Перейти к содержанию

Альбом Sonyka-особо интересные модельки

sonyka

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Владимировна спасибо! Я сама рада вернуться.
К моему сожалению, на плечи ничего не планировалось. Невеста одевалась в ЗАГС уже от меня. Это ее законченный образ. У них все по-простому, без заморочек и особого шика (как жаль).
Вот пара фото со свадьбы

На последнем фото она в обычной жизни, эдакая украинская барышня! (прошу прощения за грубый фотошоп, но пришлось убрать из фото ребенка)

post-10789-1371796447_thumb.jpg

post-10789-1371796460_thumb.jpg

post-10789-1371796497_thumb.jpg

У меня новое платье!
1371656645 1371656645
Платье на основе боди с открытой спиной.
Искали нужное полотно-сеточку для основы, не нашли. Зато купили 2-е утягиваюших штанишек самого большого размера. Из них и кроили.
1371656645 1371656645
Так же купили бюстгалтер с жесткими чашками. Распороли, оставили чашки и резинки. Выкройку делала просто-на кальке обвела трусики и вырез для чашек от купленного бюстика с учетом длины от груди до пупка. На спинке сразу заложила выточки, что бы вырез по спинке лег гладко.
1371656645
Вот что получилось
1371656645 1371656645 1371656645 1371656645 1371656645
Чашки обшила атласом, в ластовицу вставила х/б трикотаж. По просьбе невесты застежку на ластовице сделала выше, что бы не мешало:)

Продолжаю...
Кружево для платья объемное прозрачное с крупными элементами, тянется, но не очень. Пришивала полностью бисером по КАЖДОМУ кружевному цветочку и загогулинке трикотажными нитками. Ушла пачка японского бисера в 250 гр, еще по полу собирала одиночные бисеренки, которые упали...не хватало.
Юбочка- подкладка из стрейч-атласа в 2 слоя вшита в подрез купальника.
Потайная молния вшита сразу в купальник и юбку.
1371656645 1371656645 1371656645
1371656645 1371656645 1371656645
1371656645 1371656645 1371656645 1371656645

Изменено пользователем sonyka

Соника,и лавандовое платье и свадебное -работы замечательные! Столько труда и столько изворотливости)),из чего нам только не приходится шить)). Потрясена кол-вом ручной работы в гипюровом платье-это часы и часы ручной работы!! А не было идеи сделать платье целиком на телесном чехле?

У меня новое платье!
Платье на основе боди с открытой спиной.

я на такие подвиги смотрю с ужасом!!! Как вы все это сделали?! Я для танцевального костюма труселя шила, так извелася вся! А тут такая красота!
неужели с таким декольте чашки грудь держат? Очень хочу платье с открытой спиной, но как удержать свои достоинства на месте не знаю)))

Сидела рассматривала гипюровое свадебное платье как завороженная. Ох какая красота! А сколько труда в него вложено! Примите мое искреннее восхищение!
Огромное спасибо за подробности изготовления такой красоты! А можно еще пару вопросов задать? Что такое трикотажные нитки? Это же не нитка-резинка :-)))? Ну раз ей можно бисер пришивать, то точно не она :-).
И , я правильно поняла, что удалось гипюр натянуть на основу без выточек и подрезов? Или все же пришлось подрезать?

Что такое трикотажные нитки?
ИМХО это - текстурированные, что используют для оверлоков и при шитье трикотажа... Если я ошиблась - пост удалим :)

Какое прекрасное гипюровое платье.
Спасибо за подробности, интересно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Рогачева Ольга- если на телесной основе, то что будет с женихом? :)

salserita-чашки очень хорошо держат. Боди натянуто по телу достаточно плотно.

Татьяна Владимировна- все верно, это текстурированные нитки. Ими пришивала, что бы кружево и основа сохраняли свою эластичность вместе.

sonyka, а почему в сиреневом платье синтепоном не закрыла лиф,кости сильно видны даже через драпировку.....
Кружевное красивое....

я Ира! можно на ты :)

Да, Ирина, мой косяк правильно заметила! Синтепон там есть, но половина слоя, т.к. был квадратик всего у меня и его хватало только на одну половинку, пришлось располовинить его. Думала, что 2 слоя подклада до драпировки сгладят его, но "снежинка" все равно випирает.

чудесное кружевное-могу понять -сколько там ручками работы...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Маленькая сумочка с фермуаром из ярко-зеленой натуральной замши.

Какая прелесть, какая красотулька! Хочу себе такую!!!! Зеленая замша, умеретьневстать....
А можно узнать выкройку именно такой формы сумочку, или эскиз. И что внутрь сумочки ставили.

Искали нужное полотно-сеточку для основы, не нашли.

А почему не стали отшивать на голое тело, ведь кружево тогда смотрелось бы более изысканным, более легким.ИМХО. Это не значит что оно мне не нравится, Нравится, все очень красиво, и объем ручной работы ого-ого какой проделан.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Вот тут про сумочки http://rukodelkilavka.com.ua/5_vykrojki-koshelkov
OmeLa, не поняла про внутрь сумочки? Там обыкновенная атласная подкладка в цвет замши.

Кружево на голое тело? Я даже не рассматривала такой вариант. Само кружево очень рыхлое с большими отверстиями, если его просто пустить в свободный полет, то оно вытянется под своим весом. На голое тело можно, если гипюр хороший плотненький стрейчевый.

Платье для невесты с пятилетним стажем! На пятилетнюю годовщину!
Девушка просила очень простое платье. Настолько простое, что ничего не придумалось, кроме как кроить целнокроенное с рукавами "летучая мышь", прямое с пояском.
1373675048 1373675048
Что бы хоть как-то разнообразить эту простоту, решили сделать пояс с крупными стразами в кастах. Пояс на пуговичках.
При раскрое у меня вышел косяк, я не учла длину ног вместе с каблуком,а это целых 130 см от талии!!! Вышло коротко, поэтому докупили отрез и добавили полосу по подолу. Я ее пришила к подкладу. Получилось, как бы двухслойное платье. Оставалась ткань, и добавили рукава, хотя изначально планировались короткие. Разбавили французским кружевом.
1373675048 1373675048 1373675048
1373675048 1373675048
Из остаточков всего сшили полуторогодовалой дочке платьице.
Ну а шляпа, она для фотосессии! Обычная шляпа за 250 рублей из синтетической соломы.
Платье из натурального жатого шелка на вискозной подкладке.

post-10789-1373754348_thumb.jpg

Изменено пользователем sonyka

очень простое платье.

Простота, иногда, завораживает. Очень красиво получилось.

При раскрое у меня вышел косяк, я не учла длину ног вместе с каблуком,а это целых 130 см от талии!!! Вышло коротко, поэтому докупили отрез и добавили полосу по подолу. Я ее пришила к подкладу. Получилось, как бы двухслойное платье. Оставалась ткань, и добавили рукава, хотя изначально планировались короткие. Разбавили французским кружевом.

Не зря говорят: все, что ни делается - к лучшему! Думали косяк, а получилось украшение и неповторимость.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...