Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


goeland

Рекомендуемые сообщения

Коврик для себя. Под обувь. Тоже в качестве обвязки тонкие ткани, основа - кромки от мебельных тканей.

 

мама_008_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, не переживай. Все очень по-разному могут относиться к рукоделкам.
Кто-то любит селёдку, а кто-то - клубнику. Наплевать и забыть :-)

 

А теперь посмотри с другой стороны - насколько уместно в деревенском доме\на даче\в бане будет выглядеть классический шерстяной (или полиэстровый?) ковёр\ковровая дорожка\палас или тюлевые шторы?
А если дополнить это полированной мебелью, то следующий шаг - заклеить брёвнышки обоями :-))
ОНО надА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дочери. Обвязка коротким крючком, жакет при раскрое получился короче, чем требовалось.

 

мама_009_копия.jpg мама_003_копия.jpgрукава._настя.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой очередной проект - натуральная кожа и тунисское вязание. Первая сумка закончена. В работе еще несколько сумочных проектов. Хорошо, когда много обрезков натуральной кожи, сразу появляется куча идей по переработке.

 

мама_002_копия.jpg мама_005_копия.jpgмама_006_копия.jpg

 

==============================
Всем заглядывающим в мою тему, хочу сказать "спасибо".
Всем, кто писал комментарии к моим работам, двойное спасибо. У меня вырастали крылья и хотелось творить дальше и радовать окружающих.
А сегодня в своей теме я ставлю точку. Не вижу нужности и полезности продолжать свою вязальную тематику.
Всем творческих успехов.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная сумочка! А внутри что и как: один отдел?
--------------------------------------------------------------------------

А сегодня в своей теме я ставлю точку.

Несогласная я, уж лучше многоточие... Когда пройдут все "выпускные нервотрёпки" жду продолжения, т.к. очень хорошо вижу "нужность и полезность" всех твоих "уютностей"!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно выложила на местном форуме свои работы (вязаные, пэчворк из натуральной кожи). Я уже зарекалась это делать, но кое-кто меня дернул и я получила сполна. На меня обрушилось столько негатива: вкуса нет, все тяп-ляп, коты (мои любимые вязаные коты) сплошной ужас, без изюма. Все сделано из мусора...

 

Ой,зря вы так реагируете .Люди они по сути своей очень разные. Попадаются среди них и очень злые.На них просто не надо обращать внимания ,их просто надо пожалеть.Им и так тяжело живётся от своей злобы.А хорощих людей значительно больше,я всегда радуюсь именно этому факту.

 

А в вашу тему всегда захожу с удовольствием.Здесь столько нежностей и уютностей.А ваши коты-это просто чудо чудесное(ну я уже писала вам об этом).Очень даже не отказалась бы иметь несколько таких дома .Я когда разглядывала ваших котиков,прям представляла,как заходишь домой,видишь этих чудесных котят и улыбаешься,и настроение поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой очередной проект - натуральная кожа и тунисское вязание. Первая сумка закончена.
Замечательная сумка! настолько нежная, интересная, летняя - я бы сама Вам такую заказала. Спасибо за интересные работы

 


post-15192-1392913962_thumb.jpg
Вы горловину вяжете по изнанке? я заканчиваю вязать себе свитер (мой первый) после сшивания полочки и спинки, петли по горловине набрала по лицевой стороне.Это не правильно?вязать пока не начала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goeland,у вас своеобразные работы,очень милые.Я всегда захожу к вам посмотреть,что же новенького вы придумали.Не переживайте так сильно,выкладывайте свое творчество здесь,на "Сезоне"(думаю гадостей в ответ не дождетесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларисочка, занимайся творчеством и не обращай внимания на мнения посторонних) Слушай только нас)
У тебя свой неповторимый творческий почерк и стиль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, Lell, Linka, Океан Эльзы, Fishchen,
что вы наделали. Я собиралась забиться в норку, взращивать свою хандру вместе со своими перцами и помидорами, а вы мне отказали в таком "удовольствии". А если серьезно, спасибо за такие сердечные и добрые слова.

 


выкладывайте свое творчество здесь,на "Сезоне"(думаю гадостей в ответ не дождетесь)))

здесь люди культурные, гадостей не говорят.

 


Когда пройдут все "выпускные нервотрёпки"

С Настей проблем нет, она уверена в своих силах. Сегодня вот немецкий консул ее награждал за победу в олимпиаде, завтра торжественный прием у директора гимназии. А я успела сшить ей к этому мероприятию маленькое черное платье, ребенок счастлив.
С Данилом тоже все не так страшно. Им в этом году жизнь почему-то облегчили. Они вместо 4 экзаменов, сдают только 2.
Проблема во мне, в моем остром реагировании на негатив. С этим надо бороться.

