. И у меня есть мечта - совместная выставка работ: моих и детей. Я даже вижу: работа ребенка и мои интерпретации в различных техниках.

Я вчера как раз Вас вспоминала.

неожиданно и очень приятно.
Я еще раз благодарю всех, кто откликнулся. Вы подняли мою самооценку и веру в себя и в свои силы. А постараюсь и дальше радовать и удивлять работами.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Ну вот! А я только ковриками восхитилась! Незаменимая вещь для дачи.

ОбрезАла на оверлоке много края.Скрутила в клубочки и будут коврики на дачу.

Мой небольшой МК по вязанию ковриков.
1. Приготовить ленты из основной ткани ( джинсы, драп, кромки от мебельных тканей

мама_003_копия.jpg

2. Нарвать ленты из органзы, капрона, подкладочных тканей, различных ненужных тонких тканей. Почему рвать - такая лента становится скрученной, с ней проще работать. Жаль, что до этого я дошла совсем недавно.
3. Набрать необходимое количество петель из органзы и провязать 1 ряд столбиками без накида.

мама_004_копия.jpgмама_006_копия.jpg

3. Повернуть работу. 2 воздушные петли подъема. накладываем полоску из плотной ткани и начинаем ее обвязывать столбиками без накида.

мама_007_копия.jpg мама_008_копия.jpg мама_010_копия.jpg мама_011_копия.jpg

4. Дошли до края. Раньше я полоску обрезала, оставался хвостик. Теперь полоску заворачиваю и укладываю на следующий ряд.

мама_012_копия.jpg мама_014_копия.jpg мама_015_копия.jpg

Так вяжем до необходимой длины коврика.
Как соединить концы плотных тканей. Во время вязания место соединения тканей закроется обвязкой.

мама_017_копия.jpg мама_018_копия.jpg мама_021_копия.jpg

Благодарю сына за помощь в съемках.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland, у Вас такие самобытные работы, замечательно нестандартный взгляд и творческий подход!))) Не обращайте внимание на завистников и критиканов - кинуть камень всегда проще, чем построить дом(((. Ваш почерк узнаваем, работы очень авторские - не бросайте творчество хотя бы ради себя))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Сама начала вязать из трикотажного лоскута, принесли мне мешок новых обрезков.

Трикотажные обрезки - золотое дно. Можно сшить плед, сумку, сделать панно ( у меня уже есть идеи по этому поводу), а можно из нарезанных полос связать цепочку из воздушных петель и наклеить на какую-нибудь емкость.

мама_003_копия.jpg мама_025_копия.jpg
первая емкость - это минимусорка дочери (она сама попросила ее украсить), вторая - цветочный горшок.

Мой сайт мой инстаграм

Ваш почерк узнаваем, работы очень авторские - не бросайте творчество хотя бы ради себя))).

так здОрово читать, что у меня есть свой почерк. Спасибо.
А без творчества сложно жить. Я однажды после травмы глаза сутки не могла видеть. до сих пор помню свои душевные страдания. Когда нас с сыном увозили по скорой, первым делом в сумку я бросала вязание и книгу, лишь потом все остальное.

Мой сайт мой инстаграм

По аналогии с ковриком я связала основу для лежанки для нашей кошкайки. намеревалась обшить стенки поролоном, на дно положить мех. А Теххи поспала в ней несколько дней и теперь игнорит.
мама_002_копия.jpg мама_003_копия.jpg мама_002_копия.jpg

Мой сайт мой инстаграм

У Вас такие замечательные вещи, в них есть душа, это именно то, что отличает рукотворные вещи от индустриальных, то чем они так дороги. А котики Ваши просто великолепны. Я рада, что Вы все-таки передумали и не бросаете рукоделие. Продолжайте, пожалуйста, это так здорово.

По аналогии с ковриком я связала основу для лежанки для нашей кошкайки. намеревалась обшить стенки поролоном, на дно положить мех. А Теххи поспала в ней несколько дней и теперь игнорит.
post-15192-1397841642_thumb.jpg post-15192-1397841679_thumb.jpg post-15192-1397841689_thumb.jpg

А может быть мех стоит положить? Кошки его очень любят

А может быть мех стоит положить? Кошки его очень любят

Спасибо.
наша кошка балдеет от запаха только что отпаренной вещи из шерсти. Хочу попробовать: связать на дно из овечьей шерсти подстилку, отпарить и положить. Пускай наслаждается.

