Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


goeland

Рекомендуемые сообщения

goeland , ваши игрушки супер! Мне кажется они и должны быть такими - забавными и смешными и иногда хорошо , когда путают котика с зайцем .... Он может быть котиком по средам , а зайцем по четвергам. :-)
Моя сестра родилась в год Лошади и я хотела ей в подарок купить смешную мягкую лошадку. Прошлась я по магазинам и была в шоке от этих страшных лошадей..... Вроде плюшевые игрушки , а сделаны как будто их копировали с реального коня , сохраняя параметры. Но я все таки нашла то , что нужно : лошадка смешная с пузиком и с бантиком. :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие уютные новые игрушки: и котозаяц - сплошной позитив и рот до ушей (в смысле- у меня, когда его разглядывала), и Полосатик такой мастеритый - уже тунис осваивает.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofiya , Lealea , Shpul`ka , Vichka ,
спасибо большое, чертовски приятно.

и котозаяц - сплошной позитив и рот до ушей (в смысле- у меня, когда его разглядывала)

у меня рот до ушей от таких приятных и трогательных слов.
Полосатик такой мастеритый - уже тунис осваивает.

освоил, рукав связал, только маловат моему мужу оказался, перевязывать пришлось.
Однажды я подумала (натолкнула на мысль заказчица, когда ей требовались шапки, чем больше, тем лучше. Мои 15-20 шапок в день уже не казались ей каким-то рекордом, аппетиты росли ):"Почему у меня не 10 рук, сколько я смогла бы навязать." А потом подумала, что к каждой паре рук потребуется своя пара глаз. А это уже какой-то монстр будет. Лучше я постепенно буду начинать и заканчивать свои идеи.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввязалась в очередную авантюру, то есть конкурс. Отправила своего последнего кота. Итог - мало кого впечатлил, народ, оказалось, падок до снеговиков, описанием коих полон интернет. Наверное, всякие конкурсы совсем не мое, не вписываюсь никуда, ни с котами, ни с пледами, ни с одеждой.
Мое небольшое умение вязать крючком оказалось востребованным только для изготовления "бабушкиного коврика". Их получилось 3, впервые вязала из тканевых кромок. 2 коврика диаметром 80 см, один - 1 метр.
007_копия.jpg 004_копия.jpg012_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенал для сына. Категорически отказался от кожаного сшитого ( а я уже в голове "намечтала" кожаный пенал, пришлось менять картинку ).
Короткий крючок.

 

016_копия.jpg 018.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, уже какой-то возраст ( но как не хочется об этом думать), дома ( и не только) постоянно мерзнет спина. Встал вопрос о жилете, потом о нитках. В магазин за пряжей идти не хотелось, стала размышлять из чего, что есть под рукой, можно сварганить носибельное и теплое. Вспомнила, что есть жакет из Dolphin, я его связала буквально за 2 часа тунисским крючком, осталось пришить пуговицы ( я даже их купила), но душа не лежала - получилась какая-то шуба, которая занимала место и постоянно мозолила мне глаза. Распустила без всякого сожаления и связала домашнюю душегрейку, тунисское вязание, крючок №9.
По утрам, когда все разъехались и разошлись по школам и работам, я, закутавшись в уютный жакетик, пью кофе и читаю очередную интересную книгу. Спина в тепле, желаемый результат достигнут.

 

021_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland спасибо , порадовали, моя бабулечка вязала такие коврики, такие разноцветные и милые.
Мне вот тоже в конкурсах не везет , а ну их! Повезет в чем то другом.
Классная получилась спиногреечка, уютная. Моему сыну сыну 25 лет и он говорит:" Надо мне тонкие , но теплые носки и шапку , чтобы на уши натянуть , а то я уже не тот 24-ёх летний беззаботный юнец..... Старею , начал мерзнуть."
Так что какой там возраст?! Ну просто похолодало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea
Рада, что коврики понравились и навеяли воспоминания. Заказчице они тоже приглянулись, она даже еще немного накинула за работу ( изначально цена была уж очень смешная, но мне так хотелось повязать из ткани и посмотреть, что получится, поэтому на цену особо внимания не заострила).

 

Так что какой там возраст?! Ну просто похолодало!