 


А ваши коты-это просто чудо чудесное(ну я уже писала вам об этом).Очень даже не отказалась бы иметь несколько таких дома .

Сколько котят вы готовы взять на воспитание?

 


Замечательная сумка! настолько нежная, интересная, летняя - я бы сама Вам такую заказала. Спасибо за интересные работы

 

Вы горловину вяжете по изнанке? я заканчиваю вязать себе свитер (мой первый) после сшивания полочки и спинки, петли по горловине набрала по лицевой стороне.Это не правильно?вязать пока не начала.


Заглядывайте в тему, сумки новые будут, может что-то и подберете.
По горловине. Вяжу по лицевой стороне. Иногда сшиваю один плечевой шов, набираю петли по горловине и вяжу лицевыми и изнаночными рядами полупатентной резинкой. Потом сшиваю все вместе - второе плечо и горловину. Будут еще вопросы, спрашивайте.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема во мне. С этим надо бороться.

Низзя с собой бороться! Лучше себя полюбить, побаловать и по-тихоньку, вместе с перчиками-помидорчиками, взращивать в себе "здоровый пофигизм", совсем чуть-чуть, чтобы была возможность отпустить часть проблем в свободное плавание. Ну есть они - и есть, что ж теперь в норке-то сидеть?
И на местный форум не обижайся, просто, он не твой... Может у них там сложился клуб "строчка по линейке" и "классический котообраз", ну и пусть себе живут припеваючи. Девочки правильно говорят - живи у нас:)
Насте с Данилом успехов! Они у тебя умнички!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Настей проблем нет, она уверена в своих силах. Сегодня вот немецкий консул ее награждал за победу в олимпиаде, завтра торжественный прием у директора гимназии.
Таких хороших детей вырастили - это же какой моральный труд!.. и при этом столько вдохновения и сил остается на творчество! Многим бы у Вас учиться. Вы не для того круга, куда случайно попали и подверглись критике. Ваша ступень намного выше. Удачи Вам и успехов!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сегодня в своей теме я ставлю точку. Не вижу нужности и полезности продолжать свою вязальную тематику.

Ну вот! А я только ковриками восхитилась! Незаменимая вещь для дачи. Сама начала вязать из трикотажного лоскута, принесли мне мешок новых обрезков.
У Вас рождаются душевные вещи, глаза отдыхают в творческой атмосфере, царящей в теме. И не слушайте "местных", слушайте нас! )))
Надеюсь что и впредь смогу тихо, в кустах, рассматривать творения ваших рук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland,нет...не ставьте точку.
Я очень мало вижу таких рукодельных вещей как у Вас.
Потом...это очень современно.Давать вторую жизнь материалу.
Я вчера как раз Вас вспоминала.
ОбрезАла на оверлоке много края.Скрутила в клубочки и будут коврики на дачу.
У вас так всё аккуратно и с любовью сделано.
Я только учусь.
В этом году у меня обязательство по утилизации,пока плохо получается со временем,но главное,что я не остыла и буду стараться.
А Ваша тема для меня и кладезь идей и напиток для вдохновения.

 

И вобще,в конце концов,если человек любит что-то в своей жизни ,а ему начинают перечить,так что? Любовь не может подчиниться влиянию извне-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland,
всегда заглядываю в вашу тему, если есть обновления. Не всегда оставляю отзывы, но всегда "спасибки". Без вашей темы будет скучно, так что надеюсь, что "точка" превратиться в "многоточие", как Shpul`ka написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика критике - рознь. У Вас, goeland, наверняка есть круг лиц, чье мнение важно. Слушайте их. А остальные... Люди все такие разные....

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я себя чувствую не в своей тарелке. Взбудоражила форум. Я ведь не подозревала, что настолько мои работы интересны и нужны. Так, что-то творю по вечерам и ночам.

 


Таких хороших детей вырастили - это же какой моральный труд!.. и при этом столько вдохновения и сил остается на творчество! Многим бы у Вас учиться. Вы не для того круга, куда случайно попали и подверглись критике. Ваша ступень намного выше. Удачи Вам и успехов!!!!

Какие нужные и ценные слова для меня. Спасибо.
А вдохновение... Меня может вдохновить, натолкнуть на идею вроде бы незначительное, вскользь оброненное слово. И у меня есть мечта - совместная выставка работ: моих и детей. Я даже вижу: работа ребенка и мои интерпретации в различных техниках.

Я вчера как раз Вас вспоминала.

