Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

А потом я решила попробовать связать накидку по кругу с рукавами. В первоначальной задумке капюшон не планировался, идея пришла уже на завершающем этапе.
_____014______.jpg _____022______.jpg _____023______.jpg_____024______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Красота,а как успокаивает такое занятие!

успокаивает... меня скорее всего нет, нетерпение, какая-то досада, что идей полно, хочется все и сразу осуществить, но такого не бывает. Приходится себя сдерживать, заставлять доводить вещь до конца и лишь потом за новый проект.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Моя очередная блажь. Захотелось какой-нибудь лоскутный узор перенести в тунисское вязание ( квадратами уже вязала, захотелось взобраться на новую ступеньку). Прошерстила свои "лоскутные" книги, нашла подходящий блок.
c____________.jpg
Вязала с упоением, выполненные квадраты выпрямляла при помощи старых утюгов, которые использовала в качестве пресса. Акрил, подклад - х/б трикотаж. Размер 1,2 - 0,9. Изделие готово, а в окружении малышей нет. Видимо, будет лежать, ждать своего часа.

_____027.JPG

Мой сайт мой инстаграм

Какому-то малышу крупно повезет! Такие вещи как оберег.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Какому-то малышу крупно повезет!

Подожду, может и "нарисуется" какой-нибудь малыш.
Предлагаю совершить небольшой экскурс в историю моего вязания. Самая старая работа из сохранившихся вещей. Ей 30 лет, вязала брату, пока он был на абитуре в колхозе. Это была первая моя вещь, связанная из абсолютно новых ниток. Пусть они пахли какими-то нефтепродуктами, но они были новые. Кто жил в то время, меня поймет. Брат носил с удовольствием, а потом стал носить папа.
_____011.JPG

Год назад я предложила ему связать новую безрукавку, он очень обрадовался, все спрашивал, когда пойдем нитки покупать. Пряжа у меня уже была, изготовление отложила на зиму, времени больше. А в январе вязать мне уже стало некому. Чтобы мое обещание не висело в воздухе и в память о папе, связала несколько безрукавок в детский дом для детей-инвалидов. Простой крючок и тунисский - по 2 изделия.

_____001.JPG _____003.JPG_____005.JPG_____004.JPG

Мой сайт мой инстаграм

Этот джемпер вязала мужу 18 лет назад. Мы только поженились. Собрала остатки, основной цвет купила. Тогда уже можно было что-то купить.

_____023.JPG _____024.JPG

Мой сайт мой инстаграм

Этой работе 16 лет, вязала папе ходить на работу. Пока дочь у меня смотрела в окно, я успевала за ней присматривать и вязать одновременно ( именно на этой кофте я научилась вязать стоя). Понятно, что сейчас вязала бы с проймой и воротник по-другому бы сделала, но я полностью самоучка, наставников не было, до всего доходила и дохожу сама.

_____013.JPG

Мой сайт мой инстаграм

Этот джемпер вязала мужу лет 10 назад. В то время я работала на пряже и купила целую упаковку хлопка, цвет приглянулся. А потом еще добавила нитку Fine (метраж 400 метров) и понадобилось мне 2 дня, чтобы порадовать мужа обновкой, но я совсем не учла, что хлопок не тянется и воротник мужу оказался мал, к большому сожалению.

_____018.JPG

Мой сайт мой инстаграм

И еще одна безрукавка в детский дом. Тунисское вязание. Сначала верхнюю часть связала со снятыми петлями, но такая вязка была бОльшей плотности, чем нижняя часть изделия. Распустила, перевязала. Крючок №7.

_____001.JPG _____061.JPG

Мой сайт мой инстаграм

2 вечера и обнова для дочери готова. Пряжа Barba, метраж 350 метров. Тунисское вязание. Крючок №5. Расход - 200 гр.

Мой сайт мой инстаграм

Была такая штора из шифона. http://club.season.ru/uploads/post-15192-1290891166_thumb.jpg.

Перевязала тунисским крючком №10.

_____059.JPG _____060.JPG

Мой сайт мой инстаграм

И моя радость. Тунисские крючки от дяди - любимого, единственного и неповторимого. Теперь я обладательница крючков от №5 до №10.

_____064.JPG

Мой сайт мой инстаграм

Моя очередная блажь. Захотелось какой-нибудь лоскутный узор перенести в тунисское вязание ( квадратами уже вязала, захотелось взобраться на новую ступеньку).
Много красивых, приятных вещей связано, смотрела с удовольствием, но это одеяльце покорило! Плохо видно, не рассмотрела. Это спицами связано?
Сохранила себе, спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

это одеяльце покорило!

Спасибо, Оля. Это тунис. Я сейчас большей частью вяжу тунисским вязанием.

Мой сайт мой инстаграм

Ой, я сама уже досмотрелась, что тунисское:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Нашла способ утилизации джинсов, трикотажа и органзы - вязание ковриков.
Этот коврик для детской обуви. Смешно, что чаще всего дети ( да и взрослые) обувь ставят рядом с ковриком.
_____002______.jpg
На балкон.
______.____________.jpg
Для изготовления ковриков были использованы джинсы и органза.

Этот коврик в процессе. Трикотаж и органза.
______.__________.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Коврик в детский дом. Трикотаж и органза.
______._____________.jpg

Получила отзывы на жилетки и коврик

коврик и жилет просто прелесть ...если будет возможность сотворить для деток еще такую красоту с удовольствием заберем.....коврик как раз для наших ползающих деток

воспитатель с нянечками сегодня от такой красоты обалдели....решили весить их детка на стены...еще если есть возможность сшить нам коврик 1*3 м чтоб выкладвать деток на веранду

После таких слов я "натворила" еще один коврик

Мой сайт мой инстаграм

Лето. Жара. Сад. Дом. Второй этаж, где еще не хватает ковриков. И много обрезков органзы и старого трикотажа.

_____061.JPG

Органзы меньше не стало, в наличии большой мешок белой. А мне надо цветную. Начала красить, краски для батика любезно отдала дочь ( школа закончена, батиком ни один мой ребенок не впечатлился, посему краски стоят без дела и занимают целый ящик). Пока сохнет ткань, вяжу еще один коврик.

_____064.JPG _____063.JPG

Мой сайт мой инстаграм

goeland, столько вязалок интересных. Смотрела на вещи папы , брата , вещи в детский дом...., очень трогательно .

столько вязалок интересных.

спасибо.

Мой сайт мой инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...