а у нас так хорошо "похолодало" (-30, 32 обещают завтра), наконец-то есть чувство, что зима на дворе.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я мужу ничего не вязала, решила исправиться. В декабре прикупила пряжи, на праздниках по ночам творила (эх, такие хорошие воспоминания об этих днях. тишина. папа спит, мы с сыном наслаждаемся обществом друг друга, ведем задушевные беседы ). Сегодня наконец-то был сделан последний штрих ( не хватило пряжи, долго искали по городу. Если бы не это, все было бы давно готово).
Пряжа, ушло 1,1 кг. Вязала в 2 нити. Тунисское вязание, крючок №5. Воротник - спицы, планка - тунисский крючок.
этикетка.jpg

 

За основу был взят узор для спиц
схема_муж_копия.jpg
Так выглядит в тунисе, в образце муж узор одобрил. В готовом варианте заявил:"Мне бы чего попроще надо было."
004.JPG
Завтра этот свитерок будет кстати.
001_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я мужу ничего не вязала

Должно же и ему когда-нибудь повезти...)))
Нам девочкам нравится!

Согласная вся, очень замечательный узор, по-мужски - лаконичный, и сразу фактуру такую придал - Вещь!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не , попроще не надо , узор в самый раз , отличный мужской узор я бы сказала. Нам девочкам нравится!

ЗдОрово, что я не одинока.

 


Должно же и ему когда-нибудь повезти...)))

А когда я ему еще и куртку на зиму дошью (ничего, что зима практически заканчивается), мужскому счастью не будет предела.
Сейчас у нас -33, муж, естественно, надел новый свитер.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты -прелесть ! Такие мордахи !
Коврики улыбнули своим теплом...очень даже нежные...
Все в этой Теме нежное и теплое...ручное очень и душевное.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все в этой Теме нежное и теплое...ручное очень и душевное.

Спасибо большое-пребольшое за такие чудесные слова.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меховая история №3. Предыдущие - Пeрвая и Вторая.
Задумала связать сумку из меха и обязательно тунисским вязанием. Нарезала мех на тонкие полосы и стала ввязывать в полотно, связала немного, отложила на время, взглянула другим взглядом и все это категорически разонравилось. Решила действовать немного по-другому.
Связала полотно тунисским вязанием и просто стала продергивать через отверстия меховые полоски.

 

мама_036_копия.jpg мама_001_копия.jpg

 

Подготовила лоскутный подклад
мама_001_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сегодня собрала в полноценную сумку, тороплюсь, чтобы хоть немного в этом сезоне с ней походить.

 

мама_012_копия.jpg мама_015_копия.jpg

 

Дно и бока сделаны из кожи.

 

мама_016_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это начало меховой истории №4.
мама_010_копия.jpg мама_019_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я ему еще и куртку на зиму дошью (ничего, что зима практически заканчивается), мужскому счастью не будет предела.

куртку дошила, показала в теме швейно-рукодельное

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От мужа мои руки плавно перешли к сыну. На этот раз решила повязать спицами, чтобы руки окончательно не забыли как это делается.

 

мама_030_копия.jpg
Вязала в 3 нити, спицы №4 основное полотно, резинка - №3. Изделие получилось очень мягким и уютным ( мягкость пряжи отметил и сын). Ушло где-то 450 грамм.
Непосредственный процесс. Сначала вяжу спинку и перед. Собираю, примеряю. Если все устраивает, приступаю к рукавам.

 

мама_001_копия.jpg мама_009_копия.jpgмама_028_копия.jpg мама_027_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязально-меховая история №4 подошла к концу, остались швейные операции. Начну по порядку:
мама_010_копия.jpgмама_012_копия.jpgмама_013_копия.jpg мама_019_копия.jpgмама_014_копия.jpgмама_018_копия.jpg
001_копия.jpg 002_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И результат - меховой чехол на водительское сидение. На удивление, муж принял "на ура" мою меховую идею. Осталось совсем немного, но там уже требуется швейная машина.
мама_037_копия.jpg мама_038_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно выложила на местном форуме свои работы (вязаные, пэчворк из натуральной кожи). Я уже зарекалась это делать, но кое-кто меня дернул и я получила сполна. На меня обрушилось столько негатива: вкуса нет, все тяп-ляп, коты (мои любимые вязаные коты) сплошной ужас, без изюма. Все сделано из мусора...
Видимо, все, что я делаю, людей не только не интересует, но и вызывает отторжение и негатив. Значит, надо вообще забыть про вязание, про крючки и спицы...
Радость от творчества ушла...
Это из последних работ. "Из мусора" - остатки органзы, тонкие блузочные ткани, подкладочные ткани для обвязки и джинсы. Когда джинсы закончились, в ход пошли кромки от мебельных тканей. Готовилось в качестве комплекта к шторам, цвет тканей старалась подбирать как на шторах. Длина 2.5 м - ширина 1м.
мама_005_копия.jpg мама_014_копия.jpg
И все вместе: шторы и коврик.
http://club.season.ru/uploads/post/15192/001/post-15192-1394469001_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...