неожиданно и очень приятно.
Я еще раз благодарю всех, кто откликнулся. Вы подняли мою самооценку и веру в себя и в свои силы. А постараюсь и дальше радовать и удивлять работами.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот! А я только ковриками восхитилась! Незаменимая вещь для дачи.


ОбрезАла на оверлоке много края.Скрутила в клубочки и будут коврики на дачу.

Мой небольшой МК по вязанию ковриков.
1. Приготовить ленты из основной ткани ( джинсы, драп, кромки от мебельных тканей

 

мама_003_копия.jpg

2. Нарвать ленты из органзы, капрона, подкладочных тканей, различных ненужных тонких тканей. Почему рвать - такая лента становится скрученной, с ней проще работать. Жаль, что до этого я дошла совсем недавно.
3. Набрать необходимое количество петель из органзы и провязать 1 ряд столбиками без накида.

 

мама_004_копия.jpgмама_006_копия.jpg

 

3. Повернуть работу. 2 воздушные петли подъема. накладываем полоску из плотной ткани и начинаем ее обвязывать столбиками без накида.

 

мама_007_копия.jpg мама_008_копия.jpg мама_010_копия.jpg мама_011_копия.jpg

 

4. Дошли до края. Раньше я полоску обрезала, оставался хвостик. Теперь полоску заворачиваю и укладываю на следующий ряд.

 

мама_012_копия.jpg мама_014_копия.jpg мама_015_копия.jpg

Так вяжем до необходимой длины коврика.
Как соединить концы плотных тканей. Во время вязания место соединения тканей закроется обвязкой.

 

мама_017_копия.jpg мама_018_копия.jpg мама_021_копия.jpg

 

Благодарю сына за помощь в съемках.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, у Вас такие самобытные работы, замечательно нестандартный взгляд и творческий подход!))) Не обращайте внимание на завистников и критиканов - кинуть камень всегда проще, чем построить дом(((. Ваш почерк узнаваем, работы очень авторские - не бросайте творчество хотя бы ради себя))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама начала вязать из трикотажного лоскута, принесли мне мешок новых обрезков.

Трикотажные обрезки - золотое дно. Можно сшить плед, сумку, сделать панно ( у меня уже есть идеи по этому поводу), а можно из нарезанных полос связать цепочку из воздушных петель и наклеить на какую-нибудь емкость.

 

мама_003_копия.jpg мама_025_копия.jpg
первая емкость - это минимусорка дочери (она сама попросила ее украсить), вторая - цветочный горшок.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваш почерк узнаваем, работы очень авторские - не бросайте творчество хотя бы ради себя))).

так здОрово читать, что у меня есть свой почерк. Спасибо.
А без творчества сложно жить. Я однажды после травмы глаза сутки не могла видеть. до сих пор помню свои душевные страдания. Когда нас с сыном увозили по скорой, первым делом в сумку я бросала вязание и книгу, лишь потом все остальное.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аналогии с ковриком я связала основу для лежанки для нашей кошкайки. намеревалась обшить стенки поролоном, на дно положить мех. А Теххи поспала в ней несколько дней и теперь игнорит.
мама_002_копия.jpg мама_003_копия.jpg мама_002_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас такие замечательные вещи, в них есть душа, это именно то, что отличает рукотворные вещи от индустриальных, то чем они так дороги. А котики Ваши просто великолепны. Я рада, что Вы все-таки передумали и не бросаете рукоделие. Продолжайте, пожалуйста, это так здорово.

 


По аналогии с ковриком я связала основу для лежанки для нашей кошкайки. намеревалась обшить стенки поролоном, на дно положить мех. А Теххи поспала в ней несколько дней и теперь игнорит.
post-15192-1397841642_thumb.jpg post-15192-1397841679_thumb.jpg post-15192-1397841689_thumb.jpg

А может быть мех стоит положить? Кошки его очень любят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может быть мех стоит положить? Кошки его очень любят

Спасибо.
наша кошка балдеет от запаха только что отпаренной вещи из шерсти. Хочу попробовать: связать на дно из овечьей шерсти подстилку, отпарить и положить. Пускай наслаждается.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потом...это очень современно.Давать вторую жизнь материалу.

В детстве мне очень нравились сказки уральского писателя Евгения Пермяка. Они вроде бы просты, но в то же время с особым смыслом. В сказке "Хитрый коврик" есть замечательные слова... Прочитайте и вы сами все увидите.

 

маша_и_крапива.jpg

 

И моя очередная работа по рациональному использованию остатков. В этот раз махровая ткань и специальные нитки ( если пакет нарезать на ленты, то получатся подобные нити).
Вехотка. То, что продается в магазине, не устраивает по цене и качеству. Идея пришла внезапно, впрочем как всегда.

 

мама_003_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...