Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
Янтарно-рыжий, самый лучший друг на осеннее настроение!

Оля, спасибо. Надо будет этому Пушику пару связать, чтобы ему было не скучно.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Надо будет этому Пушику пару связать, чтобы ему было не скучно.

Дружок связан. Тунисское вязание.
_____009______.jpg _____010______.jpg_____015______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland, у вас так много интересных интерьерных работ! вот бы их показать и в специализированных темах ( я про Вязаные коврики, Вязаные шторы, Вязаные подушки... вот тут в Путеводителе аж целый раздел Вяжем для дома :)) )
посмотрите,пожалуйста, если будет возможность:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

goeland, Лариса, это наконец-то я с фотографиями!!!! мне конечно же очень неловко, что я таааак задержалась с фотоотчетом, но объяснительное письмо в личку обещаю :)
Плед тунисским крючком на хлопковом подкладе и лоскутный кот - это замечательные, очень уютные и сделанные с душой подарки для нашей семьи от хозяйки этой темы - goeland. Лоскутик, так дочка назвала котика, живет с другими котами на диване :) а плед - за плед мы воюем :) кто первый "урвал" - тому и повезло :)) особенно сейчас, когда холодно везде - дома, на работе, на улице... Под пледом по-домашнему уютно устраиваться с книжечкой и чашечкой горячего ароматного чая :) а сны какииие снятся... мммм.... :)) Лариса, спасибо тебе огромное еще раз! за ручки по-доброму волшебные, за отзывчивость, за человечность :)) у нас дома. в нашей семье это очень ценится!!!
post-16947-1379360120_thumb.jpg post-16947-1379360156_thumb.jpg

... а еще среди подарков для нашей семьи, была картина-рисунок от дочки Ларисы (изображен ночной город...) - хранится у дочки в папке с любимыми риунками....

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Алён4чик, фотографии как из киносказки... :)) принцессные такие:))
цветные

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Daina, Алён4чик , спасибо большое за внимание к моей теме. Ваши слова и фотографии сейчас мне как бальзам на душу.

Мой сайт мой инстаграм

Иногда полезно иметь в шкафчике какой-нибудь палантин, чтобы быстро отблагодарить человека. Передали посылку с Севера, абсолютно неожиданно для меня, в благодарность - отправила палантин.
Сейчас для меня сложно фотографировать такие вещи, раньше помогала дочь, сейчас даже дергать ее боюсь - подготовка к экзаменам, различные олимпиады ( у меня след.год будет очень насыщенным - 2 выпускника. 9 и 11 классы). Как смогла, сфотографировала.
Палантин очень большой и теплый, можно даже использовать вместо пледа. Обыкновенный крючок.

_____002______.jpg _____003______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Очередной кот. Я не собиралась его вязать, но сын захотел маску на Хэллоуин. "Потом ты сделаешь кота."
Каждый последующий кот почему-то получается больше предыдущих своих собратьев.
Тунисское вязание.
_____022______.jpg _____025______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Свою любовь к лоскутничеству продолжаю воплощать в вязании. В основе - лоскутный узор из книги Сьюзан Бриско "Японский квилтинг." Детский плед, размер 1,2 м - 1,4 м. Пряжа Rainbow. Выставила на ЯМ. Тунисское вязание.

__________.jpg_____008______.jpg _____025______.jpg_____029______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

cat-woman,
спасибо.
Сейчас журнал Бурда проводит конкурс "Модное вязание". Выставила 3 работы.
лошадку, котиков и cумку. Работы "висят" практически в самом конце. Что ж, буду дальше работать над мастерством и оригинальностью.

Мой сайт мой инстаграм

goeland, смотрю на Ваши работы всегда с улыбкой...
Вязание, однако, не приживается в неласковых руках...
Палантин оттенка нежности так мне понравился...приочень.
А что еще есть в Вашем шкафике интересного и мягенького ???

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Строчка ,
спасибо большое за такие душевные слова.

А что еще есть в Вашем шкафике интересного и мягенького ???
мне пора уже заводить один большой шкаф под свои вязаные недоделки. Их очень много. Мне так стыдно. Я стараюсь исправиться, я пытаюсь не начинать какую-то новую идею, пока не закончу старую, у меня зуд в руках и нетерпение от этого...

Мой сайт мой инстаграм

goeland, а я как раз избавилась практически от всех недоделок... т.к. шкафы закончились, а по углам прятать больше нет сил... решилась на такой поступок!!! :)) сама с сабой обсудила все За и Против, каждую вещь, каждый клубок критично осмотрела и - отвезла огрооомную коробку ниток бабушке :))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

каждый клубок критично осмотрела и - отвезла огрооомную коробку ниток бабушке :))

я, наоборот, начала "побираться" по людям в поисках остатков пряжи, так как есть детский дом для инвалидов, где моя вязаные вещи очень востребованы.

Мой сайт мой инстаграм

так как есть детский дом для инвалидов, где моя вязаные вещи очень востребованы.
Великое дело делаете...
Вязаные, ручные вещички-игрушки-покрывалки-шарфы-одеялки имеют свойства не только эстетические,
а и очень лечебные...
Тепло в них...и душевно...
В ручки свое больные возьмут такую вещичку и, глядишь, глазки станут веселей...и жизнь уже совсем другая...
Великое дело...спасибо Вам.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Вязаные, ручные вещички-игрушки-покрывалки-шарфы-одеялки имеют свойства не только эстетические,

и одеялки-покрывалки тоже шью. Это в моей теме мой лоскутный дом

Мой сайт мой инстаграм

летняя вязаная картина по работе местной художницы.
http://club.season.ru/uploads/post/15192/225/post-15192-1376502225_thumb.jpg
Хотела навязать таких картин ( у автора подобных художественных работ достаточно) и соединить в плед. А потом эту затею отставила, пока в голове не складывается картинка. А "котиков" превратила в подушку.

_____006______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Вдохновилась этой картинкой и решила попробовать энтерлак по-другому.
http://club.season.ru/uploads/post/5648/970/post-5648-1385238970_thumb.jpg
Этот способ мне понравился больше. Размер пледа 1,9 м - 1,2 метра. Пряжа Rainbow. Тунисское вязание.
_____003______.jpg _____006______.jpg

Изнанка энтерлака №1 (традиционный) кардинально отличается от энтерлака №2. Изнанка при втором способе напоминает технику синель ( лоскутная техника).
_____008______.jpg _____007.JPG

Мой сайт мой инстаграм

Очередная игрушка. На одном из лоскутных сайтов шьют таких коников

______.jpg
А так как на данный момент с шитьем у меня проблема, то решила я подобного коника связать. Из близких мою зверушку не узнали, поулыбались, но "... все равно я коника не брошу, потому что он хороший...". тунисское вязание.
003______.jpg
Котики приняли коника, он им приглянулся.
004______.jpg

Я все пытаюсь из своего рабочего места сделать зону комфорта и доверия для детей. (недавно мне сделали экскурсию по школе, где в данный момент учится моя дочь. Здание довольно большое, но есть уют и домашняя атмосфера. Нет этакой казенщины, как в старой школе, где она училась до 9 класса и где училась в 10 классе. И очень приятно, когда ее стали поздравлять после очередной победы после очередной олимпиады не только одноклассники, но и ученики из других классов)

Мой сайт мой инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...