Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


goeland

Рекомендуемые сообщения

Этот джемпер вязала мужу 18 лет назад. Мы только поженились. Собрала остатки, основной цвет купила. Тогда уже можно было что-то купить.

 

_____023.JPG _____024.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой работе 16 лет, вязала папе ходить на работу. Пока дочь у меня смотрела в окно, я успевала за ней присматривать и вязать одновременно ( именно на этой кофте я научилась вязать стоя). Понятно, что сейчас вязала бы с проймой и воротник по-другому бы сделала, но я полностью самоучка, наставников не было, до всего доходила и дохожу сама.

 

_____013.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот джемпер вязала мужу лет 10 назад. В то время я работала на пряже и купила целую упаковку хлопка, цвет приглянулся. А потом еще добавила нитку Fine (метраж 400 метров) и понадобилось мне 2 дня, чтобы порадовать мужа обновкой, но я совсем не учла, что хлопок не тянется и воротник мужу оказался мал, к большому сожалению.

 

_____018.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна безрукавка в детский дом. Тунисское вязание. Сначала верхнюю часть связала со снятыми петлями, но такая вязка была бОльшей плотности, чем нижняя часть изделия. Распустила, перевязала. Крючок №7.

 

_____001.JPG _____061.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 вечера и обнова для дочери готова. Пряжа Barba, метраж 350 метров. Тунисское вязание. Крючок №5. Расход - 200 гр.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая штора из шифона. http://club.season.ru/uploads/post-15192-1290891166_thumb.jpg.

 

Перевязала тунисским крючком №10.

 

_____059.JPG _____060.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моя радость. Тунисские крючки от дяди - любимого, единственного и неповторимого. Теперь я обладательница крючков от №5 до №10.

 

_____064.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя очередная блажь. Захотелось какой-нибудь лоскутный узор перенести в тунисское вязание ( квадратами уже вязала, захотелось взобраться на новую ступеньку).
Много красивых, приятных вещей связано, смотрела с удовольствием, но это одеяльце покорило! Плохо видно, не рассмотрела. Это спицами связано?
Сохранила себе, спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это одеяльце покорило!

Спасибо, Оля. Это тунис. Я сейчас большей частью вяжу тунисским вязанием.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я сама уже досмотрелась, что тунисское:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла способ утилизации джинсов, трикотажа и органзы - вязание ковриков.
Этот коврик для детской обуви. Смешно, что чаще всего дети ( да и взрослые) обувь ставят рядом с ковриком.
_____002______.jpg
На балкон.
______.____________.jpg
Для изготовления ковриков были использованы джинсы и органза.

 

Этот коврик в процессе. Трикотаж и органза.
______.__________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврик в детский дом. Трикотаж и органза.
______._____________.jpg

 

Получила отзывы на жилетки и коврик

коврик и жилет просто прелесть ...если будет возможность сотворить для деток еще такую красоту с удовольствием заберем.....коврик как раз для наших ползающих деток

воспитатель с нянечками сегодня от такой красоты обалдели....решили весить их детка на стены...еще если есть возможность сшить нам коврик 1*3 м чтоб выкладвать деток на веранду

После таких слов я "натворила" еще один коврик

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето. Жара. Сад. Дом. Второй этаж, где еще не хватает ковриков. И много обрезков органзы и старого трикотажа.

 

_____061.JPG

 

Органзы меньше не стало, в наличии большой мешок белой. А мне надо цветную. Начала красить, краски для батика любезно отдала дочь ( школа закончена, батиком ни один мой ребенок не впечатлился, посему краски стоят без дела и занимают целый ящик). Пока сохнет ткань, вяжу еще один коврик.

 

_____064.JPG _____063.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


столько вязалок интересных.

спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один коврик доделан. Размер 1,5 м - 0,8 м. Основа - трикотаж, кромки от флиса. Обвязка - органза, на последние ряды резала старый тюль. Ручное окрашивание органзы. Краски для батика.

 

_____075______.jpg
Планировала этот коврик в сад, дети воспротивились, теперь этот коврик для нашей Теххи.
_____076.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончена вторая штора из органзы. Она получилась темнее, но дочери нравится такой вариант. По словам дочери, шторы разделили комнату на 2 сектора. Темная штора - рабочий уголок, светлая - литературный .
С течением времени первая штора вытянулась, теперь надо немного убирать низ. А вторую штору сделала покороче.
_____067.JPG
Очень быстро необходимая цветная органза закончилась, перешла на покраску белых остатков. Акриловая краска. Все помеченные участки были покрашены одной и той же краской, но оттенки получились абсолютно разные.

 

_____063.JPG
И на этот раз не обошлось без кошки. Один вечер из-за нее пробездельничала, уж больно сладко она спала на шторе, не хотелось тревожить. _____024.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лето запомнится мне как сплошные покрасочные эксперименты. А началось с банальности - освободить(избавиться) ящик от красок. А потом я решила покрасить укрывной материал ( садоводы меня поймут). Отрезала кусок и ...

 

_____008______.jpg_____010______.jpg _____014______.jpg
Потом нарезала на ленты и связала. Тунисское вязание. Крючок №7.

 

_____017______.jpg

 

Отрезанный кусок оказался маленьким, получившийся цвет мне не понравился ( сын сказал, что тускло). Попытка №2. Здесь ткань я натягивала на раму и просто раскрашивала красками. Потом также нарезала на ленты, связала. тунисское вязание. Теперь осталось самое сложное - довести все это до логического завершения, то есть превратить в сумку. Учитывая, что есть у меня сумка, которая уже 2 года ждет подклада, то судьба этих заготовок может быть незавидной.

 

_____033______.jpg _____038______.jpg _____021______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классные вещички!!! Подскажите пожалуйста мне нужно покрасить гипюр (айвори) в беж. Какой краской? если можно покажите в каких пузырьках? я подумала, что краски для батика не подойдут, они были в маленьких пузырьках

Изменено пользователем Savlesita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрасить гипюр (айвори) в беж.

тут надо экспериментировать.
Для коврика брала краски для батика след.фирм - Гамма, Decola.
Для шторы - акриловая коричневая краска "Гамма", акриловые краски "Ладога. Невская палитра".

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут надо экспериментировать.
Для коврика брала краски для батика след.фирм - Гамма, Decola.
Для шторы - акриловая коричневая краска "Гамма", акриловые краски "Ладога. Невская палитра".

спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


классные вещички!!! Подскажите пожалуйста мне нужно покрасить гипюр (айвори) в беж. Какой краской? если можно покажите в каких пузырьках? я подумала, что краски для батика не подойдут, они были в маленьких пузырьках

А попробуйте чайной заваркой покрасить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте чайной заваркой покрасить.

я делала, результат мне не понравился. Может ткань не та была (органза), но получилась очень легкая , еле заметная тонировка. Результат с акриловыми красками мне понравился больше. Но у каждого свой выбор и свой путь.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушка-подушка. 3 года назад тунисским крючком была связана центральная часть, хотела сделать сумку. Не сложилось, своих трудов стало очень жалко и придумалась черепаха. Обвязка коротким крючком, пряжа "Фиалка", для пузика взяла кусок велсофта, набивка обрезками из флиса. Теперь они неразлучны - черепаха и Теххи.

 

002______.jpg003______.jpg007______.jpg _____006______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной принесли целый мешок обрезков меха нерпы. Идея пришла практически сразу - чехол на стул. Дырокол и остатки х/б пряжи. Есть один минус - кошка перестала спать на этом стуле.

 

_____023______.jpg _____018______.jpg_____019______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...