Мой сайт мой инстаграм

Потом...это очень современно.Давать вторую жизнь материалу.

В детстве мне очень нравились сказки уральского писателя Евгения Пермяка. Они вроде бы просты, но в то же время с особым смыслом. В сказке "Хитрый коврик" есть замечательные слова... Прочитайте и вы сами все увидите.

маша_и_крапива.jpg

И моя очередная работа по рациональному использованию остатков. В этот раз махровая ткань и специальные нитки ( если пакет нарезать на ленты, то получатся подобные нити).
Вехотка. То, что продается в магазине, не устраивает по цене и качеству. Идея пришла внезапно, впрочем как всегда.

мама_003_копия.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Очередной сумочный проект. Отпочковался от другого сумочного проекта - лоскутного. Пристроить обрезки натуральной кожи оказалось быстрее, чем сшить сумку ( я не рассчитала силы своей шв.машины, теперь мне надо сшивать на руках, а это процесс будет достаточно долгий, неинтересный и трудоемкий для меня).
Кожа и тунисское вязание. Тоже в какой-то степени помучалась. Сначала было так.

мама_004_копия.jpg мама_002_копия.jpgмама_001_копия.jpg
Вторая деталь уже довязывалась, когда я все-таки поняла, что душа не лежит. Распустила все и начала заново, но уже по-другому.

мама_011_копия.jpg

Мой сайт мой инстаграм

А можно спросить про вехотку,я так понимаю это длинная полоса махровой ткани или каждый ряд отдельная полоса?У нас такие нитки продаются как упаковочные( в магазинах тортики перевязывают,чтобы нести было удобно)Из них целиком вяжут мочалки,но тогда они плохо намыливаются.Соединить их с махровой тканью мне бы и в голову не пришло,спасибо огромное за идею!

про вехотку,я так понимаю это длинная полоса махровой ткани или каждый ряд отдельная полоса?

она связана по аналогии с ковриками, МК выше.

Мой сайт мой инстаграм

что то я к вечеру малость торможу

это нормально, зато у меня всплеск ночной активности.

Мой сайт мой инстаграм

goeland,спасибо за идею мочалки.Надо попробовать.

Можно я тут поумничаю?

А можно спросить про вехотку,я так понимаю это длинная полоса махровой ткани или каждый ряд отдельная полоса?У нас такие нитки продаются как упаковочные( в магазинах тортики перевязывают,чтобы нести было удобно)Из них целиком вяжут мочалки,но тогда они плохо намыливаются.Соединить их с махровой тканью мне бы и в голову не пришло,спасибо огромное за идею!

Океан Эльзы,я к Новому году на подарки вязала мочалки.Из нити,купленной в строительном магазине.Никак не могла понять,почему у меня не получается.
Я сама только такими и пользуюсь,из Белоруссии привозили,захотелось свежачка.
Вот у меня примерно такие и получились(фото не моё).
Нить жёсткая. И плохо намыливаются.
http://www.stranamam.ru/data/cache/2010may/19/49/315598_65439nothumb500.jpg

Так вот,после того как я стала разделять эту нить(даже по-моему на три части) у меня ,как-то получились эти мочалки.
Но всё равно,я запарилась делить,волокна плохо делятся.Я резала на участки 1.5-2 м. Узелки в "махре" не видны.
Короче работка ещё та.Все руки оборвала.
И всё таки жестковаты даже они, но со временем они мягчеют в эксплуатации.

А вот ниточки специальные для мочалок выпускают.
У нас нету такого чуда.Наверное одно удовольствие работать.
Моя мечта выглядит так-)):

http://www.odeon1.ru/images/99/mochalka_siren.jpg

Такие мочалки должны из неё получаться.
Ровненькие и нежненькие

post-132-1398101388_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Моя мечта выглядит так-)):

именно такие нитки у нас и продаются, они самые в вехотке (мочалке).
Kundze, может через-кого нибудь из России можно будет вам передать?

Мой сайт мой инстаграм

Ничего,я потерплю.Может кто-нибудь поедет в Россию,я закажу.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Так это еще и нитки специальные...А у вас они продаются в магазинах для рукоделия или где то еще можно посмотреть?Мама собирается в Россию,могла бы мне привезти,у нас такого нет(

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...